Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4441
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

По поводу денег, в феврале не нужно начинать, так как это определенный ритуал,а не просто схема накоплений. И суть этого ритуала откладывать ежедневно (30 дней!) определенную сумму (ни больше, ни меньше). Нужно это делать один месяц. Такой способ заключается в том, что откладывая каждый день, вы ежедневно подаете сигнал эгрегору денег о том,что нуждаетесь в его услугах. Собирая день за днем нужную сумму, вы невольно весь день думаете о формировании денежного пути. Так происходит не только завязка на деньги, но и дружба с деньгами. Она-то и станет приводить к вам деньги.

Все накопленные за месяц деньги (465 тг) тратить нельзя. Это своего рода амулет на привлечение денег, что-то вроде счастливой купюры (которая есть у многих) и т.д.

А уже после этого ритуала можно копить как угодно. К примеру, как написала Лада, по 10% от доходов.

понятно...да, а в марте нельзя? обязательно 30 дней? или скажем остальную сумму доложить для 6-ки или 5-ки


Сообщение отредактировал Аклетта: 24.01.2014, 14:16:46

  • 0

#4442
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Все накопленные за месяц деньги (465 тг) тратить нельзя. Это своего рода амулет на привлечение денег, что-то вроде счастливой купюры (которая есть у многих) и т.д.

А уже после этого ритуала можно копить как угодно. К примеру, как написала Лада, по 10% от доходов.

В начале речь шла о рублях. А как быть в теньговом варианте? Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО откладывать по 1 тенге? 


  • 0

#4443
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Не обязательно месяц должен быть из 30 дней, главное не меньше :) В марте можно.

Мне кажется, раз уж смысл так заострен именно на числах (каждый день по определенной монетке), то лучше всего по 1 тенге. Первый месяц можно так сделать, т.е. правильно провести ритуал, собрать нужную сумму в числах, а со второго можно все увеличить к примеру в 10 раз.


  • 0

#4444
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Задание 7. Увлажняем /питаем кожу лица и шеи.

 

 уходовое средство для губ
- средство для снятия макияжа с глаз
- средство для удаления макияжа с лица
- тоник или лосьон
- крем (гель, сыворотка) для лица
 

Немного не поняла по процедуре :

Сначала снимаем макияж с глаз, потом с лица

Потом сразу тоник? Водой с пенкой к примеру не умываемся? Сразу после тоника крем?

Я что-то путаюсь, подскажите.


  • 0

#4445
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Почитала сейчас лунный календарь на март, в общем, 1 марта (заканчивается 30 лунный день, далее 1 лунный день). Этот день благоприятен для планирования, но не для начинаний. Зато 2 марта, 2-ой лунный день наоборот хорош для финансовых дел.


  • 0

#4446
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Зато 2 марта, 2-ой лунный день наоборот хорош для финансовых дел.

И опять 30 дней не получается


  • 0

#4447
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Немного не поняла по процедуре :

Сначала снимаем макияж с глаз, потом с лица

Потом сразу тоник? Водой с пенкой к примеру не умываемся? Сразу после тоника крем?

Я что-то путаюсь, подскажите.

Благодаря марафону стала много читать про уход за лицом. И много где пишут именно такой вариант: снимаем макияж, затем тоником снимаем с лица то, чем снимали макияж (иначе поры забиваются, кожа не дышит)  и затем накладываем крем. Без воды! Это "сухая" чистка лица".


  • 1

#4448
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
И опять 30 дней не получается

Если только начать со 2 марта и по 31 включительно, то получится. Но вообще, в ритуале говорится начинать именно с 1 числа. 


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 24.01.2014, 15:24:34

  • 0

#4449
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

По поводу денег, в феврале не нужно начинать, так как это определенный ритуал,а не просто схема накоплений. И суть этого ритуала откладывать ежедневно (30 дней!) определенную сумму (ни больше, ни меньше). Нужно это делать один месяц. Такой способ заключается в том, что откладывая каждый день, вы ежедневно подаете сигнал эгрегору денег о том,что нуждаетесь в его услугах. Собирая день за днем нужную сумму, вы невольно весь день думаете о формировании денежного пути. Так происходит не только завязка на деньги, но и дружба с деньгами. Она-то и станет приводить к вам деньги.
Все накопленные за месяц деньги (465 тг) тратить нельзя. Это своего рода амулет на привлечение денег, что-то вроде счастливой купюры (которая есть у многих) и т.д.
А уже после этого ритуала можно копить как угодно. К примеру, как написала Лада, по 10% от доходов.


Я нашла свою шкатулку, а в ней сумма 4650 тенге -т.е. Дорожка у меня уже есть..)) а феврале я просто уже продолжу накопление.
Но для первого раза, тоже считаю, что в феврале не стоит начинать откладывать. Все таки месяц должен быть хотя бы из 30 дней. Видите ли, в описании ритуала вообще ничего не сказано про лунный календарь. Ведь новолуние может выпасть и на 5 или 10 число другого месяца. Значение имеет конкретно 1-е число месяца. Думаю, что март подойдет. Можно начинать с 1 марта. Я начинала с 10 тенге, продолжу тоже с 10, но думаю, что можно и с 1 тенге, а в конце месяца добавить кратную сумму 465. Т. е., 465х3 или на 5 или на 10. Если у меня сумма дорожки 4650, я добавить могу 4650х2, х3 и т.д. Это уже как будет возможно. А в последующие месяцы можно откладывать по -желанию, или по 10 тенге , или по 1. А в конце месяца просто добавлять кратную накоплению сумму. Но откладывать нужно постоянно, чтобы было всегда движение в деньгах.
Ну, и как кто уже привык - десятину в копилочку или на счет в банке. Просто этот ритуал - он сам по себе. Для себя я его выделяла отдельно..)) Хотя другие накопления тоже делаю.
  • 0

#4450
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
И, чуть не забыла, самое главное- это не пропустить ни одного дня!! Я держала шкатулочка на туалетном столике, где утром собираюсь, рядом с кремом для лица. Его-то я точно никогда не забуду нанести..))
  • 0

#4451
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Доброго дня флаюшки!
Хочется уже официально вступить в ваши ряды :-) В темку постоянно заглядываю, задания выполняю, но вот отписываться все никак руки не доходили. Так вот принимайте)
  • 0

#4452
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

10 великолепных романов Нобелевских лауреатов

Скрытый текст


  • 5

#4453
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

10 великолепных романов Нобелевских лауреатов


Интересный список, многое захотелось прочитать
  • 0

#4454
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки, была сегодня в Интерфуде. Купила овсянку как советовали здесь в голубой пачке по 190 тенге. Мне еще рис в такой же голубой пачке присоветовали взять этой же фирмы. Кто нибудь из него готовил? 

Если не трудно, скажите пожалуйста снова кто нибудь, как овсяную масочку полезнючую готовить и сколько держать на лице? Кожа на лице очень сухая и шелушится. Я что то никак не могу найти в предыдущих сообщениях. Хлопья надо перемолоть в муку?


Сообщение отредактировал Lesika: 24.01.2014, 16:19:15

  • 0

#4455
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Lesika,копирую.Автор Rinabel    

"Я на протяжении 6 последних месяцев завершаю умывание утром и вечером ( после основных средств) овсяным молочком. Это уже моя рутинка.

Нужно овсяные хлопья измельчить в блендере или в кофемолке почти до муки. Храню потом на полочке в ванной в красивой коробочке. Насыпаете немного муки на ладошку, подливаете теплой водички, размешиваете до молочка и аккуратно наносите на лицо и шею над раковиной( будет подтекать). Легонько помассируйте, можно оставить на несколько минуточек( будет еще эффект масочки), и аккуратно смываете теплой водой, не растягивая кожу. Эффект потрясающий! Кожа становится мягкой, бархатистой, мелкие морщинки заметно разглаживаются. После такого умывания долго не хочется наносить крем. Попробуйте, мне интересно ваше мнение.
Единственная может быть проблема- это засор раковины. Позаботьтесь о решеточке и побольше пропустите воды (а то муж будет ругаться, когда начнет чистить "колено"..)) !

 

Я уже два дня делаю:Очень нравится процедура.Кожа прям дышит после молочка!

Но я пока просто овсяное молочко купила и его развожу.(просто до Интерфуда пока не добралась)


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 24.01.2014, 16:38:41

  • 1

#4456
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Lesika, можно и просто насыпать овсяные хлопья в ладоши, налить чуть водички, они как бы мыльными станут и "намылить" ими лицо. С очищением получите еще небольшой эффект массажа и скраба...


  • 1

#4457
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

10 великолепных романов Нобелевских лауреатов


Интересный список, многое захотелось прочитать

 

А мне, судя по описанию, все показалось довольно мрачным. Все какие-то лишения, страдания, потери. Не хочу сказать, что этого не стоит читать, это лично мое восприятие в данный момент моей жизни. Интересно, у авторов-лауреатов есть какие-то жизнеутверждающие, без горя, без лишений, произведения? 

Отчет: 

Приготовила уху из семги, на ужин тоже рыбка будет, но  запеченная с овощами в фольге. 

1 стирка, сменила постельное у дочери. 


  • 2

#4458
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А в конце месяца просто добавлять кратную накоплению сумму. Но откладывать нужно постоянно, чтобы было всегда движение в деньгах.
 

подскажите, а кратные суммы можно только в конце  месяца добавлять или по мере возможности, это я уже про последующие месяцы накапливания, когда в первый дорожка протоптана.


  • 0

#4459
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Lesika,копирую.Автор Rinabel    

Спасибо! Я тут читала еще мед добавляли и еще какой то ингридиент.

 

 

 

 

По поводу денег, в феврале не нужно начинать, так как это определенный ритуал,а не просто схема накоплений. И суть этого ритуала откладывать ежедневно (30 дней!) определенную сумму (ни больше, ни меньше). Нужно это делать один месяц. Такой способ заключается в том, что откладывая каждый день, вы ежедневно подаете сигнал эгрегору денег о том,что нуждаетесь в его услугах. Собирая день за днем нужную сумму, вы невольно весь день думаете о формировании денежного пути. Так происходит не только завязка на деньги, но и дружба с деньгами. Она-то и станет приводить к вам деньги.
Все накопленные за месяц деньги (465 тг) тратить нельзя. Это своего рода амулет на привлечение денег, что-то вроде счастливой купюры (которая есть у многих) и т.д.
А уже после этого ритуала можно копить как угодно. К примеру, как написала Лада, по 10% от доходов.


Я начинала с 10 тенге, продолжу тоже с 10, но думаю, что можно и с 1 тенге, а в конце месяца добавить кратную сумму 465. Т. е., 465х3 или на 5 или на 10. Если у меня сумма дорожки 4650, я добавить могу 4650х2, х3 и т.д. Это уже как будет возможно. А в последующие месяцы можно откладывать по -желанию, или по 10 тенге , или по 1. А в конце месяца просто добавлять кратную накоплению сумму. Но откладывать нужно постоянно, чтобы было всегда движение в деньгах.
Ну, и как кто уже привык - десятину в копилочку или на счет в банке. Просто этот ритуал - он сам по себе. Для себя я его выделяла отдельно..)) Хотя другие накопления тоже делаю.

 

По одной тенге будет канительно, или надо наменять кучу заранее. :) . Лучше все таки по 10.

"а в конце месяца добавить кратную сумму 465. Т. е., 465х3 или на 5 или на 10". Вот про это не поняла. Когда добавлять именно кратную сумму? Это по желанию для дальнейшего накопления или обязательно?


Сообщение отредактировал Lesika: 24.01.2014, 16:52:53

  • 0

#4460
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Lesika, можно и просто насыпать овсяные хлопья в ладоши, налить чуть водички, они как бы мыльными станут и "намылить" ими лицо. С очищением получите еще небольшой эффект массажа и скраба...

Спасибо! Опробуем по разному для достижения наилучшего эффекта. :)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.