Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4621
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Доброго дня всем!
В тему о красоте наших глаз:

15 " ЗАПОВЕДЕЙ" КРАСОТЫ ГЛАЗ:

1. Никогда не спите, уткнувшись лицом в подушку, так как это приводит к образованию глубоких морщин вокруг глаз. Старайтесь спать на спине или на боку. Принимайте на ночь успокаивающую ванну (хвойную, с отваром ромашки, липового цвета, корня валерианы, мяты), выпивайте стакан теплой воды с ложкой меда.

2. Слишком высокая подушка может нарушить венозный отток в коже век и привести к появлению «мешков» под глазами. Идеальна тонкая подушка. Но лучше подкладывать специальный валик.

3. Проснувшись утром, не трите глаза. Этим вы обрекаете себя на ранние морщины. Утром необходимо помассировать веки (да и все лицо) кубиком замороженного настоя целебных трав: ромашки, зверобоя, мяты, а затем увлажнить веки специальным кремом – зуд немедленно пройдет.

4. В солнечные дни не забывайте носить темные очки.

5. Утром и вечером обязательны водные процедуры. Налейте в специальные ванночки (они продаются в аптеках) – слабый настой (одна столовая ложка на литр воды) ромашки, поднесите ванночку к открытым глазам и поморгайте ими в жидкости. Температура настоя должна быть 36°С.

6. Пользуйтесь только высококачественными косметическими препаратами. Каждое средство, которое вы накладываете на глаза, должно иметь маркировку «прошло офтальмологический контроль».

7. Запомните также: как бы ни был прекрасен дневной (увлажняющий, питательный, тонизирующий, смягчающий, восстанавливающий) крем, он не способен решить специфические проблемы кожи вокруг глаз, а кроме того, чувствительный эпидермис может плохо отреагировать на его воздействие. Наносите и распределяйте кремы безымянным пальцем очень аккуратно от внешнего края глаза к внутреннему, не растягивая тонкую и чувствительную к любому механическому воздействию кожу. Для лучшего проникновения крема легко похлопывайте кончиками пальцев по нижнему веку.

8. Особое внимание уделите очистке: капни на влажный тампон очищающий гель или лосьон для глаз и снимайте «грязь» аккуратными движениями снизу вверх, как если бы вы хотели подчеркнуть изгиб ресниц.

9. «Мешки» под глазами могут быть следствием нарушения водно-солевого обмена, заболеваний сердца, почек, хронической усталости. Ограничьте в своем рационе соль и проконсультируйтесь с врачом. Хорошо помогают компрессы из настоя шалфея, ромашки или укропа. Чайную ложку любой травы нужно залить 1,5 стаканами горячей воды и на 15 минут прикрыть крышкой. Готовый настой процедить. Два ватных тампона положи в миску с настоем. Прилягте, приложите к глазам и векам влажные тампоны или маску с вырезами для глаз. Минут через 10 вы почувствуете себя вполне отдохнувшей и посвежевшей. Настой храните в холодильнике. Им можно пользоваться в течение двух суток.

10. Если у вас несколько проблем, например круги и «мешки» под глазами, пользуйтесь двумя специальными средствами: утром – от кругов, вечером – от «мешков» или наоборот.

11. От «мешков» и отеков сделайте лимфатический дренаж, который поможет стимулировать лимфатическое кровообращение, снять отеки век. Это совсем не трудно: сделайте несколько глубоких вздохов и 5-7 раз нажмите подушечками указательного или среднего пальца на активные точки между внутренними уголками глаза и переносицей. Поможет и легкий массаж век: от середины верхнего и нижнего века к углам глаза.

12. При снятии макияжа также нужно соблюдать несколько правил: снимать его нужно гелем или лосьоном, не оставляющим жирной пленки; отдавайте предпочтение кремообразным, а не рассыпчатым теням, избегайте тушь для ресниц, содержащую волокна; обязательно снимайте линзы, если их носите, перед очисткой лица.

13. При появлении белых «зернышек» по краю ресниц (кисты себума – кожного жира) не пытайтесь от них избавиться самостоятельно. Они могут исчезнуть сами, но, если процесс затягивается, обратись к врачу, который их снимет.

14. Каждый раз, вернувшись с пляжа, накладывайте на глаза на 15-20 минут огуречные кружки. Подойдет и пропитанный огуречным соком кусочек ваты.

15. Содержащиеся в яблоках пектины и ферменты быстро снимают отечность. Чтобы избавиться от «мешков» под глазами, достаточно положить кусочки фруктов на глаза.
  • 4

#4622
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Сорри заранее за длинные тексты от меня.. Все время хочется чем-то с вами поделиться, но как вспомню, что не получится скрыть- не пишу..К сожалению, не могу с планшета сделать "скрытый" текст- нет таких кнопочек на панели.. Или я чего-то не вижу. У кого-то получается с IPad тексты "скрывать"?
  • 0

#4623
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У кого-то получается с IPad тексты "скрывать"?
вам нужно перейти в расширенную версию и все кнопочки вернутся 
  • 1

#4624
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
.К сожалению, не могу с планшета сделать "скрытый" текст- нет таких кнопочек на панели..

 

Можно делать текст скрытым без кнопочек. Нужно только перед текстом (который хотите скрыть) поставить квадратные скобки, внутри которых написать слово spoiler, а в конце текста тоже поставить квадратные скобки с этим словом, но после скобки и перед словом поставить знак /

(звучит может быть слишком сложно, но на самом деле все делается очень просто)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 28.01.2014, 13:55:12

  • 1

#4625
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

.К сожалению, не могу с планшета сделать "скрытый" текст- нет таких кнопочек на панели..

 

Можно делать текст скрытым без кнопочек. Нужно только перед текстом (который хотите скрыть) поставить квадратные скобки, внутри которых написать слово spoiler, а в конце текста тоже поставить квадратные скобки с этим словом, но после скобки и перед словом поставить знак /

(звучит может быть слишком сложно, но на самом деле все делается очень просто)

 

*

Скрытый текст
:lol: хотела показать,как пишетсЯ...не получилось


Сообщение отредактировал Sve.: 28.01.2014, 14:02:13

  • 0

#4626
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
*  хотела показать,как пишетсЯ...не получилось

 

Я тоже сначала хотела написать, но потом до меня дошло, что текст скорется, пришлось так сложно все описывать   :D


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 28.01.2014, 14:07:41

  • 1

#4627
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Скрытый текст * :lol: хотела показать,как пишетсЯ...не получилось

пишется так: [спойлер] ..... [/спойлер] , только вместо слова спойлер пишете spoiler


Сообщение отредактировал Ksusha: 28.01.2014, 14:09:14

  • 9

#4628
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Пробую
Скрытый текст

Круто! Получилось..)) девочки, всем спасибо!
  • 4

#4629
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

Мы сегодня из-за погодных условий к врачу не смогли поехать... Переживаю, потому что к ней позвонить нет возможности, она сотку отключает во время работы. И получается, что подвели... Ведь записывались.

 

Здравствуйте! А Вы напишите ей смс-ку - вдруг Ваш врач только звук на сотке выключает, а так - взглянет и увидит Ваше сообщение)

 

или в регистратуру позвони, пусть девочки предупредят.

Спасибо девочки за советы, но врач сотку совсем выключает (может не знает, что бывают СМС), и регистратуры у нее нет, она сама по себе. Но я нашла выход, подруга вместо меня съездила, а нас на четверг перезаписала)))) Ура!


  • 0

#4630
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В тему о книгах:
Подборка интересных книг для личного саморазвития:
Из списка прочитала 6 книг в разное время: 1, 2, 4, 5,7,9. Но больше всего впечатлила не из списка и возвращаюсь неоднократно -это " Правила" Джек Кенфилд, Джанет Свитцер.
Тут Остапа понесло! Навык "скрытости" отрабатывать..))

Скрытый текст

  • 1

#4631
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Хозяюшки, сегодня домовой именинник, варим ему кашку!

 

Скрытый текст


  • 2

#4632
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

В тему о книгах:
Подборка интересных книг для личного саморазвития:
Из списка прочитала 6 книг в разное время: 1, 2, 4, 5,7,9. Но больше всего впечатлила не из списка и возвращаюсь неоднократно -это " Правила" Джек Кенфилд, Джанет Свитцер.
Тут Остапа понесло! Навык "скрытости" отрабатывать..))

Скрытый текст

Мне кажется, что для общего чтива нужно выбирать художественную литературу, более легкую для восприятия и прочтения. Которая подойдет и будет интересна большинству. 


  • 1

#4633
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Хозяюшки, сегодня домовой именинник, варим ему кашку!

 

Скрытый текст

Спасибо. Кашку сегодня варила - пошла угощать домовенка. 


  • 1

#4634
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

мое предложение - Джейн Остен "Гордость и предубеждение". Для восприятия и прочтения легка.

Тем более уверена, что уж по крайней мере фильм смотрели все))


  • 0

#4635
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

мое предложение - Джейн Остен "Гордость и предубеждение". Для восприятия и прочтения легка.

Тем более уверена, что уж по крайней мере фильм смотрели все))

Я ее еще честно прослушала на аудиокниге. 


  • 0

#4636
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

15 " ЗАПОВЕДЕЙ" КРАСОТЫ ГЛАЗ:

1. Никогда не спите, уткнувшись лицом в подушку, так как это приводит к образованию глубоких морщин вокруг глаз. Старайтесь спать на спине или на боку.

вот это пункт для меня проблема №1, причем не решаемая. Зная, как будет выглядеть лицо утром, засыпаю на спине, ерзаю на боку, но только когда лягу на живот и уткнусь лицом в подушку, только тогда засыпаю на все 100% и получаю удовольствие от сна... :faceoff:  Что делать не знаю...по другому тупо не высыпаюсь. :spy: А утром ещё та, красавишна!!! :dandy:

 

 

Лада, какую курицу ты берёшь? Я последнее время вообще равнодушна стала к мясу, может вслед за дочкой перейду на вегетарианство... А курица, мне кажется стала совсем невкусной... Индейку у нас продают такую перемороженую, что и брать не хочется... 

я беру Белорусские бедрышки и крылышки, индейку (не знаю насчет заморозки - обычная. Покупаю бедро без кости: режем кусочками, что-то так и морозится порционно, что-то в фарш перемалывается) и если нужна тушка или грудка, то Алель.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.01.2014, 16:38:30

  • 0

#4637
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А я вот не могу индейку.Ну чувствую я в ней какой-то привкус.Я уже и в фарш ее крутила и чесноком пыталась перебить,все равно чувствую...

Проверяла-мясо индейки  всегда свежее покупаю(скрупулезно читаю этикетку).

Курочку, бедрышки,крылышки тоже покупаю только Белорусские"Дружба".Качество очень нравится!

 

Да,девочки,в рамках марафона красоты не забываем пить чистую водичку ;)

Вчера по каналу "живи" услышала формулу нормы воды:нужно вес поделить на 30.

Это суточная норма получается.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 28.01.2014, 17:17:39

  • 2

#4638
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я вот не могу индейку.Ну чувствую я в ней какой-то привкус.Я уже и в фарш ее крутила и чесноком пыталась перебить,все равно чувствую...

 

странно, насколько я привереда и то все устраивает. :confused:


  • 0

#4639
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


А я вот не могу индейку.Ну чувствую я в ней какой-то привкус.Я уже и в фарш ее крутила и чесноком пыталась перебить,все равно чувствую...

странно, насколько я привереда и то все устраивает. :confused:
Я от многих такое слышала,что индейка воняет,есть какой то привкус ,душок и-тд
  • 0

#4640
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

А я вот не могу индейку.Ну чувствую я в ней какой-то привкус.Я уже и в фарш ее крутила и чесноком пыталась перебить,все равно чувствую...

странно, насколько я привереда и то все устраивает. :confused:
Я от многих такое слышала,что индейка воняет,есть какой то привкус ,душок и-тд

 

ок, я ем и кормлю своих мужчин вонючей индейкой с душком...а кому сейчас легко :eek:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.