Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3661
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

getge.jpeg

 

Всех с очередным праздником!

 

Скрытый текст


  • 3

#3662
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, очень красивая уютная кухня у вас! И так чисто! Сразу назрел вопрос - сложно ухаживать за такими белыми поверхностями? Я тоже хочу в своем будущем доме делать упор на белый цвет, и поэтому и появился такой вопрос. Конечно, система облегчает в некотором роде наш труд)), но все же белый цвет на поверхности наверно требует больше усилий? У вас она просто сияет белизной! 

у меня сейчас три комнаты с белой мебелью, за полгода поняла, что это намного проще, чем темная...на ней реально и пыли меньше видно и общее впечатление всегда чище и просторнее.

 

Девчата, спасибо за ссылки на товары с розочками...но мне их уже хватает, иначе будет перебор. Тем более, что в оставшейся части кухни есть еще две декоративные полосы от потолка до пола, выложенные тем же кафелем, что и в рабочей зоне. Всё хорошо в меру, а то получится не кухня, а оранжерея...

 

Ксюша, духовка открывается без проблем, т.к. от неё до морозильной камеры 80 см. Все просчитывала, ползая с сантиметром по полу и стенам :D

 

Мы вчера с мужем пообедали и пошли погулять по парку Горького (такое солнышко было!), зашли к друзьям, попили чайку, поболтали, пришли домой...а дома нет света :dandy: . Время 6 вечера...С сыновьями перекусили и поехали Ёлки 3 посмотрели, на обратном пути купили тортик, Новый год все же, приехали, а света так и нет! Чай пили при свечах!

Свет дали сегодня только в 10 утра! Но и за это спасибо! :rotate:

 

Сразу перемыла всю посуду (у нас горячая вода зависит от электричества), протерла плиту и рабочую поверхность. Нашла место для нового измельчителя (попросила братишку сделать мне такой подарок на д/р). Сейчас займусь душевой и еще по плану одна стирка.

Всем удачного дня и всей недели в целом! :)


  • 2

#3663
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Свет дали сегодня только в 10 утра! Но и за это спасибо!

а у вас печка без света работает?

Ёлки 3 посмотрели,

как впечатления?
мы тоже вчера смотрели, я уревелась!

место для нового измельчителя

что он мельчит?

 

У, у меня столько планов на понедельник волшебный было)

и совсем забыла, что мы сегодня вечером едем к маме моей)))))


  • 0

#3664
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

у меня сейчас три комнаты с белой мебелью, за полгода поняла, что это намного проще, чем темная...на ней реально и пыли меньше видно и общее впечатление всегда чище и просторнее.

я это тоже заметила,когда первый шкаф перекрасила :lol: потом еще несколько и теперь вот...краску вчера купили-встрял кухонный гарнитур и прихожка  :lol: а еще стены в зале и коридоре-под мебель покрашу  :faceoff: что то мне воздуха и простора не хватает 


  • 1

#3665
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ёлки 3 посмотрели,

как впечатления?
мы тоже вчера смотрели, я уревелась!

 

 

Чо, такой печальный получился?


  • 0

#3666
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Чо, такой печальный получился?

душевный, я бы сказала!
С приятным послевкусием я вышла!
 


  • 0

#3667
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание для детской комнаты.

Возьмите пакет для мусора и для начала опустошите мусорное ведерко, а потом выбросите все, что по какому-то недоразумению еще не находится в мусорном ведре. Ненужные бумажки и тетради, сломанные карандаши, непишущие ручки и высохшие фломастеры и прочие "артефакты" детской комнаты. Не нужно заниматься "раскопками" в ящиках стола или на книжных полках: только то, что на виду. Кстати, это отличная возможность научить детей пользоваться мусорным ведерком для бумажного мусора.

Нет детей? Выполните это задание в любой из комнат :)

С любовью, Келли


  • 2

#3668
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! Со старым Новым годом всех! :D

Лада, замечательная кухня у тебя. Такая женская, уютная. Сразу видно - делалась с душой и в ней продумана каждая мелочь. Мне кажется, что даже готовка в ней получается вкуснее. 

 Я тоже планирую делать кухню в светлых тонах. Сейчас она у меня фисташково-лимонная.

 Еще я сегодня купила пылесос с аквафильтром. Так что один из пунктов моих желаний на этот год уже выполнила.


  • 0

#3669
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девоньки! SOS! потеряла рецепт заливного теста на кефире. Убей, не помню, сколько нужно яиц.


  • 0

#3670
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ура! :D  Это задание за меня выполнил мой сын, который вчера по своей инициативе :idea: вынес пакет с мусором из своей комнаты! В его комнату я захожу редко (2-3 раза в день) в силу ряда причин! С одной стороны - уважаю его пространство и право на личную жизнь, а с другой из чувства самосохранения (не хочу себе портить настроение)! :confused: У нас разные представления о порядке!  :-/ и поэтому он сам в ней всегда убирает, пылесосит, протирает пыль и пр.! Я же в его комнате могу только помыть окно и забрать вещи для стирки. Хотя в последнее время он уже сам стирает в машинке свое постельное белье! 

Задание для детской комнаты.

 


  • 1

#3671
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

К разговору о сельдерее.

Уже довольно долго лежали стебли. Сделала вчера салат: сельдерей, морковка, яблоко, груша (купила 2 штуки - оказались несладкие и невкусные, а в салат само то), заправила домашним самодельным йогуртом. Получилось специфично, тем кто любит сельдерей, понравится.


  • 0

#3672
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девоньки! SOS! потеряла рецепт заливного теста на кефире. Убей, не помню, сколько нужно яиц.
Заливной пирог на кефире
  • 1

#3673
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Девоньки! SOS! потеряла рецепт заливного теста на кефире. Убей, не помню, сколько нужно яиц.
Заливной пирог на кефире

 

Спасибо, но это не тот рецепт. Там точно помню- стакан сахара, сливочное масло, 1, 5 стакана муки, стакан кефира. Рецепт давала Лада.


  • 0

#3674
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А я помню, что Лада обещала показать новогоднее оформление зала.
  • 0

#3675
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

стакан сахара, сливочное масло, 1, 5 стакана муки, стакан кефира. Рецепт давала Лада.

аа, я думала речь про заливной пирог, который с мясо-рыбо-грибами)в смысле с чем угодно, но не сладким))))

 

сори!
 


  • 0

#3676
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

Там точно помню- стакан сахара, сливочное масло, 1, 5 стакана муки, стакан кефира. Рецепт давала Лада.

 

 

Аля, кажется, 2 яйца, во всяком случае я так делала


  • 0

#3677
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я помню, что Лада обещала показать новогоднее оформление зала.

для меня отфотать, обработать и выложить равно подвигу :faceoff:  надо поймать волну...

 

 

Свет дали сегодня только в 10 утра! Но и за это спасибо!

а у вас печка без света работает?

 

Ёлки 3 посмотрели,

как впечатления?
мы тоже вчера смотрели, я уревелась!

 

 

место для нового измельчителя

что он мельчит?

 

 

Слава Богу, печка на газе, работает независимо от света, вода, в принципе, тоже от газовой колонки, но она поджигается и моторчик в ней на электричестве...

 

насчет фильма, я уже знала, что всё вокруг собак крутиться будет, поэтому настроилась морально, хотя все равно порой подкатывало, но я стойко держалась, отвлекаясь на мысли - как хорошо сняли собак или на обдумывание следующего сюжета...

 

измельчитель самый обычный, просто чашка на одну луковицу...У меня такой был, но я спалила его механизм, пока погружным пыталась майонез сделать.. Вообще, дома есть измельчитель побольше, но одна луковица в нем сразу по стенкам разлетается и не измельчается...теперь опять есть маленький, причем навороченный, с погружным блендером, венчиком и насадкой для пюре...буду пробовать этим всем пользоваться. :)


  • 0

#3678
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Там точно помню- стакан сахара, сливочное масло, 1, 5 стакана муки, стакан кефира. Рецепт давала Лада.

 

 

Аля, кажется, 2 яйца, во всяком случае я так делала

 

точно, 2 яйца! сбегала, посмотрела рецепт. ;)


  • 0

#3679
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

pGfFJGsVjJw.jpg


  • 2

#3680
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

мне "Елки-3" показались достаточно скушными...

я постоянно ждала чего-то

и это чего-то не случилось...

 

 Tanufka вы очень часто выкладываете картинки о питании, здоровье и т.д.

я не хочу вас обидеть, но вы придерживаетесь правил правильного питания?..

 

про рецепты :D

у меня была один раз засада с рецептом

я готовила тесто на пиццу по рецепту с интернета

причем готовила очень часто, но у меня кулинарные рецепты в голове вообще не держатся  :lol:  и я его всегда списывала на бумажки перед готовкой

естественно бумажки не хранила

и вот один раз я облажалась  :faceoff:  не могла подключиться к интернету несколько часов

все в тот день остались без пиццы

 

но теперь у меня есть масенькая кулинарная книга

куда я первым делом вписала рецепт теста на пиццу  :smoke:


  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.