Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3561
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

еще такому супчику (я называю его похлебкой) придает особый вкус стебель сельдерея.

 

 

Вот с сельдереем не могу подружиться (((

В этот супчик я кидаю иногда сухарики бульонные - вкусняшка.


  • 0

#3562
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Всех запоздало поздравляю с Рождеством! Ни садилась вчера за ком, ничего не делала, кроме готовки. Лада, завидую тебе - я на ночную не хожу именно из-за проблем на счёт добраться... Если иду на Пасхальную надо заказывать такси и туда и обратно... Ходила на утреннюю службу. Пришла рано, думала служба с 8, а она с 9. Зато спокойно походила, поставила свечи, заказала обедни. Исповедалась, причистилась. Так легко стало. В обед пришли гости. Сделала картомницу,

Скрытый текст
и медальоны из свинины в мульте. Хотела приготовить утку, но не нашла... 

Моим очень понравился такой супчик из чечевицы.

image_169.jpg  

Свекровь вчера принесла этой же фирмы кус-кус. Надо попробовать.

Проэксперементировала в мульте с печенью. Волшебно! Ни запаха, ни брызг! Времени заняло 15 минут: 3 минуты нагрелось масло, закинула лук полукольцами, ещё через 3-4 минуты закинула нарезанную соломкой и обваляную в муке и специях, печень. Через 5 минут помешала и через 15 минут всё готово. Сначала сделала немного, пришлось повторить "на бис".


Сообщение отредактировал Берта: 08.01.2014, 12:58:53

  • 1

#3563
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Salut-mir,поздравляю с приобретением! :rotate:

...

А у вас какая модель?

Спасибо.    У меня Редмонд М70.


  • 0

#3564
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Баранина в тыкве

Спасибо!  Одно описание чего стоит!   :rotate:


  • 0

#3565
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

еще такому супчику (я называю его похлебкой) придает особый вкус стебель сельдерея.

 

 

Вот с сельдереем не могу подружиться (((

В этот супчик я кидаю иногда сухарики бульонные - вкусняшка.

 

Я тоже раньше не очень любила сельдерей, а сейчас  нравится. Особенно сок. И салат с кешью.


  • 0

#3566
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Я тоже раньше не очень любила сельдерей, а сейчас  нравится. Особенно сок. И салат с кешью.

 

 

Аля, а можно поподробнее, сок чистый из сельдерея? а какой сельдерей брать надо? он стеблями же да? сейчас можно его брать? сезон не сезон?


  • 0

#3567
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

девочки, столько опять хороших рецептов, пополнила свою кулинарную тетрадку, особенно понравился рецепт Айгуль чечевичного супа в мульте. Спасибо!

Про сельдерей - я покупаю в Метро, прям подсела на него, тот, который стеблями.


  • 1

#3568
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Я тоже раньше не очень любила сельдерей, а сейчас  нравится. Особенно сок. И салат с кешью.

 

 

Аля, а можно поподробнее, сок чистый из сельдерея? а какой сельдерей брать надо? он стеблями же да? сейчас можно его брать? сезон не сезон?

 

Сельдерей стеблем + любой фрукт. нам нравится микс апельсин+ сельдерей +яблоко+имбирь+мед. Такой бодрячок по утрам. Продается на рынке и во всех Магнумах, Метро и т. д. Я беру у себя в Универсаме. Цена 500 тенге за кило. Сезон не имеет значения - он весь привозной.

В сочетании с лимоном получается не очень - какой-то горько-кисло-соленый. :p


Сообщение отредактировал Alka i sin: 08.01.2014, 20:32:45

  • 0

#3569
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Еще раз благодарю всех за поздравления! :) 

 

Мотаю на ус информацию про сельдерей, обязательно попробую. 

Еще не влилась в уборку, только поддерживаю потихоньку. После праздника это не сложно :)


  • 0

#3570
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сельдерей

я раньше терпеть не могла этот сельдерей, пока муж однажды не сделал соус к шашлыку, теперь мы мясо без этого соуса с большим добавлением сельдерея не едим ;)

а иной раз даже просто делаем баночку такого соуса и с бутербродами лопаем, вроде бы ничего сложного но сам сельдерей придает такой пикантный вкус мясу

 

Берем всегда в МАгнуме - там он всегда есть


Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.01.2014, 21:56:23

  • 0

#3571
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

и на Тушение 1 час, иногда стоит 1,5 часа.

Айгуль, а если делать не  в мульте, а в скороварки, то сколько времени понадобиться чтобы чечевица приготовилась??

ни разу не варила такой супчик, и прочитав захотелось попробывать


  • 0

#3572
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а иной раз даже просто делаем баночку такого соуса и с бутербродами лопаем, вроде бы ничего сложного но сам сельдерей придает такой пикантный вкус мясу
 

А подробный рецепт этого соуса?  ;)


  • 0

#3573
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

а иной раз даже просто делаем баночку такого соуса и с бутербродами лопаем, вроде бы ничего сложного но сам сельдерей придает такой пикантный вкус мясу
 

А подробный рецепт этого соуса?  ;)

 

а ничего сложного - 1 уп. кетчупа (мы берем "Казахстанский"),пучок сельдерея - нарезаем не очень мелко, мне нравится покрупнее и побольше  :D , соли не много (по вкусу), перчика черного  - все складываем в баночку, кипятим чайник и заливаем сверху кипятком буквально полстаканчика. Хорошенечко перемешиваешь, закрываешь банку и даешь настояться. Как остынем - можно кушать. Вот и все

Приятного аппетита!!!  ;)


  • 2

#3574
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 


 

а ничего сложного - 1 уп. кетчупа (мы берем "Казахстанский"),пучок сельдерея - нарезаем не очень мелко, мне нравится покрупнее и побольше  :D , соли не много (по вкусу), перчика черного  - все складываем в баночку, кипятим чайник и заливаем сверху кипятком буквально полстаканчика. Хорошенечко перемешиваешь, закрываешь банку и даешь настояться. Как остынем - можно кушать. Вот и все

Приятного аппетита!!!  ;)

 

пучок сельдерея- Видимо, сельдерей не стеблем, а вершки?


  • 0

#3575
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мой отчет за сегодня:
- С утра сделала зарядку.
- Протерла пыль на 1-м этаже
- Помыла пол в прихожей
- По вчерашнему заданию помыла фасады кухни мыльной водой. Холодильник чистила на выходных.
- Разобрала вещи со стирки.
- Поменяла постельное белье сыну.
- На обед ужин просто сварила бульон, ребенку уху, сделала первый раз пирожное картошка.
  • 2

#3576
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

пучок сельдерея- Видимо, сельдерей не стеблем, а вершки?
 

А вершки - это не стебель? Или там еще верхушка есть?


  • 0

#3577
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 9 января

 

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли


  • 1

#3578
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
пучок сельдерея- Видимо, сельдерей не стеблем, а вершки?

я думаю, что вершки, потому что мы делаем такой соус, на баночку кетчупа мелко-мелко рубленые сельдерей, петрушка, базилик, укроп. С шашлыком или просто на лепешку ням-нямка такая

 


А вершки - это не стебель? Или там еще верхушка есть?

У сельдерея есть все, и кушать можно все: корни, стебли, листья и семена. Корни варят или запекают, стебли в сыром виде, листья как зелень, семена в приправах)))))


Сообщение отредактировал =Anuta=: 09.01.2014, 07:29:36

  • 1

#3579
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  9.01.2014

Я прощаю себе свои ошибки.

Я отпускаю чувство вины.

Жизненный опыт делает мудрее.

Я проявляю доброту к себе.

Я уверенно иду к свободе, счастью и успеху.


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 09.01.2014, 08:46:59

  • 1

#3580
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

и на Тушение 1 час, иногда стоит 1,5 часа.

Айгуль, а если делать не  в мульте, а в скороварки, то сколько времени понадобиться чтобы чечевица приготовилась??

ни разу не варила такой супчик, и прочитав захотелось попробывать

 

Тань, не могу сказать точно, погугли.

Красная чечевица быстро варится и хорошо разваривается, можно не гонять в блендере.

А вот зеленая чечевица мне вообще не понравилась, она жестче что ли.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.