Перейти к содержимому

Фотография

Спасти маму... Помогите хотя бы советом...Метастазы в лимфоузле (в 2004-м году рак молочной железы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#26996568
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане! Я понимаю, что шансов на материальную помощь нет, но... Может, хотя бы совет, хотя бы человек, у которого я могла бы занять деньги?...
Я в отчаянии...
Но претендовать на что-либо, когда тут, в этой ветке за жизнь борются дети - не могу.
 
Просто... Просто все мы люди - зависимы от людей. Кто-то видит свою жизнь в ребенке, а я вот - в родителях. Потому что кроме них у меня никого нет, я дышу ими... Дышу мамой... По законам Ошо я - несвободна. И этой несвободе я всегда была рада. Так сложилась жизнь, что нет у меня детей (очень надеюсь, что "пока") и собственной семьи...
Моя мама - замечательная. Она бросила школу, чтобы воспитывать своих братьев, она работает с седьмого класса, она всегда была и есть - опора, бетонная основа нашей семьи... Она с перевязанным пузом в 2004-м году, после того, как у нее отняли яичники, стояла у ворот университета им. Сатпаева и ждала меня с ЕНТ. Тогда, много лет назад, я не понимала всей серьезности маминой болезни, увы...
 
В начале 2004 года мама обратилась в диагностический центр на Ауэзова с уплотнениями в правой груди. Врач (теперь он - профессор!!!) Рахов поставил мастопатию и прописал лечение прогреванием. Через три месяца опухоль достигла уже 3-ей стадии, Рахов сделал операцию нерадикальную (как он говорил потом тете - "я отрезал опухоль ножницами, такая она была плотная!"), а потом перепугался и отправил (на следующий день после операции под наркозом!!!) домой и рекомендовал обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Так мама попала в областной онкодиспансер. Одна из выписок того времени в прикрепленных файлах.
Маме отняли грудь, убрали яичники, сделали 9 химиотерапий.
После этого, с 2008 года мы наблюдались у онколога в частном порядке.
 
Сейчас, 2 сентября, у мамы диагностировали метастазы в лимфоузле в надключичной области (снимки и результаты УЗИ в прикрепленных файлах. На заключении результатов пункции написано: цитограмма характерна для mts аденокарциномы.
 
ПОЖАЛУЙСТА! Я бьюсь в истерике... 
 
Я просто хочу, чтобы мама увидела внуков...
Я просто хочу видеть мамину улыбку...
Я просто хочу...
Мама не видела в жизни пока ничего хорошего. Я - поздний ребенок и зарабатывать более менее начала только недавно. Мой старший брат принес маме много переживаний, а сейчас - инвалид (скоро переведут на пожизненное). Мой дядя выставил на продажу свою землю... 
Другие дяди и тетя - не помощники, у них нет привязанности и благодарности, увы. Я практически одна, мне даже поговорить не с кем, некому поплакаться... У папы в голове полипы, его с приступами кладу в больницу на следующей неделе...
 
Маме 65 лет, у нее слабое сердце, сахарный диабет и повышенное артериальное давление. Я не уверена, что она справится с химиотерапией наших больниц, я не уверена, что они назначат правильное лечение и остановят метастазы, которые по предварительным анализам пока только в лимфоузле... 
Банк в лучшем случае сможет дать мне кредит в размере 10-15 тыс. долларов (в ЛУЧШЕМ случае!). 
Я уже сделала запрос во все возможные клиники. В пятницу мне должны дать ответ по лечению в Корее.
 
Пожалуйста, помогите советом - куда бежать, что делать?
Быть может, есть такие святые люди, кто сможет мне занять 5 млн. тенге на длительное время? Направьте меня к ним, пожалуйста, я буду падать в ноги... Я смогу отдать 6 млн., но только через 6 лет - буду откладывать зарплату... 7 лет - 7 млн. отдам, только займите денег... Только помогите...


Скрытый текст

 

Прошу прощения, не получилось со старыми счетами... Пришлось закрыть, какая-то путаница.

 

Вот новые реквизиты:

KZT

Платежная карточка VISA elektron

№ 4405 6452 2881 6232

Получатель: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)

ИИН: 870101400997

IBAN KZ44926020PN00473205

АО "Казкоммерцбанк" 

БИК KZKOKZKX

 

RUB

Банк корреспондент:

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ

Москва, Россия

ИНН 7707083893

БИК 044525225

Кор./Сч.: 30101810400000000225

В ОПЕРУ МГТУ Банка России

 

Банк получателя:

Сч.: 30111810100000000582 (счет банка нерецензента в RUB)

БИК SABRKZKA

ДБ АО СБЕРБАНК

Алматы, Казахстан

 

Получатель:

счет N KZ86914643914PC35869

Амраева Аделия Акимжановна

ИИН: 870101400997

Назначение платежа: помощь на лечение мамы

 

Qiwi кошелек +77022539853

Яндекс.деньги adelsiegwurz, номер счета: 410011986028221

 

Группа вКонтакте http://vk.com/club58350240.

 

Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо огромное всем!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 13.09.2013, 14:16:28

  • 1

#241
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Хорошая новость с утра! Маме долгих, долгих лет жизни и спокойной старости в окружении внуков!

спасибо, Верочка!


  • 0

#242
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Прочитала в интернете, что "новообразования" в результатах КТ как правило значат метастазы... А у мамы есть такое в заключениях... Меня трясет весь день :( Жду ответа из Кореи с замершим/умершим сердцем...

 

 

*Плюс ко всему позавчера разбила машину... Но это такая фигня... Господи, Вселенная, ангелы-хранители! Пусть у мамы будет все хорошо! Пусть мама будет здорова!


  • 0

#243
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Прочитала в интернете, что "новообразования" в результатах КТ как правило значат метастазы... А у мамы есть такое в заключениях... Меня трясет весь день :( Жду ответа из Кореи с замершим/умершим сердцем...

 

 

*Плюс ко всему позавчера разбила машину... Но это такая фигня... Господи, Вселенная, ангелы-хранители! Пусть у мамы будет все хорошо! Пусть мама будет здорова!

 

Аделя, выдохните и постарайтесь успокоиться, я вас очень хорошо понимаю, всякое в голову лезет, но не надо думать о плохом!

Тем более наши врачи опять могли что-то не так интерпретировать, мало ли...

 

Всё будет хорошо!!!


  • 2

#244
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Моя мама - замечательная.

Тогда всё у неё будет замечательно!


Плюс ко всему позавчера разбила машину... 
Ну, это добрый знак! Где в каком ненужном месте убудет - там и в нужном месте прибудет.
 
По любому. Если, вдруг, потребуются движения на помощь - смело обращайся. Помогу, чем смогу.
Аида моя нашла вены там, где найти не смогли, да?

  • 2

#245
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Сегодня написали из Кореи - по первоначальным данным - ВСЕ ХОРОШО! Рака НЕТ! Есть уплотнение, в понедельник уточнят, что это...

 

Аделя, выдохните и постарайтесь успокоиться, я вас очень хорошо понимаю, всякое в голову лезет, но не надо думать о плохом!

Тем более наши врачи опять могли что-то не так интерпретировать, мало ли...

 

Всё будет хорошо!!!

 

Спасибо огромное за поддержку! Спасибище! 

 

 

Моя мама - замечательная.

Тогда всё у неё будет замечательно!


Плюс ко всему позавчера разбила машину... 
Ну, это добрый знак! Где в каком ненужном месте убудет - там и в нужном месте прибудет.
 
По любому. Если, вдруг, потребуются движения на помощь - смело обращайся. Помогу, чем смогу.
Аида моя нашла вены там, где найти не смогли, да?

 

Марина, спасибо! Да, я тоже думаю, что знак, хоть и тяжелый, но хороший :) Аида - замечательная! Именно так - нашла вены там, где никто не нашел :) Спасибо большое, что вы у всех нас есть!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 15.06.2014, 00:12:15

  • 4

#246
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Машина дело наживное, было бы здоровье!!! :rotate: :rotate: :rotate:


  • 1

#247
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Машина дело наживное, было бы здоровье!!! :rotate: :rotate: :rotate:

Это точно :)


  • 0

#248
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Уфф, хорошие новости.

 

про машину - понимаю, сама в прошлом месяце попала в дтп, теперь как без рук. Но, действительно, это просто железо! которое ремонтируется.

 

ждем еще окончательных новостей сегодняшних!


Сообщение отредактировал Dinara R: 16.06.2014, 16:33:33

  • 1

#249
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Уфф, хорошие новости.

 

про машину - понимаю, сама в прошлом месяце попала в дтп, теперь как без рук. Но, действительно, это просто железо! которое ремонтируется.

 

ждем еще окончательных новостей сегодняшних!

 

Чего-то молчат по новостям... Но я жду, ага...

Спасибо большое, Динара!


  • 0

#250
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Аделя! Держим кулачки, чтобы все у мамы Вашей было отлично. Сами сейчас столкнулись. Не могут диагноз поставить, вернее ставят наши врачи страшный диагноз, а мрт с контрастом говорит обратное. Тоже полетим в Корею. Пока с клиникой не определились, сделали несколько запросов. Также напишем в Юникомпас. 

Самое главное держаться! Особенно нам, тем, кто рядом. Если мы опустим руки и будем бояться, что делать тому, кому поставили этот диагноз?


  • 1

#251
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Аделя! Держим кулачки, чтобы все у мамы Вашей было отлично. Сами сейчас столкнулись. Не могут диагноз поставить, вернее ставят наши врачи страшный диагноз, а мрт с контрастом говорит обратное. Тоже полетим в Корею. Пока с клиникой не определились, сделали несколько запросов. Также напишем в Юникомпас. 

Самое главное держаться! Особенно нам, тем, кто рядом. Если мы опустим руки и будем бояться, что делать тому, кому поставили этот диагноз?

Спасибо огромное! Да, нам надо держаться...

Держу кулачки и за вас! Очень надеюсь и верю, что у вашей мамы все будет хорошо! Нет, не так. У вашей мамы все обязательно будет ХОРОШО!!! Вы уже держите в курсе, что да как... Если вдруг нужна помощь - говорите. Чем смогу, всегда помогу.


Сообщение отредактировал Siegwurz: 21.06.2014, 19:55:08

  • 0

#252
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Напишу сюда, чтоб не забыть и не потерять.

На КТ через месяца 4-5 пойдем в MGMstan. Судя по описаниям на их сайте - у них и оборудование новее, и на диск они запишут, как надо. А то нам Совминка вон записала - радиолог Чунг Анга до сих пор разобраться не может, потому что снимки брюшной полости смешались со снимками грудной клетки...


  • 0

#253
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Напишу сюда, чтоб не забыть и не потерять.

На КТ через месяца 4-5 пойдем в MGMstan. Судя по описаниям на их сайте - у них и оборудование новее, и на диск они запишут, как надо. А то нам Совминка вон записала - радиолог Чунг Анга до сих пор разобраться не может, потому что снимки брюшной полости смешались со снимками грудной клетки...

 

Делали там МРТ , отдали 43 тысячи, получили ооочень подробное заключение по брюшной полости и 3 больших снимка (на каждом около 15-20 снимков). Отсняли нам и с контрастом и без контраста.


  • 1

#254
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Делали там МРТ , отдали 43 тысячи, получили ооочень подробное заключение по брюшной полости и 3 больших снимка (на каждом около 15-20 снимков). Отсняли нам и с контрастом и без контраста.

 

Ого... КТ, видать, еще дороже будет... Ну, ничего. Накопим :)

Спасибо!


  • 1

#255
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Корея сказала, что все у моей мамочки ХОРОШО! Мама ЗДОРОВА!!!

Следующее КТ будем проходить через 6 месяцев. Надо бы еще найти онколога для консультаций... Но все это кажется сейчас таким неважным. Важно одно: МАМА ЗДОРОВА!

 

Спасибо всем-всем, что вы с нами! Вы - невероятные люди!


  • 5

#256
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Корея сказала, что все у моей мамочки ХОРОШО! Мама ЗДОРОВА!!!

Следующее КТ будем проходить через 6 месяцев. Надо бы еще найти онколога для консультаций... Но все это кажется сейчас таким неважным. Важно одно: МАМА ЗДОРОВА!

 

Спасибо всем-всем, что вы с нами! Вы - невероятные люди!

П О З Д Р А В Л Я Ю !!! Представляю твоё состояние лёгкости и радости. Как мало нужно человеку для счастья - просто знать, что его близкие и родные люди живы и здоровы!!!!!!


  • 2

#257
flawless

flawless
  • Гость
  • 34 сообщений

Корея сказала, что все у моей мамочки ХОРОШО! Мама ЗДОРОВА!!!

Следующее КТ будем проходить через 6 месяцев. Надо бы еще найти онколога для консультаций... Но все это кажется сейчас таким неважным. Важно одно: МАМА ЗДОРОВА!

 

Спасибо всем-всем, что вы с нами! Вы - невероятные люди!

 

Отличные новости, Аделя!!! Искренне рада за Вас!


  • 2

#258
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

П О З Д Р А В Л Я Ю !!! Представляю твоё состояние лёгкости и радости. Как мало нужно человеку для счастья - просто знать, что его близкие и родные люди живы и здоровы!!!!!!

 

Ох, Мариночка, не то слово! Правда, сначала я поистерила - только потом поняла, что так пробивают себе путь легкость и радость :)

Спасибо большое!

 

Отличные новости, Аделя!!! Искренне рада за Вас!

 

Спасибо огромное!


  • 0

#259
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Это самые лучшие слова в мире, какие только можно услышать! Аделя поверь мне, чтобы услышать такое я отдала бы все на свете, только жизнь распорядилась иначе и Бог забрал мою маму....
Сегодня мне хочется плакать от радости, вместе с вами! Девчонки БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
  • 5

#260
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Это самые лучшие слова в мире, какие только можно услышать! Аделя поверь мне, чтобы услышать такое я отдала бы все на свете, только жизнь распорядилась иначе и Бог забрал мою маму....
Сегодня мне хочется плакать от радости, вместе с вами! Девчонки БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Спасибо, Верочка!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.