Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2781
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Не подумайте, что я псих, но рекомендую
Удачи!

 Спасибо огромное, ваши рекомендации для меня сейчас очень кстати, хоть и не мне предназначались. Уже месяц как семья болеет, то один, то другой. У меня вроде как здоровье медленно-медленно но налаживалось, а сегодня проснулась совсем без голоса, у старших ангина и температура, а у младшей сыпь на ногах, с утра обнаружила. Чую, медленно, но верно накатывает депрессия.

Вчера помыла везде полы, добавив святой воды. Сегодня утром зажгла свечи. Сейчас очень обрадовалась этим советам. Пойду еще раз полы помою, с солью.


  • 0

#2782
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Может кому пригодится... Это молитва о детях. Я распечатала ее, прикрепила на одном фото дочкином с обратной стороны, когда она стала часто болеть. ФОто стоит на комоде, когда надо прочесть - переворачиваю, читаю... 

Скрытый текст


  • 6

#2783
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@=Anuta=, я сегодня прохлопала углы, хорошенько все проветрила, мне тоже советы пришлись кстати. :)

Когда кто-то болеет в семье, мы активно начинаем пользоваться кварцем. Вот уже много-много лет. Спальни, обязательно ванную комнату, т.к. там все умываются и влажность высокая. Остальные комнаты в порядке очереди.  


  • 1

#2784
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я вчера тоже очень полезный и ОЧЕНЬ  простой совет вычитала: когда вдыхаете, говорите себе (естественно мысленно, иначе не вдохнете) "Вдыхаю хорошее!", на выдохе: "Выдыхаю плохое". Делайте вдохи и выдохи медленные и глубокие, чтоб побольше хорошего вдохнуть, и плохого выдохнуть! Тем более глубокие вдохи вообще сами по себе полезны, а с такими словами, вообще!!!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.12.2013, 15:43:13

  • 0

#2785
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

нет оставлять не буду, иначе это будет мой вечный тяжелый и мучительный якорь, который всегда будет возвращать меня в эти самые сложные 2 года моей жизни...

 

 

Конечно, ты вольна делать так как тебе комфортнее. Это твое решение и никто не может диктовать, как тебе поступить.

Но все же выскажу свое мнение.

Скрытый текст


  • 9

#2786
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

девочки, спасибо большое, молитву себе скопировала, помолилась уже, почему то во время молитвы не смогла сдержать слез. Сейчас почитаю про углы, пока малышка спит.

я вчера тоже очень полезный и ОЧЕНЬ  простой совет вычитала: когда вдыхаете, говорите себе (естественно мысленно, иначе не вдохнете) "Вдыхаю хорошее!", на выдохе: "Выдыхаю плохое". Делайте вдохи и выдохи медленные и глубокие, чтоб побольше хорошего вдохнуть, и плохого выдохнуть! Тем более глубокие вдохи вообще сами по себе полезны, а с такими словами, вообще!!!

Мне кажется хорошо таким на улице заниматься, почему-то представилось мне, как в доме выдохнуть плохое. А вдруг к кому нибудь залетит)) Вот такое детское представление))


  • 0

#2787
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Когда кто-то болеет в семье, мы активно начинаем пользоваться кварцем. Вот уже много-много лет. Спальни, обязательно ванную комнату, т.к. там все умываются и влажность высокая. Остальные комнаты в порядке очереди.  

А цветы от него не умирают? Мне муж сказал, что все живое погибнет, и цветы и рыбки...


  • 0

#2788
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я специально заказывала эти серьги у ювелира. С гранатом, как она хотела. Она очень радовалась своим уже угасающим сердцем.

 

здесь другая ситуация, твоему подарку мама радовалась, а мой даже не увидела, т.к. хоть я его вышила заранее, но хотела подарить на д/р...Когда наступил её д/р...в это время уже сильно болел папа и дарить картину, где нас трое я не решилась (почему то эта мысль мне пришла именно тогда, через 9 лет, как я увидела её впервые), потом было уже не до неё: папа умер, мамин диагноз, опять всё по новой и я так её и не показала и даже не оформила тогда...она, свернутая рулончиком, пролежала 2 года...В неё вложена огромная любовь и только позитив, т.к. вышивалась она еще в счастливые времена, возможно эта работа украсит чей-то интерьер, я очень на это надеюсь...


  • 0

#2789
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 как в доме выдохнуть плохое. А вдруг к кому нибудь залетит))

ну ты и зануда!!! :faceoff:  :lol:  Ты представляй только хорошее, а еще, помнишь таблицу болезней от Луизы Хей выкладывали, почитай аффирмации и мысли от простуды и всех ваших заболевашек! Все наши болезни от мыслей...поэтому меняем негативные на позитивные и вперед! :)


  • 0

#2790
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Прохлопывание углов  :faceoff:  первый раз слышу

 

Я давно по поводу углов в квартире "глючу"

Давным давно прочитала, что в углах ничего не должно быть, и каждую уборку пытаюсь разгрести угол за креслом, потом снова аккуратно туда складываю коробочки с рукоделием :smoke:

А во втором углу, стоит шкаф угловой. О чем я думала, когда его покупала :confused:  не знаю


  • 0

#2791
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Когда кто-то болеет в семье, мы активно начинаем пользоваться кварцем. Вот уже много-много лет. Спальни, обязательно ванную комнату, т.к. там все умываются и влажность высокая. Остальные комнаты в порядке очереди.  

А цветы от него не умирают? Мне муж сказал, что все живое погибнет, и цветы и рыбки...

 

Я ставлю так, чтобы на цветы не светил, спиной к цветам. Мои фиалки не выдержали бы кварцевания. 


  • 1

#2792
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Прохлопывание углов  :faceoff:  первый раз слышу

 

Я давно по поводу углов в квартире "глючу"

Давным давно прочитала, что в углах ничего не должно быть, и каждую уборку пытаюсь разгрести угол за креслом, потом снова аккуратно туда складываю коробочки с рукоделием :smoke:

А во втором углу, стоит шкаф угловой. О чем я думала, когда его покупала :confused:  не знаю

А я сегодня услышала, погуглила и быстренько сделала, как раз и по лунному календарю сегодня хорошо очищать жилище. 

Еще я испекла лимонник. Рецепт уже выкладывала тут. 


  • 0

#2793
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, вот у вас заморочки, я фигею!!!  :D  :faceoff:


  • 4

#2794
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

 Спасибо огромное, ваши рекомендации для меня сейчас очень кстати, хоть и не мне предназначались. Уже месяц как семья болеет, то один, то другой. У меня вроде как здоровье медленно-медленно но налаживалось, а сегодня проснулась совсем без голоса, у старших ангина и температура, а у младшей сыпь на ногах, с утра обнаружила. Чую, медленно, но верно накатывает депрессия.

Вчера помыла везде полы, добавив святой воды. Сегодня утром зажгла свечи. Сейчас очень обрадовалась этим советам. Пойду еще раз полы помою, с солью.

 

Анюта, помолись Пантелеймону целителю, поставь в храме ему свечу. Поможет, по себе знаю.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alka i sin: 10.12.2013, 17:02:11

  • 3

#2795
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Спасибо, Аля, спасибо девочки.


  • 0

#2796
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Нагоняю долги! ;)

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами?  Много не покупаем, макарон 2 видов, спагетти по пачке, также рис, гречка, мука, ну и пару круп. Храню в заводских пакетиках, закрепив верх защипкой :) в большом пластиковом контейнере
2. Что удалось сделать? в припасах было разобрано пару недель назад, делать ничего не пришлось!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

 

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?
- техникой пользуюсь много и с удовольствием..это миксер, блендер, микроволновка..мультя вообще первая помощница! (вчера в ней первый раз тушила капуста с мясом и томатным соком..такая нямка получилась! :idea: ) На балконе стоит аэрогриль и маринатор, пока без дела..но выкинуть рука не поднимается!

2. Что удалось сделать? - протерла микру, вскипятила чайник с лимонной кислотой..остальное мыть не потребовалось, мою часто!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - 
4. Вопросы и комментарии. - 

 

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?
- Кастрюлек 2 комплекта, всем пользуемся! Еще есть 2 сковороды и пару казанчиков.
2. Что удалось сделать? - все лежит по местам, недавно разгребала полку., где они хранятся!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - 
4. Вопросы и комментарии. -
Хочу прикупить небольшую сковородку, иногда очень необходимо!

 

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой?
- Имеется посуда на повседневку, керамическая и гостям - белый люминарк, покупали недавно, все в хорошем состоянии!
2. Что удалось сделать? - протерла шкаф, где стоит гостевая посуда
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - 
4. Вопросы и комментарии. -
записала, что нужно докупить салатниц средней величины, благо посуда чисто белая и проблем с дополнением возникнуть не должно!


  • 0

#2797
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

А цветы от него не умирают? Мне муж сказал, что все живое погибнет, и цветы и рыбки...

 

Да с кварцем осторожно у нас так пальма умерла. А те цветы что были за зановекой, ничего выжили.


  • 0

#2798
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? 2 ведра, хочу их выкинуть купить одно, 2 пылесоса, один моющий, один простой, когда быстро надо пробежаться, швабра есть, но я ей не пользуюсь, точнее пользуюсь, что б паутину собрать, утюг тефаль, я его люблю, конечно его тоже не мешало бы заменить он у нас падал несколько раз.
2. Что удалось сделать? Размусорить несколько тряпочек.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#2799
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Леденцы от кашля "Нет чупа-чупсам!"

Понадобится:
- мед - 250-300 г (можно заменить сахаром)
- молотый имбирь - 1 ч. ложка.
- 1/2 - 1 ч. ложки лимонного сока

Приготовление.
- Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа, постоянно помешивая
- Варить до тех пор, пока капля, капнутая на поверхность стола, не станет застывать.
- Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки. Или разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфетки легко доставались, смазать предварительно формы растительным маслом

Вариант с сахаром:
- сахар 1 стакан,
- вода 4 столовые ложки,
- молотый имбирь - 1 ч. ложка.
- 1/2 - 1 ч. ложки лимонного сока
- по желанию пищевые красители;

Смешайте сахарный песок с водой до полного растворения. Варите сахар с водой и имбирем на слабом огне до полной прозрачности. Добавьте (если хотите) пищевой краситель. Для подкрашивания можно использовать натуральные соки (например, морковный сок для желтого цвета или свекольный для красного) вместо красителей. Проверьте сироп на готовность. Для этого налейте холодную воду в миску и капните сиропом. Капля сиропа должна застыть в воде. Если капля застыла, то снимите кастрюлю с огня и помешивайте сироп еще тридцать секунд. Приготовьте формочки. Смажьте заранее формы растительным маслом. Разлейте готовую смесь в формочки. Приготовьте палочки и воткните их. Оставьте карамель до затвердевания. Леденцы готовы!

Можно добавить в массу отвар или сироп из корня солодки. Можете сделать леденцы на палочке.

3-4 леденчика в день - и вы не заметите как ребенок поправится. Тем более, что сделано все заботливыми мамиными руками!
1460266_576364602443834_1059184928_n.jpg
 

 


  • 2

#2800
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Отчет 4.1

1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? ведро,швабра(белокотовская) с насадками из микрофибры,щетка каучуковая.Много всяких тряпочек.Отдельная для стекла,отдельная для пыли.Есть отдельная для пола.Ежедневная уборка шваброй с насадкой.Раз в неделю капитально пол мою ручками.

Пользуюсь абсолютно всем с удовольствием..Фильтр в пылесосе недавно мыл муж.Стиралку и посудомойку недели две назад прочищала.А еще у меня сегодня появилась швабра для мытья окон :rotate: 

2. Что удалось сделать?  Тряпочки пересмотрела,аккуратно сложила. Размусоривать нечего.Помыла мусорное ведро.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4. Вопросы и комментарии. надо придумать как скрыть ведро и швабру.Стоит все это дело в углу в ванной.Когда приходят гости уношу все на балкон.  В список покупок записала -чехол для гладилки.

 

 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.