Перейти к содержимому

Фотография

Спасти маму... Помогите хотя бы советом...Метастазы в лимфоузле (в 2004-м году рак молочной железы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#26996568
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане! Я понимаю, что шансов на материальную помощь нет, но... Может, хотя бы совет, хотя бы человек, у которого я могла бы занять деньги?...
Я в отчаянии...
Но претендовать на что-либо, когда тут, в этой ветке за жизнь борются дети - не могу.
 
Просто... Просто все мы люди - зависимы от людей. Кто-то видит свою жизнь в ребенке, а я вот - в родителях. Потому что кроме них у меня никого нет, я дышу ими... Дышу мамой... По законам Ошо я - несвободна. И этой несвободе я всегда была рада. Так сложилась жизнь, что нет у меня детей (очень надеюсь, что "пока") и собственной семьи...
Моя мама - замечательная. Она бросила школу, чтобы воспитывать своих братьев, она работает с седьмого класса, она всегда была и есть - опора, бетонная основа нашей семьи... Она с перевязанным пузом в 2004-м году, после того, как у нее отняли яичники, стояла у ворот университета им. Сатпаева и ждала меня с ЕНТ. Тогда, много лет назад, я не понимала всей серьезности маминой болезни, увы...
 
В начале 2004 года мама обратилась в диагностический центр на Ауэзова с уплотнениями в правой груди. Врач (теперь он - профессор!!!) Рахов поставил мастопатию и прописал лечение прогреванием. Через три месяца опухоль достигла уже 3-ей стадии, Рахов сделал операцию нерадикальную (как он говорил потом тете - "я отрезал опухоль ножницами, такая она была плотная!"), а потом перепугался и отправил (на следующий день после операции под наркозом!!!) домой и рекомендовал обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Так мама попала в областной онкодиспансер. Одна из выписок того времени в прикрепленных файлах.
Маме отняли грудь, убрали яичники, сделали 9 химиотерапий.
После этого, с 2008 года мы наблюдались у онколога в частном порядке.
 
Сейчас, 2 сентября, у мамы диагностировали метастазы в лимфоузле в надключичной области (снимки и результаты УЗИ в прикрепленных файлах. На заключении результатов пункции написано: цитограмма характерна для mts аденокарциномы.
 
ПОЖАЛУЙСТА! Я бьюсь в истерике... 
 
Я просто хочу, чтобы мама увидела внуков...
Я просто хочу видеть мамину улыбку...
Я просто хочу...
Мама не видела в жизни пока ничего хорошего. Я - поздний ребенок и зарабатывать более менее начала только недавно. Мой старший брат принес маме много переживаний, а сейчас - инвалид (скоро переведут на пожизненное). Мой дядя выставил на продажу свою землю... 
Другие дяди и тетя - не помощники, у них нет привязанности и благодарности, увы. Я практически одна, мне даже поговорить не с кем, некому поплакаться... У папы в голове полипы, его с приступами кладу в больницу на следующей неделе...
 
Маме 65 лет, у нее слабое сердце, сахарный диабет и повышенное артериальное давление. Я не уверена, что она справится с химиотерапией наших больниц, я не уверена, что они назначат правильное лечение и остановят метастазы, которые по предварительным анализам пока только в лимфоузле... 
Банк в лучшем случае сможет дать мне кредит в размере 10-15 тыс. долларов (в ЛУЧШЕМ случае!). 
Я уже сделала запрос во все возможные клиники. В пятницу мне должны дать ответ по лечению в Корее.
 
Пожалуйста, помогите советом - куда бежать, что делать?
Быть может, есть такие святые люди, кто сможет мне занять 5 млн. тенге на длительное время? Направьте меня к ним, пожалуйста, я буду падать в ноги... Я смогу отдать 6 млн., но только через 6 лет - буду откладывать зарплату... 7 лет - 7 млн. отдам, только займите денег... Только помогите...


Скрытый текст

 

Прошу прощения, не получилось со старыми счетами... Пришлось закрыть, какая-то путаница.

 

Вот новые реквизиты:

KZT

Платежная карточка VISA elektron

№ 4405 6452 2881 6232

Получатель: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)

ИИН: 870101400997

IBAN KZ44926020PN00473205

АО "Казкоммерцбанк" 

БИК KZKOKZKX

 

RUB

Банк корреспондент:

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ

Москва, Россия

ИНН 7707083893

БИК 044525225

Кор./Сч.: 30101810400000000225

В ОПЕРУ МГТУ Банка России

 

Банк получателя:

Сч.: 30111810100000000582 (счет банка нерецензента в RUB)

БИК SABRKZKA

ДБ АО СБЕРБАНК

Алматы, Казахстан

 

Получатель:

счет N KZ86914643914PC35869

Амраева Аделия Акимжановна

ИИН: 870101400997

Назначение платежа: помощь на лечение мамы

 

Qiwi кошелек +77022539853

Яндекс.деньги adelsiegwurz, номер счета: 410011986028221

 

Группа вКонтакте http://vk.com/club58350240.

 

Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо огромное всем!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 13.09.2013, 14:16:28

  • 1

#221
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

У нас контраст йодосодержащий. Начиталась я про него много нехорошего...

 

Мне делали ангиографию с йодосодержащим три или четыре раза. Сначала тепло в вене, потом тепло в голове, потом тепло распространяется по всему телу. Потом тепло ударяет в пах. Больше никаких неприятных ощущений. После снимков за час надо выпить 2-3 литра жидкости, чтобы вывести контраст максимально быстро.


  • 2

#222
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 

У нас контраст йодосодержащий. Начиталась я про него много нехорошего...

 

Мне делали ангиографию с йодосодержащим три или четыре раза. Сначала тепло в вене, потом тепло в голове, потом тепло распространяется по всему телу. Потом тепло ударяет в пах. Больше никаких неприятных ощущений. После снимков за час надо выпить 2-3 литра жидкости, чтобы вывести контраст максимально быстро.

 

Спасибо, Тимур! Я уже приготовила две бутылки воды... 


  • 0

#223
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Аделя, буду молиться за твою маму! Все будет хорошо, не переживай;) мама у тебя сильная, потому что ты сильная;)
  • 1

#224
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Аделя, буду молиться за твою маму! Все будет хорошо, не переживай ;) мама у тебя сильная, потому что ты сильная ;)

Спасибо большое-пребольшое!


  • 0

#225
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Очень верю в тебя, твою маму и в хорошие результаты после обследования!!!!


  • 1

#226
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Аделя, у нас в молитвах когда читают, произносят имя, за кого просят о выздоровлении. Как звать твою маму?

 

Отче святый, Врачу небесный душам и телом, пославый единароднаго Сына Твоего, Господа Нашего Иисуса Христа, исцеляющаго всякий недуг и от смерти избавляющего: исцели раба твоего (рабу твою) (имя) от всякия болезни, еюже обдержится, и оживотвори его (ю) благодатию Христа Твоего, молитвами Пресвятыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, и всех Святых Твоих; яко Ты еси Источник всякого исцеления, Боже наш, и Тебе славу возсылаем с единородным Ти Сыном, и с присносущным Ти Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Я знаю, как ты переживаешь. Очень надеюсь, что все будет хорошо.


  • 2

#227
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Очень верю в тебя, твою маму и в хорошие результаты после обследования!!!!

Спасибо огромное, Динара!

 

 

Аделя, у нас в молитвах когда читают, произносят имя, за кого просят о выздоровлении. Как звать твою маму?

 

Отче святый, Врачу небесный душам и телом, пославый единароднаго Сына Твоего, Господа Нашего Иисуса Христа, исцеляющаго всякий недуг и от смерти избавляющего: исцели раба твоего (рабу твою) (имя) от всякия болезни, еюже обдержится, и оживотвори его (ю) благодатию Христа Твоего, молитвами Пресвятыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, и всех Святых Твоих; яко Ты еси Источник всякого исцеления, Боже наш, и Тебе славу возсылаем с единородным Ти Сыном, и с присносущным Ти Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Я знаю, как ты переживаешь. Очень надеюсь, что все будет хорошо.

Амраева Гульжамал Дархановна

 

Спасибо большое, Верочка!


  • 0

#228
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ну и вот. Что вы думаете? А нам не нашли вены! И не где-то там в районной поликлинике, а в совминке, в Президентской!!! КТ без контраста нам не нужен, контраст влить не смогли... Не хочу ненавидеть казахстанскую медицину, все-таки помогают... И нам помогли когда-то... Но если не думать о казахстанской медицине плохо, то получается, что в Корее не медицина, а сплошное чудо: чудесным образом находили вены и даже ни разу не сказали, что они "плохие", чудесным образом проводили все обследования с введением контрастов и лекарств... Есть в Казахстане ПЭТ? Есть. Есть в Казахстане КТ с контрастом? Есть. Только медсестер, которые вены умеют находить, как-то не завелось... 
Но я не сдамся. Решили попробовать еще раз. Прийти уже с катетером... Нам нужен этот контраст!!!

 

В связи со всем этим вопрос: скажите, а никто не знает хорошей медсестры, которая вену из под земли кожи  достанет? Буду ужасно благодарна!!!

 

З. Ы. А Корея и ее медицина - они все-таки мое личное чудо...


  • 1

#229
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Аделя, когда у Ольги в Китае спрятались все вены на руках, они находили вены на ногах, и химию капали таким образом. Она говорила, что было очень больно потом, ну а что делать. Может в вашей ситуации так же можно поступить?


  • 1

#230
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мой врач с Китая систему ставит не в подлокоть, а на тыльную часть кисти. Надеюсь правильно объяснила))) нельзя ли так это сделать и у нас?
  • 1

#231
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

В связи со всем этим вопрос: скажите, а никто не знает хорошей медсестры, которая вену из под земли кожи  достанет? Буду ужасно благодарна!!!

Есть такие. Такая. У нас в отделении, Аидочка. Уж какие только венки не находила. Тогда её телефон скину, сама договоришься, ладно?


  • 1

#232
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Аделя, когда у Ольги в Китае спрятались все вены на руках, они находили вены на ногах, и химию капали таким образом. Она говорила, что было очень больно потом, ну а что делать. Может в вашей ситуации так же можно поступить?

Неа, увы, не получится... На ногах варикозное расширение вен и чего-то в последнее время они у мамы отекают... 

Хотя в Корее ставили на ноги, но временно. Через ногу контраст не вводили... Спасибо!

 

Мой врач с Китая систему ставит не в подлокоть, а на тыльную часть кисти. Надеюсь правильно объяснила))) нельзя ли так это сделать и у нас?

На кистях пробовали :( Спасибо!

 

Есть такие. Такая. У нас в отделении, Аидочка. Уж какие только венки не находила. Тогда её телефон скину, сама договоришься, ладно?

 

Ох, спасибо, Мариночка! Буду ужасно благодарна!!!


  • 0

#233
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

В связи со всем этим вопрос: скажите, а никто не знает хорошей медсестры, которая вену из под земли кожи  достанет? Буду ужасно благодарна!!!

Есть такие. Такая. У нас в отделении, Аидочка. Уж какие только венки не находила. Тогда её телефон скину, сама договоришься, ладно?

 

Как у вас дела? Аида мне сегодня сообщила, что не приходили вы. Вены все в синяках у мамы... Аида вас ждёт. Постарается сделать всё по высшему разряду.


  • 1

#234
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Как у вас дела? Аида мне сегодня сообщила, что не приходили вы. Вены все в синяках у мамы... Аида вас ждёт. Постарается сделать всё по высшему разряду.

 

Марина, здравствуйте!

Да, я звонила Аиде, предупредила ее, что скорее всего на этой неделе. Просто там такие синячища... :( 

По телефону - ужасно милая женщина! Думаю, у нас с ней все получится! Очень надеюсь...

Спасибо большое, Мариночка!


  • 0

#235
Данич

Данич
  • Гость
  • 21 сообщений
Аделя, здоровья и хороших Вашей маме результатов ! Перечитала вашу тему и плакала навзврыд! У моей мамы нашли рак кожи меланому в феврале,вырезали взорвавшуюся опухоль, у нас все мучения только начинаются... Прошли один курс химиотерапии, она живет в Атырау. Сестра связывалась с МЦ Ихилов Сураски в Израиле, врач говорит, что диагноз и лечение неверные, необходимо обследование. Сейчас маме очень плохо. Начали с сестрой продавать все, что можно. Почему вы выбрали Корею и с чего нам начать, куда бежать...Вы большой молодец!!!
  • 1

#236
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Аделя, здоровья и хороших Вашей маме результатов ! Перечитала вашу тему и плакала навзврыд! У моей мамы нашли рак кожи меланому в феврале,вырезали взорвавшуюся опухоль, у нас все мучения только начинаются... Прошли один курс химиотерапии, она живет в Атырау. Сестра связывалась с МЦ Ихилов Сураски в Израиле, врач говорит, что диагноз и лечение неверные, необходимо обследование. Сейчас маме очень плохо. Начали с сестрой продавать все, что можно. Почему вы выбрали Корею и с чего нам начать, куда бежать...Вы большой молодец!!!

 

Спасибо вам огромное за пожелания! Вашей маме я также желаю здоровья, ЗДОРОВЬЯ! А вам - терпения.

Я выбрала Корею, потому что тут под боком есть "Юникомпас", ребята, которые все очень быстро организовали, исходя из имеющихся денег, к тому же по цене Корея вышла дешевле Израиля в разы. Я не могу вам дать совет, в какую клинику ехать - все очень индивидуально. Но я выбирала так: 

1. списалась со всеми клиниками (Израиль несколько штук, Турция, Корея, Германия) и запросила цены на обследование, а также примерные цены на химию.

2. составила табличку, где разбила все по столбикам, под названием каждой клиники; оценивала по опертивности ответов, по доверию, по ценам, по ценам на билеты...

 

Так по ценам у меня первоначально вышло, что надо ехать в Турцию. Но у них странно вел себя доллар, цены изменились в течении дня. Тогда я еще раз прошлась по табличке и поняла, что ехать надо в Корею. "Юникомпас" организовали все в течении двух дней.

 

Обращайтесь, чем смогу - помогу!

Здоровья вашей маме!


  • 4

#237
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ну и вот... Сегодня мама едет на КТ. Надеюсь. Снова.

Должна приехать замечательная женщина и попробовать поставить катетер - даст Бог, получится... А потом на КТ. 

Только бы все было хорошо!


  • 1

#238
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ну и вот... Сегодня мама едет на КТ. Надеюсь. Снова.

Должна приехать замечательная женщина и попробовать поставить катетер - даст Бог, получится... А потом на КТ. 

Только бы все было хорошо!

Как прошло все?


  • 0

#239
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Как прошло все?

 

КТ прошли, спасибо Маринике и замечательной девушке, которая поставила нам катетер.
Сегодня забрала результаты. Казахстанские врачи ничего плохого не видят. Сегодня отправляю снимки еще в Корею.
 
Спасибо большое, что беспокоитесь! И всем, кто беспокоится! 

  • 9

#240
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Хорошая новость с утра! Маме долгих, долгих лет жизни и спокойной старости в окружении внуков!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.