Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Ищем героев для передачиИнтересные люди и их истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Спасибо. Написала в лс


  • 0

#22
АЗН

АЗН
  • Гость
  • 20 сообщений

Мне 39. Я родилась в Актюбинской области в семье военного, когда мне исполнилось 10 лет в 1983, мы уехали на 5 лет служить с ЧССР.  Конечно, в Чехии было интересно, мы ездили смотреть на замки, в музеи, в зоопарки. Везде было чисто, ухожено даже в лесу. Намного круче выбор в магазинах, мамы наши одевались в Праге.  Но главное, нас так воспитывали, что наш дом - Советский Союз. Пересекая границу, мы и другие дети орали: ура! мы вернулись домой!


  • 0

#23
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

ВЕРНУЛИСЬ В КЗ ЛИШЬ НЕМНОГИЕ.

В ОСНОВНОМ НЕУДАЧНИКИ.

к сожалению, надо признать, это правда.


  • 0

#24
worldiscounts

worldiscounts
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Интересное высказывание. Если разгонять данную тему, можно её выгнуть в русло что тут живут одни неудачники. Так что ли. Я лично вернулся спустя 15 лет жизни в Канаде и США по тому что в какой то момент жизни решил круто все изменить. Устал гнаться за какой то пресловутой Американской мечтой. Устал ждать документы которые шли так медленно. Хотя в целом все было пучком. Дом, маленький бизнес. И все блага. И еще  хотелось бы взглянуть в глаза тех удачников. Кто в тех же Штатах пашет от звонка до звонка 40 часов в неделю за гроши и считает что ему в жизни круто повезло. А таких бывших выходцев поверти мне большинство. Вот им круто повезло ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ? Вы уважаемый Большой Сэм и ТАН  такие выводы от куда сделали, из личного опыта? Или по телевизору увидали?. Я вообще не склонен как то специфицировать людей живущих там или вернувшихся назад. В моем случае. Лишь я один вернулся. Вся моя семья по прежнему живет в Канаде. У них все ОК, все уже давно получили документы, В моем случае моя бывшая супруга так же уже гражданка  США. А вот я устал в какой то период жизни и устал не от бытовухи а от неопределенности по отношению к будущему и решил вернутся туда от куда в свое время уехала моя семья. К   слову сказать по переезду нашей семьи в Канаду я через 3 года решил уехать в США так как Канада мне не очень понравилась изначально. А вот моим все супер, все ок.  И я знаю много людей поживших как в Канаде так и в США и после определенного периода жизни там, решивших вернутся назад и это не означает что они неудачники.  Многие очень хорошо устроились тут. Так что написанное Вами выше очень сомнительно звучит для человека имеющего опыт жизни за границей 

 

Лично мне сейчас интересно Вы свои выводы исходя из чего сделали? Поясните ПОЖАЛУЙСТА.


  • 2

#25
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

ВЕРНУЛИСЬ В КЗ ЛИШЬ НЕМНОГИЕ.

В ОСНОВНОМ НЕУДАЧНИКИ.

к сожалению, надо признать, это

очень не хочу , чтобы в моей теме ругались и вносили негатив.

Могу сказать одно, на протяжении очень долгого времени , что мы снимаем эти передачи, а это уже больше полугода и десятки отснятых людей. Ни одного несчастного или неудачника, вернувшегося в КЗ я еще не встретила.Разные люди, разные судьбы, но всех их связывает одно-большое желание вернуться на Родину, зов души,сердца, назовите это как угодно..

Но даже из своего опыта пребывания за границей, как бы там хорошо не было и какие бы блага там не предоставляли, всё равно тянет обратно в родной КЗ, эти горы и этот горный,ни с чем не сравнимый воздух, жизнь и счастье в глазах прохожих, отзывчивость и наше казахское гостеприимство....Этого нет нигде.

Просто кто то это не ценит и не любит,  и ему совсем все равно-и я никого не осуждаю. А кто то жить без этого не может.А  я считаю что у каждого свои ценности, свои мечты и желания.. И мы уважаем выбор каждого.


  • 0

#26
Большой Сэм

Большой Сэм
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

ВЕРНУЛИСЬ В КЗ ЛИШЬ НЕМНОГИЕ.

В ОСНОВНОМ НЕУДАЧНИКИ.

к сожалению, надо признать, это

очень не хочу , чтобы в моей теме ругались и вносили негатив.

Могу сказать одно, на протяжении очень долгого времени , что мы снимаем эти передачи, а это уже больше полугода и десятки отснятых людей. Ни одного несчастного или неудачника, вернувшегося в КЗ я еще не встретила.Разные люди, разные судьбы, но всех их связывает одно-большое желание вернуться на Родину, зов души,сердца, назовите это как угодно..

Но даже из своего опыта пребывания за границей, как бы там хорошо не было и какие бы блага там не предоставляли, всё равно тянет обратно в родной КЗ, эти горы и этот горный,ни с чем не сравнимый воздух, жизнь и счастье в глазах прохожих, отзывчивость и наше казахское гостеприимство....Этого нет нигде.

Просто кто то это не ценит и не любит,  и ему совсем все равно-и я никого не осуждаю. А кто то жить без этого не может.А  я считаю что у каждого свои ценности, свои мечты и желания.. И мы уважаем выбор каждого.

 

 

ГОРЫ И ЭТОТ ГОРНЫЙ, НИ С ЧЕМ НЕСРАВНИМЫЙ ВОЗДУХ ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО В КЗ!

А НАСЧЕТ КАЗАХСКОГО ГОСТЕПРИИМСТВА, ОТВЕЧУ ВАМ СЛЕДУЮЩЕЕ.

В КАЗАХСТАНЕ ЖИВУТ НЕ ТОЛЬКО КАЗАХИ! А ЕЩЕ ОЧЕНЬ  МНОГО ЛЮДЕЙ САМЫХ РАЗЛИЧНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ!

И НАРОД КАЖДОЙ ИЗ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ГОСТЕПРЕИМЕН ПО СВОЕМУ!


  • -1

#27
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Оплачивается ли герою участие в передаче? Если да то сколько? Или для каждого героя разные ставки?


  • 0

#28
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

 

ВЕРНУЛИСЬ В КЗ ЛИШЬ НЕМНОГИЕ.

В ОСНОВНОМ НЕУДАЧНИКИ.

к сожалению, надо признать, это

очень не хочу , чтобы в моей теме ругались и вносили негатив.

Могу сказать одно, на протяжении очень долгого времени , что мы снимаем эти передачи, а это уже больше полугода и десятки отснятых людей. Ни одного несчастного или неудачника, вернувшегося в КЗ я еще не встретила.Разные люди, разные судьбы, но всех их связывает одно-большое желание вернуться на Родину, зов души,сердца, назовите это как угодно..

Но даже из своего опыта пребывания за границей, как бы там хорошо не было и какие бы блага там не предоставляли, всё равно тянет обратно в родной КЗ, эти горы и этот горный,ни с чем не сравнимый воздух, жизнь и счастье в глазах прохожих, отзывчивость и наше казахское гостеприимство....Этого нет нигде.

Просто кто то это не ценит и не любит,  и ему совсем все равно-и я никого не осуждаю. А кто то жить без этого не может.А  я считаю что у каждого свои ценности, свои мечты и желания.. И мы уважаем выбор каждого.

 

вам большой привет)))) спасибо вам еще раз за помощь- помните тапочки из войлока, набитые рахатовскими конфетами?))))


  • 0

#29
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Оплачивается ли герою участие в передаче? Если да то сколько? Или для каждого героя разные ставки?

Нет.Ничего никому не оплачивается.


  • 0

#30
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

 

 

ВЕРНУЛИСЬ В КЗ ЛИШЬ НЕМНОГИЕ.

В ОСНОВНОМ НЕУДАЧНИКИ.

к сожалению, надо признать, это

очень не хочу , чтобы в моей теме ругались и вносили негатив.

Могу сказать одно, на протяжении очень долгого времени , что мы снимаем эти передачи, а это уже больше полугода и десятки отснятых людей. Ни одного несчастного или неудачника, вернувшегося в КЗ я еще не встретила.Разные люди, разные судьбы, но всех их связывает одно-большое желание вернуться на Родину, зов души,сердца, назовите это как угодно..

Но даже из своего опыта пребывания за границей, как бы там хорошо не было и какие бы блага там не предоставляли, всё равно тянет обратно в родной КЗ, эти горы и этот горный,ни с чем не сравнимый воздух, жизнь и счастье в глазах прохожих, отзывчивость и наше казахское гостеприимство....Этого нет нигде.

Просто кто то это не ценит и не любит,  и ему совсем все равно-и я никого не осуждаю. А кто то жить без этого не может.А  я считаю что у каждого свои ценности, свои мечты и желания.. И мы уважаем выбор каждого.

 

вам большой привет)))) спасибо вам еще раз за помощь- помните тапочки из войлока, набитые рахатовскими конфетами?))))

 

grusha_75, Вы мне?ваш ник мне знаком, но откуда не помню и тапочек тоже))
  • 0

#31
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

 

 

ВЕРНУЛИСЬ В КЗ ЛИШЬ НЕМНОГИЕ.

В ОСНОВНОМ НЕУДАЧНИКИ.

к сожалению, надо признать, это

очень не хочу , чтобы в моей теме ругались и вносили негатив.

Могу сказать одно, на протяжении очень долгого времени , что мы снимаем эти передачи, а это уже больше полугода и десятки отснятых людей. Ни одного несчастного или неудачника, вернувшегося в КЗ я еще не встретила.Разные люди, разные судьбы, но всех их связывает одно-большое желание вернуться на Родину, зов души,сердца, назовите это как угодно..

Но даже из своего опыта пребывания за границей, как бы там хорошо не было и какие бы блага там не предоставляли, всё равно тянет обратно в родной КЗ, эти горы и этот горный,ни с чем не сравнимый воздух, жизнь и счастье в глазах прохожих, отзывчивость и наше казахское гостеприимство....Этого нет нигде.

Просто кто то это не ценит и не любит,  и ему совсем все равно-и я никого не осуждаю. А кто то жить без этого не может.А  я считаю что у каждого свои ценности, свои мечты и желания.. И мы уважаем выбор каждого.

 

 

ГОРЫ И ЭТОТ ГОРНЫЙ, НИ С ЧЕМ НЕСРАВНИМЫЙ ВОЗДУХ ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО В КЗ!

А НАСЧЕТ КАЗАХСКОГО ГОСТЕПРИИМСТВА, ОТВЕЧУ ВАМ СЛЕДУЮЩЕЕ.

В КАЗАХСТАНЕ ЖИВУТ НЕ ТОЛЬКО КАЗАХИ! А ЕЩЕ ОЧЕНЬ  МНОГО ЛЮДЕЙ САМЫХ РАЗЛИЧНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ!

И НАРОД КАЖДОЙ ИЗ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ГОСТЕПРЕИМЕН ПО СВОЕМУ!

 

Вы меня не совсем поняли...Я имела в виду запах Родины.У каждого он свой.

А такое количество разных национальностей и такая дружба народов и слаженность, есть только у нас в КЗ.(говорю на основе собственных жизненных наблюдений, потому что помимо этой передаче снимаем и о народах ,проживающих в КЗ)


  • 0

#32
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Aleksa328i

вы мне помогли отправить их в Германию...

 

 

 

по теме- назад возвращаются... как лосось помнит свое место нереста и рождения)))


  • 0

#33
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Aleksa328i

вы мне помогли отправить их в Германию...

 

 

 

по теме- назад возвращаются... как лосось помнит свое место нереста и рождения)))

Все, вспомнила!))так приятно.

да,вот про таких мы и снимаем передачи


  • 0

#34
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У меня знакомая училась в Канаде, по программе Болашак. Пока училась, нашла работу, хорошо оплачиваемую, работала, училась, друзья, коллеги, все было.  Так ей понравилась эта заграничная жизнь, что решила там остаться всеми правдами и неправдами. Но, увы, не вышло, законы Болашака суровы, вернулась обратно. Никому тут Болашаковцы по большому счету не нужны, долго искала работу в родном Петропавловске, устроилась в КазКом на мизерную зарплатку. Вот. И так бывает. Заграницей было все, а пришлось вернуться и начинать все заново.


  • 0

#35
Алмагуль Коскульдинова

Алмагуль Коскульдинова
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Здравствуете почему бы вам не снимать реалити шоу например Семейка Ким Кардашьян.Если будет такая возможность я и моя семья не прочь по участвовать alma.kz88@mail.ru


  • 0

#36
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

У меня знакомая училась в Канаде, по программе Болашак. Пока училась, нашла работу, хорошо оплачиваемую, работала, училась, друзья, коллеги, все было.  Так ей понравилась эта заграничная жизнь, что решила там остаться всеми правдами и неправдами. Но, увы, не вышло, законы Болашака суровы, вернулась обратно. Никому тут Болашаковцы по большому счету не нужны, долго искала работу в родном Петропавловске, устроилась в КазКом на мизерную зарплатку. Вот. И так бывает. Заграницей было все, а пришлось вернуться и начинать все заново.

за свои деньги нужно было учиться ей, тогда  она была бы вольной птицей и жила бы там до смерти со своей большой зарплатой и со всеми остальными прелестями жизни. Просто не всем дается такой шанс как поступит по "Болашаку" и учиться бесплатно, при этом каждый месяц получать огромные деньги, которое выделяет государство. Если государство платят деньги, нужно иметь совесть вернуться. 


  • 0

#37
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

за свои деньги нужно было учиться ей, тогда  она была бы вольной птицей и жила бы там до смерти со своей большой зарплатой и со всеми остальными прелестями жизни. 

Дык большинство людей не задумывается об этом... Главное сейчас, а потом "я подумаю об этом завтра" (с)... Потому и кредиты на ура у нас берутся... Но это отдельная тема...

 

По сабжу, мало кто возвращается, т.к некуда вернуться... Родились они в СССР - уехали в смутные годы, пусть на новой родине и не мед, но некуда вернуться... Ибо это будет не возвращение, а эмиграция в новую незнакомую страну... И все кто вернулись, по сути не вернулись, они заново эмигрировали и благодаря хорошим адаптивным чертам своих характеров, заново выстроили здесь жизнь... Творческие люди, такие как писатели, актеры и спортсмены не в счет (хотя у спортсменов немного другие мотивы)... Была бы интересная передача, если бы рабочий машиностроительного завода эмигрировал, а потом вернулся обратно и счастлив неимоверно...  Но вы то сами понимаете, что найти такого "героя" - утопия... 

 

Есть в социальных сетях группы, где постят старые фотки Алматы (к примеру)... куча ностальгичных комментов на фотки 70-80 и даже 90 годов... А на новые фотки небоскребов Алматы никаких эмоций... Ибо это уже не та страна и не тот город...

 

 

 

по теме- назад возвращаются... как лосось помнит свое место нереста и рождения)))

 

 

- лосось возвращается только в неизменную знакомую ему заводь... Если на реке стоит уже завод, то лосось никогда не вернется... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.10.2013, 09:05:31

  • 0

#38
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Ночи доброй. Интересная тема,передачи ваши не смотрел,т.к не смотрю практически телевизор.Я родился В Алма-Ате,в 14 лет уехал из дома в Москву-Тверь ,учился-работал,Новокузнецк,Турция. Не так давно приехал,но уже в Алматы-всё к чему тянуло исчезло,побывал в родной деревни и окончательно впал в депрессию.Основал строительную фирму-государство в лице чиновников помогло счастливо обанкротиться, все-что начинаю идет плохо,перспективы не понятные,друзья по умирали или перестали ими быть  ,а уезжать не охота -точнее нет ясной картины Европа видится мне добровольным рабством,а тут как-то по веселее .Вот это к слову о неудачниках. 


  • 2

#39
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вооот... отличная тема для передачи... А то лосось... лосось... У лосося нет государства, политиков и начальства, а есть только одна Родина...  :) Только если снимите такую передачу сообщите, а то я телевизор не смотрю... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.10.2013, 09:34:24

  • 0

#40
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вот им круто повезло ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ? Вы уважаемый Большой Сэм и ТАН  такие выводы от куда сделали, из личного опыта?

Вот почему так много эмоций? Как раз и смахивает на сложности в судьбе.

большое желание вернуться на Родину, зов души,сердца, назовите это как угодно.. Но даже из своего опыта пребывания за границей, как бы там хорошо не было и какие бы блага там не предоставляли, всё равно тянет обратно в родной КЗ, эти горы и этот горный,ни с чем не сравнимый воздух, жизнь и счастье в глазах прохожих, отзывчивость и наше казахское гостеприимство....Этого нет нигде.
 

Думаю что эти причины лишь прикрытие неудач.

По теме тоже могу провести аналогию Я переехал в 1987г. из другого города КЗ в Алмату. 1-2 раза в год бываю в родном городе в последние 3 года на родине по делам. Вот мне честно даже жалко денег тратить на поездку туда за свой счёт. Мы же едем обратно за воспоминаниями, хотим вернуться назад, в детство. Ну нету же машины времени. Всё меняется и не в лучшую сторону как правило. Тому кого мучает ностальгия достаточно приехать на родину, встретить друзей, посмотреть места и всё! назад. Успешный человек может себе это позволить. 

Есть поговорка: где родился там и пригодился. Вот я и понимаю её так, что если уж нет сил и способностей изменить свою жизнь - не дёргайся!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.