Перейти к содержимому

Фотография

Спасти маму... Помогите хотя бы советом...Метастазы в лимфоузле (в 2004-м году рак молочной железы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#26996568
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане! Я понимаю, что шансов на материальную помощь нет, но... Может, хотя бы совет, хотя бы человек, у которого я могла бы занять деньги?...
Я в отчаянии...
Но претендовать на что-либо, когда тут, в этой ветке за жизнь борются дети - не могу.
 
Просто... Просто все мы люди - зависимы от людей. Кто-то видит свою жизнь в ребенке, а я вот - в родителях. Потому что кроме них у меня никого нет, я дышу ими... Дышу мамой... По законам Ошо я - несвободна. И этой несвободе я всегда была рада. Так сложилась жизнь, что нет у меня детей (очень надеюсь, что "пока") и собственной семьи...
Моя мама - замечательная. Она бросила школу, чтобы воспитывать своих братьев, она работает с седьмого класса, она всегда была и есть - опора, бетонная основа нашей семьи... Она с перевязанным пузом в 2004-м году, после того, как у нее отняли яичники, стояла у ворот университета им. Сатпаева и ждала меня с ЕНТ. Тогда, много лет назад, я не понимала всей серьезности маминой болезни, увы...
 
В начале 2004 года мама обратилась в диагностический центр на Ауэзова с уплотнениями в правой груди. Врач (теперь он - профессор!!!) Рахов поставил мастопатию и прописал лечение прогреванием. Через три месяца опухоль достигла уже 3-ей стадии, Рахов сделал операцию нерадикальную (как он говорил потом тете - "я отрезал опухоль ножницами, такая она была плотная!"), а потом перепугался и отправил (на следующий день после операции под наркозом!!!) домой и рекомендовал обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Так мама попала в областной онкодиспансер. Одна из выписок того времени в прикрепленных файлах.
Маме отняли грудь, убрали яичники, сделали 9 химиотерапий.
После этого, с 2008 года мы наблюдались у онколога в частном порядке.
 
Сейчас, 2 сентября, у мамы диагностировали метастазы в лимфоузле в надключичной области (снимки и результаты УЗИ в прикрепленных файлах. На заключении результатов пункции написано: цитограмма характерна для mts аденокарциномы.
 
ПОЖАЛУЙСТА! Я бьюсь в истерике... 
 
Я просто хочу, чтобы мама увидела внуков...
Я просто хочу видеть мамину улыбку...
Я просто хочу...
Мама не видела в жизни пока ничего хорошего. Я - поздний ребенок и зарабатывать более менее начала только недавно. Мой старший брат принес маме много переживаний, а сейчас - инвалид (скоро переведут на пожизненное). Мой дядя выставил на продажу свою землю... 
Другие дяди и тетя - не помощники, у них нет привязанности и благодарности, увы. Я практически одна, мне даже поговорить не с кем, некому поплакаться... У папы в голове полипы, его с приступами кладу в больницу на следующей неделе...
 
Маме 65 лет, у нее слабое сердце, сахарный диабет и повышенное артериальное давление. Я не уверена, что она справится с химиотерапией наших больниц, я не уверена, что они назначат правильное лечение и остановят метастазы, которые по предварительным анализам пока только в лимфоузле... 
Банк в лучшем случае сможет дать мне кредит в размере 10-15 тыс. долларов (в ЛУЧШЕМ случае!). 
Я уже сделала запрос во все возможные клиники. В пятницу мне должны дать ответ по лечению в Корее.
 
Пожалуйста, помогите советом - куда бежать, что делать?
Быть может, есть такие святые люди, кто сможет мне занять 5 млн. тенге на длительное время? Направьте меня к ним, пожалуйста, я буду падать в ноги... Я смогу отдать 6 млн., но только через 6 лет - буду откладывать зарплату... 7 лет - 7 млн. отдам, только займите денег... Только помогите...


Скрытый текст

 

Прошу прощения, не получилось со старыми счетами... Пришлось закрыть, какая-то путаница.

 

Вот новые реквизиты:

KZT

Платежная карточка VISA elektron

№ 4405 6452 2881 6232

Получатель: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)

ИИН: 870101400997

IBAN KZ44926020PN00473205

АО "Казкоммерцбанк" 

БИК KZKOKZKX

 

RUB

Банк корреспондент:

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ

Москва, Россия

ИНН 7707083893

БИК 044525225

Кор./Сч.: 30101810400000000225

В ОПЕРУ МГТУ Банка России

 

Банк получателя:

Сч.: 30111810100000000582 (счет банка нерецензента в RUB)

БИК SABRKZKA

ДБ АО СБЕРБАНК

Алматы, Казахстан

 

Получатель:

счет N KZ86914643914PC35869

Амраева Аделия Акимжановна

ИИН: 870101400997

Назначение платежа: помощь на лечение мамы

 

Qiwi кошелек +77022539853

Яндекс.деньги adelsiegwurz, номер счета: 410011986028221

 

Группа вКонтакте http://vk.com/club58350240.

 

Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо огромное всем!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 13.09.2013, 14:16:28

  • 1

#301
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день! Анализы крови когда последний раз делали -помимо СОЭ,тромбоциты  ( выше нормы в 2 и более раза), в лейкоформуле ( повышены эзинофилы( в два раза и более)-показатель опухолевого процесса в организме, бардак в процентном соотношении ,повышены лимфоциты). Онкомаркеры конечно не сильный показатель ,но тоже если сильно  повышены настораживают. Самочувствие мамы-сильно устает, при этом если ничего не делает? Если все это  есть  -то это повод для тщательного исследования. При этом надо сдавать в лаборатории,результатам которой Вы доверяете -что для нашей страны очень актуально. Здоровья Вашей маме! Вам терпения и мудрости принять правильное решение.

 У самой мама болеет с прошлого года и доча болела лейкозом -так что  пишу не голословно .


  • 0

#302
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Аделия, добрый день! Держитесь, Вам надо много сил в борьбе за маму. Я очень понимаю Ваше состояние сейчас, как себя со стороны увидела. Дай Аллах Вам сил и здоровья Вашей маме на долгие года.

Спасибо огромное, Асема! Будем бороться...

Если нужна будет помощь обращайтесь, даже просто поговорить, высказать свою боль... Берегите себя
  • 1

#303
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Добрый день! Анализы крови когда последний раз делали -помимо СОЭ,тромбоциты  ( выше нормы в 2 и более раза), в лейкоформуле ( повышены эзинофилы( в два раза и более)-показатель опухолевого процесса в организме, бардак в процентном соотношении ,повышены лимфоциты). Онкомаркеры конечно не сильный показатель ,но тоже если сильно  повышены настораживают. Самочувствие мамы-сильно устает, при этом если ничего не делает? Если все это  есть  -то это повод для тщательного исследования. При этом надо сдавать в лаборатории,результатам которой Вы доверяете -что для нашей страны очень актуально. Здоровья Вашей маме! Вам терпения и мудрости принять правильное решение.

 У самой мама болеет с прошлого года и доча болела лейкозом -так что  пишу не голословно .

 

Анализы крови делали в январе, в Корее... А какие анализы лучше сдать, не подскажете?

Спасибо большое! Здоровья вам и вашим близким!

 

Если нужна будет помощь обращайтесь, даже просто поговорить, высказать свою боль... Берегите себя

 

Спасибо огромное, Асема! Огроменное!


  • 0

#304
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Питерские больницы ответили практически одним и тем же текстом:

 

Для решения вопроса об объеме обследования и возможности лечения необходима очная консультация. 
Вы можете записаться на прием к врачу нашего отделения.
Расписание приема врачей отделения опухолей молочной железы Вы можете найти на сайте института: www.niioncologii.ru.


  • 0

#305
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Добрый день! Анализы крови когда последний раз делали -помимо СОЭ,тромбоциты  ( выше нормы в 2 и более раза), в лейкоформуле ( повышены эзинофилы( в два раза и более)-показатель опухолевого процесса в организме, бардак в процентном соотношении ,повышены лимфоциты). Онкомаркеры конечно не сильный показатель ,но тоже если сильно  повышены настораживают. Самочувствие мамы-сильно устает, при этом если ничего не делает? Если все это  есть  -то это повод для тщательного исследования. При этом надо сдавать в лаборатории,результатам которой Вы доверяете -что для нашей страны очень актуально. Здоровья Вашей маме! Вам терпения и мудрости принять правильное решение.

 У самой мама болеет с прошлого года и доча болела лейкозом -так что  пишу не голословно .

 

Анализы крови делали в январе, в Корее... А какие анализы лучше сдать, не подскажете?

Спасибо большое! Здоровья вам и вашим близким!

 

Если нужна будет помощь обращайтесь, даже просто поговорить, высказать свою боль... Берегите себя

 

Спасибо огромное, Асема! Огроменное!

 

Все то о чем писали выше, можно увидеть в ОАК (кровь из пальца). Если есть результат анализа сделанного в январе, выставьте... на онкомаркеры не тратьтесь, их интерпретировать толком не умеют..


Сообщение отредактировал Oksana-1973: 09.09.2014, 00:22:03

  • 1

#306
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Все то о чем писали выше, можно увидеть в ОАК (кровь из пальца). Если есть результат анализа сделанного в январе, выставьте... на онкомаркеры не тратьтесь, их интерпретировать толком не умеют..

 

 

То есть мы просто сдаем анализ ОАК и нам выдают результаты со всеми деталями, да? Или надо уточнять, что именно нам нужно увидеть в результатах?

Завтра сдадим ОАК в Сункаре... 

Корейские документы на английском, я нашла там только онкомаркер... Всего другого что-то не нашла, ну, либо туплю...

 

Спасибо!


  • 0

#307
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мама сходила на УЗИ в совминку. Нашли воспаленные лимфоузлы и под левой мышкой, и под ключицей, и над ключицей, и в районе шеи. Но сказали, что поводов для беспокойства нет... Пока результаты обследования не видела - увижу вечером. Если честно, уже голова идет кругом. Не знаю, кому верить.

Онколог в совминке - молодой врач, работает всего 4 месяца. Мама ему не доверилась, не пошла...

 

Неужели остается только НИИ онкологии? :(


  • 0

#308
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Нужно сдать общий анализ крови развернутый + тромбоциты -именно так сказать


  • 0

#309
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

 

Все то о чем писали выше, можно увидеть в ОАК (кровь из пальца). Если есть результат анализа сделанного в январе, выставьте... на онкомаркеры не тратьтесь, их интерпретировать толком не умеют..

 

 

То есть мы просто сдаем анализ ОАК и нам выдают результаты со всеми деталями, да? Или надо уточнять, что именно нам нужно увидеть в результатах?

Завтра сдадим ОАК в Сункаре... 

Корейские документы на английском, я нашла там только онкомаркер... Всего другого что-то не нашла, ну, либо туплю...

 

Спасибо!

 

 

Корейские документы на английском можешь мне отправить. Только скажи, что я там искать должен)

 

Со всеми результатами можно прогуляться на forums.rusmedserv.com в раздел онкологии и спросить второе мнение и рекомендаций по очному консультированию в РФ.


  • 1

#310
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Нужно сдать общий анализ крови развернутый + тромбоциты -именно так сказать

Спасибо! Так и скажем..


  • 0

#311
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Корейские документы на английском можешь мне отправить. Только скажи, что я там искать должен)

 

Со всеми результатами можно прогуляться на forums.rusmedserv.com в раздел онкологии и спросить второе мнение и рекомендаций по очному консультированию в РФ.

 

 

Тимур, привет! А куда отправить?

На форуме уже шарюсь, спасибо!


  • 0

#312
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Тимур, привет! А куда отправить?

 

В ЛС написал


  • 1

#313
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

УЗИ в совминке дало новые результаты. Третьи по счету...

 

Шейные л/у слева 0,9 см., 1,1 см., подключичный л/у слева 1,5 см., подчелюстный л/у слева 1,1 см., надключичный л/у слева 0,9 см.

Подчелюстные л/у справа  1,1 см., 0,6 см., шейные л/у справа 1,1 см., 2,0 см., надключичные л/у справа 1,2 см., 1,0 см., 1,1 см.

 

Мама ничего у узиста не спросила. Я позвонила сегодня и услышала такое: 

"Все хорошо. Я нашла лимфоузлы над ключицей, проверила на кровяные сосуды. Если метастазы - должно быть много таких сосудов. Тут они единичны. Поводов для беспокойства нет".

На мой вопрос о том, что нам уже в который раз подозревают метастазы, она сказала - мама перенесла химию, ей резали лимфоузлы, поэтому они не могут быть здоровы, у них своя реакция.

 

Мама сдала сегодня ОАК, завтра будет результат. Надеюсь, там все хорошо...

 

ИТОГ: Я останавливаюсь. До января. В январе мы пройдем КТ грудной клетки, шеи и брюшной полости для контроля. И наблюдения в динамике... Я могу сказать, что я не знаю, кому верить. Но. Я хочу верить в хорошее. Я надеюсь, что опытный узист, говорящий уверенно и четко, тот, что нашел все воспаленные лимфоузлы, прав. Я не хочу резать маму зря, проводя открытую биопсию. И я не верю (не могу сейчас верить, после слов Сагындыковича "когда докажут") в правильность результатов биопсии в Казахстане. Мне страшно класть маму под нож. А делать игольчатую биопсию я не вижу смысла - она ОЧЕНЬ часто ошибается. ПЭТ ничего не показал, КТ ничего не показал. Корея уверяет, что у мамы все хорошо. Все под сомнение поставил результат одного УЗИ. При том, что последующие два были другими. Ни один из последних двух УЗИ не показал воспаление л/у под ключицей справа. И только в совминке мне объяснили, ПОЧЕМУ считают, что это НЕ метастазы. В двух первых нам не объясняли ничего. У Сагындыковича сказали даже замечательную фразу - "ничего эти корейцы не знают". Видимо я была не права. Не стоит говорить о Корее в дальнейшем. Хотя в совминке при прохождении КТ этим летом спрашивали, как лучше записать результаты для Кореи... Но я буду умнее в дальнейшем.

Мама чувствует себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Ее ничего, кроме артрита, не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу). 

Мама заслужила здоровья. Точно заслужила.

А я... Ну, как я могу положиться на результат (три раза противоречивый) УЗИ? И на его основании делать что-то, когда более точные аппараты ничего не показали? Я имею права не верить в результат первых двух УЗИ.

 

Когда мы пошли к онкологу, я рассчитывала найти кого-то, кто будет вести маму дальше. Наблюдать ее единственную грудь, назначать какое-то контролирующее лечение, выписывать витамины... Но теперь я поняла: никаких походов в больницу без надобности! Витамины - я и сама знаю, ей нельзя Б6 и Б12. Все остальные я ей сама подберу и куплю. Раз в полгода КТ, маммографию, кровь. Этого достаточно. Лишь бы мама была здорова!

 

 

В ЛС написал

 

Тимур, спасибо тебе огроменное за отзывчивость и помощь! Я почти отправила тебе документы, но в последний момент подумала, что хорошо бы получить результаты нового анализа. А если там что-то не так - сравнить... Поэтому я пока не отправила тебе ничего, если можно - обращусь, если что-то в новых анализах будет подозрительно, для сравнения с корейскими анализами. Можно?

 

 

З. Ы. И я очень  надеюсь, что не убью себя когда-нибудь за это решение...


Сообщение отредактировал Siegwurz: 10.09.2014, 16:09:35

  • 0

#314
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

УЗИ в совминке дало новые результаты. Третьи по счету...

 

Шейные л/у слева 0,9 см., 1,1 см., подключичный л/у слева 1,5 см., подчелюстный л/у слева 1,1 см., надключичный л/у слева 0,9 см.

Подчелюстные л/у справа  1,1 см., 0,6 см., шейные л/у справа 1,1 см., 2,0 см., надключичные л/у справа 1,2 см., 1,0 см., 1,1 см.

 

Мама ничего у узиста не спросила. Я позвонила сегодня и услышала такое: 

"Все хорошо. Я нашла лимфоузлы над ключицей, проверила на кровяные сосуды. Если метастазы - должно быть много таких сосудов. Тут они единичны. Поводов для беспокойства нет".

На мой вопрос о том, что нам уже в который раз подозревают метастазы, она сказала - мама перенесла химию, ей резали лимфоузлы, поэтому они не могут быть здоровы, у них своя реакция.

 

Мама сдала сегодня ОАК, завтра будет результат. Надеюсь, там все хорошо...

 

ИТОГ: Я останавливаюсь. До января. В январе мы пройдем КТ грудной клетки, шеи и брюшной полости для контроля. И наблюдения в динамике... Я могу сказать, что я не знаю, кому верить. Но. Я хочу верить в хорошее. Я надеюсь, что опытный узист, говорящий уверенно и четко, тот, что нашел все воспаленные лимфоузлы, прав. Я не хочу резать маму зря, проводя открытую биопсию. И я не верю (не могу сейчас верить, после слов Сагындыковича "когда докажут") в правильность результатов биопсии в Казахстане. Мне страшно класть маму под нож. А делать игольчатую биопсию я не вижу смысла - она ОЧЕНЬ часто ошибается. ПЭТ ничего не показал, КТ ничего не показал. Корея уверяет, что у мамы все хорошо. Все под сомнение поставил результат одного УЗИ. При том, что последующие два были другими. Ни один из последних двух УЗИ не показал воспаление л/у под ключицей справа. И только в совминке мне объяснили, ПОЧЕМУ считают, что это НЕ метастазы. В двух первых нам не объясняли ничего. У Сагындыковича сказали даже замечательную фразу - "ничего эти корейцы не знают". Видимо я была не права. Не стоит говорить о Корее в дальнейшем. Хотя в совминке при прохождении КТ этим летом спрашивали, как лучше записать результаты для Кореи... Но я буду умнее в дальнейшем.

Мама чувствует себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Ее ничего, кроме артрита, не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу). 

Мама заслужила здоровья. Точно заслужила.

А я... Ну, как я могу положиться на результат (три раза противоречивый) УЗИ? И на его основании делать что-то, когда более точные аппараты ничего не показали? Я имею права не верить в результат первых двух УЗИ.

 

Когда мы пошли к онкологу, я рассчитывала найти кого-то, кто будет вести маму дальше. Наблюдать ее единственную грудь, назначать какое-то контролирующее лечение, выписывать витамины... Но теперь я поняла: никаких походов в больницу без надобности! Витамины - я и сама знаю, ей нельзя Б6 и Б12. Все остальные я ей сама подберу и куплю. Раз в полгода КТ, маммографию, кровь. Этого достаточно. Лишь бы мама была здорова!

 

 

В ЛС написал

 

Тимур, спасибо тебе огроменное за отзывчивость и помощь! Я почти отправила тебе документы, но в последний момент подумала, что хорошо бы получить результаты нового анализа. А если там что-то не так - сравнить... Поэтому я пока не отправила тебе ничего, если можно - обращусь, если что-то в новых анализах будет подозрительно, для сравнения с корейскими анализами. Можно?

 

 

З. Ы. И я очень  надеюсь, что не убью себя когда-нибудь за это решение...

Лимфоузлы в пределах нормы. Что им не нравиться?  Они иногда имеют свойство быть крупнее, чем у всех... У моего сына они больше в размере, причем пальпируются везде. Гематологи не бьют тревогу, говорят, что это нормально... Повторюсь, лимфоузлы до 2 см- предел нормы... Это мне говорили не  только наши врачи, но профессора из Москвы.. А вот с витаминами  будьте осторожнее. Лучше кушайте качественную пищу...  Витамины имеют свойство стимулировать как хорошее, так и плохое.. Причем это касается не  только группы В, но и Е, С, А....  Это тоже из опыта общения. 


Сообщение отредактировал Oksana-1973: 10.09.2014, 16:45:38

  • 1

#315
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Поэтому я пока не отправила тебе ничего, если можно - обращусь, если что-то в новых анализах будет подозрительно, для сравнения с корейскими анализами. Можно?

 

Конечно можно :)


  • 1

#316
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Лимфоузлы в пределах нормы. Что им не нравиться?  Они иногда имеют свойство быть крупнее, чем у всех... У моего сына они больше в размере, причем пальпируются везде. Гематологи не бьют тревогу, говорят, что это нормально... Повторюсь, лимфоузлы до 2 см- предел нормы... Это мне говорили не  только наши врачи, но профессора из Москвы.. А вот с витаминами  будьте осторожнее. Лучше кушайте качественную пищу...  Витамины имеют свойство стимулировать как хорошее, так и плохое.. Причем это касается не  только группы В, но и Е, С, А....  Это тоже из опыта общения. 

 

Спасибо огромное!

Да, я тоже вычитала в интернете про лимфоузлы до 2 см. Меня даже поначалу напугал л/у на шее - 2 см. Но не больше ведь? Значит, все хорошо... Я очень на это надеюсь...

Про витамины поняла. Вообще тогда не буду давать их. Буду фрукты покупать :)

Спасибо большое, огроменное!

 

 

Конечно можно :)

 

Спасибо большое!

 

Здоровья вам и вашим близким, Оксана и Тимур!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 10.09.2014, 18:15:56

  • 0

#317
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Аделия, мой вам совет - вздохнуть и успокоиться мыслями. Верьте в маму, верьте в положительное. Все исходит от вас, ваша мама, чувствуя вашу настороженность и сомнения, тоже волнуется. 

Наша узист тоже спрашивает - а как вам написать в заключении для Московских врачей? Не знаю какой был скрытый смысл узиста в вашем случае, в нашем же узист старается все точно и полнейшим образом расписать, поэтому и уточняет.

Я смотрю, наши врачи вообще не гнушатся, извините меня, обосрать, своих же коллег. Никакой врачебной этики. Мы тоже с таким столкнулись с сыночком.

ЗЫ. Когда-то, почти 10 лет назад, Сагындыкович оперировал меня, вырезал фиброаденому. Надеюсь, этим мое знакомство с врачами подобного профиля и ограничится )))


Сообщение отредактировал Asheni: 10.09.2014, 17:54:22

  • 1

#318
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Я думаю, что тут можно тогда выдохнуть и пока об этом забыть. Проблемы решаем по мере их поступления. )) Как то мне один очень умный, пожилой профессор еврей сказал: " если искать что то очень долго, то таки, можно и найти однажды! Мы сами создаем в себе те самые патологии, которые ищем. Успокойся и живи уже так, будто никогда об этом не знала". И потом, если действительно тогда была ошибка и сейчас все чисто, то получается, это поиск еще одного мнения, что что то все же не так? Как хочется верить, что все хорошо. Нет, не хочется, а я верю, вот так и надо себя настраивать!
По себе скажу, пока какую нибудь бяку не найдут, я абсолютно здорова. Но стоит найти!!! И ныть везде начинает и чесаться ))).
Здоровья мамочке и Вам, Аделия! Вы просто умница!
  • 1

#319
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Аделия, мой вам совет - вздохнуть и успокоиться мыслями. Верьте в маму, верьте в положительное. Все исходит от вас, ваша мама, чувствуя вашу настороженность и сомнения, тоже волнуется. 

Наша узист тоже спрашивает - а как вам написать в заключении для Московских врачей? Не знаю какой был скрытый смысл узиста в вашем случае, в нашем же узист старается все точно и полнейшим образом расписать, поэтому и уточняет.

Я смотрю, наши врачи вообще не гнушатся, извините меня, обосрать, своих же коллег. Никакой врачебной этики. Мы тоже с таким столкнулись с сыночком.

ЗЫ. Когда-то, почти 10 лет назад, Сагындыкович оперировал меня, вырезал фиброаденому. Надеюсь, этим мое знакомство с врачами подобного профиля и ограничится )))

А кто ваш узист? Если возможно - поделитесь контактами, на будущее...

Да, я буду успокаиваться. У нас все хорошо... Все хорошо!

Спасибо вам огромное за поддержку!

 

Ерлана Сагындыковича очень многие хвалят... Но нам он не подошел. Однозначно...

 

Здоровья вам и вашим близким!

 

 

Я думаю, что тут можно тогда выдохнуть и пока об этом забыть. Проблемы решаем по мере их поступления. )) Как то мне один очень умный, пожилой профессор еврей сказал: " если искать что то очень долго, то таки, можно и найти однажды! Мы сами создаем в себе те самые патологии, которые ищем. Успокойся и живи уже так, будто никогда об этом не знала". И потом, если действительно тогда была ошибка и сейчас все чисто, то получается, это поиск еще одного мнения, что что то все же не так? Как хочется верить, что все хорошо. Нет, не хочется, а я верю, вот так и надо себя настраивать!
По себе скажу, пока какую нибудь бяку не найдут, я абсолютно здорова. Но стоит найти!!! И ныть везде начинает и чесаться ))).
Здоровья мамочке и Вам, Аделия! Вы просто умница!

Ох, Светлана, как хорошо вы сказали! Меня даже тряхануло немного... И правда... 

Тут не поиск мнения... Тут просто обухом по голове - снова. Я же думала, что л/у пришли в норму... Столько сомнений, столько переживаний, слез. А потом вот такой результат третьего УЗИ. И я решила - хватит. Буду верить в хорошее...

 

Спасибо огромное, Светлана! За поддержку, добрые слова! За то, что все это время были рядом... 

Здоровья вам и вашим близким! Пусть Симочка поправляется!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 10.09.2014, 18:17:26

  • 0

#320
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Аделия, мы живем в Астане и ходим в Опен клиник к Смоляковой Елене Юрьевне. Она - единственный узист, которой я доверяю.
На прошлом приеме узнала, что возможно через год она уже нн будет работать узистом. Сначала расстроилась, а потом подумала - ну значит через год нам и не понадобится часто на узи ходить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.