Перейти к содержимому

Фотография

Спасти маму... Помогите хотя бы советом...Метастазы в лимфоузле (в 2004-м году рак молочной железы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#26996568
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане! Я понимаю, что шансов на материальную помощь нет, но... Может, хотя бы совет, хотя бы человек, у которого я могла бы занять деньги?...
Я в отчаянии...
Но претендовать на что-либо, когда тут, в этой ветке за жизнь борются дети - не могу.
 
Просто... Просто все мы люди - зависимы от людей. Кто-то видит свою жизнь в ребенке, а я вот - в родителях. Потому что кроме них у меня никого нет, я дышу ими... Дышу мамой... По законам Ошо я - несвободна. И этой несвободе я всегда была рада. Так сложилась жизнь, что нет у меня детей (очень надеюсь, что "пока") и собственной семьи...
Моя мама - замечательная. Она бросила школу, чтобы воспитывать своих братьев, она работает с седьмого класса, она всегда была и есть - опора, бетонная основа нашей семьи... Она с перевязанным пузом в 2004-м году, после того, как у нее отняли яичники, стояла у ворот университета им. Сатпаева и ждала меня с ЕНТ. Тогда, много лет назад, я не понимала всей серьезности маминой болезни, увы...
 
В начале 2004 года мама обратилась в диагностический центр на Ауэзова с уплотнениями в правой груди. Врач (теперь он - профессор!!!) Рахов поставил мастопатию и прописал лечение прогреванием. Через три месяца опухоль достигла уже 3-ей стадии, Рахов сделал операцию нерадикальную (как он говорил потом тете - "я отрезал опухоль ножницами, такая она была плотная!"), а потом перепугался и отправил (на следующий день после операции под наркозом!!!) домой и рекомендовал обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Так мама попала в областной онкодиспансер. Одна из выписок того времени в прикрепленных файлах.
Маме отняли грудь, убрали яичники, сделали 9 химиотерапий.
После этого, с 2008 года мы наблюдались у онколога в частном порядке.
 
Сейчас, 2 сентября, у мамы диагностировали метастазы в лимфоузле в надключичной области (снимки и результаты УЗИ в прикрепленных файлах. На заключении результатов пункции написано: цитограмма характерна для mts аденокарциномы.
 
ПОЖАЛУЙСТА! Я бьюсь в истерике... 
 
Я просто хочу, чтобы мама увидела внуков...
Я просто хочу видеть мамину улыбку...
Я просто хочу...
Мама не видела в жизни пока ничего хорошего. Я - поздний ребенок и зарабатывать более менее начала только недавно. Мой старший брат принес маме много переживаний, а сейчас - инвалид (скоро переведут на пожизненное). Мой дядя выставил на продажу свою землю... 
Другие дяди и тетя - не помощники, у них нет привязанности и благодарности, увы. Я практически одна, мне даже поговорить не с кем, некому поплакаться... У папы в голове полипы, его с приступами кладу в больницу на следующей неделе...
 
Маме 65 лет, у нее слабое сердце, сахарный диабет и повышенное артериальное давление. Я не уверена, что она справится с химиотерапией наших больниц, я не уверена, что они назначат правильное лечение и остановят метастазы, которые по предварительным анализам пока только в лимфоузле... 
Банк в лучшем случае сможет дать мне кредит в размере 10-15 тыс. долларов (в ЛУЧШЕМ случае!). 
Я уже сделала запрос во все возможные клиники. В пятницу мне должны дать ответ по лечению в Корее.
 
Пожалуйста, помогите советом - куда бежать, что делать?
Быть может, есть такие святые люди, кто сможет мне занять 5 млн. тенге на длительное время? Направьте меня к ним, пожалуйста, я буду падать в ноги... Я смогу отдать 6 млн., но только через 6 лет - буду откладывать зарплату... 7 лет - 7 млн. отдам, только займите денег... Только помогите...


Скрытый текст

 

Прошу прощения, не получилось со старыми счетами... Пришлось закрыть, какая-то путаница.

 

Вот новые реквизиты:

KZT

Платежная карточка VISA elektron

№ 4405 6452 2881 6232

Получатель: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)

ИИН: 870101400997

IBAN KZ44926020PN00473205

АО "Казкоммерцбанк" 

БИК KZKOKZKX

 

RUB

Банк корреспондент:

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ

Москва, Россия

ИНН 7707083893

БИК 044525225

Кор./Сч.: 30101810400000000225

В ОПЕРУ МГТУ Банка России

 

Банк получателя:

Сч.: 30111810100000000582 (счет банка нерецензента в RUB)

БИК SABRKZKA

ДБ АО СБЕРБАНК

Алматы, Казахстан

 

Получатель:

счет N KZ86914643914PC35869

Амраева Аделия Акимжановна

ИИН: 870101400997

Назначение платежа: помощь на лечение мамы

 

Qiwi кошелек +77022539853

Яндекс.деньги adelsiegwurz, номер счета: 410011986028221

 

Группа вКонтакте http://vk.com/club58350240.

 

Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо огромное всем!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 13.09.2013, 14:16:28

  • 1

#321
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
А вообще, знаете, меня так мучила совесть и чувство вины перед своим сыном, что повезла и доверилась именно этому врачу, а оно вон как обернулось... Но я работала над собой, отгоняла страх, который сидит внутри. Так что я вас прекрасно понимаю. Слава Богу, у нас была возможность вывезти ребенка заграницу и исправить ошибку наших врачей. И я верю, я искренне верю, что мы успели и что все наладится.
И вы верьте! На данном этапе вы сделали все возможное. К сожалению, в наше время не все дети так поступают, а вы очень молоды и столько ответственности у вас.
  • 2

#322
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вот и анализы, ОАК.

Я же правильно понимаю, что все в пределах нормы?

Прикреплённые изображения:

  • чунг анг 012.jpg

Сообщение отредактировал Siegwurz: 11.09.2014, 15:55:18

  • 0

#323
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А вообще, знаете, меня так мучила совесть и чувство вины перед своим сыном, что повезла и доверилась именно этому врачу, а оно вон как обернулось... Но я работала над собой, отгоняла страх, который сидит внутри. Так что я вас прекрасно понимаю. Слава Богу, у нас была возможность вывезти ребенка заграницу и исправить ошибку наших врачей. И я верю, я искренне верю, что мы успели и что все наладится.
И вы верьте! На данном этапе вы сделали все возможное. К сожалению, в наше время не все дети так поступают, а вы очень молоды и столько ответственности у вас.

А что у вас с сыном было?

 

Верю, да! Все будет хорошо!

Спасибо вам за поддержку и а добрые слова!

Здоровья вам и вашим близким!


  • 0

#324
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я же правильно понимаю, что все в пределах нормы?

 

Воспалительный процесс есть (СОЭ, лейкоциты и лимфоциты выше нормы).


  • 1

#325
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Воспалительный процесс есть (СОЭ, лейкоциты и лимфоциты выше нормы).

 

 

Я вычитала в интернете, что СОЭ выше 60 мм. говорит о злокачественных образованиях. А до 30 - анемия, к примеру...

У меня у мамы хронический тонзиллит, и она недавно перенесла простуду... Может ведь из-за этого, да?


  • 0

#326
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Аделия, у нас после обострения хр.пиелонефрита СОЭ долго была 40 и опускалась крайне медленно. Возможно и у вашей мамы так после перенесенной ОРВИ.
ЗЫ. У нас была неудачная операция, повлекшее осложнение.

Сообщение отредактировал Asheni: 11.09.2014, 21:11:57

  • 0

#327
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я вычитала в интернете, что СОЭ выше 60 мм. говорит о злокачественных образованиях. А до 30 - анемия, к примеру...

 

Не всегда, но где-то так, да.

 

У меня у мамы хронический тонзиллит, и она недавно перенесла простуду... Может ведь из-за этого, да?

 

Вполне возможно. Если хронический, то СОЭ так и будет повышено.


  • 1

#328
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Соглашусь с Тимуром. При хроническом воспалительном процессе СОЭ часто высоковата. Ну я сужу по нашему случаю.
  • 1

#329
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

То есть мы можем пока не беспокоится и наблюдать в динамике же, да?


  • 0

#330
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
я вот что вычитала

Условно можно выделить следующие показатели нормы:
Молодые женщины (20-30 лет) – от 4 до 15 мм/ч;
Беременные женщины – от 20 до 45 мм/ч;
Женщины средних лет (30-60 лет) – от 8 до 25 мм/ч;
Женщины почтенного возраста (старше 60 лет) – от 12 до 53 мм/ч.

Подробнее: http://www.happy-gir...rum/post/30503/

а может для спокойствия пересдать в другом месте? тоже надеюсь на лучшее.
  • 1

#331
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

То есть мы можем пока не беспокоится и наблюдать в динамике же, дА

Аделя, лимфоциты в норме (незначительное отклонение допускается), СОЭ- выше нормы, но  абсолютно нормальное СОЭ для ревматоидных проблем. У вашей мамы артрит, так что все закономерно (выше кто то об этом писал). Для онкобольных, тем более в случае наличия метастаз - СОЭ куда более высокое...


  • 1

#332
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Женщины почтенного возраста (старше 60 лет) – от 12 до 53 мм/ч.
 

Ваше маме уже более 60 лет, даже по этой шкале СОЭ в пределах нормы... Нужно выдохнуть и не нервировать маму...
  • 1

#333
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

я вот что вычитала

Условно можно выделить следующие показатели нормы:
Молодые женщины (20-30 лет) – от 4 до 15 мм/ч;
Беременные женщины – от 20 до 45 мм/ч;
Женщины средних лет (30-60 лет) – от 8 до 25 мм/ч;
Женщины почтенного возраста (старше 60 лет) – от 12 до 53 мм/ч.

Подробнее: http://www.happy-gir...rum/post/30503/

а может для спокойствия пересдать в другом месте? тоже надеюсь на лучшее.

 

Спасибо огроменное!

Я почему-то верю Сункару... Не знаю, почему. Просто там очень большой поток на такие анализы. Мне всегда казалось, что руку они набили и должны делать анализы хорошо...

Пока не будем пересдавать, наверное. Чуть позже. Чтобы мама не нервничала :)

 

Здоровья вам и вашим близким!

 

Аделя, лимфоциты в норме (незначительное отклонение допускается), СОЭ- выше нормы, но  абсолютно нормальное СОЭ для ревматоидных проблем. У вашей мамы артрит, так что все закономерно (выше кто то об этом писал). Для онкобольных, тем более в случае наличия метастаз - СОЭ куда более высокое...

 

 

Ваше маме уже более 60 лет, даже по этой шкале СОЭ в пределах нормы... Нужно выдохнуть и не нервировать маму...

 

 

Оксана, спасибо вам большое-пребольшое!

Да, выдыхаю и не нервирую маму. Она только успокоилась :) Так здорово видеть, как мама снова улыбается! 

Здоровья вам и вашим близким!


  • 2

#334
Загалёк

Загалёк
  • Гость
  • 44 сообщений

Уф, только закончила читать всю Вашу историю, Аделя, с первой страницы до этой...

Я редко сижу в форумах...по необходимости... А сегодня с утра - сын взрослый меня очень сильно обидел - мне было очень плохо, почти плакала, но была необходимость про дела насущные открыть интернет - и случайно наткнулась на призыв "спасти маму" и, сама реву от боли и обиды на сына и открываю вашу тему, читаю - слёзы то сохнут, то снова льются, но беспокойство и тревога "что же и как же с этой девочкой Аделей и её мамой..." не давали мне остановиться...простите,  может быть, показаться из праздного любопытства...нет...нет...

Просто, Аделя, прошу чуть-чуть вздохнуть, посмотреть на ВСЁ со стороны...Да, Вы это делаете, анализируете, делаете выводы, и снова - по кругу...

Хочу чуть -чуть Вас пожалеть, обнять, приготовить Вам что-нибудь вкусненькое...Потому как особо материально ничем не могу помочь...

Вы не просто помогаете маме своей, Вы помогаете многим, и впервую очередь, на мой взгляд, тем, кто зачерствел душой (хотя может ТАКИЕ не заходят в такие темы), кто не верит в любовь, добро, искренность чувств...

Жаным, спасибо, Вам...Прошу чуть-чуть полюбите и себя, нельзя совсем уж без остатка отдавать даже САМОМУ любимому человеку...меня сейчас даже родные укоряют, что отдавала и продолжаю отдавать СЫНУ всю себя, свою жизнь и вот результат...

Вы должны быть здоровой Сами, красивой, весёлой - это тоже (может даже, в первую очередь) поможет маме Вашей. Не мне учить Вас, что положительные эмоций всегда дают результат, даже сотворяют чудеса...Отдохните чуть-чуть...сделайте какой-нибудь Праздник...все вместе... Извините за многословие...Обнимаю, Жаным, оставайся с такой чистой душой и большим сердцем...


  • 9

#335
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Уф, только закончила читать всю Вашу историю, Аделя, с первой страницы до этой...

Я редко сижу в форумах...по необходимости... А сегодня с утра - сын взрослый меня очень сильно обидел - мне было очень плохо, почти плакала, но была необходимость про дела насущные открыть интернет - и случайно наткнулась на призыв "спасти маму" и, сама реву от боли и обиды на сына и открываю вашу тему, читаю - слёзы то сохнут, то снова льются, но беспокойство и тревога "что же и как же с этой девочкой Аделей и её мамой..." не давали мне остановиться...простите,  может быть, показаться из праздного любопытства...нет...нет...

Просто, Аделя, прошу чуть-чуть вздохнуть, посмотреть на ВСЁ со стороны...Да, Вы это делаете, анализируете, делаете выводы, и снова - по кругу...

Хочу чуть -чуть Вас пожалеть, обнять, приготовить Вам что-нибудь вкусненькое...Потому как особо материально ничем не могу помочь...

Вы не просто помогаете маме своей, Вы помогаете многим, и впервую очередь, на мой взгляд, тем, кто зачерствел душой (хотя может ТАКИЕ не заходят в такие темы), кто не верит в любовь, добро, искренность чувств...

Жаным, спасибо, Вам...Прошу чуть-чуть полюбите и себя, нельзя совсем уж без остатка отдавать даже САМОМУ любимому человеку...меня сейчас даже родные укоряют, что отдавала и продолжаю отдавать СЫНУ всю себя, свою жизнь и вот результат...

Вы должны быть здоровой Сами, красивой, весёлой - это тоже (может даже, в первую очередь) поможет маме Вашей. Не мне учить Вас, что положительные эмоций всегда дают результат, даже сотворяют чудеса...Отдохните чуть-чуть...сделайте какой-нибудь Праздник...все вместе... Извините за многословие...Обнимаю, Жаным, оставайся с такой чистой душой и большим сердцем...

 

Спасибо вам огромное за добрые слова и поддержку!

Поверьте, прежде всего ведь я помогаю себе... Потому что страшно представить жизнь без мамы и папы...

 

Праздник - это хорошая идея :) Надо бы устроить и сходить... Хотя бы в кино :)

 

Здоровья вам и вашим близким!

Любите вашего сына - просто так. Наша любовь нужна прежде всего нам самим, как мне кажется. Если не сын - то кто-то другой обязательно ответит вам теплом и отплатит любовью! А сын... Он ведь ваш сын. Такой любимый, родной и дорогой... Не смотря ни на что...

Берегите себя!


  • 3

#336
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Как у вас дела? 

Надеюсь, что если не пишите в тему, значит всё хорошо!


  • 1

#337
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Как у вас дела? 

Надеюсь, что если не пишите в тему, значит всё хорошо!

Да, все хорошо :) Спасибо огромное!

Все собиралась написать, но замоталась сильно.

По нашему поводу решили до января не думать. А в январе еще раз сделаем УЗИ и КТ.

У мамы давление скачет, уже третью неделю... Меня это пугает, но пробуем разобраться.

 

Еще раз спасибо!


  • 2

#338
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я все еще верю, что у нас все хорошо...
У мамы внезапно стало подниматься давление. Причем не хило так, до 175, при ее норме 130 максимум. Терапевт сказал, что это какое-то воспаление, скорее всего, мол, почки. Пролечили почки. Давление долбит уже не так, но все равно долбит... Меня это очень пугает. Я отгоняю плохие мысли, но они все равно лезут. Пугает именно слово "воспаление". 
 
С зарплаты планируем еще раз идти к врачу. И вот хочу спросить, к какому врачу обычно обращаются при давлении? И не посоветуете ли, пожалуйста, хорошего такого врача? Буду ужасно благодарна!

  • 0

#339
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

по моему чаще всего к кардиологу идут

но по моему опыту и опыту моей мамы знаю, что артериальное давление может подниматься по разным причинам (что в принципе понятно и предсказуемо)

 

у сына к примеру оно высокое было из-за проблем с почками

у мамы оно высокое из-за высокого глазного давления

 

а с сердцем при этом у них у обоих все ок!


  • 1

#340
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

И вот хочу спросить, к какому врачу обычно обращаются при давлении? И не посоветуете ли, пожалуйста, хорошего такого врача? Буду ужасно благодарна!

 

И снова я  :) Людмила Александровна, кардиолог, специалист шикарный, по давлению, телефон скину СМС. Принимает в диагностическом на Ауэзова- Жамбыла. Идите. Успехов!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.