Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4941
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Добрый день!

 

30212158.gif

 

 

постоянно читаю вас, но вот писать с планшета не совсем удобно(

 отчет за вчерашний день

Скрытый текст

 

Девочки посоветуйте хороший питательный крем для тела\ног, у меня очь сухая кожа, что покупала в посл время ничего не нравится :(

 


  • 2

#4942
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А по-моему сейчас все витамины - это БАДы, там мелкими буковками на упаковках стали писать

 

Мы покупаем на базаре ягоды типа облепиха, калина, рябина - завариваем с ними чаи, едим мед, орехи... детенышу даю аскорбинку 1 раз в день

вот так витаминизируемся, хотя после перенесенной вирусной инфекции наверно нужно поддержать организм какими-то более сильными витаминами

вспомнила, еще в прошлом году мы активно применяли (только зимой) бальзам "Возрождение", в этом году как то забыли про него

 

В тему о чтении - я читаю по совету ЛориЛен сейчас "Магазин на цветочной улице", уже вторую книгу начала, как закончу, так приступлю к Дж.К.Джерому

 

Про швабры - у меня тоже такая, лет 8 уже, очень классная, только я вот как раз не знала, что насадки на нее можно купить отдельно, т.к. те насадки что были в комплекте, они уже изрядно  устали, честно говоря, думала, что эта фирма уже не работает


  • 0

#4943
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 еще в прошлом году мы активно применяли (только зимой) бальзам "Возрождение"

С этим бальзамом надо быть крайне осторожно, особенно у кого проблемы с щитовидкой. 


  • 0

#4944
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Mamma,Вам не питальный нужен,а увлажняющий
Посмотрите серию овсяное молочко ив роше и еще мне нравится гарньер из интерфуда(немецкого пр-ва) с маслом авокадо
Лосьоны наносить утром и вечером
ПуФыстый Зайка,а прокапаться если? Все таки вирусняк интоксикацию дает
  • 1

#4945
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ныряем с головой в холодильник!


Я сегодня это задание даже перевыполнила! )))) Устроила заплыв еще и в морозильнике. Благо и тот и другой стоят полуопустошенными. Выбрасывать ничего не пришлось. Но многое ушло в дом мамы: у них мало места для хранения, поэтому они держат часть продуктового запаса у меня. Сказала "прощай" нескольким банкам варенья, упаковкам замороженных овощей и мяса!((((


Сообщение отредактировал Nara2012: 05.02.2014, 15:27:33

  • 2

#4946
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Странная закономерность - в те дни, когда мне на работу, во мне просыпается  Золушка.f2a3c5571c0cd1b30ec2b77183636165.gif С утра перестирала шторы (органзу и теневые) в комнате сына, помыла окошки и рамы, вытерла везде пыль, пропылесосила и помыла полы. на обед готовила курицу с грибами, запеченную в тесте. теперь усталая, но довольная пойду на работу.   :D


  • 3

#4947
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Практическая информация для живущих и работающих в микрорайонах:

Скрытый текст

Надеюсь будет полезной! Удачных покупок! :hi:


  • 1

#4948
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Это по Шаляпина?
 


  • 0

#4949
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Это по Шаляпина?
 

Да, между Алтынсарина и Берегового.


  • 1

#4950
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

МАССАЖ ЛОЖКОЙ - МИНУС 10 ЛЕТ!!!

http://shp.mirtesen....um=page_0&pad=1


  • 1

#4951
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Практическая информация для живущих и работающих в микрорайонах:

Скрытый текст

Надеюсь будет полезной! Удачных покупок! :hi:

жена брата говорит, что там всего 2 кассы и очереди, как в блокадном Ленинграде :dandy:


  • 0

#4952
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Практическая информация для живущих и работающих в микрорайонах:

Скрытый текст

Надеюсь будет полезной! Удачных покупок! :hi:

жена брата говорит, что там всего 2 кассы и очереди, как в блокадном Ленинграде :dandy:

 

Мама об этом не говорила! :confused: Ей значит повезло! :idea: Она там была с утра! :)


Сообщение отредактировал Nara2012: 05.02.2014, 16:17:15

  • 0

#4953
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я пью вюбэнзим.

Почитала про него, понравилось, отличный препарат, но пугает количество выпиваемых за день таблеток. На следующей неделе иду к своему эндокринологу, посоветуюсь с ним насчет этого препарата.

 

 

ПуФыстый Зайка,а прокапаться если?

Я почему то прочитала как докопаться, то есть покопать, почему заболел :faceoff: :D

 

Девочки посоветуйте хороший питательный крем для тела\ног, у меня очь сухая кожа

Мне нравится орифлеймовский крем для тела, в пузатой круглой баночке "молоко и мед".

И еще помогает когда я скраблюсь в душе смесью: кофе и оливковое масло. Два в одном так сказать, и "шелуху" убирает, и маслом питает.


  • 1

#4954
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Я пью вюбэнзим.

Почитала про него, понравилось, отличный препарат, но пугает количество выпиваемых за день таблеток. На следующей неделе иду к своему эндокринологу, посоветуюсь с ним насчет этого препарата.

 

 

"7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу." 

Сохранила себе из "VK", если получится найду прямую ссылку.

Я пропиваю зимой Витрум обычный, начинаю каждый год в январе и пью месяц. Сонливость, вялость как рукой снимает.


  • 2

#4955
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Добрый день всем.

Частенько вас читаю, заряжаюсь позитивом. Хотела поделится «рецептом» сохранения роз.

Все знают каков недолгий век срезанных  цветов. Так вот что бы розы долго стояли, их нужно поставить в кипяток. В таком случае цветок заваривается и не теряет свою форму очень долго.


  • 2

#4956
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,всем спасибо за советы.

 

Про крем-у меня тоже очень сухая кожа на ногах,еще и шелушится(особенно летом).Для себя нашла крем- фирмы Avene. http://www.avene.ru/...sensitive-skin/

У меня вот такой .http://www.avene-me....ody-care-cream#

 

Про насадки на швабру-я покупаю по отдельности либо универсальную насадку(она может использоваться как для сухой,так и для влажной уборки),либо насадка для влажной уборки.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 05.02.2014, 18:41:23

  • 2

#4957
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

не реклама ни разу :smoke: 

 

И еще по швабре. Насадки все три лучше взять?

когда покупаешь первый раз, то по цене выгоднее взять сразу с тремя насадками

 

Про швабры - у меня тоже такая, лет 8 уже, очень классная, только я вот как раз не знала, что насадки на нее можно купить отдельно, т.к. те насадки что были в комплекте, они уже изрядно  устали, честно говоря, думала, что эта фирма уже не работает

Про насадки на швабру-я покупаю по отдельности либо универсальную насадку(она может использоваться как для сухой,так и для влажной уборки),либо насадка для влажной уборки.

 

Просто мы чаще пользуемся шваброй для уборки пола, поэтому эти насадки быстрее выходят из строя и требуют замены :smoke:

 

Ну и про липучку хочу отдельно написать. Еесли ее держать в сухости и чистоте, она работает очень долго.

Нужно следить, чтоб липучка не засорялась чистить время от времени, и не хранить на ней влажные насадки, а только сухие.


  • 1

#4958
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
 Витамины В12 и В6 в ампулах  - использую не по назначению! Открываю тайну шикарных длинных волос http://www.otzovik.c...iew_392099.html
  • 4

#4959
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Швабра бытовая с тремя насадками


Девочки, добрый вечер! Вот объясните мне (человеку с высшим образованием :D ) по-простому, на пальцах: почему все так носятся с этими швабрами? Я реально не могу понять, в чем удобство  :faceoff:

Нам лет десять назад родственники прислали из Германии эту швабру (ну похожую), я с ней и так, и эдак, в общем, один раз попробовала и поставила обратно (((

Мне кажется, что швабра подходит для протирания пола, на котором нет ни одной крошечки или соринки. Только пылинки. То есть сначала полы нужно подмести или пропылесосить (это не проблема). Но потом, когда начинается мытье, я все равно не могу вымыть во всех углах так, как мне надо. Так и хочется  снять тряпочку и ручками, ручками по старинке.... Что я не так делаю? 

Или эти швабры для реально чистого пола?  :fie:  

 

И вот другая ситуация. На полу уже есть немножко мусора. Подметать или пылесосить не хочется. Хочется просто протереть полы. Руками это сделать - 5 минут. Но есть же швабра! Получается, что она не подходит, потому что есть мусор, ведь она его не соберет, верно?...

Надеюсь, я понятно описала свою "мировую проблему". Помогите советом, люди добрые ))) Так хочется мыть полы, не замочив рук, но не пойму, как решить эту задачку при помощи швабры. 


Сообщение отредактировал Let-romashka: 05.02.2014, 22:33:33

  • 2

#4960
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

когда покупаешь первый раз, то по цене выгоднее взять сразу с тремя насадками

сегодня только заезжала к родителям и мама мне говорила про эту швабру (на работе кто-то ей посоветовал), просила узнать что, где и как)))

И тут в темке обсуждение про нее)))

Наташ, если не затруднит можно пож-та где можно взять, цену и какую лучше взять, чтобы было удобно протирать по теми же тумбочками, а то маме лазить на коленках уже тяжело 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.