Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2881
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

12 декабря – 27-й солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#2882
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

11 декабря 14:08 – 12 декабря 14:30 10-й лунный день. 
12 декабря 14:30 – 13 декабря 14:56 11-й лунный день.
 

Скрытый текст


  • 0

#2883
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Масло в воде не раствориться, а так и будет плавать капелькой. Можно капнуть его на соль, и уже соль бросить в воду, либо в воду накапать масла, и несколько капель спирта, спирт сразу же растворит масло. Вооот))))
Вот спасибо, незнала чесное слово, теперь так буду делать)))))))но наверное с солью, а то от спирта наверно запах будет, потом приходящие люди неправильно поймут :lol:

 

Не будет запаха совсем, а дополнительная дезинфекция. Спирт же.


  • 1

#2884
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Не опять, а снова

 

Супер!!!! Это прям про меня)))))

 

P.S.  По марафон отчитаюсь завтра, тк что-то запаздываю....


  • 0

#2885
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, где отчеты??? Может уже пора марафон заканчивать, если сил все меньше и меньше?? А то я скоро задания просто буду выкладывать, как от Келли...


  • 0

#2886
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 4.1.
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? Необходимый суперминимум. Пылесос, ведро, таз, половая тряпка и тряпочки для уборки.
2. Что удалось сделать? Ничего делать не требуется. Только докупила одну новую тряпку, или как их правильнее назвать в связи с их ценами,-  на тест в Белом коте.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Мне тоже не нравится, как тряпки для уборки лежат под раковиной в ванне, но придумать пока не могу ничего.
4. Вопросы и комментарии. Нет.


  • 0

#2887
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, где отчеты??? Может уже пора марафон заканчивать, если сил все меньше и меньше?? А то я скоро задания просто буду выкладывать, как от Келли...

Не ругайся, лучше ж так, чем никак.

 

Я чот обессилела вообще к концу года... Прям растекаюсь...


  • 0

#2888
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 4.2

1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Постоянно под контролем. Вся в ванной комнате.
2. Что удалось сделать? Докупила Доместос. Надо еще мыло докупить для рук.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не было.
4. Вопросы и комментарии. Нет.


  • 0

#2889
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? - терпимая  :D , пылесос есть, но особо не использую, неудобный, новый веник, швабра-щетка старая, но активно пользуемая, хорошая метла для полетов по двору, лопаты для снега тоже есть, но что-то они не актуальны этой зимой.  :faceoff: 
2. Что удалось сделать? Не размусоривала, все "нада"
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

 

Отчет 4.2
1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Покупаю во-время, необходимый минимум. 
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Надо купить капли для собак и кошек, регулярная профилактика. 
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#2890
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки, где отчеты??? Может уже пора марафон заканчивать, если сил все меньше и меньше?? А то я скоро задания просто буду выкладывать, как от Келли...

Лада! Не надо заканчивать! Пожалуйста! Закупаем подарки для садика в группы. Совсем замоталась. У меня только 1 "хвостик" - обувь. Но я все разобрала. Сейчас отпишусь.
Девочки, давайте и правда будем активней. Ведь нам самим всем это нужно! В Новый Год без хлама!

Сообщение отредактировал Lesika: 12.12.2013, 11:08:14

  • 0

#2891
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

4. Вопросы и комментарии. Хочу пропер заменить на капли чайного дерева в водичку при уборке, читала что они обеззораживают, да и экономней будет, пробывала уже, запах вроде приятный, кто так делает? сколько капель надо, чтоб эффект лучше был на 5л ведро?

Я обычно на первый раз мою с пропером или другой жидкостью, а на второй раз добавляю аромомасла по 5-7 капель.


  • 0

#2892
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Я обычно на первый раз мою с пропером или другой жидкостью, а на второй раз добавляю аромомасла по 5-7 капель.

 

а вот и герои среди нас!!! :hi:  у меня всего один день в неделю :faceoff:  на мытье полов, а некоторые по два раза за раз полы проходят! респект!


  • 0

#2893
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Rinabel, а как у этой швабры тряпочку отжимать? спасибо за фото, хоть понятна героиня диалога!

Мне кажется,что снимаешь с креплений и вперед
У меня такая швабра,только на тряпочке кармашки:-D
Прдарила всем-маме,сестренке,свекрови и тете
  • 0

#2894
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, давайте соберемся :) , осталось всего 8 заданий (Зона балкон, лоджия и кладовка сейчас из-за времени года не актуальна, к ней вы можете вернуться весной), а из оставшихся заданий, особенно по домашнему офису, задания больше на продумывание систем хранения, поэтому впереди совсем не сложно...

Я сегодня выложу все три оставшиеся задания по текущей зоне, чтоб вы за 4 дня выходных + пятница + сегодняшний вечер смогли их выполнить в своем ритме. ;)


  • 2

#2895
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

Масло в воде не раствориться, а так и будет плавать капелькой. Можно капнуть его на соль, и уже соль бросить в воду, либо в воду накапать масла, и несколько капель спирта, спирт сразу же растворит масло. Вооот))))
Вот спасибо, незнала чесное слово, теперь так буду делать)))))))но наверное с солью, а то от спирта наверно запах будет, потом приходящие люди неправильно поймут :lol:

 

Не будет запаха совсем, а дополнительная дезинфекция. Спирт же.

 

Конечно не будет, спирта нужно капли три, и капли три масла. К тому же спирт быстро испаряется.


  • 0

#2896
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Rinabel, а как у этой швабры тряпочку отжимать? спасибо за фото, хоть понятна героиня диалога!

Мне кажется,что снимаешь с креплений и вперед
У меня такая швабра,только на тряпочке кармашки:-D
Прдарила всем-маме,сестренке,свекрови и тете

 

ох, отвыкла я со своей крутящейся шваброй при каждом движении в воду лазить ручками...может отжим как то проще, без снимания тряпочки?


  • 0

#2897
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день Флаюшки! случайно наткнулась в эту тему, заинересовала, сначала хочу почитать книжку, но ссылка никак не хочет открываться, может у кого есть можете скинуть на почту asemserik@bk.ru, мне скоро в декретный отпуск, скоро появится  третий малыш, старшая моя учится в первом классе, младшей 2 года, родиться третий, еще мой самый старший ребенок "супруг", незнаю как я буду успевать :faceoff: со всеми, помощницы по дому нету, нянечку хочу отпустить, так комфортнее мне))), вот, хочется тоже вместе с вами летать.........


  • 0

#2898
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Я обычно на первый раз мою с пропером или другой жидкостью, а на второй раз добавляю аромомасла по 5-7 капель.

 

а вот и герои среди нас!!! :hi:  у меня всего один день в неделю :faceoff:  на мытье полов, а некоторые по два раза за раз полы проходят! респект!

 

Я мою через день, если пропущу хоть один день, вода аж черная. Мы же на Гоголя живем да еще на втором этаже. Очень много транспорта. У нас тут не пыль, а сажа. Так что приходится геройствовать.


  • 0

#2899
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

сори, Танечка конечно невтемщицо))

 

Но!!!!

Люблю людей в прекрасном настроении,
Когда в глазах смеется доброта,
А в сердце - то незримое свечение,
То синевы простор и высота.
И, может, чтобы сложностей не знать,
Не плохо б нам принять одно решение:
Не отравлять друг другу настроение,
А повышать и только ПОВЫШАТЬ!..


  • 3

#2900
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Rinabel, а как у этой швабры тряпочку отжимать? спасибо за фото, хоть понятна героиня диалога!


Это вам спасибо за интерес ..)) Ну она правда классная! http://www.onlinetra...hkoy-70812.html
На основании швабры, как видно, есть типа педальки, я нажимаю на нею ногой или рукой и она мягко складывает швабру пополам. Это позволяет удобно полоскать швабру вместе с тряпочкой в ведре. Отжимать ее нужно рукой. Тряпочка мягкая и легко выжимается одной рукой, само основание мне не мешает- я довела процесс до автоматизма. Потом ставишь швабру на пол, педалька защелкивается, и автоматически приводит швабру в исходное положение. И сама швабра крутится по кругу, чем и удобна для потайных местечек..))Раз в неделю я снимаю тряпочку с кнопочек, стираю ее и сушу. За год еще тряпочку не меняла- такая же пушистая и мягкая. Ну вот как-то так попыталась объяснить..))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.