Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3961
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
ПокАжите? Я просто тоже недавно закончила свою первую картину (цифровую). Картину купила себе в подарок на новый год и думала буду рисовать как минимум до весны! А на самом деле справилась за неделю, вернее сказать не могла оторваться! Сейчас натянула на рамку, повесила и любуюсь!!! очень хочется повторить!  Со следующей зарплаты опять куплю!!!!

 

У меня сейчас половина семьи рисует картины по номерам (сестра, зять, папа и родственники зятя). Они друг другу понадарили этих картин на Новый год, теперь куда ни придешь в гости - везде раскрашивают :lol:

Сюжеты у этих наборов конечно чудесные, очень много красивого! Но лично мне они не подходят, я люблю рисовать то, что хочется в данный момент. Для меня это своего рода арт-терапия. Я вовсе не художник со знанием техники и всех прочих премудростей. Я просто рисую от души. Из последних работ - две совсем примитивные... Как оформлю, сфотографирую и покажу :rotate:   


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 15.01.2014, 23:35:19

  • 1

#3962
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я просто рисую от души.  

 

 

 Так это здОрово! :idea: А я вот не умею рисовать :cry: , но так хочется :dandy: !


Сообщение отредактировал Nara2012: 15.01.2014, 23:42:20

  • 0

#3963
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А я вот не умею рисовать  , но так хочется  !

 

С наборами по номерам это легко осуществимо! У меня сестра тоже никогда не умела рисовать и не любила, а как ей подарили триптих, так теперь не оторвать ее от кисти. 

Если у Вас есть желание, то всё обязательно получится! Главное, не останавливать себя фразой "Я не умею", а пробовать и пробовать. Ведь главное, не сам рисунок, не то, скольким людям он придется по вкусу. Важно то, что Вам принесет сам процесс, важны Ваша радость и эмоциональное расслабление (ведь творчество с этим неразрывно связано).  :rotate:


  • 0

#3964
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Ну вы девчонки даете!!! Читаю-читаю и все интереснее и интереснее! Я за любой кипиш  марафон! 

Моим дочкам 13 и 10 лет. Старшая умеет приготовить завтрак, печет кексы, шарлотку, последний опыт -медовый торт без меня, рецепт из интернета взяла, младшая может сделать салат легкий, яичницу, бутерброды. По уборке могут сами пыль протереть, полы помыть, пропылесосить. Старшая включает машинку стиральную, с младшей развешивают-собирают-раскладывают белье. Про посуду даже не говорю, помоют, раковину и губку обязательно помоют потом. НО ко всему этому я их приучала постепенно, где-то вместе, где-то сами, но под присмотром. Пока работала, старшая могла после школы картошку почистить и тд. Сейчас не работаю, поэтому делаю в основном сама, когда школа, особо не нагружаю, но посуду помыть, если есть время  и тд. периодически прошу. Я думаю что девочки и мальчики должны уметь обслуживать себя сами, когда подрастут лет до 18-20, хотят или нет, это другой вопрос, но уметь это делать должны для себя самих :dandy:


  • 1

#3965
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

А я вот не умею рисовать  , но так хочется  !

 

С наборами по номерам это легко осуществимо! У меня сестра тоже никогда не умела рисовать и не любила, а как ей подарили триптих, так теперь не оторвать ее от кисти. 

Если у Вас есть желание, то всё обязательно получится! Главное, не останавливать себя фразой "Я не умею", а пробовать и пробовать. Ведь главное, не сам рисунок, не то, скольким людям он придется по вкусу. Важно то, что Вам принесет сам процесс, важны Ваша радость и эмоциональное расслабление (ведь творчество с этим неразрывно связано).  :rotate:

 

Как точно Вы описали мои чувства, когда я рисовала свою первую (пока единственную, но точно не последнюю :idea: ) картину. Мой сына даже сделал несколько фотографий, когда я, как маленькая, вся перепачканная краской, с улыбкой до ушей вырисовывала детали картины! Сейчас, когда я на нее смотрю, у меня сразу улучшается настроение, посещают приятные воспоминания о лете, проведенном на Лазурном берегу, улетаю в свои мечты  о ...! :hi: 


  • 0

#3966
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Ой а я недавно маму подсадила на рисование по цифрам. Ей скоро 74 года исполнится, так мои дочки ей уже картину хотят подарить новую. Она дочкину картину за неделю нарисовала, теперь ждет другую!  Сама рисую  год, муж подарил просто огромную 120 см на 60 см. Это дерево удачи, как дорисую, покажу обязательно. Кстати у меня подруга продает их в магазине на Шолохова, кто живет рядом, знают наверное магазин канц.товаров. Ей как завезут новые, могу написать, цены у нее нормальные


  • 1

#3967
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  16.01.2014

Мое сознание притягивает успех, любовь и счастье.

Я ежедневно становлюсь сильнее и умнее.

Мне нравится мыслить позитивно и конструктивно.

Изменяя сознание, я избавляюсь от внутренних и внешних барьеров.

Благодарность за каждый день – ключ к победе моей души.

Цитата на сегодня:

Вся жизнь – это эксперимент. Чем больше экспериментов вы ставите, тем лучше.

Ральф Эмерсон


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 16.01.2014, 06:59:53

  • 4

#3968
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 16 января

 

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В детской протрите тряпкой выключатели, дверные ручки и саму дверь. Если ваш ребенок достатончо взрослый, доверьте ему выполнение этого задания. Только, пожалуйста, не повторяйте ошибок своих родителей! Не требуйте от него идеального результата! Его старания и усилия должны быть оценены должным образом. Мне кажется, что упреки не самое лучшее вознаграждение :)

Нет детей? Устройте пожарные учение в любой из комнат! Погасите хотспоты, пока они еще не разгорелись!


С любовью, Келли


  • 2

#3969
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Кстати у меня подруга продает их в магазине на Шолохова, кто живет рядом, знают наверное магазин канц.товаров. Ей как завезут новые, могу написать, цены у нее нормальные

Мы тоже там брали! Магазин "Пиши-Читай" на Шолохова-Сейфуллина? Качество классное, и цены приемлемые. Продавец говорила, что у них эти картины берут для продажи в других магазинах.

@Lalabra, сообщите, когда поступление будет.


  • 0

#3970
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Удача (Лада), рейтинг по марафонам (в порядке убывания голосов):

Марафон стройности

Марафон спортивных привычек

Марафон ЗОЖ

Кулинарный флзшмоб

МОД

Марафон полезных привычек

Марафон красоты

Пьем воду

 

p.s. Мне само содержание марафона стройности не очень понравилось.

Я думаю, будет правильно, если ты посмотришь, какой марафон интереснее и именно нам подходит и сама выберешь, а мы все тебя поддержим!


  • 1

#3971
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А потом здесь улыбаюсь, и на меня смотрят как на идиотку,

у меня еще не прошла эйфория))

мне нравится улыбаться))

И мне не важно, что там кто считает.. тем более, что они об этом не говорят..а догадаться я могу и не верно;)

 

Сегодня я в супер ободке с объемными цветами, вязанном))

 

все колеги))Очень восторженно встречают такой вид)))

 

Если я в ком то вызову улыбку, сделаю их день позитивней)) то это стоило того!


  • 0

#3972
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я как-то с детьми занималась с психологом, она учила нас, при чувстве гнева начинать танцевать пасадобль. И мы все танцевали, и хохотали конечно. А я уже и забыла про это))))

А лаять, это вообще супер, надо попробовать!

Я представила себя, как я залаю..... и глаза моих мужиков.....  :eek:  :eek:  :eek:

:lol:  :lol:  :lol:

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 16.01.2014, 09:48:34

  • 2

#3973
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Гладила любимую рубашку мужа и сожгла а у него завтра день рождение((((

У меня когда такие проколы случаются, я никому о них не говорю.... Зачем травмировать людей и себя?

Выкинула потихоньку..... забудется со временем...


  • 2

#3974
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

16 января - 2 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 0

#3975
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Среда-четверг, начало – 17:16 15.01.2014
Завершение - 18:18 16.01.2014 – 15 лунный день. Растущая луна, в знаке Рак.
Полнолуние в 08:52 16.01.2014.

Скрытый текст


  • 0

#3976
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
как я залаю..... и глаза моих мужиков....

Вот-вот, хотела вчера дописать, чтоб отчитывались кто попробует  :lol:

Я в какой-то момент вспомнила мультик "12 месяцев" и посмотрела как со стороны выглядят мои ругачки об одном и том же. говорить уже не хочется, они ко всем словам привыкли. Опять же мало ли что ненужное в сердцах ляпнешь. Короче, я себе больше нравлюсь, когда могу ситуацию в смех вывернуть. Буду разрабатывать дао (путь) юмора   :dandy:


Сообщение отредактировал Лори Лен: 16.01.2014, 11:21:36

  • 0

#3977
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Для вдохновения:

 

Список полезных привычек.

 

Засыпать и просыпаться в одно и то же время.
Завтрак, обед и ужин в одно и тоже время
Выходить перед сном на прогулку

Проветривать комнату перед сном в течение одного часа
Выпивать в день достаточное количество воды
каждый день кушать фрукты, овощи, ягоды
Выпивать стакан воды сразу после пробуждения
Крутить обруч по 15 минут в день

Делать утреннюю зарядку
Учить по 5 новых иностранных слов в день
Протирать лицо замороженным отваром ромашки (т.е. кубиками льда)
Ежедневно читать
Уделить хотя бы час своим родителям
Делать по одному маленькому доброму делу каждый день
Следить за осанкой
Завести дневник своих успехов или для записи интересных мыслей и идей
Протирать плиту каждый вечер

Протирать обувь сразу по приходу домой

Мыть посуду сразу после еды

Заниматься иностранным языком … минут каждый день

Гимнастика для глаз

Думать только позитивно

 

Девочки, пополняем список!)


  • 1

#3978
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Я представила себя, как я залаю..... и глаза моих мужиков.....  :eek:  :eek:  :eek:

:lol:  :lol:  :lol:

 

Доброго утречка всем!

 

Я а вчера попробовала, дочь заулыбалась, а муж посмотрел и сказал: "Я, наверное, чего-то не понял", на что получил ответ: "Да, дорогой, иди лучше спать" - время уже позднее было.  Сразу анекдот пришел на ум:

Скрытый текст

А за марафон по раннему подъему мало проголосовало?


  • 4

#3979
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Удача (Лада), рейтинг по марафонам (в порядке убывания голосов):

 

Я думаю, будет правильно, если ты посмотришь, какой марафон интереснее и именно нам подходит и сама выберешь, а мы все тебя поддержим!

девочки, а почему вы решили, что я должна определять какой будет марафон и его проводить? :confused:  Я вам предложила какой я смогу вести, кто-то силен в чем-то другом, он в этом разбирается и ему это интересно. Т.е. мысль такова: определяется самый интересный марафон на этот месяц, выбирается ведущий и вперед, к исполнению поставленных целей!

Если выбранный марафон будет мне интересен, я тоже с удовольствием присоединюсь! :rotate:


  • 0

#3980
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А за марафон по раннему подъему мало проголосовало?

кому как.а зимой и поздней осенью вставать рано для меня не реально

Выпивать стакан воды сразу после пробуждения

отличнейшая рекомендация-стаканом воды мы запускаем работу нашего организма

Крутить обруч по 15 минут в день

очень аккуратно надо быть с обручем.особенно тем.у кого проблемы с почками или печенью

Протирать лицо замороженным отваром ромашки (т.е. кубиками льда)

очень аккуратно у кого тонкая и чувствительная кожа 


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.