Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2741
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Цена времени

 

 

Очень ценный пост. Мне всегда жаль потраченного впустую времени. Поэтому никогда не опаздываю и очень не люблю и сержусь, когда опаздывают другие. Одна из любимых поговорок: Точность- вежливость королей.

Еще я всегда говорю - жизнь не перепишешь набело.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 09.12.2013, 21:33:06

  • 1

#2742
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

1. Какова ваша ситуация с холодильником? Холодильник недавно переехал поэтому ни чего лишнего внутри нету, мою не по графику а по мере загрязнения.
2. Что удалось сделать?  Проинспектировать  и как раз к этому задании были перебраны и пере мыты все магниты часть выброшена ..

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? .
4. Вопросы и комментарии. .

 

Я немного отстала так как не было интернете буду нагонять.


  • 0

#2743
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Заботимся о спине!

Мамы знают, как тяжело приходится спине, когда малыша постоянно нужно брать на руки, качать, купать и так далее. У нас есть полезный совет, который сможет поддержать вашу спину!

Этим рецептом поделились спортсмены-олимпийцы, которые таким образом восстанавливали позвоночник после тяжелых физических нагрузок.

Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:
- 1 плод инжира (смоковницы)
- 5 сушеных абрикосов (кураги)
- 1 плод чернослива

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвоночные диски, делают их более устойчивыми и упругими. Позвонки начинают становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.
Определенные элементы содержатся в каждом плоде в отдельности, а в таком миксе получается лекарство, которое крайне полезно и для мужчин и для женщин.


  • 5

#2744
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

По поводу ДР: на Ауэзова-Абая открылось Некафе. Час пребывания стоит 600тг, дают чай с печеньками. Там можно играть в настольные игры. Дочке обошлось даром, т.к. у нее был ДР, она с друзьями ходила, торт они с собой принесли. :)
Отчет 3.3 
У меня мало бытовой техники, еще раз напомила себе, что именно хочу приобрести.
Отстаю по отчетам, ничего не протирала.
Отчет 3.4 
Уже размусоривала кастрюли и сковородки, сейчас ничего не делала. Для себя заметила, что будет использоваться столько посуды, сколько есть в наличии, поэтому стараюсь максимально сократить, иначе потону в количестве. :)
Отчет 3.5 
Тарелки, чашки - у нас бокалы, у каждого свой, для гостей есть чайный сервиз, мне не нравится, жду подходящего случая, чтобы заменить. Тарелки Люминарк, хороший комплект. Был. Почему-то откололись краешки у всех тарелок, такое ощущение, что уронили что-то острое, и откололись краешки у всей стопки. Вот, теперь новый надо покупать. 
Да, я купила НГ скатерть а пару новых фартуков, один из них - из мягкой клеенки, очень удобен при мытье посуды. На барахолке цена 300-400тг. 
Пошла спецзадание делать. :)
1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? Размусоривалась раньше, поэтому никак.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? 
Хочу новую кухню, иду к цели, к сожалению не так быстро, как хотелось бы. 
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Мне с гардеробрм было легче. 
 
Спасибо за пост о времени и о спине, актуально для меня. :)
 

Скрытый текст


  • 8

#2745
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 Тарелки Люминарк, хороший комплект. Был. Почему-то откололись краешки у всех тарелок, такое ощущение, что уронили что-то острое, и откололись краешки у всей стопки. 

 

Обычно Люминарк колется разом на мелкие осколки также. как и автомобильное стекло. Его закаляют таким же способом. Поэтому эта посуда долговечная.

Шапка супер! И очень идет дочке - такой романтичный волчонок. Нет- скорее, енотик :D


Сообщение отредактировал Alka i sin: 09.12.2013, 21:51:51

  • 0

#2746
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

По поводу ДР: на Ауэзова-Абая открылось Некафе. Час пребывания стоит 600тг, дают чай с печеньками. Там можно играть в настольные игры. Дочке обошлось даром, т.к. у нее был ДР, она с друзьями ходила, торт они с собой принесли. :)

если кто то соберется, то их несколько по городу , на сайте есть адреса http://necafe.kz  


  • 2

#2747
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

если кто то соберется, то их несколько по городу , на сайте есть адреса http://necafe.kz  

Очень похоже на кафе Квартира 148 на Мира-Джамбула.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 09.12.2013, 22:07:23

  • 0

#2748
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

аконец-то я до неё добралась!

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?   

У всех есть всё необходимое. Заметила, что дочь потихоньку начинает у меня кое-что "отметать" - сначала лыжный костюм, теперь моя куртка резко понравилась... 
2. Что удалось сделать? Долезть до шкафа со стратегическими запасами! Вытащила из недр куртку мужа со следами, похоже краски. Что-то мне подсказывает, что это не отстирается, отдать такое нельзя, видимо аккуратно сложу у помойки. Пуховка хорошая, какому-нибудь бомжу точно сгодится. Сын вспомнил, что у него есть пуховик и демисезонная куртка. Дочь отрыла в своём шкафу сумки и похоже собралась пристроить к себе в шкаф мою джинсовую куртку. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? сделали всё быстро, но собирались... :faceoff: 
4. Вопросы и комментарии. Несколько лет назад мне за работу подарили пальто... хорошее дорогое, но оно тонкое для зимы и даже осени, но с мехом на воротнике и рукавах. Блин и не выкинешь - жалко и носить не пойму когда. Одевала раз 5...


  • 0

#2749
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

- Чем вы пользуетесь в повседневной жизни?   Посудой, которая на кухне.
- Нравится ли вам ваша посуда? Не вся, но в основном, нравится.
- Достаточно ли вам посуды, или наоборот, много лишнего? достаточно, лишнего нет.
- Подобрана ли ваша посуда по стилю и цвету? частично, не могу сказать, что всё-всё подобрано, но то, что покупаю я, подобрано.
- Пользуетесь ли вы сервизом? Или он стоит на случай приезда английской королевы?  Пользуюсь посудой из серванта довольно часто. Когда приходят гости.

  
Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой? Не скажу, что хватит на 20 гостей, но человек 12 накормлю.
2. Что удалось сделать? Выкидывать нечего совсем... всем пользуюсь.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - 
4. Вопросы и комментарии. - 
 


  • 0

#2750
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Обычно Люминарк колется разом на мелкие осколки также. как и автомобильное стекло. Его закаляют таким же способом. Поэтому эта посуда долговечная.

Мы тоже так думали. Пока одну тарелку чудным образом не поплавили на газе :D
Стояла на тумбочке у газа, и край тарелки торчал у конфорки.
В итоге мы получили тарелку, и ровно расплавленным одним краем :D
Теперь пасу этот набор в магазине, в надежде что его начнут распродавать по частям :p


  • 0

#2751
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Обычно Люминарк колется разом на мелкие осколки также. как и автомобильное стекло. Его закаляют таким же способом. Поэтому эта посуда долговечная.

Мы тоже так думали. Пока одну тарелку чудным образом не поплавили на газе :D

 

У меня разбивались на мелкие кусочки. Причем - не роняла даже, стояли в сушке. Сначала был треск, а потом посыпались осколки.  Докупала в Колосе на Зеленом базаре. Там одна тетенька сама возит. 


  • 0

#2752
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У меня свекровь вообще мне по началу, когда все вместе жить стали, стала вещи покупать. Но я ни разу ничего так и не одела и купленного ею. Она обижалась сначала. Хотя это были "не мои" вещи. Потом перестала просто покупать. Так же отучила, чтоб моим детям тоже ничего из шмуток не брала. Мне гораздо приятней самой своих деток одевать.

минусовать не буду, но выражу свою мысль: в будущем наши подарки и помощь нашими детьми и их вторыми половинками так же будут расцениваться, как обуза и влезание в личную жизнь...(это я постепенно готовлюсь к роли свекрови и никак не могу пока понять где эта грань между навязчивостью и отчуждением..)

А моя свекровь, прежде чем сделать подарок, спрашивает, что нам нужно в мельчайших подробностях. Еще и контрольно, пришлет по What'sApp фотку из магазина..)) Интриги, конечно уже нет при получении подарка, но зато всегда получаешь то, что хочешь и прекрасного качества! За что я ей примного благодарна.
Я всегда, с нетерпением жду праздников, зная, что мама вот-вот начнет допрос с пристрастием..))
  • 1

#2753
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, я закрываю тему с игрушками (возможно просто делаю паузу, может что-то другое для себя открою), поэтому на выставку выхожу с последними на данный момент. Кому интересно посмотреть на моё творчество, велком по ссылке, на стр.35 и 36 они все выложены.

Если вдруг захочется что-то написать, то пишите в той темке, а то здесь меня не поймут.

 

http://vse.kz/topic/...grushki/page-35

 

по нашей темке: завтра в обед выложу новое задание!

 

Vaselina, я, конечно, подозревала, что у тебя золотые ручки, но эта шапка - это ваще!!!!! Молодец! И доче так идет!


  • 0

#2754
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

Vaselina, я, конечно, подозревала, что у тебя золотые ручки, но эта шапка - это ваще!!!!! Молодец! И доче так идет!

Мне конечно очень приятно получать комплименты, но я тут ни при чем.   ;)   Это старшая сшила в подарок средней. Правда признаюсь, в 90-е годы мы с мужем шили меховые шапки, в основном разнообразные женские модели из каракуля. 

По теме: продолжаю покрасочные работы. Поэтому отстаю от марафона. Вот когда я перестала надеяться на помощь и взялась сама за ремонт, то я продвинула его (ремонт) очень сильно.  :D  Но  некоторые работы все равно только на супруге. 

Вопрос: какое ведро купить в туалет, чтобы было удобно пользоваться? 


  • 2

#2755
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Это старшая сшила в подарок средней

 

Вопрос: какое ведро купить в туалет, чтобы было удобно пользоваться?   ;)   .

 

офигеть, у тебя еще и дочка Марья-искуссница!!!

 

у мну стоит пластмассовое ведерко, в форме цилинтра и крышка. как качелька: туда-сюда...пока удобно...

в квартире было хромированное с педалью, сначала так бодро откидывало крышку, что гремело об стенку, потом педаль сломалась и открывали ручками...


  • 0

#2756
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Причем - не роняла даже

а я "люблю" эту посуду поранять)) Не, не специально, но бывает.. при чем местами жестко))не колиться))

Спасибо дядьке за подарок))))))))

А моя свекровь

ммм, от моей тоже "плохих" подарков не было

Наоборот, уж если она меня одевает, то как куклу;)

И если дарит штучки для дома)) то это то что мне хотелось))

но, по ощущениям, это чутье на грани таланта;)

 

 

Лада, не переживайте, вы будете чудесной свекровью;)


  • 0

#2757
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, не переживайте, вы будете чудесной свекровью ;)

 

спасибо :)  просто сейчас задумываюсь, что чем сильнее мы сейчас именно сами участвуем в жизни своих детей, тем сложнее потом будет от этого уйти. Мы настолько привыкаем сейчас о них заботится, покупать им вещи, готовить то, что они любят, обустраивать их быт...т.е. разгоняем свой локомотив любви и потом в один день раз и всё! У них своя семья, свой уклад, свои вкусы (особенно если у вас был сын и появилась молодая хозяйка), а мы ж на бронепоезде....мы ж не можем вот так в один момент остановиться и перестроить своё отношение к этому за несколько дней, хоть и пытаемся уже давить на тормоз, но по инерции её катимся, т.е. пробуем покупать вещички, подарки, советовать по интерьеру...

нам кажется, что наша свекровь была так себе, но мы то совсем другие...а на самом деле для жены сына мы тоже свекрови и нас так же будут настороженно принимать...ну или тёщ, хотя мне кажется здесь чуток полегче...

сорри за утреннее раздумье ;)


  • 1

#2758
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на вторник, 10 декабря

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!
 


  • 0

#2759
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки плохо себя чувствовала несколько дней сегодня лучше, буду с энтузиазмом выполнять задания!


  • 0

#2760
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

сорри за утреннее раздумье  ;)

 

 

А тебе и не надо думать  :D  пусть сыновья думают!

Вы с мужем еще молоды, жизнь только начинается, дети выросли, и вы наконец предоставлены друг другу!!

Мне нравится идея с поездками  :smoke:  я бы реализовывала ее!

Ну а сыновья, когда будут нуждаться в вашей помощи, они ее попросят.


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.