Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2981
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


 
Надо в интернете посмотреть где и как красиво хранить украшения.[/color]


Только вчера перебирала украшения и поняла, что нужна еще одна большая шкатулка. У меня сейчас такая http://item.taobao.c...&id=15091521076
Мега удобная! И прямо мимишная такая, как мы, девочки любим..))удобна ещё и тем, что часы тоже при ней. Специально такую искала. Посмотрите вот здесь http://noveice.taoba...00126.d3.6NNxgF на любой вкус! Ну, только что заказать и ждать придется. Но зато в разы дешевле, чем в магазинах у нас..))
Хочу ее подарком к 8 марта сделать близких подружкам. И мужу коробочку под часы- тоже класс!
  • 1

#2982
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В чистом виде подключиться к марафону никак не получается - у меня затяжной переезд. Съехали из своей квартиры в мамину - а в свою пока не попали. Предыдущие хозяева попросили немного больше времени. Мы не стали отказывать. Немного неудобно проползать между коробками и узлами, но пакуя вещи, частичнго размусориваюсь, но по другому плану.
По аптечке хочу поделиться своим опытом, может кому-то пригодится: препараты в блистерах я группирую по механизму действия и скрепляю канцелярской резинокй. Например: болеутоляющие и спазмолитики, жаропонижающие, антигистаминовые (от аллергии) и т.п. У меня четыре контейнера (прозрачных): препараты для внутреннего применения, наружные, инъекционные + шприцы и контейнер для препаратов, которые нужно хранить в холодильнике (свечи, некоторые мази). Есть список препаратов внутри каждого контейнера в кармашке из обрезанного файла формата А5. Раз в месяц провожу ревизию на предмет закончившихся препаратов (капли в нос, перевязочные материалы, пластыри, фурацилин, аспирин и т.п.) и срока годности. Как хронику приходится пить препараты курсами - я купила контейнер для мелочей, разделенный на шесть секций - и раскладываю препараты на 2 дня (у меня прием некторых препаратов 3 раза в день) - честно говоря стала не забывать принимать их, и можно носить с собой в сумке (работа или гости).
  • 2

#2983
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

про мытье полов давно хотелось спросить, да стыдно было задавать такие элементарные вопросы. а теперь, раз тема коснулась швабр, наверное можно и задать.

Видимо, у меня такая же швабра - телескопическая, а тряпка похожа на махровое полотенце -белая с голубыми полосками. Первое время мыла хорошо, а потом этот ворс замучил, особенно когда полы высыхали. Такое впечатление будто полы пылью покрыты. [/background]

Вот странно... Читаю и удивляюсь. Год, почти ежедневно, пронырой пользуюсь( прицепилось же к ней новое имя..)), ламинат темный. Но ни разу не видела ни одной ворсинки. Даже не знала о такой проблеме. Может это на мохрушке насевшая пыль, и потом, во время мытья, она уже, как бы скатанным ворсом обратно по полу тянется. Я после каждой уборки под проточной водой тщательно выполаскиваю ее прямо на швабре. А раз в нед. снимаю с кнопочек и детским мылом стираю. До сих пор мягенькая..))
  • 0

#2984
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Выходные начались, теперь есть время помарафонить )))

Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем?Всего хватает, докупается по мере использования
2. Что удалось сделать? Сделала инвентаризацию, составила список необходимого, почистила пылесос, расставила ровненько все бутылочки, тряпки в стирку, почистила утюги


  • 0

#2985
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 4.2
1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? всю бытовую химию закупаю сразу большими партиями, складирую в определенном месте, чтобы долго не возвращаться к покупке средств
2. Что удалось сделать? Протерла все флаконы, закупать ничего не требуется


  • 0

#2986
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 4,3

 

1. Какова ваша ситуация с косметикой? Косметики очень много, просто неприлично много
2. Что удалось сделать? Размусорила несколько кремов, которыми давно не пользовалась, все аккуратно расставила


Сообщение отредактировал Тэлли: 14.12.2013, 11:01:26

  • 0

#2987
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой? Аптечка хранится в спальне, подальше от ребенка
2. Что удалось сделать? Перебрала, нашла пару просроченных лекарств, размусорила


  • 0

#2988
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией? Все по пакетикам лежит в банке из-под печенья, потому что не помещается ни в одну шкатулку.
2. Что удалось сделать? Наметила покупку специальных коробочек для бижютерии


  • 0

#2989
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

И одна печалька - с июня не могу найти золотую цепь и браслет в наборе в виде лепесточков, подаренные свекровью. Не помню куда положила и нигде нету (никому не давала).  Надеюсь, что еще найдется. 
 

Походите по дому со словами: "Черт, черт, поиграй, да назад отдай."

Если цепочка дома, то в скором времени найдется.


  • 0

#2990
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Надо найти время для чистки украшений. Но сначала купить аммиак. А вообще сейчас продается зубной порошок?

Серебро очень хорошо очищается так: положите на дно кастрюльки фольгу, сверху украшения, когда закипит - бросить немного соды. Произойдет реакция, и можно выключать и промыть.


  • 2

#2991
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
С утра получила моральное удовлетворение!
Одновременно забрали пакеты для Бима и посуду деткам! Ну прям, светло так стало на душе.. Не знаю, совпадение или нет, но после этого позвонил муж и сказал, что раньше времени выдали з/п!! Вот и не верь после такого в чудеса.
  • 4

#2992
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Надо найти время для чистки украшений. Но сначала купить аммиак. А вообще сейчас продается зубной порошок?

Серебро очень хорошо очищается так: положите на дно кастрюльки фольгу, сверху украшения, когда закипит - бросить немного соды. Произойдет реакция, и можно выключать и промыть.

Да, а нашатырем с аммиаком серебро лучше не чистить, у меня однажды позеленело оно после этой процедуры. Может примеси были какие - не знаю, но так и не спасли цепочку, даже в ювелирке со специальным раствором не спасли.
 


Сообщение отредактировал =Anuta=: 14.12.2013, 18:18:20

  • 1

#2993
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ksusha сказал(а) 14 Дек 2013 - 11:38:   Nastena 09 сказал(а) 13 Дек 2013 - 14:49: Надо найти время для чистки украшений. Но сначала купить аммиак. А вообще сейчас продается зубной порошок? Серебро очень хорошо очищается так: положите на дно кастрюльки фольгу, сверху украшения, когда закипит - бросить немного соды. Произойдет реакция, и можно выключать и промыть. Да, нашатырем серебро лучше не чистить, у меня однажды позеленело оно после этой процедуры. Может примеси были какие - не знаю, но так и не спасли цепочку, даже в ювелирке со специальным раствором не спасли.

 

а аммиаком золото чистят, а для серебра свекровь какую то вонючую жидкостьспециальную приносила.


  • 0

#2994
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Отчет 4.3
1. Какова ваша ситуация с косметикой? Косметики не много. Хочу обновиться после нового года, когда начнутся скидки.
2. Что удалось сделать? Давно избавилась от старой. Кожа дороже.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой? Постоянно ее перебираю.Ттт, но я практически не докупаю лекарства и совсем не пичкаю моих девочек и сама не травлюсь. При простуде, активно пьем травы с медом и малиной. Серьезными болезнями не болеем.
2. Что удалось сделать? Все сложила акуратней. И убрала наверх подальше от деток.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии -

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией? Бижутерия есть. Но в основном ношу только золото.
2. Что удалось сделать? Перебрала и оставила только то что нравится.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

Сообщение отредактировал Lesika: 14.12.2013, 18:55:52

  • 0

#2995
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не знаю, совпадение или нет, но после этого позвонил муж и сказал, что раньше времени выдали з/п!! Вот и не верь после такого в чудеса.

Это не чудо, это закон природы, на единицу отданного получаешь 10 в приход! Главное от души делиться!

 

Пуффыстый зайка, баночки прямо под мой кафель! Блин, как добраться...еще 2 дня выставки?!

 

Девчата, а я вчера была  и танцевала в одном метре от Маргариты Суханкиной и группы Мираж!!! вот такие чудеса неожиданные! Она такая классная, добрая. улыбчивая и стройняшка!

 

а сегодня на выставке купила себе вот такой металлический подсвечник! От ажура такое красивое свечение, просто я фотать не умею...

 

ф1.jpg ф2.jpg


  • 6

#2996
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А у меня ремонт)) не знаю как мы решились зимой да ещё и маленький ребёнок но увидели диван в магазине и влюбились в него  а зал без ремонта так что решили делать) так что отчеты буду писать но медленно))


  • 0

#2997
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  15.12.2013

Я демонстрирую процветание во всех своих делах.

Я ежедневно настраиваюсь на изобилие и достаток.

Я легко трачу деньги и легко получаю деньги.

Процветание течет через мою жизнь свободным потоком.

Я принимаю изобилие из всех источников.

Цитата на сегодня:

Волшебным ключиком, открывающим дверь в благополучие, является уверенность.

Орисон Марден


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 15.12.2013, 13:06:37

  • 2

#2998
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

1. Какова ваша ситуация с косметикой? Косметики не много в основном крема.
2. Что удалось сделать? Размусорила несколько кремов вышли сроки годности.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии. -

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой? Все лекарства в коробке из под обуви .Не так давно провела инспекцию по срокам годности.
2. Что удалось сделать? 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии -

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией? Бижутерия есть. Но мало все лежит в коробке из под печенья.
2. Что удалось сделать? не перебирала т.к. знаю всё наперечет. лишнего нет. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. - 


  • 0

#2999
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Пуффыстый зайка, баночки прямо под мой кафель! Блин, как добраться...еще 2 дня выставки?!

 

 

Я как увидела их на страничке сразу про твой кафель и вспомнила! ;)

А ты позвони туда и попросили,чтоб оставили.Ты ж у них там постоянный клиент. :)


  • 0

#3000
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Отчет 4.4

1. Какова ваша ситуация с аптечкой? Аптечка в двух коробочках.Вроде не так давно перебирала,но...

2. Что удалось сделать?  Достала все из коробок.Протерла полки и коробки.Сложила в отдельные пакетики:скорую помощь,жаропонижающие,жкт.Остальные просто аккуратно расставила внутри коробки корешками наружу,чтоб сразу было видно что это.Проверила по срокам.Часть выбросила.Отдельно разобрала мешочек с мазями.Выбросила кучу просроченных тюбиков.Завела для мазей отдельный пакетик с клипсой.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии -

 

Девочки,я меня сегодня радость-наконец-то расцвел мой адешка! :rotate: Покупала осенью в Николь с бутонами.Думала скоро зацветет.Но он передумал,скинул все бутоны.

Через какое-то время снова набрал,потом снова скинул. И так 3 раза.Я уж и не надеялась.несколько дней не подходила к нему(некогда было совсем),а сегодня посмотрела и вуаля!!!

 

 

Прикреплённые изображения:

  • P1100106.JPG

  • 8




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.