Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2281
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Отчет 2.2
 
1. Какова ваша ситуация с одеждой? Нормальная)
2. Что удалось сделать? Перебрала вещи и на полках, и на плечиках. Убрала несколько (а у мужа-много) летних вещей. На плечиках развесила по "сортам" - платья, рубашки, блузки и т.п.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии. Размусорить ничего не пришлось. Все вещи в нормальном состоянии, все любимые.

  • 0

#2282
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Удача (Лада), по шапкам будет отдельное задание, или они в верхнюю одежду входят? 


  • 0

#2283
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девчата, подскажите, пожалуйста, возможно ли восстановить севшие кофты и свитера после стирки?

Тоже интересует данный вопрос. Я думаю, что нет.

После стирки сел мужнин пуловер. Такой классный, мягкий. Я примерила, теперь на меня, но рукава длинные. Чтобы придумать....


  • 0

#2284
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

Девчата, подскажите, пожалуйста, возможно ли восстановить севшие кофты и свитера после стирки?

Тоже интересует данный вопрос. Я думаю, что нет.

После стирки сел мужнин пуловер. Такой классный, мягкий. Я примерила, теперь на меня, но рукава длинные. Чтобы придумать....

 

А я вот сейчас выполняю задание: и не знаю что делать со своей кофтой, постирала в машинке, рукава из ангоры ужались, прям так жалко, у мужа тоже свитер стирала руками в прохладной воде, а он так сел сильно :( Может есть какие то ополаскиватели специальные?


  • 0

#2285
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем доброго вечера! Чего - то я сегодня "ушаталась" выполняя задание. Но я его выполнила! :dandy:

Отчет 2.2
1. Какова ваша ситуация с одеждой? Ситуация теперь нормальная.
2. Что удалось сделать? Достала ВСЮ, даже убранную на "зимовку" одежду, и глянула на нее свежим взглядом. В результате в шифоньере освободилось место для будущих покупок. Причем, много места. На отдачу получилась очень приличная кучка. Туда же ушли вещи, хранящиеся на случай "авось похудею". Поняла, что "авося" не случится. Шифоньер и пенал сына перебирала недавно, поэтому там полный порядок.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 
4. Вопросы и комментарии.
Спасибо, Лада, за идею провести марафон.


  • 0

#2286
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

"возродю" нашу подзаброшенную традицию писать радости дня ради вчерашнего события. Предистория: по дороге на работу я проезжаю мост через заросшую реку, и с моста видно такое же заболоченное озерко в котором река берет начало. И там примерно с августа поселился лебедь, красивый, но одинокий. А вчера их вдруг стало двое: плавают рядышком, шеями трутся... Дай Бог, чтоб зима в этом году не суровая была, чтоб лебединая семья до весны успешно дожила!

А сегодня случилась не то чтобы прям радость, но довольно приятная покупка: оказывается кондитерская фабрика "РотФронт" сейчас выпускает специальные сладости для здорового образа жизни под брендом "ECO ботаника", и я на пробу купила несколько таких новинок: зефир с экстрактами каркаде и малины, желейные конфеты с лимоном и имбирем на пектине... Все такое офигенски вкусное и полезное, что пожалуй завтра снова в магазин прогуляюсь, хочу еще попробовать крекеры и черный шоколад с имбирем. Если увидите в продаже - рекомендую, покупайте не сомневаясь!


  • 8

#2287
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Выкладываю сразу все отчеты, не работал комп, а с сотки печатать не удобно

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

6 банных светлых, 4 банных гостевых коричневых, 7 для рук и лица(меняю каждый день), 7 для ног(меняю каждый день), 4 пляжных (не люблю вытираться мокрыми полотенцами на пляже), 20 кухонных, 6 для животных, 2 махровых простыни
2. Что удалось сделать?

протерла полки в шкафу,  все пересмотрела
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ничего
4. Вопросы и комментарии., к лету надо будет новые банные полотенца покупать, и уже присматривать кухонные


  • 0

#2288
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? Одеяло одно мое, муж спит под простынями махровыми, подушки 2 наших 2 гостевых и 2 пледа гостевых
2. Что удалось сделать? попросить мужа все прохлопать
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего
4. Вопросы и комментарии. одно покрывало одеяло уехало на дачу


  • 0

#2289
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Отчет 1.4:

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? 3 скатерти, 24 тканые салфетки, шторы все новые
2. Что удалось сделать? перестирала все шторы
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ничего
4. Вопросы и комментарии. надо придумать что-нибудь на балкон от солнца на лето


  • 0

#2290
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля? да старые джинсы распоротые, на коврик
2. Что удалось сделать? распороть еще одну пару
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? пока не хватает надо копить
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#2291
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля? да старые джинсы распоротые, на коврик
 

На какой коврик? Настенный или другой?


  • 0

#2292
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? как оказалось плохо, после размусоривания надо покупать плавки, ночнушки, колготки, носки, единственное порадовали домашние костюмы и платья их хватает
2. Что удалось сделать? разложить белье и одежду, выкинуть ворох колготок со стрелками, затяжками, кучу белья не по размеру или плохо сидящего
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?отбирала по критерию, а можно в этом на прием к врачу
4. Вопросы и комментарии. нет


  • 1

#2293
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля? да старые джинсы распоротые, на коврик
 

На какой коврик? Настенный или другой?

 

на пол, плетется по типу дна корзинки,  джинсы разрезаются на полоски


  • 0

#2294
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? Сегодня я разобрала два шкафа: свой и мужа. В своем я быстро справилась, так как на лето когда убирала вещи, то немного наводила порядок, а сегодня, я упаковала свои шелковые блузки и блузки с коротким рукавом, размусорила новую рубашку с длинным рукавом, подаренная, не нравится вообще, еще один топик тоже отправила в пакет, много плечиков в шкафу освободилось, в антресольке целая полка освободилась, на ней лежат пока мои джемпера к джинсам, тоже бы размусорила, но понимаю, что надеть потом нечего будет, куплю хотя бы один джемперок, эти пойдут в пакет, в общем я довольная. У мужа ситуация посложнее, куча футболок, джемперов, короче расфасовала и кое какие вещички размусорила.
2. Что удалось сделать? Вещи, от которых планирую избавиться, постирала, машинка сегодня пашет с удвоенной нагрузкой, полочки в шкафах протерла, вещи на них разложила красиво, уложила в стопки, навела порядок в плечиках, упорядочила и развесила одежду в шкафах. Осталось высушить постиранное, выгладить, кое что повесить, кое что сложить и отправить в пакет волонтерам. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? В этом задании никаких затруднений не было, был только азарт отправить все в пакет. Параллельно записала себе в блокнот что нужно купить.
4. Вопросы и комментарии. Что же сделать с моей севшей кофтой и свитером мужа? не могу пока отдать, они практически не успели устать и надоесть, к тому же недешевые :( 


  • 2

#2295
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я сегодня как в 8-00 из дома уехала, так вот только полчаса как вернулась:

 

-забрали утром с мужем товар по двум фирмам со склада, последний в этом году.

-муж завез меня в магазин и я там до 7 вечера помогала продавцу Наташе в приёмке, напрыгалась, вешая наборы на стены, нанокланялась и наприседалась :D  и самое главное опять абалденно наобщалась с покупателями!!!!

-магазин закрылся, муж заехал (ещё утром договорились, что он меня заберет, обычно я сама туда сюда) и мы поехали в МЕГУ, сегодня же пятница - у нас романтик :rolleyes: посмотрели абалденную комедию "Отец-молодец", зашли в Марвин (люблю так книжечки листать), а у них завоз ежедневников Глеба Архангельского! и самое интересное, что у мужа его уже на 1, 2 дня остался...купили в жесткой обложке (в коже не было, но муж жесткую одобрил, мягкая через пару месяцев у него начинает жить своей жизнью), а я, вся такая романтичная попросила у него разрешение подарить ему этот ежедневник... :)

-сейчас почитала ваши отчетики, все отметила, от них, от ваших постов и статей в душе такая благодать!!!

 

Ксюша, по шарфам и шапкам отдельное задание.

 

Посевшие вещи, где-то читала, замачивают в воде с кондиционером для стирки, вроде помогает...

 

Радость дня: так здорово, что муж полностью принял и поддерживает идею с романтичной пятницей...мы с марта кажись, как её ввели, так что это уже укоренившаяся привычка, вернее новая семейная традиция! :)


  • 3

#2296
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Плащики и курточки я давно уже упаковала в чехлы, висят в шкафу, 
2. Что удалось сделать?  Это задание у меня сделано было еще до марафона
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Затруднений не было :)
4. Вопросы и комментарии. Вопросов тоже нет


  • 0

#2297
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Девочки,привет,начала читать  книгу Летающая  домохозяйка, мне нравится, отметила,что главное- ДЕЙСТВОВАТЬ!

Спасибо за ссылки :hi:


Сообщение отредактировал Spring...: 29.11.2013, 23:26:54

  • 0

#2298
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Latifa, вот еще (кроме кондиционера, о котором написала чуть выше) нарыла в инете:

 

Можно замочить севшую шерстяную вещь в уксусном растворе (1 часть уксуса на 2 части воды) и прокипятить 20 минут. После этого вещь принимет первоначальную форму и размер.

 

и вот еще:

http://fashionstylis...styanuyu-veshch


  • 0

#2299
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Latifa, вот еще (кроме кондиционера, о котором написала чуть выше) нарыла в инете:

 

Можно замочить севшую шерстяную вещь в уксусном растворе (1 часть уксуса на 2 части воды) и прокипятить 20 минут. После этого вещь принимет первоначальную форму и размер.

 

и вот еще:

http://fashionstylis...styanuyu-veshch

О Лада, спасибочки, попробую по инструкции выполнить, и надо спросить в химчистке могут ли они действительно восстановить вещь. Спасибо большое за ссылку.


  • 0

#2300
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 2.2
1. Какова ваша ситуация с одеждой? 2 шкафа, 1 комод и 4 выдвижных ящика (под кроватями). Много было, много осталось и много надо докупить :) Разбор проходил в три этапа: 1) мои вещи 2) вещи мужа 3) детские вещи
2. Что удалось сделать? Недавно приобрела супер штучку- кофр для одежды на 3 деления. Месяц назад переложила все туда вещи. Это в основном бывший офисный гардероб и летние вещи. Вчера все пересмотрела по новой. В пакет "к маме" отправились 2 брюк, 6 топиков, купальник. У мужа 2 растянувшихся свитера и футболка. У детей в основном маленькие вещи в коробку на чердак и в пакет на раздачу соседям. Полочки протерла и сложила все аккуратненько.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 1 свитер, решила оставить на след.зиму, т.к. к-рые я сейчас ношу скатаются. Футболка мужа со времен студенчества, ее свекор из Китая привез и клетчатая рубашка мужа под джинсу, ее свекровь подарила. И как она ее видит так ей прям бальзам на душу, что никуда не отдали.
4. Вопросы и комментарии. Необходимо докупить пластмассовые плечики, старые деревянные чего-то не нравятся, все разного размера и формы.

 

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Хорошая, но только у дочки и мужа. Я так в сторонке  :smoke:  Буквально месяц назад немного расхламилась.
2. Что удалось сделать? Постирать 1 куртку дочки, ее же отдам соседке. У меня в пакет к "маме" ушел плащ красного цвета, одетый 1 раз, ну не люблю я этот цвет. У мужа в прошлом месяце удалось (пока никто не видел) расхламить 3 куртки со времен того же студенчества. Когда обнаружат, я больше не смогу писать отчеты :ninja: 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Еще одна куртка мужа добротная, но он такую уже не оденет. Ай пусть весит, главное, что не мой шкаф занимает.
4. Вопросы и комментарии.  Некоторые старые деревянные плечики пристроила в шкаф-купе под верхнюю одежду. 


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.