Перейти к содержимому

Фотография

Спасти маму... Помогите хотя бы советом...Метастазы в лимфоузле (в 2004-м году рак молочной железы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#26996568
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане! Я понимаю, что шансов на материальную помощь нет, но... Может, хотя бы совет, хотя бы человек, у которого я могла бы занять деньги?...
Я в отчаянии...
Но претендовать на что-либо, когда тут, в этой ветке за жизнь борются дети - не могу.
 
Просто... Просто все мы люди - зависимы от людей. Кто-то видит свою жизнь в ребенке, а я вот - в родителях. Потому что кроме них у меня никого нет, я дышу ими... Дышу мамой... По законам Ошо я - несвободна. И этой несвободе я всегда была рада. Так сложилась жизнь, что нет у меня детей (очень надеюсь, что "пока") и собственной семьи...
Моя мама - замечательная. Она бросила школу, чтобы воспитывать своих братьев, она работает с седьмого класса, она всегда была и есть - опора, бетонная основа нашей семьи... Она с перевязанным пузом в 2004-м году, после того, как у нее отняли яичники, стояла у ворот университета им. Сатпаева и ждала меня с ЕНТ. Тогда, много лет назад, я не понимала всей серьезности маминой болезни, увы...
 
В начале 2004 года мама обратилась в диагностический центр на Ауэзова с уплотнениями в правой груди. Врач (теперь он - профессор!!!) Рахов поставил мастопатию и прописал лечение прогреванием. Через три месяца опухоль достигла уже 3-ей стадии, Рахов сделал операцию нерадикальную (как он говорил потом тете - "я отрезал опухоль ножницами, такая она была плотная!"), а потом перепугался и отправил (на следующий день после операции под наркозом!!!) домой и рекомендовал обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Так мама попала в областной онкодиспансер. Одна из выписок того времени в прикрепленных файлах.
Маме отняли грудь, убрали яичники, сделали 9 химиотерапий.
После этого, с 2008 года мы наблюдались у онколога в частном порядке.
 
Сейчас, 2 сентября, у мамы диагностировали метастазы в лимфоузле в надключичной области (снимки и результаты УЗИ в прикрепленных файлах. На заключении результатов пункции написано: цитограмма характерна для mts аденокарциномы.
 
ПОЖАЛУЙСТА! Я бьюсь в истерике... 
 
Я просто хочу, чтобы мама увидела внуков...
Я просто хочу видеть мамину улыбку...
Я просто хочу...
Мама не видела в жизни пока ничего хорошего. Я - поздний ребенок и зарабатывать более менее начала только недавно. Мой старший брат принес маме много переживаний, а сейчас - инвалид (скоро переведут на пожизненное). Мой дядя выставил на продажу свою землю... 
Другие дяди и тетя - не помощники, у них нет привязанности и благодарности, увы. Я практически одна, мне даже поговорить не с кем, некому поплакаться... У папы в голове полипы, его с приступами кладу в больницу на следующей неделе...
 
Маме 65 лет, у нее слабое сердце, сахарный диабет и повышенное артериальное давление. Я не уверена, что она справится с химиотерапией наших больниц, я не уверена, что они назначат правильное лечение и остановят метастазы, которые по предварительным анализам пока только в лимфоузле... 
Банк в лучшем случае сможет дать мне кредит в размере 10-15 тыс. долларов (в ЛУЧШЕМ случае!). 
Я уже сделала запрос во все возможные клиники. В пятницу мне должны дать ответ по лечению в Корее.
 
Пожалуйста, помогите советом - куда бежать, что делать?
Быть может, есть такие святые люди, кто сможет мне занять 5 млн. тенге на длительное время? Направьте меня к ним, пожалуйста, я буду падать в ноги... Я смогу отдать 6 млн., но только через 6 лет - буду откладывать зарплату... 7 лет - 7 млн. отдам, только займите денег... Только помогите...


Скрытый текст

 

Прошу прощения, не получилось со старыми счетами... Пришлось закрыть, какая-то путаница.

 

Вот новые реквизиты:

KZT

Платежная карточка VISA elektron

№ 4405 6452 2881 6232

Получатель: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)

ИИН: 870101400997

IBAN KZ44926020PN00473205

АО "Казкоммерцбанк" 

БИК KZKOKZKX

 

RUB

Банк корреспондент:

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ

Москва, Россия

ИНН 7707083893

БИК 044525225

Кор./Сч.: 30101810400000000225

В ОПЕРУ МГТУ Банка России

 

Банк получателя:

Сч.: 30111810100000000582 (счет банка нерецензента в RUB)

БИК SABRKZKA

ДБ АО СБЕРБАНК

Алматы, Казахстан

 

Получатель:

счет N KZ86914643914PC35869

Амраева Аделия Акимжановна

ИИН: 870101400997

Назначение платежа: помощь на лечение мамы

 

Qiwi кошелек +77022539853

Яндекс.деньги adelsiegwurz, номер счета: 410011986028221

 

Группа вКонтакте http://vk.com/club58350240.

 

Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо огромное всем!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 13.09.2013, 14:16:28

  • 1

#121
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Чудо! Я рада за вас и за вашу маму ))   Это еще один яркий пример что надо верить аллаh и .....немного в чудеса ))

Да, это точно! Спасибо огроменное! Бог есть! И чудеса случаются!


  • 0

#122
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Поздравляю Вас от всей души!! Искренне молилась за вас с мамой и верила , что будет хорошо!! Сладких внуков Вашим родителям :))!!! Ждем счастливого продолжения Вашей истории:) !!
  • 1

#123
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Поздравляем!!! Желаем крепкого здоровья Вашей маме!
  • 1

#124
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Поздравляю Вас от всей души!! Искренне молилась за вас с мамой и верила , что будет хорошо!! Сладких внуков Вашим родителям :))!!! Ждем счастливого продолжения Вашей истории :) !!

Спасибо огромное!!! Через три месяца обязательно отпишусь по результатам нового обследования, но я очень надеюсь, что все будет хорошо... Спасибо, что были и остаетесь со мной и за ваши молитвы!

 

Поздравляем!!! Желаем крепкого здоровья Вашей маме!

Спасибо огромное-преогромное!


  • 0

#125
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ого какие новости я пропустила!!! Очень очень рада за вас и вашу маму!!! И кстати помните я вам гоаорила и о таком варианте :)? В Израиль часто приезжают на проверки с поставленным онкодиагнозом, но ничего не подтверждается :) сама лично было свидетелем двух таких случаев.
Это просто супер новости!!!!!
  • 2

#126
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

@Siegwurz, поздравляю!!! 


  • 1

#127
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ого какие новости я пропустила!!! Очень очень рада за вас и вашу маму!!! И кстати помните я вам гоаорила и о таком варианте :)? В Израиль часто приезжают на проверки с поставленным онкодиагнозом, но ничего не подтверждается :) сама лично было свидетелем двух таких случаев.
Это просто супер новости!!!!!

Спасибо большое! Новости невероятные просто...

Да, да, помню :) Причем помню, что я видимо теперь должна Вселенной полжизни :)

Удачи вам в вашей поездке и здоровья Акмальчику!

 

@Siegwurz, поздравляю!!! 

Спасибо огромное!


  • 0

#128
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Всё время читала вашу тему и плакала, плакала от того что у меня мама ушла 17 лет назад когда я была совсем ребенком и с тех пор я сирота.

Я от всего сердца поздравляю Вас!!! Желаю Вашей маме долгих лет жизни!!!


  • 5

#129
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всё время читала вашу тему и плакала, плакала от того что у меня мама ушла 17 лет назад когда я была совсем ребенком и с тех пор я сирота.

Я от всего сердца поздравляю Вас!!! Желаю Вашей маме долгих лет жизни!!!

Спасибо большое!!!


  • 0

#130
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

В течении 2-х недель я занимаюсь возвратом денег, после этого подвожу итоги по всем счетам. Остаток денег я, по совету друзей, пока придержу у себя (на всякий случай к следующей поездке). Потому что случай может быть всякий... Надеюсь на понимание. Если они мне не пригодятся в следующей поездке, я переведу их на счет нуждающегося в помощи.

Всем огромное-преогромное спасибо!

 

 

Сегодня были возвращены на Яндекс-деньги 10050 рублей (вместе с комиссией), на банковскую карточку (Россия) 3105 рублей (вместе с комиссией), 2000 рублей отложены для передачи лично.


Сообщение отредактировал Siegwurz: 02.10.2013, 22:34:01

  • 1

#131
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здорово!!!!!Я так рада, что у вашей мамы все хорошо!!!!

Берегите маму и себя!!!!

Спасибо вам за хорошую новость!!! :)


  • 1

#132
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здорово!!!!!Я так рада, что у вашей мамы все хорошо!!!!

Берегите маму и себя!!!!

Спасибо вам за хорошую новость!!! :)

 

Спасибо ВАМ огромное! За то, что были со мной все это время!


  • 0

#133
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Сегодня возвращены 5000 тенге. Спасибо большое!


  • 0

#134
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

           Siegwurz,  я восхищена Вами. Насколько Вы молоды и насколько все поступки и действия,  рассуждения  разумны, правильны, чисты и открыты, чего не хватает порой и взрослым. Мама Вас очень, очень хорошо воспитала, низкий ей поклон. Хотя обычно сборы для детей в большей приоритетности (по умолчанию практически всегда), Вам удалось за короткий срок собрать возле себя неравнодушных людей, готовых оказать и финансовую и моральную поддержку, совет. Это  также Ваша личная заслуга. И прекрасно поняли  главное правило форума по сбору денег- целевое использование, открытость, честность и прозрачность . В свете участившихся  ситуаций, мягко говоря, злоупотребления доверием форумчан  и собственного трактования  необходимости денежных трат (со стороны ряда родителей,) порой возникало  тяжелое чувство бесполезности в волонтерской миссии и порой даже чувство досады и негодования  из-за  откровенных манипуляций со стороны родителей. Благодаря  Вашему личному примеру,  мысли и желание и дальше  принимать участие в оказании помощи - снова вернулись в первозданную  позицию (говорю лично о себе). Спасибо за возврат веры в доброе начинание, как бы не пафосно это звучало. Сегодня именно Вы своими действиями  помогли мне.  Хотя  честно говоря,  я всегда внимательно читала Вашу тему, но к сожалению руки так и не дошли  сделать и свой вклад в Вашу копилку. Удачи Вам и долгих лет жизни Вашей маме. Дай бог  увидеть ей своих внуков  -Ваших детей. :hi: 


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 07.10.2013, 23:35:21

  • 9

#135
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Siegwurz,  я восхищена Вами. Насколько Вы молоды и насколько все поступки и действия,  рассуждения  разумны, правильны, чисты и открыты, чего не хватает порой и взрослым. Мама Вас очень, очень хорошо воспитала, низкий ей поклон. Хотя обычно сборы для детей в большей приоритетности (по умолчанию практически всегда), Вам удалось за короткий срок собрать возле себя неравнодушных людей, готовых оказать и финансовую и моральную поддержку, совет. Это  также Ваша личная заслуга. И прекрасно поняли  главное правило форума по сбору денег- целевое использование, открытость, честность и прозрачность . В свете участившихся  ситуаций, мягко говоря, злоупотребления доверием форумчан  и собственного трактования  необходимости денежных трат (со стороны ряда родителей,) порой возникало  тяжелое чувство бесполезности в волонтерской миссии и порой даже чувство досады и негодования  из-за  откровенных манипуляций со стороны родителей. Благодаря  Вашему личному примеру,  мысли и желание и дальше  принимать участие в оказании помощи - снова вернулись в первозданную  позицию (говорю лично о себе). Спасибо за возврат веры в доброе начинание, как бы не пафосно это звучало. Сегодня именно Вы своими действиями  помогли мне.  Хотя  честно говоря,  я всегда внимательно читала Вашу тему, но к сожалению руки так и не дошли  сделать и свой вклад в Вашу копилку. Удачи Вам и долгих лет жизни Вашей маме. Дай бог  увидеть ей своих внуков  -Ваших детей. :hi:

Ох... Я что-то аж опешила... На самом деле, вроде ничего такого не сделала... Сумму собрала небольшую - но каждый взнос для меня по сей день - неимоверное богатство. И кредиту я безумно рада, что мне его дали. Но, конечно, вся эта радость не сравнится с той, которую нам сообщили в Корее. Я тут не при чем :))) За все спасибо Марине, Дине, Катерине, Elty, спасибо Олегу из Юникомпаса, спасибо всем-всем-всем, кто не прошел мимо этой темки, всем друзьям из России, которые экстренно сбрасывали деньги... Спасибо Корее... Чунг Ангу, каждому сотруднику международного отдела, врачу, каждой медсестре 9-го этажа... Вот все они, все вы - вы для меня - герои!!! А я ничего такого не сделала... Я просто счастлива... Пока тихо-тихо - потому что через 3 месяца ехать еще. Но я надеюсь, что через 3 месяца я буду счастлива уже громко-громко :)
 
И касательно отчета - вы зря меня хвалите :) Пока еще не отчиталась я :) Я просто еще недельку жду: попросит ли кто-то обратно деньги. А потом уже напишу полный отчет...
 
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ДОЛЬЧЕ ВИТА, за теплые слова!!! Я их не заслуживаю, правда  :rolleyes:  Самое главное - СПАСИБО ВАМ за то, что вы со мной в моей радости, за то, что вы были со мной, когда я отчаялась!!! Спасибо за пожелания - все передала маме, она благодарит и передает низкий поклон :hi:

Знаете... Раньше я часто позволяла себе говорить, что мне кто-то не нравится, что я кого-то не люблю... А сейчас я на каждом шагу, за каждым углом вижу и чувствую родного человека. Пусть чужого и незнакомого, но такого родного... Того самого, который был со мной в самый трудный момент моей жизни, тогда как родственники были ох как далеко... И я теперь люблю... Весь мир и всех... Потому что после родителей роднее для меня - только весь мир, все люди...

 

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!


  • 11

#136
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Господи, какая Вы молодец!

я правда искренне восхищаюсь людьми, способными любить Маму настолько!

и Мама у Вас какая умничка, правда-правда.

очень рада за Вас!

 

и простите, что не нашла эту тему раньше, редкий случай, когда мне просто очень хочется помочь, бежать и помогать. причём, в разы больше, чем я помогаю обычно.

 

пожалуйста, пишите, держите нас в курсе. Вашей семье даже просто так хочется что-то подарить - может, это возможно?


  • 2

#137
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Господи, какая Вы молодец!
я правда искренне восхищаюсь людьми, способными любить Маму настолько!
и Мама у Вас какая умничка, правда-правда.
очень рада за Вас!
 
и простите, что не нашла эту тему раньше, редкий случай, когда мне просто очень хочется помочь, бежать и помогать. причём, в разы больше, чем я помогаю обычно.
 
пожалуйста, пишите, держите нас в курсе. Вашей семье даже просто так хочется что-то подарить - может, это возможно?

Ой, ну что вы... Сказать - раскраснелась, увы, - не краснею :) Мне очень приятно, но я, правда-правда, не заслуживаю таких слов :)
А мама - да. Она у меня - молодец!
 
Я обязательно буду писать, все пока не закончилось, закончится - даст Бог - через 3 месяца.
Нам ничего не нужно, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Денег должно хватить, а все остальное, что может возникнуть - это совсем мелочи. С мелочами справиться можно всегда. Lady_Marmelade, спасибо вам за все, за поддержку, за добрые слова, за желание и готовность помочь, за все... Это не я - молодец, это каждый на форуме, каждый человек в принципе - молодец!  :rotate:
 


Сообщение отредактировал Siegwurz: 10.10.2013, 13:06:27

  • 1

#138
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Не дожидаясь прошествия двух недель, выкладываю отчет. Если кто-то захочет вернуть деньги, то я снова отпишусь и обновлю отчет.

 

Поступления и выводы на Яндекс-кошельке:

1. Поступило: 31120+10000+1100+3000+500=45720 рублей

2. 19.09.2013 я вывела из кошелька через систему Contact деньги поэтапно (поскольку Яндекс дает только по 15000 рублей): 

14700 - 1 этап, 700 рублей комиссия

14700 - 2 этап, 700 рублей комиссия

1708 - 3 этап, 108 рублей комиссия.

Итого выведено 31108 рублей. Получено на руки: 29600 рублей (мне дали в тенге 141190 тенге).

Остаток на кошельке: 14612 рублей. 

3. Возвраты: 10050 рублей (с комиссией)+3105 рублей (с комиссией)=13155 рублей.

Остаток на кошельке 1457 рублей.

 

Поступления и выводы на Киви:

1. Поступления: 11500 рублей и 5000 тенге.

2. 19.09.2013 я вывела из Киви через систему Contact 11499,95 рублей. Комиссия 334,95 рублей.

Получено 11165 рублей. Мне дали в тенге по курсу 4,77 тг.=1 руб. 53255 тенге.

Остаток на Киви: 5000 тенге и 0,05 рублей.

 

Поступления и выводы на карточке:

1. 15000+4000+38923=57923 тенге.

2. С учетом комиссии при снятии денег осталось: 57000 тенге.

3. Возвращены 5000 тенге.

Остаток: 52000 тенге.

 

Счет Сбербанка (рублёвый):

1. Поступило 5000 рублей.

2. Отложено для передачи лично (возврат) 2000 рублей.

Остаток: 3000 рублей.

 

Коллеги и тетя: 9000+18500+10000+80000=117500 тенге.

 

Кредит: 14000 долларов.

 

 

Траты:

19.09.2013 путем снятия денег со счетов у меня было: 194445 тенге. Плюс кредит 14000 долларов.

На визы ушло (срочные) 70+70= 140 долларов (Юникомпас).

На медстраховку для получения визы 9000+9000=18000 тенге (Юникомпас).

На авиабилеты: 146079*2=292158 тенге (недостающую сумму я взяла из кредита).

Клиника принимает оплату в вонах. Поэтому по приезду 7000 долларов были переведены в воны: 7000*1062=7434000 вон.

Оплата обследования: 6 437 240 вон.

Расходы еда (нас в первый вечер не кормили+в последний день в аэропорту): 61960 вон. 

80000 тенге (те, что дала тетя) я дала папе на лечение (хотя его и не лечили вовсе, только денег содрали много :( ).

На обмен билетов (меняли билеты, чтобы раньше улететь домой и сэкономить на проживании): 175 долларов (Юникомпас).

Чеки все прилагаю, кроме чеков за еду и за визу*медстраховку*обмен билетов. Если чеки за последнее будут очень нужны, я запрошу у Юникомпаса либо чеки, либо подтверждающее письмо. Просто не подумала и не попросила отчего-то сразу. Но очень им доверяю.

 

IKb7kd0ui3M.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 1 (2).jpg
  • 1 002.jpg

Сообщение отредактировал Siegwurz: 12.10.2013, 10:08:55

  • 0

#139
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Всё время читала вашу тему и плакала, плакала от того что у меня мама ушла 17 лет назад когда я была совсем ребенком и с тех пор я сирота.
Я от всего сердца поздравляю Вас!!! Желаю Вашей маме долгих лет жизни!!!


Я как и Вы Лиза, плакала! Плакала от счастья, что у этой женщины все хорошо складывается! Плакала, от того, что сама в свое время не смогла помочь своем маме, как эта замечательная девушка!Скоро 7 лет, как от этой страшной болезни я потеряла самого дорогого мне человека,а по ночам до сих пор снится, как я пытаюсь ее вылечить, и от того, что я бессильна, просыпаюсь в безумном страхе! Потеряв свою маму, я БЕЗУМНО ХОЧУ, чтобы все остальные смогли помочь своим близким и родным! От всей души желаю маме этой светлой, замечательной девочки ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! А всем мамам, желаю вот такой дочи!
  • 5

#140
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Итоговая картина:

 

Яндекс-кошелек: 1457 рублей (один человек до сих пор думает, нужно ли ему возвратить деньги, если будет нужно - верну из этого кошелька).

Киви: 5000 тенге.

Счет Сбербанк: 3000 рублей.

Тенге на руках: 37200 (после обмена 1000 долларов из кредита для покупки билета и оплаты медстраховки) + 52000 + 117500 - 80000 = 46700 тенге.

Остаток с кредита: 934800 вон и 6000 долларов (эти деньги я не трогаю, положила на счет и берегу для повторного обследования).

 

Ниже прилагаю документ (только там ошибка в переводе - не в шейном отделе, а в надключичной области), что через 3 месяца маме рекомендуется повторное обследование.

По совету друзей я приплюсовываю остаток собранных денег к тем тратам, которые меня ждут через 3 месяца: билеты, виза, страховка, обследование (надеюсь на понимание).

Я очень надеюсь, что остатка кредита мне хватит для обследования мамы.

На билеты у меня на данный момент: 46700 тенге + 3000 рублей + 5000 тенге. Остаток с Яндекса пока не плюсую, потому что мне пока не отписались, нужен ли возврат 1000 рублей.

 

Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!!! Без ВАС я бы ни за что не справилась!!!

И подержите, пожалуйста, за нас с мамой кулачки - чтобы все хорошо было и через три месяца...

СПАСИБИЩЕ!!! Низкий всем поклон!

Прикреплённые изображения:

  • 1 001.jpg

Сообщение отредактировал Siegwurz: 12.10.2013, 10:19:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.