Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2921
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Лада, не надо переносить, раз взялись, то надо делать. Если уж я, работающая мама троих детей успеваю, то это под силу всем))
Домашнего офиса жду с ужасом, но если не будет марафона, я ни за что туда не полезу))
  • 6

#2922
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Отчет 4.2

1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Все пересмотрено, всего хватает. Только вчера получила с херба запаску от жидкости для мытья посуды, посуду моем теперь только такой, типа экологичная, отмывает хорошо..и пахнет огурцом! Порошок Тех  куплен с запасом, ну и всякие кометы, сифы и доместосы.
2. Что удалось сделать? Протерла полочку, на которой стоят мои запасы бытовой химии. Косметику для обуви пересматривала и раскладывала вместе с обувным заданием, даже пополнили уже тем, что не доставало
.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -


  • 0

#2923
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Смягчители для воды - это все для стирки.

Наташ, что за смягчители? Не сталкивалась с таким... И как им пользоваться?

 

Елки-палки, я одна так мучаюсь с копированием, цитированием, особенно когда из текста кусочки удаляешь... Парилась-парилась, и стерла на фиг половину своего поста.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 12.12.2013, 17:22:00

  • 1

#2924
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 4.2

1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? На кухне жидкое хоз. мыло и Cif-гель, удалитель жира Багги, меламиновые губки и сода. В туалете влажные салфетки для уни, жидкий комет и периодически меняющиеся висюльки в уни для запаха и пены. В ванной жидкое хоз. мыло для мытья полов и кошачьего туалета, все тот же Cif-гель. Для стирки гель для темного, порошок для шерстяного, жидкое хоз.мыло для всего остального.
2. Что удалось сделать?
Наконец-то выкинула старый ополаскиватель для белья и порошок для стирки шерсти (не выполаскивается он никак...), записала в покупки гель для стирки шерсти и хоз. мыло для белья.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -Думала
, что у меня мало всякой химии, оказалось все есть и всего достаточно.


  • 0

#2925
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Представляю, что подумала Sve.

 

А я вообще сегодня гору беляшей нажарила  :faceoff:  :D  Но это я не себе, а домашним. 

 

А вот и отчеты:

 

 Отчет 4.1

 

 1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем?

Все необходимое есть (швабра для пола и для окон, всякие разные щетки, тряпочек много разных по качеству и назначению, губки для посуды всегда держу две упаковки по 10 шт, меняю часто).

 

 2. Что удалось сделать?

Купила в METRO тряпочки в рулоне, про которые Лада говорила, очень удобно. 

Вчера тщательно помыла стиральную машинку.

 

 3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Немного неудобно хрянятся тряпочки, нужно подумать над тем, как это изменить.

 

4. Вопросы и комментарии.

Нужно заменить совок с короткой щеткой, так как мусор в него плохо стал заметаться. Пока подходящего не нашла, буду искать.

 

 

Отчет 4.2

 

 1. Какова ваша ситуация с бытовой химией?

Раньше тоже любила покупать кучи разных бутылочек, но сейчас стала подходить к этому более разумно. Есть Дезэфект, многое мою с ним. Полы мою с эфирными маслами. Для посуды раньше использовала жидкое хоз. мыло, но сейчас оно мне немного надоело, поэтому купила средство от Organic People. Порошки и кондиционеры для белья есть разные, а также отбеливатели от Ушастого няня.

 

 2. Что удалось сделать?

Помыла контейнеры где хранятся все средства.

 

 3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

 

 4. Вопросы и комментарии.

 

 

Отчет 4.5

 

 1. Какова ваша ситуация с бижутерией?

Украшения я люблю. Бижутерии много разной.

 

 2. Что удалось сделать?

Делать ничего не пришлось, так как эту сферу я часто инспектирую и перебираю. Что разонравилось или давно не носилось - отдаю.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

 

4. Вопросы и комментарии.

 

 

Кстати, на днях в METRO купила себе пластиковую коробку для рукоделия, там еще были такие для канцелярских товаров и для домашней аптечки.

Вот так моя выглядит:

 

Скрытый текст

  • 2

#2926
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Представляю, что подумала Sve.


А я вообще сегодня гору беляшей нажарила :faceoff: :D Но это я не себе, а домашним.

А почему я должна думать о вашей еде? :-D
  • 1

#2927
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Оо, ну круто на праздник, себе любимой - швабру..)))
Лучше украшения или абонемент в SPA, на Бисмарте часто акции выкладывают!

 

о...не переживайте обо мне! :fie:  у меня трое взрослых мужчин, еще есть братишка и все хотят делать мне подарки! тем более, что у нас в семье принято подарки делать просто так в течении всего года, поэтому бывает, что подходя к какой-то дате даже и не знаешь, что еще пожелать, а с учетом того какая я капризуля в вещах для дома (месяцами могу присматривать штучки чтоб подошло в какое-то место), то для них такой список это подарок судьбы!

а еще я могу заказать на д/р тюбик помады или тушь для ресниц, что тоже их вводит в ступор...но я говорю, что мне это надо, зачем мне покупать то, что я не хочу...я вообще к этому вопросу очень просто подхожу...тем более я так люблю свой дом и себя любимую, что хочу пользоваться только самым удобным и приятным!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.12.2013, 20:03:06

  • 2

#2928
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами? Все в порядке, всего понемногу, кое что выкинула.
2. Что удалось сделать? Осталось еще в ящичке с приправами разобраться
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Хотелось бы некоторые крупы покупать вообще маленькими упаковками. например манка- сварю иной раз горсточку, остальное время лежит неприкаянная, потом выкидываю. И другие крупы, которые редко использую.
4. Вопросы и комментарии.
 
Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? С кастрюлями- сковородами полный порядок, всего хватает. от маленькой кастрюльки не отказалась бы тем не менее.
2. Что удалось сделать? Ничего. ибо жду, когда муж сможет мне сделать еще промежуточные полки в шкафах, чтобы хорошо все складывать.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
Придумала скалку разместить в шкафчике сбоку на стенке. Пока никак не дойду купить крепления какие нибудь подходящие (думаю чтото типа крючков больших). Вобщем пока жду возможности все более рационально разместить.
 
Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой? Один большой сервиз (частью пользуюсь,остальное в коробке), один маленький постоянно пользуемся (в нем нет таких тарелок как в первом).  В смысле маленький- большой по количеству предметов. Правда столовые приборы у нас все на 6 персон. Никак не докупим.
2. Что удалось сделать? Помыла шкафчик, где посуда стоит, лоточек под сушилкой.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 
спецзадание- забираемся под потолок и протираем верх кухонного гарнитура. Ага, муж выполнил, это его зона действий-я не достаю до верха шкафчиков. Заодно и шторки на кухне постираны.
 
 
Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? Пылесос, веник, совок, тазик. есть щетка на длинной ручке - использую для мытья подъезда. (давно это было, правда)). швабры у меня нет. Тряпочки и губки на кухне все сложены в шкафчике на кухне (опять таки нужна  еще полочка)
2. Что удалось сделать? Неа, ничего.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Никак не соберусь помыть мусорное ведерко :faceoff:
4. Вопросы и комментарии. Очень хочу поменять веник на чтото более удобное. по размеру не больше веника, без длинных ручек, чтобы в шкафчик под мойкой вмещалось. Я частенько на кухне подметаю. Вот веник неудобно доставать- запихивать.  Пока не нашла что-то более подходящее.
 
Отчет 4.2
1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Есть необходимый минимум, так же белизна-гель (но редко ее использую).
Чистящим порошком из интерфуда АТА тоже пользовалась, вот только закончилось. купила там же, но другой какой-то фирмы. И вообще все средства, для посуды, для чистки, для стирки у меня из интерфуда.
2. Что удалось сделать? займусь сегодня, протру, составлю.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Всегда мучает вопрос- откуда в ванной комнате столько пыли и грязи то берется? :faceoff:  Понимать то понимаю, что из за влажности, но все же...
4. Вопросы и комментарии.
 
Фух, догнала наконец-то. я молодец).

  • 2

#2929
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Ой,а я так рассчитывала именно на эту категорию :faceoff:  

 

Фотографии там есть? 

 

фото как что раскладывать (т.е. идеи по хранению) или день для разбора своих фоток? День есть, вернее он не для разбора, а для составления плана этого разбора и списка покупок необходимого для этого если фото реальные, если виртуальные, то будем определяться когда за папочки в компе браться будем...

 

 

Как уйти от затаривания  :faceoff:  Я пробую не покупать, но блин.. меня хватает ровно на месяц.

берешь меня или Sve. и вперед, уйдешь почти с пустой корзинкой... :lol:

 

 

Я в эту категорию хотела добавить фотографию, и часть рукоделия...

Лада, там есть такое??

 

фото есть, рукоделие было кажись в первой неделе...но там только мы запланировали когда, что и куда...

 

 

Елки-палки, я одна так мучаюсь с копированием, цитированием, особенно когда из текста кусочки удаляешь... Парилась-парилась, и стерла на фиг половину своего поста.

 

Анюта, нас как минимум двое... :faceoff:


  • 0

#2930
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Значит так, я во вторник выложу все 5 заданий по категории Домашний офис, каждый сам для себя оценит необходимость, возможность и время их выполнения, ну а кто будет писать отчеты - тому честь и хвала!!!


  • 5

#2931
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

про мытье полов давно хотелось спросить, да стыдно было задавать такие элементарные вопросы. а теперь, раз тема коснулась швабр, наверное можно и задать.

 

швабра моя тоже похожа на проныру, только тряпочка одевается кармашками. 

leifheit_cleaning_content.jpg

проблема такая: просле мытья на полу остаются ворсинки. кто с этим сталкивался и как с этим бороться? нужно ли кардинально менять тряпку или можно чего-нибудь добавить в воду? мы какую-то жидкость брали, но результата особого не увидели. кто чем пользуется? 

 

кто пользуется просто тряпками для мытья, из чего (какого материала) они у вас?


  • 0

#2932
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 4.3

1. Какова ваша ситуация с косметикой? Косметики не особо много, все самое необходимое.
2. Что удалось сделать? Часть косметики лежит в спальне, я там тщательно убиралась в начале марафона. Сегодня перебрала все полочки/ящички в ванной комнате. Была уверена, что там порядок, а когда полезла....  :faceoff: 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего. Думала, что ничего не нужно будет выбрасывать, а оказалось, что много какого хлама нашлось.
4. Вопросы и комментарии. Теперь и в ванной комнате ИЗНУТРИ красота. Очень радует!


  • 1

#2933
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Тряпка для пола у меня из микрофибры.Покупаю в Лимоне.

вот такая bagi_tryapka_microfib_bright.jpg

 

Пол мою с мистер пропером.


  • 1

#2934
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

про мытье полов давно хотелось спросить, да стыдно было задавать такие элементарные вопросы. а теперь, раз тема коснулась швабр, наверное можно и задать.

 

швабра моя тоже похожа на проныру, только тряпочка одевается кармашками. 

leifheit_cleaning_content.jpg

проблема такая: просле мытья на полу остаются ворсинки. кто с этим сталкивался и как с этим бороться? нужно ли кардинально менять тряпку или можно чего-нибудь добавить в воду? мы какую-то жидкость брали, но результата особого не увидели. кто чем пользуется? 

 

кто пользуе Теперьтся просто тряпками для мытья, из чего (какого материала) они у вас?

Видимо, у меня такая же швабра - телескопическая, а тряпка похожа на махровое полотенце -белая с голубыми полосками. Брала в Интерфуде. Первое время мыла хорошо, а потом этот ворс замучил, особенно когда полы высыхали. Такое впечатление будто полы пылью покрыты. Короче, я купила в том же Интерфуде большую тряпку для пола из микрофибры. Теперь проблем с мытьем нет.


  • 1

#2935
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня швабра круглая, которая в ведре сама отжимается. Всё удобно, кроме углов...туда ей не попасть...приходится вручную проходить...поэтому задумалась о проныре..

 

Alka i sin, так ты новую тряпку на швабру наматываешь или теперь ручками все моешь, то что на два раза я помню!

 

ПуФыстый зайка, надо же, а я такую ни разу не видела...а где около тебя Лимон есть?


  • 1

#2936
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

кто пользуется просто тряпками для мытья, из чего (какого материала) они у вас?

Я брала на АХБК специальную ткань, но не очень она мне нравится.

 

Сейчас сшила себе из размусоренных вещей тряпочку- двое штанов от детских пижам разрезала, сложила в 4 слоя и прострочила. Намного лучше по качеству.


  • 1

#2937
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Alka i sin, так ты новую тряпку на швабру наматываешь или теперь ручками все моешь, то что на два раза я помню!

 

А я по форме родной тряпки сделала, только двухслойную. Креплю резинками. 


  • 1

#2938
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, а железные баночки для чая где нибудь отдельно продаются? А то у меня три в ходу, вроде нормальные...стоят на полочке...позавчера повеслила над полочкой новую вышивку (не прошло и полгода как я её оформила в рамочку :faceoff: ), она светлая и в белой рамочке...теперь баночки на фоне её такие темные и некрасивые...

Или надо покупать чай в понравившейся банке и только так можно получить новую тару? Мне б хотелось все три одинаковые в расцветке, но разные по размеру....или это из области фантастики? :confused:

 

написала слово фантастика и вспомнился анекдот:

Мужчина заходит в книжный магазин, подходит к продавцу и спрашивает:

- девушка, у вас есть книга, где описывается как мужчина управляет женщиной?

- стеллаж "Фантастика" за углом...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.12.2013, 22:50:18

  • 3

#2939
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девчата, а железные баночки для чая где нибудь отдельно продаются? А то у меня три в ходу, вроде нормальные...стоят на полочке...позавчера повеслила над полочкой новую вышивку (не прошло и полгода как я её оформила в рамочку :faceoff: ), она светлая и в белой рамочке...теперь баночки на фоне её такие темные и некрасивые...

Или надо покупать чай в понравившейся банке и только так можно получить новую тару? Мне б хотелось все три одинаковые в расцветке, но разные по размеру....или это из области фантастики? :confused:

Их же можно акрилом покрасить в нужный цвет или продекупажить. Сейчас в Швейном мире столько красивых салфеток на разную тему продается. Можно что-то подобрать. я так для ванной делала баночки в морском стиле  для спонжиков, кисточек из банок из-под чипсов.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 12.12.2013, 22:54:27

  • 1

#2940
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Девчата, а железные баночки для чая где нибудь отдельно продаются?

Их же можно акрилом покрасить в нужный цвет или продекупажить.

 

я, конечно, понимаю, что мы не ищем легких путей, но чтобы их покрасить или задекупажить действительно качественными материалами, мне нужно будет потратить больше денег, чем за три банки с чаем вместе взятые :faceoff: ...а потом еще найти время и УМЕНИЕ все это сделать.., нет этот вариант не для меня... :fie:


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.