Перейти к содержимому

Фотография

Спасти маму... Помогите хотя бы советом...Метастазы в лимфоузле (в 2004-м году рак молочной железы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#26996568
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане! Я понимаю, что шансов на материальную помощь нет, но... Может, хотя бы совет, хотя бы человек, у которого я могла бы занять деньги?...
Я в отчаянии...
Но претендовать на что-либо, когда тут, в этой ветке за жизнь борются дети - не могу.
 
Просто... Просто все мы люди - зависимы от людей. Кто-то видит свою жизнь в ребенке, а я вот - в родителях. Потому что кроме них у меня никого нет, я дышу ими... Дышу мамой... По законам Ошо я - несвободна. И этой несвободе я всегда была рада. Так сложилась жизнь, что нет у меня детей (очень надеюсь, что "пока") и собственной семьи...
Моя мама - замечательная. Она бросила школу, чтобы воспитывать своих братьев, она работает с седьмого класса, она всегда была и есть - опора, бетонная основа нашей семьи... Она с перевязанным пузом в 2004-м году, после того, как у нее отняли яичники, стояла у ворот университета им. Сатпаева и ждала меня с ЕНТ. Тогда, много лет назад, я не понимала всей серьезности маминой болезни, увы...
 
В начале 2004 года мама обратилась в диагностический центр на Ауэзова с уплотнениями в правой груди. Врач (теперь он - профессор!!!) Рахов поставил мастопатию и прописал лечение прогреванием. Через три месяца опухоль достигла уже 3-ей стадии, Рахов сделал операцию нерадикальную (как он говорил потом тете - "я отрезал опухоль ножницами, такая она была плотная!"), а потом перепугался и отправил (на следующий день после операции под наркозом!!!) домой и рекомендовал обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Так мама попала в областной онкодиспансер. Одна из выписок того времени в прикрепленных файлах.
Маме отняли грудь, убрали яичники, сделали 9 химиотерапий.
После этого, с 2008 года мы наблюдались у онколога в частном порядке.
 
Сейчас, 2 сентября, у мамы диагностировали метастазы в лимфоузле в надключичной области (снимки и результаты УЗИ в прикрепленных файлах. На заключении результатов пункции написано: цитограмма характерна для mts аденокарциномы.
 
ПОЖАЛУЙСТА! Я бьюсь в истерике... 
 
Я просто хочу, чтобы мама увидела внуков...
Я просто хочу видеть мамину улыбку...
Я просто хочу...
Мама не видела в жизни пока ничего хорошего. Я - поздний ребенок и зарабатывать более менее начала только недавно. Мой старший брат принес маме много переживаний, а сейчас - инвалид (скоро переведут на пожизненное). Мой дядя выставил на продажу свою землю... 
Другие дяди и тетя - не помощники, у них нет привязанности и благодарности, увы. Я практически одна, мне даже поговорить не с кем, некому поплакаться... У папы в голове полипы, его с приступами кладу в больницу на следующей неделе...
 
Маме 65 лет, у нее слабое сердце, сахарный диабет и повышенное артериальное давление. Я не уверена, что она справится с химиотерапией наших больниц, я не уверена, что они назначат правильное лечение и остановят метастазы, которые по предварительным анализам пока только в лимфоузле... 
Банк в лучшем случае сможет дать мне кредит в размере 10-15 тыс. долларов (в ЛУЧШЕМ случае!). 
Я уже сделала запрос во все возможные клиники. В пятницу мне должны дать ответ по лечению в Корее.
 
Пожалуйста, помогите советом - куда бежать, что делать?
Быть может, есть такие святые люди, кто сможет мне занять 5 млн. тенге на длительное время? Направьте меня к ним, пожалуйста, я буду падать в ноги... Я смогу отдать 6 млн., но только через 6 лет - буду откладывать зарплату... 7 лет - 7 млн. отдам, только займите денег... Только помогите...


Скрытый текст

 

Прошу прощения, не получилось со старыми счетами... Пришлось закрыть, какая-то путаница.

 

Вот новые реквизиты:

KZT

Платежная карточка VISA elektron

№ 4405 6452 2881 6232

Получатель: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)

ИИН: 870101400997

IBAN KZ44926020PN00473205

АО "Казкоммерцбанк" 

БИК KZKOKZKX

 

RUB

Банк корреспондент:

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ

Москва, Россия

ИНН 7707083893

БИК 044525225

Кор./Сч.: 30101810400000000225

В ОПЕРУ МГТУ Банка России

 

Банк получателя:

Сч.: 30111810100000000582 (счет банка нерецензента в RUB)

БИК SABRKZKA

ДБ АО СБЕРБАНК

Алматы, Казахстан

 

Получатель:

счет N KZ86914643914PC35869

Амраева Аделия Акимжановна

ИИН: 870101400997

Назначение платежа: помощь на лечение мамы

 

Qiwi кошелек +77022539853

Яндекс.деньги adelsiegwurz, номер счета: 410011986028221

 

Группа вКонтакте http://vk.com/club58350240.

 

Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо огромное всем!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 13.09.2013, 14:16:28

  • 1

#141
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане, если я где-то что-то упустила - ткните меня носом, хорошо? Я могла упустить...

Еще раз всем СПАСИБО!!!

 

 

Я как и Вы Лиза, плакала! Плакала от счастья, что у этой женщины все хорошо складывается! Плакала, от того, что сама в свое время не смогла помочь своем маме, как эта замечательная девушка!Скоро 7 лет, как от этой страшной болезни я потеряла самого дорогого мне человека,а по ночам до сих пор снится, как я пытаюсь ее вылечить, и от того, что я бессильна, просыпаюсь в безумном страхе! Потеряв свою маму, я БЕЗУМНО ХОЧУ, чтобы все остальные смогли помочь своим близким и родным! От всей души желаю маме этой светлой, замечательной девочки ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! А всем мамам, желаю вот такой дочи!

 

 

Спасибо вам огромное за теплые слова! Да... Очень хочется, чтобы и мамы, и дети, и папы были ЗДОРОВЫ...


  • 0

#142
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Долго думала, но все же надеюсь, что еще смогу накопить денежку на билеты...

Поэтому перевела 5000 тенге (те, которые были на Киви) на Киви детского отдела онкологии.

Чек прилагаю.

Я думаю тот хороший человек, который перевел мне эти деньги, точно не будет против.

Мама - только за.

К сожалению, пока бОльшего не могу. Да и то - не мое. Но не долго (я надеюсь) я буду в долгах :)

 

В итоге на билеты у меня на данный момент: 46700 тенге + 3000 рублей. Остаток с Яндекса пока не плюсую, потому что мне пока не отписались, нужен ли возврат 1000 рублей.  

Всем спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Чек.pdf   70,19К   Количество загрузок: 2155

Сообщение отредактировал Siegwurz: 14.10.2013, 12:04:50

  • 2

#143
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане!!!

Можно я тут с вами немного поделюсь своим сумасшествием, а вы меня, если нужно, по башке побьете в чувства приведете? 

 

 

Меня уже долгое время мучают сомнения, вопросы и страх...

В Алмате маме делали УЗИ (до поездки в Корею, я имею в виду), взяли пункцию и поставили метастазы, аденокарциному. Кровь не брали. На гистологию почему-то отправили старые парафиновые блоки (те, что еще от опухоли в груди). И после результатов гистологии готовы были назначить химию и лучевую.
В Корее нам провели ряд исследований - МРТ, ПЭТ-КТ, анализы крови и мочи. Врач сказала, что пункцию игольчатую они не берут, берут сразу биопсию - то есть кусочек ткани из опухоли. А это операция под наркозом. И для нее врачу нужны основания. А ПЭТ-КТ и МРТ не показали метастазов. Мы не поверили, врач назначила нам прием и долго показывала диск и рассказывала, что ничего нет, все чисто. Я снимки мало понимаю... Про увеличенные лимфоузлы врач сказала, что так бывает. И что их размеры не вызывают опасения и лечить их никак не надо. При этом она назначила нам приехать через 3 месяца на повторную проверку. Что мол за 3 месяца ничего страшного не случится. И была такая фраза: привезите стекла с пункции, мы их перепроверим, так как бывает, что метастазы где-то рядом, не в самой опухоли. Но при этом, она снова повторила, что ПЭТ-КТ ничего не показало, что сейчас ничего нет. Врач сказала: считайте, что мама просто простыла. 
При этом в интернете пишут, что пункция редко врет... Что метастазы от РМЖ идут именно в лимфоузлы надключичной области (а у нас воспаление именно там)... 
Мама чувствует себя хорошо, болей нет (и это меня тоже пугает, потому что отсутствие боли в воспаленном лимфоузле - это не есть хорошо, это значит - не воспаление)...

 

И меня аж трясет от страха: вдруг мы теряем время, вдруг машины (ПЭТ и прочее) ошиблись? Вдруг я деньги бросаю не туда?... 

Помогите, пожалуйста... Поговорите со мной... Я нереально боюсь...

Я хотела, чтобы диагноз не подтвердился, полжизни готова была отдать... Но сейчас - вся в сомнениях...


Сообщение отредактировал Siegwurz: 31.10.2013, 20:29:04

  • 1

#144
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Как я понимаю, ПЭТ КТ смотрит на потребление тканями питательных веществ. Опухоли же, даже на этапе мельчайших метастаз, по своей природе требуют и поглощают больше питательных веществ, чем окружающие ткани. Вот так они и проявляются.


  • 0

#145
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Как я понимаю, ПЭТ КТ смотрит на потребление тканями питательных веществ. Опухоли же, даже на этапе мельчайших метастаз, по своей природе требуют и поглощают больше питательных веществ, чем окружающие ткани. Вот так они и проявляются.

То есть ПЭТ КТ ошибиться не могло, да? То есть очевиднее, что ошибка в пункции?...

Спасибо за поддержку!


  • 0

#146
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Скажем так, ПЭТ КТ способно выявлять даже ткани, которые еще не перешли в разряд раковых, но активно готовятся стать ими.

Не знаю, что такое пункция. Но если на гистологию отправили старые блоки, то очевидно, что диагноз поставили по результатам гистологии.


  • 1

#147
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Скажем так, ПЭТ КТ способно выявлять даже ткани, которые еще не перешли в разряд раковых, но активно готовятся стать ими.

Не знаю, что такое пункция. Но если на гистологию отправили старые блоки, то очевидно, что диагноз поставили по результатам гистологии.

Нет-нет. Прикол и ужас в том, что они на гистологию отправили старые блоки, чтобы по результатам назначать химию и лучевую. А наличие метастазов они поставили по пункции: когда под контролем УЗИ вводят в пораженный, или предполагаемо пораженный, участок иглу и отсасывают жидкость, а потом эту жидкость проверяют...

Спасибо вам, я уже успокаиваюсь, кажется...  :rotate:


  • 0

#148
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Я не особенно считаю себя специалистом, но могу поделиться тем, что имею в своем опыте.

Маме много лет назад поставили рак щитовидки после взятия именно пункции (вроде как обнаружив там раковые клетки), потом удалили всю щитовидку, но гистология не показала никакого рака. Поэтому ни химию ничего не делали.

Мы тогда мало что понимали и вдумывались - я ребенок, а мама просто радовалась, что жива осталась. Но в Израиле я уточняла, что это все таки было и мне сказали, что если гистология не показала рака, то значит его и не было и что там показала нам пункция они не знают


  • 1

#149
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я не особенно считаю себя специалистом, но могу поделиться тем, что имею в своем опыте.

Маме много лет назад поставили рак щитовидки после взятия именно пункции (вроде как обнаружив там раковые клетки), потом удалили всю щитовидку, но гистология не показала никакого рака. Поэтому ни химию ничего не делали.

Мы тогда мало что понимали и вдумывались - я ребенок, а мама просто радовалась, что жива осталась. Но в Израиле я уточняла, что это все таки было и мне сказали, что если гистология не показала рака, то значит его и не было и что там показала нам пункция они не знают

Диночка, спасибо огромное за поддержку!

Да, корейцы тоже так и сказали - не знаем, что там показал пункция, привезите стекла...

 

Какой ужас... Оставить человека без щитовидки по ошибке... 


Сообщение отредактировал Siegwurz: 01.11.2013, 10:10:32

  • 0

#150
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Долгих лет жизни и здоровья Вашей маме!!читая вашу тему про маму  я вспомнила  то что произошло со мной 2 года назад...

выражаясь медицинским языком  воспаления лифоузлов при простуде называется  лифоденит - так вот чтобы выяснить что у меня этот самый лифоденит а не лифогранулематоз я почти 6 месяцев практически ежедневно бегала как савраска по всем врачам.. чтобы выяснить почему у меня под мышкой  воспалился лифоузел размером с перепелиное яйцо и на шее воспалилось несколько  лимфоузлов..у кого я только не была.. начиная от терапевта(  раза по 3 в неделю)  и далее лор, гематолог,стоматолог,  инфекционист, хирург, маммолог,..сдала анализы на все инфекции возле  ВАЗА( не помню как называется эта лаборатория )все пытались выяснить причину увеличения лифоузлов .., в то время как у меня была постоянная слабость и температура ниже 37 не падала..с температурой я ходила на работу.. мне сделали пункцию( маммолог делал в ХАКЕ).. она была сделана некачественно и стекла не показали никакого результата( нет нужного материала на стёклах)сдала кучу всевозможных  анализов  крови( развёрнутый показывал воспаление и повышенные  лейкоциты, сою и что то там ещё) пошла к другому гематологу .. она назначила мне узи и я проверила все лимфоузлы на узи.. сделали рентген  и МРТи нигде лифоузлы не были больше увеличены и в конце концов после консультации с онкологом было решено взять материал на гистологию... мне вырезали на шее один из лифоузлов( было оч страшно но я твёрдо решила выяснить  и поставить точку почти полугодовой беготни  и своим мучениям) .. сказать что в это время переживала я сама и моя семья  не сказать ничего.... И вот долгожданный результат-ЛИМФОДЕНИТ .. который можно было вылечить ещё в самом начале..


  • 3

#151
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Долгих лет жизни и здоровья Вашей маме!!читая вашу тему про маму  я вспомнила  то что произошло со мной 2 года назад...

ЛИМФОДЕНИТ .. 

 

Татра, спасибо вам огромное за поддержку и пожелания!

Хорошо, что все хорошо закончилось...

 

Вот меня это-то и пугает: лимфаденит должен воспаляться, вызывать температуру и болеть, ну, или покраснеть. А у мамы все ок, никаких симптомов. Пишут, что лимфаденит может и не болеть, но тогда это метастазы или лимфома... Вот именно это меня и пугает...


  • 0

#152
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Внесу свои пять копеек. При подозрении на онкологию врачи всегда говорят : лучше перебдеть, чем не добдеть. Вы всё сделали правильно. Есть несколько "но"! ПЭТ-КТ, это замечательно, и результаты данной проверки можно приравнять процентам к 95-98. Но! Если расшифровывают их квалифицированные, грамотные специалисты! Надеюсь, корейские врачи таковыми и являются. Так же и заключения лабораторных обследований имеют своё "но". Во всём присутствует человеческий фактор. Любой лаборант субъективен. Один видит под микроскопом одно, другой другое. Как то так. Попробуйте результаты гистологии( последней) отдать в пару-тройку независимых лабораторий. Ну, и... Включайте интуицию). Иначе вы и себя изведёте, и маме тревогу поселите. Здоровья вам и вашим близким!


Сообщение отредактировал Лунная соната: 01.11.2013, 22:44:29

  • 3

#153
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Внесу свои пять копеек. При подозрении на онкологию врачи всегда говорят : лучше перебдеть, чем не добдеть. Вы всё сделали правильно. Есть несколько "но"! ПЭТ-КТ, это замечательно, и результаты данной проверки можно приравнять процентам к 95-98. Но! Если расшифровывают их квалифицированные, грамотные специалисты! Надеюсь, корейские врачи таковыми и являются. Так же и заключения лабораторных обследований имеют своё "но". Во всём присутствует человеческий фактор. Любой лаборант субъективен. Один видит под микроскопом одно, другой другое. Как то так. Попробуйте результаты гистологии( последней) отдать в пару-тройку независимых лабораторий. Ну, и... Включайте интуицию). Иначе вы и себя изведёте, и маме тревогу поселите. Здоровья вам и вашим близким!

Лунная соната, спасибо большое! 

Мы в январе поедем в Корею на контрольную проверку - там и будем пересматривать стекла... 

Интуиция меня подводит, ее застлал страх...

 

Спасибо вам большое за поддержку и советы!


  • 0

#154
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие друзья, здравствуйте!
Пишу с просьбой, откровенной и, наверное, дикой.

Я ищу работу... Причем срочно, прямо сейчас... Так получилось, что мой неудачный роман с компанией ТОО "Заман Фарм Ритэйл" скоропостижно закончился, довольно мрачно и странно.
Откровенно опишу свою ситуацию: я взяла недавно очень большой кредит, чтобы свозить маму на обследование. 
В январе нам предстоит еще одна поездка на контрольную проверку. 
А я через месяц уже уйду с нынешнего места работы... Так получилось, что работа не выдержала моей ситуации с мамой и всадила нож в спину.

Прошу о простом и самом важном: подскажите, вдруг у вас есть, куда бежать. 

Я могу практически все, но большую часть своей жизни я работала в рекламе.
Я очень ответственный и исполнительный человек с кучей идей и возможностей, грамотный маркетолог при грамотной постановке целей и задач.

К сожалению, учитывая кредит, заработная плата оптимальная для меня - это от 150000 тенге. Но обычно свою зарплату я оправдываю с лихвой.

Спасибо всем огромное за возможную помощь!

Прикрепленные файлы


  • 0

#155
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А ведь все было просто зашибись... 

 

Маме 7-го ноября исполнилось 65 :) Юбилей :)

 

А мне, черт возьми, снова плакать хочется...................................................

 


  • 0

#156
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

А ведь все было просто зашибись... 

 

Маме 7-го ноября исполнилось 65 :) Юбилей :)

 

А мне, черт возьми, снова плакать хочется...................................................

 

 

ДН,

Поздравляю вашу маму с юбилеем! Крепкого-крепкого ей здоровья!

 

А  вы не расстраивайтесь! Просто эта работа "не ваша", и впереди ждет лучшая. Верьте в это, ведь ничего не происходит просто так.  ;)

 

ПыСы: Направляю ваше резюме в HR своего работодателя, у нас есть подходящие вакансии.


  • 2

#157
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

ДН,

Поздравляю вашу маму с юбилеем! Крепкого-крепкого ей здоровья!

 

А  вы не расстраивайтесь! Просто эта работа "не ваша", и впереди ждет лучшая. Верьте в это, ведь ничего не происходит просто так.  ;)

 

ПыСы: Направляю ваше резюме в HR своего работодателя, у нас есть подходящие вакансии.

 

 

Спасибо большое и за поздравления и за помощь!

На лучшее, конечно, надеюсь, но кредит........................ Спать не дает.... И мама теперь переживает - не смогла от нее скрыть, иначе сошла бы с ума.....


  • 0

#158
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
С прошедшим!!!!!Маме крепкого здоровья! Долгих, долгих лет!
  • 1

#159
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

С прошедшим!!!!!Маме крепкого здоровья! Долгих, долгих лет!

Спасибо большое! :)


  • 0

#160
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане!!!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!! (прошу прощения у модератора за использования капслока, я совсем чуть-чуть  :rolleyes:)

Мне уже звонят и зовут на собеседование... Надеюсь, кому-нибудь подойду...

 

Спасибо сердечное, без вас я пропала бы!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.