Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4961
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

И вот другая ситуация. На полу уже есть немножко мусора. Подметать или пылесосить не хочется. Хочется просто протереть полы. Руками это сделать - 5 минут. Но есть же швабра! Получается, что она не подходит, потому что есть мусор, ведь она его не соберет, верно?...

Надеюсь, я понятно описала свою "мировую проблему". Помогите советом, люди добрые ))) Так хочется мыть полы, не замочив рук, но не пойму, как решить эту задачку при помощи швабры. 

скорее дело привычки  :D 

нравится ручками - никто не запрещает

 

если серьезно, то у каждого свои заморочки

я не буду мыть пол не пропылесосив

меня раздражает мусор в воде, а чаще это не только крошки, но и волоски, а когда волоски между пальцев попадают - это бяяяяк...

 

если рассыпала что-то, и нужно срочно убрать, я естественно не пойду за шваброй

я возьму салфетку и соберу мусор, для таких целей у меня рулоны Багги  :smoke:

 

Кстати кафельный пол, на кухне, отлично моется шваброй и собираются все крошки

споласкиваете насадку так же как и обычную тряпку в ведерке для пола

 

п.ы. а руки мочить по любому придется  :p как ни крути


  • 1

#4962
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем доброго вечера! Спасибо за совет прочитать рассказ "35 кило надежды". Мне оочень понравился. Сначала хихикала, а теперь сижу с распухшим носом. Хлюпаю. Дала почитать сыну - он как раз в возрасте героя. Всем рекомендую. 


  • 3

#4963
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

споласкиваете насадку так же как и обычную тряпку в ведерке для пола
 п.ы. а руки мочить по любому придется  :p как ни крути

Спасибо за подробный ответ! Но еще вопрос - не помню где читала / слышала, что есть такие швабры, что крутишь ручку, а она сама выжимает, то есть руки мочить не надо. Но у меня именно вопрос - можно ли шваброй чисто вымыть пол, чтобы не приходилось руками трогать тряпку ) Хотя я мою полы в перчатках, то мне все равно, что там на перчатки налипло :) Но я не об этом. Мне почему-то кажется, что какая бы супер-швабра не была, все равно приходится проходить углы и сложные места "ручками". Вот я и думаю - то ли это у меня не получаетя шваброй ВЕСЬ пол вымыть, то ли секрет какой есть... :) Ведь есть же люди, которые умеют чисто мыть пол шваброй...
  • 0

#4964
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

споласкиваете насадку так же как и обычную тряпку в ведерке для пола
 п.ы. а руки мочить по любому придется  :p как ни крути

Спасибо за подробный ответ! Но еще вопрос - не помню где читала / слышала, что есть такие швабры, что крутишь ручку, а она сама выжимает, то есть руки мочить не надо. Но у меня именно вопрос - можно ли шваброй чисто вымыть пол, чтобы не приходилось руками трогать тряпку ) Хотя я мою полы в перчатках, то мне все равно, что там на перчатки налипло :) Но я не об этом. Мне почему-то кажется, что какая бы супер-швабра не была, все равно приходится проходить углы и сложные места "ручками". Вот я и думаю - то ли это у меня не получаетя шваброй ВЕСЬ пол вымыть, то ли секрет какой есть... :) Ведь есть же люди, которые умеют чисто мыть пол шваброй...

 

Если предварительно пропылесосить, то мусора не будет. А вообще - я бы поставила так вопрос-ответ: а что от этого изменится? Счастья больше станет или как?


  • 1

#4965
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Спасибо за подробный ответ! Но еще вопрос - не помню где читала / слышала, что есть такие швабры, что крутишь ручку, а она сама выжимает, то есть руки мочить не надо. Но у меня именно вопрос - можно ли шваброй чисто вымыть пол, чтобы не приходилось руками трогать тряпку ) Хотя я мою полы в перчатках, то мне все равно, что там на перчатки налипло  :) Но я не об этом. Мне почему-то кажется, что какая бы супер-швабра не была, все равно приходится проходить углы и сложные места "ручками". Вот я и думаю - то ли это у меня не получаетя шваброй ВЕСЬ пол вымыть, то ли секрет какой есть... :) Ведь есть же люди, которые умеют чисто мыть пол шваброй...

я не люблю себя не могу заставить себя мыть в перчатках  :faceoff: 

 

давайте о швабре в ЛС поговорим  :D  а то я уже на пару плюсов заработала со своими постами


  • 0

#4966
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 Так хочется мыть полы, не замочив рук, но не пойму, как решить эту задачку при помощи швабры. 

 

у меня тоже не получается :rotate: мне швабра помогает в двух ситуациях. 1 - под мебелью - кроватями и другими шкафами и 2 - на больших пространствах. вот есть гостиная на 30 кв. м., по ней проще шваброй пройтись. но потом тряпочка снимается, и уголки-плинтусы опять же руками 


  • 3

#4967
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Если предварительно пропылесосить, то мусора не будет. А вообще - я бы поставила так вопрос-ответ: а что от этого изменится? Счастья больше станет или как?

Конечно станет! :) Сейчас попробую объяснить. Вот у меня есть идеальное представление о мытье пола. В идеале это выглядит так: я наливаю воду в ведро, беру швабру, и мою ее весь пол, при этом:
1) не надо надевать перчатки, потому что в воде не возишься,
2) не надо приседать, а также ползать на корточках по углам.
Вот это мой идеал :)
Думала, найду швабру приличную, узнаю секрет мытья - и будет мне счастье от мытья пола. 

Сейчас конечно утешаю себя тем, что мытье пола заменет фитнес, это ж пока во все уголочки заползешь  :D 


  • 0

#4968
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки,всем спасибо за советы.
 
Про крем-у меня тоже очень сухая кожа на ногах,еще и шелушится(особенно летом).Для себя нашла крем- фирмы Avene. http://www.avene.ru/...sensitive-skin/
У меня вот такой .http://www.avene-me....ody-care-cream#


Avene- мое все!! Очень уважаю эту марку. Для малыша при атопичной коже с самого рождения использую крем Cicalfate и вместо детского мыла только гель Trixera. Для себя очень много открыла продуктов и разные маски с кислотами на зиму и увлажняющие. Летом брала солнцезащитный для младенцев- пользовались всей семьей на море- ни разу не подвел.
За Acerat от меня вам +! Спасибо, напомнили, нужно прикупить. А то на L'Occitane присела..))
  • 1

#4969
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, если швабра не по теме флай, тогда ладно, больше не буду спрашивать... эх....


  • 0

#4970
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, если швабра не по теме флай, тогда ладно, больше не буду спрашивать... эх....

по теме конечно

 

вообщем то вам уже ответили

по любому каждую уборку вы протираете плинтус, заодно захватывайте уголки которые вас так напрягают

 

кстати шваброй удобно кафель протирать под потолком в ванной  :smoke:

 

Let-romashka ролики для вас выложила под спойлер


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 06.02.2014, 00:10:17

  • 2

#4971
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
РАССОЛ НЕ ВЫЛИВАТЬ!

Скрытый текст
©
1459966_588786157857938_1089451266_n.jpg
 

 


  • 4

#4972
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Я пью вюбэнзим.

Почитала про него, понравилось, отличный препарат, но пугает количество выпиваемых за день таблеток. На следующей неделе иду к своему эндокринологу, посоветуюсь с ним насчет этого препарата.

 

 

"7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу." 

Сохранила себе из "VK", если получится найду прямую ссылку.

Я пропиваю зимой Витрум обычный, начинаю каждый год в январе и пью месяц. Сонливость, вялость как рукой снимает.

 

Мне этот Вобензим выписывали несколько лет назад. Взяла одну пластинку.Так в аптеке еще анкету дали заполнить. Потом у подруги спросила про него она работает с распространением препаратов. Она сказала что врачи с него процент имеют вот и выписывают каждому второму, а цена у него не дешевая,если учесть по сколько будете в день пить в течении месяца или больше. Выложите приличную сумму. В общем так и не стала его пить. Мне посоветовали витамины для беременных или кормящих типа Алфавит, которые комплексом идут. Взяла, но еще половину не допила. Вообще не люблю я эти витамины в таблетках не могу их пить и дети так же не привыкшие пить таблетки. Мне нравятся драже Тенториум (пока прохожу курс лечения аллерголог запретил). Но все равно неделю назад простыла горло болело, несколько раз рассосала драже. Ну помимо его еще аскорбинку кислую и ангисепт рассасывала и чай Инсти пила. Уж не знаю от чего помогло, но теперь не болит. А вот насморк надо лечить. Прополис на воде тоже хорошо помогает, но он такой термоядерный жжет сильно и на вкус горьковат  :faceoff: . Каждый день думаю надо, надо и никак себя не заставлю. Может кто посоветует хорошие капли кроме Називина? 


  • 1

#4973
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки, если швабра не по теме флай, тогда ладно, больше не буду спрашивать... эх....


Уж чему - чему, а теме " швабра" обязательно, хоть один раз в месяц да посвящается страницы 3-4 обсуждения..))
  • 1

#4974
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девочки,скажите вы какие-нибудь БАДы,витамины пьете?
Я после болезни упадок сил чувствую(вирусная была+осложнения).Чтоб такое выпить-съесть,чтоб силы восстановить? :faceoff:

Я пью вюбэнзим. Если пропиваю осенью, то зимой вообще не болею вирусными инфекциями. У этого препарата широкий спектр. Покупаю в аптеке на Чайковского. Там дешевле чем во 2 аптеке где-то на 1000

Девочки всех приветствую...
Ранее отписывалась частенько, теперь "системлю" на автопилоте сама.. Когда минутка есть заглядываю...
Немного по вашей теме
вобензим очень хороший препарат.. одно но: он не витамины, он иммуномодулятор... поэтому его бы лучше с врачом назначать..
а если по витаминам:
алфавит
витрум классический с фруктами
мультитабс

Сообщение отредактировал Dolhe: 06.02.2014, 00:33:52

  • 0

#4975
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 
Девочки,скажите вы какие-нибудь БАДы,витамины пьете?
Я после болезни упадок сил чувствую(вирусная была+осложнения).Чтоб такое выпить-съесть,чтоб силы восстановить? :faceoff:

Я вот такие от Vivasan заканчиваю- на долго хватает. Вроде бодра..))
Скрытый текст

  • 0

#4976
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Но еще вопрос - не помню где читала / слышала, что есть такие швабры, что крутишь ручку, а она сама выжимает, то есть руки мочить не надо..


Кажется такая у нашей Лады..)) для нее еще и ведро специальное в комплекте идет.
  • 1

#4977
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

когда покупаешь первый раз, то по цене выгоднее взять сразу с тремя насадками

сегодня только заезжала к родителям и мама мне говорила про эту швабру (на работе кто-то ей посоветовал), просила узнать что, где и как)))

Поддерживаю. У меня она почти 5 лет. Обожаю и люблю..
чтобы не мочить руки, есть системы с ведрами/отжимами, но дороговато...
Пылесос включаю только на полы, и кухню.. Остальной мусор собираю шваброй по ламинату/линолеуму
Ручками раз в месяц или 2 по зонам по комнатам... чаще не надо
  • 0

#4978
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 Аффирмации на каждый день  ornament.gif  6.02.2014

Я понимаю мир и его законы.

Я доверяю естественному ходу жизни.

Я знаю все, что мне необходимо знать на данный момент.

Я проявляю творческий подход во всех делах.

Я оцениваю свой опыт в свете внутренней мудрости.

Цитата на сегодня:

Неудача – это просто возможность начать снова, но уже более мудро.

Генри Форд


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 06.02.2014, 06:59:56

  • 3

#4979
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 6 февраля

 

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал =Anuta=: 06.02.2014, 08:43:10

  • 0

#4980
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 20. Увлажняем/питаем кожу локтей.

 

d4fc847a602b.jpg

Мотивация:
Многие забывают про уход за такой частью тела, как локти. А твердые, сморщенные, покрытые толстым слоем ороговевшей кожи локти создают весьма неприятное впечатление. И если Вы их не видите, - это не значит, что и другие их не видят.
Необходимый арсенал:
- масло или питательный крем для рук
Место исполнения:
- "вечерняя корзинка"
Время исполнения:
- вечер
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Уход за локтями

"Вечерняя корзинка"
- зеркало
- средство для снятия макияжа с глаз
- средство для удаления макияжа с лица (при сухой коже можно использовать то же, что и вокруг глаз)
- тоник или лосьон для кожи вокруг глаз
- тоник или лосьон для лица (при сухой коже можно использовать тот же, что и вокруг глаз)
- крем (гель, сыворотка) для кожи вокруг глаз
- крем (гель, сыворотка) для лица
- уходовое средство для губ
- масло или крем для кутикулы
- масло или крем для рук (может быть использовано и средство для ухода за телом)
- ватные диски
- ватные палочки
- расческа или щетка
- мячик или гантели
- крем (молочко, масло, лосьон) для тела
- дезодорант или антиперспирант

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.