Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2761
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Кажется люминарсковскую посуду по отдельности продают в РАмсторе (на Фурманова) и в ТД Евразия, на нижнем этаже (там магазинчик товаров для дома)

 

Может быть так подействовало размусоривание, но моему мужу неожиданно дали премию :dandy: !!!! Делюсь радостью!


  • 3

#2762
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой? 
МНОГО, оч. много сервизов бабушкиных. Пользуемся разноерстной и бокалами, посуда поднадоела, НО... не моя территория.

2. Что удалось сделать? Просто почистила с содой бокалы. В серванте ничего не делала-месяц назад свекровь все перемыла и сложила

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Никак не подписываются на то чтобы поменять все на новый сервиз. Я объясняю, спрашиваю :"зачем все хранить?А вдруг я завтра умру так и не поем с красивого сервиза? Надо радовать себя, а не тогда когда гости пришли на очереной праздник." И начинается- мы столько хранили, а вам ничего не надо. Стала отвечать честно, что НЕ НАДО.

4. Вопросы и комментарии  У нас даже сколотое хранится

 

 

Спецзадание   :)
1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? Никак.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? да. Хотя как я радовалась что новая кухня у меня, а тперь опять все заталкали старое и все равно ничего не помещается.
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? Хочется- перехочется
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? С гардеробом было легче и веселее, потихоньку энтузиазм идет на спад.


  • 0

#2763
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Задание Келли на вторник, 10 декабря

Лада, спасибо за выложенное задание, мы только проснулись :faceoff: . Свалились теперь мои старшие с ангиной, я видимо отсыпалась за несколько ночей... А вот и задание недели:

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Домашняя сладкая выпечка - с шоколадом, сухофруктами, изюмом, восхитительный запах ванили... Мммм... Наши новогодние каникулы пахнут именно так :)))

Доставайте любимые рецепты и начинайте ревизию запасов и необходимого: формы, пергамент для выпечки, кондитерский шприц с насадками, коробочки/баночки/контейнеры для хранения - всё на месте? Ничего не нужно докупить или обновить?

Разрыхлитель, какао, шоколад, ванилин, мука, дрожжи, орехи, цукаты, готовые смеси - вы все записали? Ничего не забыли? Все запланировали? А что можно уже сейчас купить, чтобы потом не бегать 31 декабря в поисках любимого сахарного "бисера" для имбирных пряников?

Не полагайтесь на "авось" - проверьте открытые пачки и пакетики. Запас карман не тянет, а вот испорченные пироги из-за просроченных дрожжей - это грустно.

И кстати, это отличный повод размусорить не любимое и не используемое.

Зачем хранить форму для кекса, к которой все прилипает? Не лучше ли ее выбросить и побаловать себя новыми силиконовыми формочками?

А ножи для печенья, которые давно потеряли форму/ не режут даже тонкое песочное тесто / местами покрылись ржавчиной? Зачем они вам? Выбрасывайте не задумываясь!

Вафельница была чудесными приобретением - с такой большой скидкой и в подарок была целая книжка рецептов! :))) Только пользовались вы ей всего разок и с тех пор она просто занимает место в шкафу. Пусть ей порадуется кто-то другой! :)


  • 0

#2764
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

10 декабря – 25-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#2765
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

9 декабря 13:26 – 10 декабря 13:47 8-й лунный день. 
10 декабря 13:47 – 11 декабря 14:08 9-й лунный день. 

Скрытый текст


  • 1

#2766
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

спасибо :)  просто сейчас задумываюсь, что чем сильнее мы сейчас именно сами участвуем в жизни своих детей, тем сложнее потом будет от этого уйти. Мы настолько привыкаем сейчас о них заботится, покупать им вещи, готовить то, что они любят, обустраивать их быт...т.е. разгоняем свой локомотив любви и потом в один день раз и всё! У них своя семья, свой уклад, свои вкусы 

Лада, любви много не бывает. Дети привыкают к заботе, вниманию, любви, а потом они это все проецируют на свою семью - жену и детей. Я думаю, твои сыновья многое перенесут из традиций вашей семьи  в свои молодые семьи, а ты будешь наслаждаться плодами своего многолетнего духовного и физического труда. А там, глядишь, и малыши пойдут . И будешь ты свою заботу и любовь вкладывать уже в новом качестве - бабули.

В воскресенье у нас было семейное торжество. Собралась наша большая многонациональная семья-18 человек. (Троих не было по уважительной причине).  Возраст от 75 до 2 лет. Всего пять поколений. И я заметила - молодежь, которым по 30, с удовольствием пели песни и, что самое главное! - знали все слова, тех песен, которые мы пели, когда они были 10-летними. А песни мы пели от татарских,  русских романсов, романсов белой эмиграции до Хавы нагилы и Семь сорок. И даже Мурку  сбацали, :faceoff: А как поет украинские песни жена моего старшего брата - дух захватывает! За эти песни 32 года назад брат полюбил ее.

Это я к тому, что локомотив заботы и любви был заложен еще нашими родителями, и , не смотря на свою молодую жизнь со своими привычками и укладом, традиции семьи остаются. И молодое поколение с удовольствием их придерживаются и заразили этим своих жен и мужей.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 10.12.2013, 12:35:22

  • 6

#2767
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Отчет 2.4

1. Какова ваша ситуация с обувью? - перед похолоданием перебрала всю обувь, помыла, собрала и убрала в кладовку летнюю обувь, оставила зимнюю и демисезонную. Обувь по несколько пар у каждого, хватает, но можно докупить, я считаю, что обуви много не бывает.
2. Что удалось сделать? - как раз была зона 1, собрала обувь, помыла и начистила всю обувь домашних. Проверила в шкафу гостевые тапочки - лежат две новые пары в упаковке.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - 
4. Вопросы и комментарии. - 

 

 

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? -
стыдно сказать, но у меня кроме обручального кольца, сережек и часов больше ничего нет  :cry: Как-то руки не доходят до этого вопроса. И вот, что мне подумалось, в переди НГ, мой ДР, 8 марта, часто меня спрашивают что подарить, вот буду говорить - украшение.  :idea: 
2. Что удалось сделать? - подумалось наконец-то, что мне это все таки нужно
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - 
4. Вопросы и комментарии. - 

 

 

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником? - холодильник мою раз в месяц при работе в зоне 2. Чтобы не выбиваться из колеи оставила помывку до следующей недели (ну т.е. уже до этой). Кстати, холодильник мою обычной водой без уксуса и лимона, запаха нет.
2. Что удалось сделать? - проверила отсеки, выкинула старую зелень, просроченный васаби, и наклеила на бутылку с настойкой для мужа (нужно пить каждое утро, но он забывает) стикер с надписью "выпей меня". 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. - 

 

Отчет 3.2  - это задание пока не выполнила, оставила на эти выходные

 

 

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?
- технику протираю/мою регулярно, но внутрь не лезу, не знаю что там, но работает все нормально. Перечислять всего не буду, но скажу, что самыми используемыми являются диспенсер и микроволновка, и самыми загрязняющимися естественно. В мою ВР входит (да, что я говорю, это скорее просто на автомате получается и поэтому уже никуда не входит) протирание микроволновки, диспенсера и холодильника. Просто после того, как я помыла вечером посуду, этой же губкой прохожусь по фронту приборов, чтобы убрать явные пятна. А потом уже тщательнее раз в месяц где-то. Много чего лежит в кладовке после ремонта, я не заношу, потому что ремонт закончился полгода назад, а они нам так и не понадобились, а может они нам вообще не нужны (они - это тостер, вафельница, ручная мясорубка и много чего)

2. Что удалось сделать? - помыла все, что нашла. И под ними тоже
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - 
4. Вопросы и комментарии. - 

 

 

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?
- кастрюли и сковородки у нас одной марки и в одном стиле, практически новые, поэтому мне все очень нравится, когда готовишь глаз радуется. Из старых остались только большой казан (им пользуемся при приготовлении праздничных блюд) и мантоварка. Где-то в кладовке есть набор горшочков, но ими давно не пользовались. 
2. Что удалось сделать? - ничего делать не пришлось
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - 
4. Вопросы и комментарии. - 

 

 

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой?
- посуды много и вся разная. Куча тарелок и блюдцев от разных наборов. 
2. Что удалось сделать? - выкинула пару треснутых стаканов, достала всю посуду, помыла шкафчик, убрала все по ассортименту и использованию.  
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - 
4. Вопросы и комментарии. - 


  • 0

#2768
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а можно я в нашей темке вам тоже покажу одну мою вышивку...

 

Хотела вышить все года, что вышиваю (с 2002г)...вышивала три года, бралась и откладывала из-за сложности, опять возвращалась и опять откладывала...когда довышивала, не смогла из-за обстоятельств даже показать её тому человеку, для кого вышивала...Два года лежала неоформленная...Была попытка оформить, кончился этот багет..Сейчас появился, оформила и буду продавать...потому что она была для мамы.... :cry:  Женщина на ней - это её полная копия, девочка - я, ребенок на коленях - мой братишка...вот такое семейное фото...

 

уп2.jpg уп4.jpg уп3.jpg

 

В 13-00 переходим в новую зону марафона!!!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.12.2013, 12:38:36

  • 18

#2769
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Отчет 3Н:

1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? - особо никаки, все было размусорено до.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? - посуда - нет красивой и комплектной посуды, есть гостевые наборы на большое количество персон, их использовать жалко, чтобы не разбить, пользуемся разномастными остатками предыдущих наборов
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? - читаю отчеты девочек и "матаю на ус" некоторые вещи
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? - мне срочно нужны украшения и новая посуда  :D Отправляю в космос запрос, ну и близким тоже


  • 0

#2770
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, а можно я в нашей темке вам тоже покажу одну мою вышивку...

 

 

Красиво, душевно. Лада, а не жалко продавать? Ведь в эту работу ты вложила свою душу  и особенный смысл. Может, стоит именно эту работу сделать семейной и передавать из поколения в поколение. 


  • 2

#2771
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Девочки, а можно я в нашей темке вам тоже покажу одну мою вышивку...

 

 

Красиво, душевно. Лада, а не жалко продавать? Ведь в эту работу ты вложила свою душу  и особенный смысл. Может, стоит именно эту работу сделать семейной и передавать из поколения в поколение. 

 

нет оставлять не буду, иначе это будет мой вечный тяжелый и мучительный якорь, который всегда будет возвращать меня в эти самые сложные 2 года моей жизни...


  • 0

#2772
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

по марафону: теряем участников на глазах, хотя и в настоящем марафоне все происходит именно так, из 2000 стартовавших, до финиша добегают 100...Но ради этих ста и стоит всё это проводить, поэтому и мы тоже продолжаем!!!

 

Зона называлась ВАННАЯ, но подойдя к ней, автор марафона назвала её:

 

Неделя 4. Чистота, Красота и Здоровье.

День 1. Уборочный инвентарь.

Сегодня мы будем пересматривать тазы и ведра,швабры и лентяйки,всевозможные тряпочки, губочки и салфеточки, хозяйственные перчатки, пакеты и мешки для мусора.
А так же давайте уделим внимание нашим помощникам: утюгу, пылесосу, стиральной машинке и пр. предметам, которые, так или иначе, служат нам во время чистки и уборки.

Надеваем обувь, берем коробки и тряпку, выставляем таймер и начинаем.

Выгребаем все из ящика или шкафчика, протираем его и начинаем сортировку.

Что-то нужно помыть, что-то постирать, что-то выкинуть.

И, конечно, организовать удобное хранение.

-Возможно, вам нужно тщательно почистить пылесос, заменить фильтр.
-Может, пора почистить утюг, парогенератор или стиральную машинку от накипи.
-Кому-то требуется постирать чехол от гладильной доски, а кому-то микрофибровые тряпочки.
-И пришло, наконец, время вымыть мусорные ведра.

Если у вас нет возможности сделать это сегодня- запланируйте на удобное время.

Пополните список покупок. И список"хотелок".



Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.12.2013, 14:02:01

  • 3

#2773
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Красиво, душевно. Лада, а не жалко продавать? Ведь в эту работу ты вложила свою душу  и особенный смысл. Может, стоит именно эту работу сделать семейной и передавать из поколения в поколение. 

нет оставлять не буду, иначе это будет мой вечный тяжелый и мучительный якорь, который всегда будет возвращать меня в эти самые сложные 2 года моей жизни...

Лада, я разделяю твои чувства. У меня тоже была одна работа, которая предназначалась для близкого человека, и которого не стало в моей жизни. Два года перекладывала из шкафа в шкаф, потом продала. Не жалею


  • 1

#2774
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Лада какая замечательная картина, полностью согласна с  Alka i sin, столько любви, души и искрености вложено в это чудо, от этой картины даже по фото сумашедше-приятная энергетика, я думаю она должна быть у вас как талисман, память о самых приятных моментах (прожитых вместе), о сохранять ваш дом и быт.

 

Девочки марафон обязательно довыполняю вместе с вами, т.к. очень он мне необходим для моего списка покупок. УР и ВР тоже оставляю,+благословение+стирки, глажки и т.д. чтоб не отвыкнуть, но что касается работ по зонам ВСЁЁЁЁ!!!!! Не могу больше, буду ждать ремонта, а потом с новыми силами. Невозможно мыть чистить те вещи которые прям видеть не хочется ни то что мыть, не могу больше себя бороть, обои старые и уже не моются, т.к. бумажные, все порваные, ковралан не отчищается, чем только не чистила, шторы все рвутся от старости, мебель тоже вся меняться будет, т.к абсалютно не мой дизайн и цвет, воьщем лучше в новом году и с новыми силами))))) порядок и ладно, а мыть уже бесполезно((((

 

На счет раздумья по поводу свекрови и тещи, я буду и той и этой, тоже часто думаю об этом, и больше переживаю за свекровь :faceoff: хотя сама со своей свекровью в отличных отношениях, ну она умная женщина, хотя заботу и советов .....эт бывает, но я это понимаю, еще и мужу могу вломить за недостаток внимания маме, что из меня получится незнаю :dandy:


Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 10.12.2013, 13:21:07

  • 2

#2775
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Так как все что для меня ценно мылось и чистилось в определенные дни когда была работа по зонам, могу сразу написать мой отчет))))

 

 

Отчет 5.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? Швабрами не пользуюсь, все мою руками, ведро тазик хорошие помытые строят на балконе и ждут своего выхода для уборки (обычно это понедельник), тряпочки все отдельные: для обуви, для пыли, для санузла из серии "Пчелка" переодически обновляю, для пола тоже специальныя тряпочка (как травка, сейчас такие продают разноцветные), перчатки использую только на кухне когда мою "Великаном", чтоб руки не разъело. Пылесос "Томас", почти новый))))) стираю фильтра после уборки, просушиваю, вобщем тоже в порядке, стир. машинку надо менять, она от старых хозяев (с душком внутри, причем что только не делала, и фильтра промывала и с лимоном на 90гр. прокручивала не помогает), утюг тоже надо менять, старый, при глажке сыпится с него осадок, хотя я его и чистила и прмывала (тоже от старых хозяев), гладильную доску новую недавно купила, старая сломалась.
2. Что удалось сделать? Для меня это главное- запись покупок
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Заговорили про пылесос и вспомнила опять свой половичок травку которую Лада советовала давнооооо, как купила так и не нарадуюсь, когда убираюсь и выхлапываю его, но столько всего сыпится, но дольше него никуда, даже песок который сейчас сыпят по тратуарам и тот там)))) а раньше пылесосишь и в коридоре по этой трубке железной только и слышишь как мусор этот мелкий летит, так что всем рекомендую, ни за что его на другой не поменяю, если только по мере надобности надо будет обновить или цвет сменить. Спасибо Лада еще раз :hi: 


  • 0

#2776
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Дорогие девочки! Нужна Ваша помощь и советы. Мы живем в съемной квартире в новостройке (муж, я и грудной ребенок). В последнее время дома все ломается - канализация лопнула, батареи текут, холодильник начал шуметь, утюг стал барахлить, перегорают все лампочки. Да и финансы дома не задерживаются, утекают сквозь пальцы. Гости приходят редко Часто ссоримся, настроения и желания совместно проводить время нет. У меня все признаки послеродовой депрессии, муж все чаще отказывается есть приготовленную мной еду под предлогом не голоден. Да и ребенок очень плохо спит, постоянно просыпается с плачем если я не рядом. Я не скажу, что я грязнуля, стараюсь поддерживать чистоту и порядок. Стараюсь готовить разнообразно после того, как сама за собой заметила, что не особо вкусно получается, а иногда и откровенно плохо. Странно, ведь до декрета всегда хорошо и разнообразно готовила. В общем, переживаю за атмосферу и ауру нашего дома. Мне думается, что эти поломки сигнализируют о том, что скопилось много плохой энергии. Также несколько раз дома находились совершенно посторонние люди ( сама приглашала, нужно было кое-что продать/показать), о чем теперь жалею. Посоветуйте, пожалуйста, как очистить дом? Что делать для того, чтобы дома всегда было легко и приятно находиться, чтобы была радость и достаток? Просьба к тем, кто в это не верит - не критикуйте пожалуйста, я верю и имею на это право. Спасибо.

 

Не подумайте, что я псих, но рекомендую

1. свечи (можно любые декоративные, пусть будут украшением интерьера), зажигайте когда никого нет (взрослых, и шустрых малых), пусть просто погорят минут 10-15

2. мойте все, что моется почаще (полы, стены, кафель, окна, подоконники, батареи) водой с морской солью (горсть на ведро) и несколькими каплями эфирного масла (цитрусы, пихта, чайное дерево), первую неделю мойте каждый день, а потом уже раз в неделю.

3. явный складированный хлам (на верху шкафа, в кладовке, на балконе, на антресоли) разобрать и выкинуть, реально нужное в крайнем случае можно сложить в коробки, но не в китайские сумки-баулы

4.  прочитайте про прохлопывание углов, я думала, что ерунда, но однажды сделала и реально помогло (делать только в одиночестве, чтобы муж неотложку не вызвал)

5. ставьте на ноуте, компьютере погромче свою любимую молитву (если атеистка, то можно оркестр или звуки природы). Я молитву ставлю на довольно большую громкость где-то раз в месяц (когда никого нет)

6. то, что вы пишите - канализация лопнула, батареи потекли, техника барахлит, это не проблемы, это расходы. На такой случай желательно иметь НЗ. Пересмотрите свой бюджет, попробуйте начать откладывать. Когда есть некий запас денег, то и чувствуешь себя спокойнее.

7. когда что-то происходит, не думайте "почему?" (почему это случилось? почему он так поступил?), а думайте "как?" (как это исправить? как отреагировать?). "Почему?" оставьте на потом, когда пройдет время и вы решите этот вопрос, можете вернутся к нему для аналитики. Например, батарея лопнула после того, как вы там что-то подкручивали, надо поспрашивать знакомых возможен ли прорыв из-за этого, либо вам вообще плохие батареи поставили и можно ожидать нового прорыва  в другом месте. 

Я где-то уже 3 года думаю по системе "как?" и стала гораздо спокойнее и эффективнее. 

 

Удачи!


  • 8

#2777
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девочки, а можно я в нашей темке вам тоже покажу одну мою вышивку...

 

очень красиво и трогательно.....


  • 0

#2778
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

4. Вопросы и комментарии  У нас даже сколотое хранится

 

 

Спецзадание   :)
1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? Никак.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? да. Хотя как я радовалась что новая кухня у меня, а тперь опять все заталкали старое и все равно ничего не помещается.

Настён, а в чем проблема, выносить по одной сколотой тарелочке в квартал, она и не заметит ничего! А на работе- в урну...


  • 0

#2779
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Лада какая замечательная картина, полностью согласна с  Alka i sin, столько любви, души и искрености вложено в это чудо, от этой картины даже по фото сумашедше-приятная энергетика, я думаю она должна быть у вас как талисман, память о самых приятных моментах (прожитых вместе), о сохранять ваш дом и быт.

 

 

А я с Ладой согласна...

В доме всё должно быть позитивным, то, что вызывает тяжелые воспоминания- если есть возможность убрать, надо убрать.


  • 1

#2780
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Лада какая замечательная картина, полностью согласна с  Alka i sin, столько любви, души и искрености вложено в это чудо, от этой картины даже по фото сумашедше-приятная энергетика, я думаю она должна быть у вас как талисман, память о самых приятных моментах (прожитых вместе), о сохранять ваш дом и быт.

 

 

А я с Ладой согласна...

В доме всё должно быть позитивным, то, что вызывает тяжелые воспоминания- если есть возможность убрать, надо убрать.

 

Я высказала свое мнение от увиденного, естественно как Лада посчитает нужным так и сделает ;) 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.