Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2941
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Девчата, а железные баночки для чая где нибудь отдельно продаются?

Их же можно акрилом покрасить в нужный цвет или продекупажить.

 

я, конечно, понимаю, что мы не ищем легких путей, но чтобы их покрасить или задекупажить действительно качественными материалами, мне нужно будет потратить больше денег, чем за три банки с чаем вместе взятые :faceoff: ...а потом еще найти время и УМЕНИЕ все это сделать.., нет этот вариант не для меня... :fie:

 

Тогда поищи в Унции. Или в том же Интерфуде. Там огромное количество всяких баночек.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 12.12.2013, 23:00:25

  • 2

#2942
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений



Девчата, а железные баночки для чая где нибудь отдельно продаются?

Их же можно акрилом покрасить в нужный цвет или продекупажить.
я, конечно, понимаю, что мы не ищем легких путей, но чтобы их покрасить или задекупажить действительно качественными материалами, мне нужно будет потратить больше денег, чем за три банки с чаем вместе взятые :faceoff: ...а потом еще найти время и УМЕНИЕ все это сделать.., нет этот вариант не для меня... :fie:
Лада,а если стеклянные? В идеал хоуме милые разнокалиберные баночки продают,я под чай себе брала
  • 1

#2943
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

моя история с супницей заканчивается совершенно неожиданно.. уже собралась ее отдавать флаюшке-котике.. но узнала как-то об этом свекровь, тут же заявила на нее свои права (и вправду ее сервиз, пусть и не полный).. ну хотя бы теперь я от нее освобожусь..


  • 1

#2944
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

ПуФыстый зайка, надо же, а я такую ни разу не видела...а где около тебя Лимон есть?

А около меня и нет Лимона :)

Я в Лимоне на Тулебаева покупаю.У меня там мама с папой рядом живут.

Кстати,сегодня видела эти тряпочки в силквее на Толеби- Дзержинского.


  • 1

#2945
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Лада,а если стеклянные? В идеал хоуме милые разнокалиберные баночки продают,я под чай себе брала

 

а прозрачные разве под чай можно? всегда думала, что для чая лучшее решение жестяные баночки :confused:


  • 0

#2946
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений



Лада,а если стеклянные? В идеал хоуме милые разнокалиберные баночки продают,я под чай себе брала

а прозрачные разве под чай можно? всегда думала, что для чая лучшее решение жестяные баночки :confused:
Ни разу нигде такого не читала,а стклянные очень мило
  • 0

#2947
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Ни разу нигде такого не читала,а стклянные очень мило

 

ну вот специально сейчас погуглила и все как один пишут:

 

Таким образом, чтобы чай радовал вас своей свежестью и неповторимым ароматом, рекомендуем вам придерживаться следующих правил:

 

- чай следует держать в сухом проветриваемом месте;

- не следует долго хранить чай;

 -чтобы чай не "залёживался", хранить его следует в герметичной, непрозрачной посуде;

- для хранения чая лучше всего подходят сосуды из жести, глины и фарфора, в деревянной и стеклянной посуде чай лучше не держать.

 

Я стеклянные баночки очень люблю, но попробую все же жестяные для чая поискать. ;)  Света, спасибо!


  • 1

#2948
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
О как! Спасибо,буду знать!
  • 0

#2949
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

В Меге в Унции было много разных жестяных баночек и по размеру, и по расцветке. 

А я часть чая храню в жестяных, а часть все же в стекле. Ничего плохого с ним не случается. Правда я под это дело приспособила набор для специй вот такой

 

319393_w640_h640_2718.jpg

 

Так как часто покупаю разный чай и небольшими порциями, очень удобно. 


  • 0

#2950
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

все, мне надо в Унцию!!! :lol:  правда завтра ярмарка начинается, а потом обязательно заеду за новым декором! Девочки, спасибо!!! :kiss:


  • 0

#2951
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Добрый вечер, флаюшки!

 

Отчет 4.3
1. Какова ваша ситуация с косметикой? Не очень. Так как сижу дома - то мало пользуюсь косметикой и давно ее не обновляла. Минимум косметики, только все самое необходимое.

2. Что удалось сделать? Перебрать. Ревизию делала недавно. Ничего выкидывать не пришлось. Записала в список покупок компактную пудру, она у меня заканчивается.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

 

Отчет 4.4

1. Какова ваша ситуация с аптечкой? Неплохая. Постоянно делаю ревизию на предмет просроченных препаратов. Но лекарства у меня в 4 разных по размеру контейнерах и коробках. Надо бы все в одну сложить и убрать из кухни.
2. Что удалось сделать? Аккуратно все сложить. Записала в список покупок спазмалгон и мезим для мужа.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. Подумываю купить один большой пластиковый контейнер-коробку для лекарств.

 

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией?
Вообще украшений у меня мало. Но почему то они занимают у меня 2 шкатулки и 1 коробку.

2. Что удалось сделать? Все перебрать, аккуратно переложить. Старую и надоевшую бижутерию сложила в мешочек - раздам двум племяшкам.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - Продумать как все это красиво хранить. Определенно после переезда в свою квартиру надо искать новые большие красивые шкатулки для хранения. И одна печалька - с июня не могу найти золотую цепь и браслет в наборе в виде лепесточков, подаренные свекровью. Не помню куда положила и нигде нету (никому не давала). Так расстроилась. На самом деле это пока у меня единственная золотая цепочка, так как золотом до замужества не увлекалась. Надеюсь, что еще найдется. 
4. Вопросы и комментарии. Надо в интернете посмотреть где и как красиво хранить украшения.

 

 


  • 0

#2952
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

7 интересных домашних женских хитростей.

Скрытый текст


  • 2

#2953
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

10 правил - как стирать пуховик в стиральной машине

 

Скрытый текст


  • 0

#2954
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  13.12.2013

Я живу осознанно.

Я внимательно прислушиваюсь к голосу интуиции.

Я принимаю свои мысли, чувства и желания.

Я поступаю в согласии со своими ценностями и убеждениями.

Я проявляю свои лучшие качества.

Цитата на сегодня:

Избавьтесь от всего, что следует выбросить из вашей жизни: вы ощутите больше легкости, счастья, а ваш ум ощутит больше покоя.

Робин Шарма


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 13.12.2013, 07:01:02

  • 0

#2955
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

берешь меня или Sve. и вперед, уйдешь почти с пустой корзинкой... :lol:

 

Меня тоже можно с собой брать (в разведку), я вообще в целом не легка на покупки). Еще мне все не так, не такое, не по размеру, не по запаху и прочее прочее. :rotate:  На самом деле знаете как я выбираю например шампуни-гели, ополаскиватели для белья и прочие прибамбасы? По запаху. Могу стоять пол часа нюхать сто флакончиков, ага.

 

Про покупки: вчера случилась радость дня, я купила таки платье на корпоратив. Уже отчаявшись и побывав во вмногих магазинах, отправилась в ТД РАШ, на Абая-Правды, рядом с фемели. Там оказывается очень большой выбор платьев, на любой вкус и кошелек (совсем бюджетных нет).


  • 1

#2956
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 13 декабря

 

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли


  • 0

#2957
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девчата, а железные баночки для чая где нибудь отдельно продаются? А то у меня три в ходу, вроде нормальные...стоят на полочке...позавчера повеслила над полочкой новую вышивку (не прошло и полгода как я её оформила в рамочку :faceoff: ), она светлая и в белой рамочке...теперь баночки на фоне её такие темные и некрасивые...

Или надо покупать чай в понравившейся банке и только так можно получить новую тару? Мне б хотелось все три одинаковые в расцветке, но разные по размеру....или это из области фантастики? :confused:

 

Лада, в новой меге открылся магазинчик, там печеньки и другие сладости в таких банках продают. Причем содержимое можешь выбрать сам какое хочешь. А баночек там каких только нет!! Как раз по-моему как вы хотите, в пастельных тонах. И они отдельно кажется тоже продаются. Это если из старой Меги в новую переходить (где то в районе Зары), то с правой стороны недалеко.


Сообщение отредактировал K0tika: 13.12.2013, 08:52:05

  • 2

#2958
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем предпраздничного преддлинновыходного утречка! 

 

625535354.jpg


  • 0

#2959
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у моего мужа сегодня ДР!!! В пятницу 13)))))))

Сейчас младшую покормлю, и пойду покупать шарики и селедку))) Сделаем праздничный ужин.


  • 1

#2960
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

7 интересных домашних женских хитростей.

3. Избавиться от нежелательных волос в течение 1 недели можно, используя 2 ст. ложки кофейной гущи смешанные с 1 ч. ложкой соды, которая усиливает свойства кофе в разрушении волосяных фолликул! Работает удивительно!

Интересно это реально работает? первый раз слышу про такой метод. Надо попробовать. ТОлько не понятно - натирать? оставлять чтоб высохло и потом отколупывать?)))

 

Анюта - с именинником вас!))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.