Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2821
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

выкладываю оставшиеся отчеты  по кухне (3.2. уже выложен)..

 

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником? думала, нормальное, оказалось по-другому..
2. Что удалось сделать? сделала только вчера.. у меня всегда с продуктами все в порядке, стараемся, чтобы ничего не залеживалось.. и что вы думаете, сын две!! недели назад пролил кефир домашний, вытер где было видно, а кефир затек под овощной ящик.. если б не марафон, оно бы там дальше бы так и оставалось еще как минимум неделю.. магнитики переехали с дверцы на боковую стенку.. еще повыбрасывала просроченные лекарства! и косметику! из дверных полок.. вообщем продуктивно поработала.. кстати, не больше 2*15 минут..
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? времени не было сделать это раньше из-за работы..
4. Вопросы и комментарии. холодильник теперь протирается не раз в месяц, а раз в неделю..

 

 

Отчет 3.3

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? хочу купить мультю и хлебопечку.. останавливает только отсутствие места..
2. Что удалось сделать? проинспектировано, заодно протерто.. поставлено под вопрос существование тостера, на следующий же день все стали им пользоваться)) 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? нет
4. Вопросы и комментарии. надо прикупить новые досточки..

 

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? нормальная
2. Что удалось сделать? пересчитала)) не хватало крышки для тефалевской сковороды и тут неожиданно купили сотейник в диаметре 28 см с крышкой))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? нет
4. Вопросы и комментарии. нет

 

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой? нормальная, не давно купили набор на 6 персон от икеа - он решил все вопросы с ежедневной посудой..
2. Что удалось сделать? убрала лишние кружки.. пересмотрела сервантную посуду, все что стоит без дела, отложила.. есть большая супница - ума не приложу куда ее можно девать.. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? супница((( 
4. Вопросы и комментарии. нет
 
Отчет 3Н:
 
1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? особо не изменилась, может быть больше упорядочилась..
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? наоборот очень довольна, оказывается, что не все так плохо с кухней)))
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? холодильник протирать раз в неделю..
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? большое удивление, что не все так плохо.. огромное спасибо марафону..


Сообщение отредактировал soleil: 11.12.2013, 12:48:32

  • 1

#2822
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 


 

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой? нормальная, не давно купили набор на 6 персон от икеа - он решил все вопросы с ежедневной посудой..
2. Что удалось сделать? убрала лишние кружки.. пересмотрела сервантную посуду, все что стоит без дела, отложила.. есть большая супница - ума не приложу куда ее можно девать.. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? супница((( 
4. Вопросы и комментарии. нет
 
 

 

 

Если вы не против, я могла бы помочь вам размусорить)  супницу.


  • 1

#2823
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, у нас тут на форуме одна полезность организовалась. Думаю многим автолюбителям будет удобно. Или мужьям.

http://vse.kz/topic/...telei-alma-aty/

Муж уже опробовал, ему понравилось. Если в полную силу заработает такой канал, будет очень здорово.

мне кажется очень интересно, обязательно всем своим трем мужчинам расскажу и покажу, а еще брату...т.к. все за рулем!


  • 0

#2824
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

флаюшки, кто идет на выставку к лене боровиковой?? можно нам там встретиться..

 

котика, я вечером ее сфтографирую и вам в личку отправлю..


 


  • 1

#2825
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? Тряпочки рулонные - протер-помыл-выбросил, для стекол прорезиненная, для нее не надо никакой химии - и так вытирает до блеска. Телескопическая швабра и микрофибровая тряпка к ней. Метелка (пылесос приказал долго жить. а новый пока не приобрела - мониторю рынок.). Губки для мытья посуды меняю раз в неделю. Еще есть щетки для мытья сантехники и вантуз - на случай засора. Стиральную машинку протираю после каждой стирки, а по совету девочек из темки, порошок стала засыпать прямо в барабан. Теперь с кюветкой нет проблем - всегда чистая. Ведра для мусора тоже мою и просушиваю раз в неделю. Есть еще такая метелка как опахало - ей стряхиваю паутину. Вот и весь мой нехитрый арсенал помощников по дому.
2. Что удалось сделать? 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
Хочу удобный в обслуживании, легкий пылесос с аквафильтром. Буду благодарна советам.


  • 1

#2826
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

З.ы. А в детскую мы не пойдем игрушки размусоривать?

Я бы тоже игрушками занялась))))

 

Девчонки, разберите игрушки досрочно, я в выхи свои отвожу в онко детское, и ваши заберу.

 

Доброго всем денечка.


  • 1

#2827
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, по игрушкам задания нет...Потом обязательно напишу автору марафона с предложением от вас ввести этот пункт...ведь действительно, он такой объемный и важный!!!

 

Жду отчет 4.1, а пока очередное задание:

 

День 2. Бытовая химия.

Сегодня разбираем следующее:

1. Бытовая химия.
2. Средства для чистки обуви.
3. Средства и инструменты (а может, и оборудование) по уходу за домашними питомцами-
растениями, кошечками, собачками, хомячками, рыбками, паучками, крокодильчиками... ;) 

Все, как обычно-
Негодное- выкидываем,
Ненужное- отдаем,
Неудобное- заносим в прощальный список
И, все оставшееся- красиво и удобно расставляем.

Не забудьте протереть полочки и ящички, где все это у вас хранится.

По поводу бытовой химии.
Память- штука ненадежная. Порой мы покупаем что-нибудь- нам не нравится, но мы про это забываем и покупаем снова. Очень удобно составить в КЖ таблицу с указанием даты покупки, названия средства, длительностью применения и оценкой эффективности. Такая табличка очень экономит деньги, время и нервы.
То же относится и к косметическим средствам.

Так же проверьте, есть ли в вашем КЖ план смены воды в аквариуме, чистки клетки и кошачьего лотка, график внесения удобрений. Не держите это в голове- запишите на бумаге.


Отчет 4.2
1. Какова ваша ситуация с бытовой химией?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


  • 0

#2828
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

флаюшки, кто идет на выставку к лене боровиковой?? можно нам там встретиться..

не думаю, что это самое удобное место, ну разве что просто увидеть друг друга в лицо и улыбнуться...На квартире тоже не айс: если нас соберется минимум, то это уже будет человек 10-15...а если все клич поддержут?! По мне для таких встреч наверное что-то Променада надо выбирать: зал большой, кухни на любой вкус, есть детская площадка...и хорошо если б это был выходной, первая половина дня...Я за встречу!!!


  • 0

#2829
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

флаюшки, кто идет на выставку к лене боровиковой?? можно нам там встретиться..

не думаю, что это самое удобное место, ну разве что просто увидеть друг друга в лицо и улыбнуться...На квартире тоже не айс: если нас соберется минимум, то это уже будет человек 10-15...а если все клич поддержут?! По мне для таких встреч наверное что-то Променада надо выбирать: зал большой, кухни на любой вкус, есть детская площадка...и хорошо если б это был выходной, первая половина дня...Я за встречу!!!

 

Семинар флай леди, проходит в Променаде.

 

"А я не готова... :faceoff: "  :D


  • 1

#2830
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

"А я не готова... :faceoff: "  :D

 

в смысле? не написала план по уборке и отчет по его выполнению???? :dandy:  порицаем... :dont:


  • 0

#2831
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у нас завтра заезд на ярмарку, поэтому сейчас пакую, готовлю все...

вот хочется все же нашей системе сказать большое спасибо, когда делаешь все маленькими шажками, но постоянно, то все так спокойно и радостно идет!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.12.2013, 14:30:56

  • 1

#2832
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

На квартире тоже не айс: если нас соберется минимум, то это уже будет человек 10-15...а если все клич поддержут?!

 

Если все клич поддержут- тогда будет мнооого много пирогов и других вкусняшек :rotate:

Вобщем, я за любой кипишь, кроме голодовки. :lol:


  • 0

#2833
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, а помните вариант с НЕкафе??

Только вчера про него писали))

туда и свои пироги можно, как я поняла))


  • 0

#2834
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Если все клич поддержут- тогда будет мнооого много пирогов и других вкусняшек

 

А после, все дружненько будут летать по зонам, наводя порядок после такой массовой посиделки  :D

 

 

 

Лада, боже мой, какие чудесные носочки!!!! Очень-очень хочу себе розовый и голубенький, ну прям сильно-сильно они мне в душу запали!


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 11.12.2013, 14:49:41

  • 0

#2835
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девчонки, разберите игрушки досрочно, я в выхи свои отвожу в онко детское, и ваши заберу.

 

Я тоже планировала в выходные к ним. Но пока не знаю, когда точно. Объявила в классе сына акцию - детки должны принести альбомы, карандаши и т.д. Я уже не первый раз привлекаю детей к таким мероприятиям. 


  • 0

#2836
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем?

Тряпочки на все случае жизни)) в рулонах, которые можо выкидвать после использования..Покупала на барахолке, по 600 тг рулон..одно время они пропали, в городе не смогла найти такие же по качеству.. теперь появились снова, подсадила на них маму! Еще пользуюсь тряпочками из микрофибры для стекол от Фрекен Бок, очередной раз спасибо Ладе за эту рекомендацию! Вытираю ими не только зеркала и стекла, но и просто пыль! Очень нравится!

  Есть пылесос и швабра для уборки ламината, ну и веник с совком тоже! Ведра хранятся на балконе и мокрые тряпки обычно туда выкиываю для просушки! Тряпочки ля уборки хранятся в ванной, летом купила специальную корзинку плетеную для них в том же стиле, что и корзина для белья в ванной и коробка для моих косметических девайсов, теперь в тряпочках красота и ляпота!

2. Что удалось сделать?  Записала в дела помыть стиралку и фильтры в пылесосе!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
Заинтересовал способ закладывать стиральный порошек сразу в барабан..Хотела знать в чем преимущества и куда заливать кондиционер для белья? Еще в хотелках купить и попробовать тряпочки-уловители краски..есть у меня один комплект линючего постельного.


  • 0

#2837
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки, а помните вариант с НЕкафе??

Только вчера про него писали))

туда и свои пироги можно, как я поняла))

Привет всем! Девочки,спасибо за идею с НЕКАФЕ.Дочка захотела именно туда!

Сегодня я ходила на разведку :)

Некафе,которое на Мира-Калинина. Атмосфера домашняя.Тепло,уютно.Тапочки домашние кучкой стоят.Пахнет вкусно кофе.Приятная девушка администратор все рассказала,дала визитку.

Еду можно с собой приносить.Тортикии,пироги,пицца приветствуется!

Ребенок с друзьями пойдет туда в след.субботу.  :rotate:

 

Мы игрушки разбирали не так давно.В школе был "день добра".Помощь детскому дому.

Мы туда и игрушки и книжки,канц.товары отнесли.

Но все равно проведу до выходных ревизию-может еще чего насобираю. 


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 11.12.2013, 15:54:09

  • 2

#2838
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

флаюшки, кто идет на выставку к лене боровиковой?? можно нам там встретиться..

не думаю, что это самое удобное место, ну разве что просто увидеть друг друга в лицо и улыбнуться...На квартире тоже не айс: если нас соберется минимум, то это уже будет человек 10-15...а если все клич поддержут?! По мне для таких встреч наверное что-то Променада надо выбирать: зал большой, кухни на любой вкус, есть детская площадка...и хорошо если б это был выходной, первая половина дня...Я за встречу!!!

 

Я тоже за встречу, тем более уже и опыт есть форумовок рукодельных. Только давайте после Рождества, чтобы Пост кончился.


  • 0

#2839
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчет 4.1

1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? Есть швабра (старая, деревянная), пользуюсь не часто, ведро для пола, ещё одно, тряпочки, губки, ёршики, чистилки. Ещё есть паровая швабра. Пылесос.
2. Что удалось сделать? Размусоривать нечего. Докупать, вроде, тоже. Всё докупается постепенно. 

3. Что  вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

 

Отчет 4.2

1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Нормально. Люблю чтобы всё было. Всё стоит компактно на кухне под раковиной и в ванной.
2. Что удалось сделать? Даже докупать ничего не надо.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


Сообщение отредактировал Берта: 11.12.2013, 15:57:23

  • 0

#2840
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Отчет 4.2
1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Ситуация отличная! Слежу за этой категорией очень пристально.Есть все необходимое.Для кухни стоит в спец.коробочке под мойкой.

Для ванны-в шкафчике в ванной(тоже в спец.лоточке).Для туалета-в туалетном шкафчике(там только Утенок и Спрей Доместос).

2. Что удалось сделать? Ничего. все под контролем. 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.