Перейти к содержимому

Фотография

Спасти маму... Помогите хотя бы советом...Метастазы в лимфоузле (в 2004-м году рак молочной железы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#26996568
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане! Я понимаю, что шансов на материальную помощь нет, но... Может, хотя бы совет, хотя бы человек, у которого я могла бы занять деньги?...
Я в отчаянии...
Но претендовать на что-либо, когда тут, в этой ветке за жизнь борются дети - не могу.
 
Просто... Просто все мы люди - зависимы от людей. Кто-то видит свою жизнь в ребенке, а я вот - в родителях. Потому что кроме них у меня никого нет, я дышу ими... Дышу мамой... По законам Ошо я - несвободна. И этой несвободе я всегда была рада. Так сложилась жизнь, что нет у меня детей (очень надеюсь, что "пока") и собственной семьи...
Моя мама - замечательная. Она бросила школу, чтобы воспитывать своих братьев, она работает с седьмого класса, она всегда была и есть - опора, бетонная основа нашей семьи... Она с перевязанным пузом в 2004-м году, после того, как у нее отняли яичники, стояла у ворот университета им. Сатпаева и ждала меня с ЕНТ. Тогда, много лет назад, я не понимала всей серьезности маминой болезни, увы...
 
В начале 2004 года мама обратилась в диагностический центр на Ауэзова с уплотнениями в правой груди. Врач (теперь он - профессор!!!) Рахов поставил мастопатию и прописал лечение прогреванием. Через три месяца опухоль достигла уже 3-ей стадии, Рахов сделал операцию нерадикальную (как он говорил потом тете - "я отрезал опухоль ножницами, такая она была плотная!"), а потом перепугался и отправил (на следующий день после операции под наркозом!!!) домой и рекомендовал обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Так мама попала в областной онкодиспансер. Одна из выписок того времени в прикрепленных файлах.
Маме отняли грудь, убрали яичники, сделали 9 химиотерапий.
После этого, с 2008 года мы наблюдались у онколога в частном порядке.
 
Сейчас, 2 сентября, у мамы диагностировали метастазы в лимфоузле в надключичной области (снимки и результаты УЗИ в прикрепленных файлах. На заключении результатов пункции написано: цитограмма характерна для mts аденокарциномы.
 
ПОЖАЛУЙСТА! Я бьюсь в истерике... 
 
Я просто хочу, чтобы мама увидела внуков...
Я просто хочу видеть мамину улыбку...
Я просто хочу...
Мама не видела в жизни пока ничего хорошего. Я - поздний ребенок и зарабатывать более менее начала только недавно. Мой старший брат принес маме много переживаний, а сейчас - инвалид (скоро переведут на пожизненное). Мой дядя выставил на продажу свою землю... 
Другие дяди и тетя - не помощники, у них нет привязанности и благодарности, увы. Я практически одна, мне даже поговорить не с кем, некому поплакаться... У папы в голове полипы, его с приступами кладу в больницу на следующей неделе...
 
Маме 65 лет, у нее слабое сердце, сахарный диабет и повышенное артериальное давление. Я не уверена, что она справится с химиотерапией наших больниц, я не уверена, что они назначат правильное лечение и остановят метастазы, которые по предварительным анализам пока только в лимфоузле... 
Банк в лучшем случае сможет дать мне кредит в размере 10-15 тыс. долларов (в ЛУЧШЕМ случае!). 
Я уже сделала запрос во все возможные клиники. В пятницу мне должны дать ответ по лечению в Корее.
 
Пожалуйста, помогите советом - куда бежать, что делать?
Быть может, есть такие святые люди, кто сможет мне занять 5 млн. тенге на длительное время? Направьте меня к ним, пожалуйста, я буду падать в ноги... Я смогу отдать 6 млн., но только через 6 лет - буду откладывать зарплату... 7 лет - 7 млн. отдам, только займите денег... Только помогите...


Скрытый текст

 

Прошу прощения, не получилось со старыми счетами... Пришлось закрыть, какая-то путаница.

 

Вот новые реквизиты:

KZT

Платежная карточка VISA elektron

№ 4405 6452 2881 6232

Получатель: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)

ИИН: 870101400997

IBAN KZ44926020PN00473205

АО "Казкоммерцбанк" 

БИК KZKOKZKX

 

RUB

Банк корреспондент:

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ

Москва, Россия

ИНН 7707083893

БИК 044525225

Кор./Сч.: 30101810400000000225

В ОПЕРУ МГТУ Банка России

 

Банк получателя:

Сч.: 30111810100000000582 (счет банка нерецензента в RUB)

БИК SABRKZKA

ДБ АО СБЕРБАНК

Алматы, Казахстан

 

Получатель:

счет N KZ86914643914PC35869

Амраева Аделия Акимжановна

ИИН: 870101400997

Назначение платежа: помощь на лечение мамы

 

Qiwi кошелек +77022539853

Яндекс.деньги adelsiegwurz, номер счета: 410011986028221

 

Группа вКонтакте http://vk.com/club58350240.

 

Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо огромное всем!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 13.09.2013, 14:16:28

  • 1

#81
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Как ваши дела, есть новости?

 

Спасибо большое, новости есть... Везу маму на обследование, поскольку на большее денег нет...

Я очень долго и прямо с мучением каким-то выбирала клинику. Остановилась на предложении Юникомпас - Чу Нанг, сейчас они делают нам визы.

А я готовлю отчет по поступлениям.

К сожалению, за то время, пока мне одабривали кредит, пока я его получала, пока выбирала клинику, в нашей больнице ИГХ так и не сделали :(

Я ужасно боюсь, я каждый день тихонько плачу и все думаю, что понимаю тех, кто в фильмах продает дьяволу душу. Я бы продала, лишь бы диагноз не подтвердился, лишь бы это была какая-то ужасная ошибка.......


  • 2

#82
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

На теньговую карточку поступили 4000 тенге.

На Яндекс-деньги поступили 10000 рублей.

Дорогие коллеги по работе помогли: 27500 тенге.

Одноклассник с семьей: 10000 тенге.

Любимая тетя: 80000 тенге.

Спасибо вам всем большое! Здоровья вам и вашим близким!

 

Мини-отчет:

19.09.2013 я сняла деньги с Яндекс-кошелька, Киви и карточки.

В результате вывода из Яндекс-кошелька через систему CONTACT поэтапно (Яндекс разрешает переводить не больше 15000 рублей вместе с комиссией):
14700 - 1 этап, 700 рублей комиссия
14700 - 2 этап, 700 рублей комиссия
1708 - 3 этап, 108 рублей комиссия.

Вывод денег из Киви:
11499,95 рублей, комиссия 334,95 рублей.

Снятие денег с теньговой карточки с учетом комиссии за снятие: 14500 тенге.

Итого к выдаче были: 14000+14000+1600+11165=40765 рублей. Банк не смог выдать мне эти деньги в рублях, перевел в теньге по курсу 1 руб.=4,77 тг. Получилось 194445 тенге.

На данный момент:
- в Киви-кошельке доступно: 5000 тенге (я не смогла их снять, пока не нашлась, как) и 0,05 рублей;
- в Яндекс-кошельке доступно: 10012 рублей;
- на теньговой карточке 4140 тенге.

 

Более подробный отчет по поступлениям в группе ВК, там даже по дням.


Сообщение отредактировал Siegwurz: 25.09.2013, 00:45:52

  • 0

#83
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Первые траты:

За визу: 70+70=140 долларов.

За авиабилеты: 146079*2=292158 тенге.

Папе на лечение я отдала те деньги, которые дала нам тетя - 80000 тенге.

Все чеки буду загружать в альбом "только для участников" в группе ВК, по мере поступления.


  • 0

#84
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Первые траты:

За визу: 70+70=140 долларов.

За авиабилеты: 146079*2=292158 тенге.

Папе на лечение я отдала те деньги, которые дала нам тетя - 80000 тенге.

Все чеки буду загружать в альбом "только для участников" в группе ВК, по мере поступления.

в соответствии с новыми правилами все чеки надо выкладывать в теме тоже


  • 0

#85
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 

Первые траты:

За визу: 70+70=140 долларов.

За авиабилеты: 146079*2=292158 тенге.

Папе на лечение я отдала те деньги, которые дала нам тетя - 80000 тенге.

Все чеки буду загружать в альбом "только для участников" в группе ВК, по мере поступления.

в соответствии с новыми правилами все чеки надо выкладывать в теме тоже

 

А как тут вставлять картинку? :( Пожалуйста, подскажите! Не могу найти теги... Запуталась... При создании темы все легко вставилось...


  • 0

#86
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Такой вопрос: знает кто-нибудь клиники Чунг Анг и СЭМ? 

Другие посредники, с которыми я тоже переписывалась с самого начала (не Юникомпас), говорят, что главная специализация Чунг Анга - не онкология. А главная специализация СЭМ - онкология... Я что-то совсем запуталась...


  • 0

#87
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

А как тут вставлять картинку? :( Пожалуйста, подскажите! Не могу найти теги... Запуталась... При создании темы все легко вставилось...

В помощи посмотрите, там инструкция в картинках
  • 0

#88
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
В помощи посмотрите, там инструкция в картинках

 

 

Спасибо большое!

 

Вот первые два чека:

 

Прикреплённые изображения:

  • IKb7kd0ui3M.jpg

Сообщение отредактировал Siegwurz: 26.09.2013, 07:22:36

  • 0

#89
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

В общем, отписываюсь... 

Мы должны были улететь в 00.50, 26-го. Нас посадили в самолет, мы просмотрели ролик по безопасности, потом нам объявили, что по техническим причинам рейс задержится на минут 20, а после вообще попросили из самолета... Рейс перенесли сначала на 3.00, потом на 5.05, а после и вовсе на 9.40. Покормили нас только тогда, когда мы уже разменяли долларовую купюру на тенге, чтобы поесть что-нибудь. Да и то, кормить начали с подачи одной бойкой стюардессы, которой я очень благодарна за созданную атмосферу - она позвонила кому-то и долго ругалась, мол, достали вы со своими переносами, мне людей накормить надо, у меня дети уже обессилили. А потом она моталась с этажа на этаж, чтобы пристроить поудобнее заснувших на скамейках детишек. Ну, а мы так и сидели/лежали на скамейках этих до утра и молились, чтобы рейс в 9.40 все-таки был... Мама очень устала, я тоже вымоталась :( И, я даже представить боюсь, сколько было бы потрачено нервов, если бы весь обслуживающий экипаж борта не обхаживал нас всех и не извинялся чуть ли не каждую минуту... Как-то и злость прошла, даже не начавшись. Тем более, что корейцы, летевшие с нами тем же рейсом, вели себя так, будто задержка рейсов - вполне себе обычное дело. С кем не бывает.

По приезду нас встретила девушка переводчица, милая и учтивая Диана. Ехавший с нами папа с ребенком (они поехали в Самсунг) отчего-то решил поделиться со мной информацией, что цены в Корее во всех клиниках одинаковые. И меня снова одолели сомнения. К тому же вместо обещанного гастхауса нам сразу предложили палату. Мама схватила меня за руку, боясь, что ее положат, а мне придется искать гостиницу, и уже готова была отказаться от лечения. Но сомнения развеялись напрочь буквально через несколько минут. Маму сразу положили в палату (не буду разглагольствовать об уровне палат в неказахстанских, непостсоветских клиниках), взяли кровь, поставили капельницу, дали халат ЕЕ РАЗМЕРА (она этому радуется до сих пор, как ребенок - до чего же довела нас барахолка со своими маломерками), но самое главное - девчушки-медсестры без проблем, даже не задумываясь, нашли у моей мамы вены!!!!!!! Это нонсенс. Это абсолютный нонсенс. И реакция корейцев на наши увещевания, что вены плохие, что сложно найти, что после химии - такой же нонсенс. Для корейцев, наверное, не нонсенс. А для людей в белых халатах нашим казахстанским взглядом - очень даже...

Потом нас долго расспрашивали обо всем, заполняли бумажки, беседовали и объясняли. С меня взяли страшную подпись на документе, где честно сказано, к чему в самых редких случаях, но все-таки может привести КТ... Хм. Не помню, чтобы в наших клиниках о чем-то вообще рассказывали и предупреждали. Зажмут грудь на маммографии, как грушу для битья толкнут ее и зажмут с другой стороны - вот и все. И еще на вопрос, когда можно результат забрать - накричат без зазрения совести... На каждый мой недоверчивый вопрос корейцы отвечали мне подробно, чтобы развеять все сомнения, без раздражения, без недовольства. Словно так и должно быть... А нам, лечившимся в Казахстане, сложно поверить, что так и должно быть... :(

Диана еще сводила меня в магазин и сама за меня заплатила, потому что у меня не было вон. Как оказалось, оплата в больнице все-таки не в долларах, а в вонах. Но это пустяки. Поменяю завтра... Лишь бы все было хорошо, лишь бы и дальше мама улыбалась и шутила с ничего не понимающими корейскими медсестрами и врачами :) Лишь бы она у меня была... И я вдруг стала надеяться, что, может быть, назначат такое лечение, что у меня хватит денег хотя бы на начальный этап... А я буду искать деньги на следующий... 

 

Наша медицина никогда не придет к такому уровню... Рыба гниет с головы... :(

Эх... Вот бы лечить маму тут............

 

Кстати, Диана нас отчего-то ждала в аэропорту аж 12 часов... Ужас...

 

Спасибо Марине, что дала мне контакты Юникомпаса, спасибо Юникомпасу за помощь... К черту все мои сомнения, к черту все то, что мне говорили другие посредники и другие клиники... У меня есть мама, которая уже похрапывает в кровати рядом. Мне разрешили остаться с ней на диванчике :)  И я вдруг вот сейчас, в данную минуту, когда еще не сделаны никакие проверки, когда совсем неясно, что и как у мамы с метастазами, смею надеяться, что мама будет со мной еще долго... Очень надеюсь...

 

Спасибо всем тем, кто следит за темой, кто со мной мысленно, кто со мной письменно, кто помогает материально, кто помогает морально... Спасибо вам!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 26.09.2013, 20:41:48

  • 15

#90
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name="Siegwurz" post="27154533" timestamp="1380205781"]В общем, отписываюсь... 
Вы молодец, что взяли себя в руки и оперативно выехали. Верьте, Ваша Мама выздоровеет и будет нянчить внуков!!!!
  • 4

#91
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Надеемся на лучшее!
  • 3

#92
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Здоровья Вашей маме!! Все будет хорошо.
  • 3

#93
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

[quote name="Siegwurz" post="27154533" timestamp="1380205781"]В общем, отписываюсь... 
Вы молодец, что взяли себя в руки и оперативно выехали. Верьте, Ваша Мама выздоровеет и будет нянчить внуков!!!!

 

Надеемся на лучшее!

 

Здоровья Вашей маме!! Все будет хорошо.

 

Спасибо огромное! Подержите за нас кулачки... 


  • 2

#94
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

И правда рай в обьятиях мамы-я вам желаю чтобы вы жили в этом раю долго-долго . Удачи вам и крепкого здоровья !


  • 1

#95
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

И правда рай в обьятиях мамы-я вам желаю чтобы вы жили в этом раю долго-долго . Удачи вам и крепкого здоровья !

Спасибо вам огромное!

Да, это самый настоящий рай...


  • 0

#96
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Сегодня мы прошли КТ, сделали кардиограмму, рентген... Утром приходила врач, осмотрела маму, оказалось у нее болит под мышкой... Меня трясет... Неужели метастазы ушли под мышку уже?????? 

Сахар поднялся :( А завтра нам нужно делать ПЭТ КТ...

В общем, все страхи ко мне вернулись... Увы...


  • 0

#97
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Люди, пожалуйста, подскажите, что нужно сделать, чтобы собрать сумму на лечение, которое понадобиться после обследования? У меня сейчас на руках 14000 долларов, мой кредит... На обследование по моим подсчетам уйдет половина суммы (предварительно выставляли 6000). Если все будет без сюрпризов, то на лечение нужно будет примерно 10-15 тысяч долларов... Во всяком случае, я очень надеюсь, что не больше... Может быть есть компании, которые могут занять деньги на длительный срок? Куда бежать, к кому обращаться?... Я не паникую, нет. Просто я все четче понимаю, что хорошо бы здесь не только обследоваться, но и лечиться...

 

Спасибо всем!


  • 0

#98
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Прикрепляю приглашение от клиники. Не могла сделать этого раньше, потому что уезжали в спешке, сразу, как дали кредит.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 2013-491(유니) 암라예바 굴자말 1121379 ON (1).jpg

Сообщение отредактировал Siegwurz: 27.09.2013, 16:23:59

  • 0

#99
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Пришел ответ из Обнинска, я делала запрос, как только открыла тему... Цитирую:

"Рекомендуется проведенее лечения в в том же учреждении, где оно начато. Ранее леченых пациентов не госпитализируем. Рагулин Ю.А."

 

Вот так вот. 

 

Сегодня прошли ПЭТ-КТ сканирование... Отчего-то все молчат про результаты... :(


  • 0

#100
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Может быть есть компании, которые могут занять деньги на длительный срок? Куда бежать, к кому обращаться?... Я не паникую, нет. Просто я все четче понимаю, что хорошо бы здесь не только обследоваться, но и лечиться...

 

Аделия, я вот про вас с мамой думаю думаю... А, попробуйте поискать и обратиться к представителям вашей национальности, живущих давно и славно за рубежами нашей родины. Может, они откликнутся и помогут?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.