Перейти к содержимому

Фотография

Спасти маму... Помогите хотя бы советом...Метастазы в лимфоузле (в 2004-м году рак молочной железы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#26996568
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане! Я понимаю, что шансов на материальную помощь нет, но... Может, хотя бы совет, хотя бы человек, у которого я могла бы занять деньги?...
Я в отчаянии...
Но претендовать на что-либо, когда тут, в этой ветке за жизнь борются дети - не могу.
 
Просто... Просто все мы люди - зависимы от людей. Кто-то видит свою жизнь в ребенке, а я вот - в родителях. Потому что кроме них у меня никого нет, я дышу ими... Дышу мамой... По законам Ошо я - несвободна. И этой несвободе я всегда была рада. Так сложилась жизнь, что нет у меня детей (очень надеюсь, что "пока") и собственной семьи...
Моя мама - замечательная. Она бросила школу, чтобы воспитывать своих братьев, она работает с седьмого класса, она всегда была и есть - опора, бетонная основа нашей семьи... Она с перевязанным пузом в 2004-м году, после того, как у нее отняли яичники, стояла у ворот университета им. Сатпаева и ждала меня с ЕНТ. Тогда, много лет назад, я не понимала всей серьезности маминой болезни, увы...
 
В начале 2004 года мама обратилась в диагностический центр на Ауэзова с уплотнениями в правой груди. Врач (теперь он - профессор!!!) Рахов поставил мастопатию и прописал лечение прогреванием. Через три месяца опухоль достигла уже 3-ей стадии, Рахов сделал операцию нерадикальную (как он говорил потом тете - "я отрезал опухоль ножницами, такая она была плотная!"), а потом перепугался и отправил (на следующий день после операции под наркозом!!!) домой и рекомендовал обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Так мама попала в областной онкодиспансер. Одна из выписок того времени в прикрепленных файлах.
Маме отняли грудь, убрали яичники, сделали 9 химиотерапий.
После этого, с 2008 года мы наблюдались у онколога в частном порядке.
 
Сейчас, 2 сентября, у мамы диагностировали метастазы в лимфоузле в надключичной области (снимки и результаты УЗИ в прикрепленных файлах. На заключении результатов пункции написано: цитограмма характерна для mts аденокарциномы.
 
ПОЖАЛУЙСТА! Я бьюсь в истерике... 
 
Я просто хочу, чтобы мама увидела внуков...
Я просто хочу видеть мамину улыбку...
Я просто хочу...
Мама не видела в жизни пока ничего хорошего. Я - поздний ребенок и зарабатывать более менее начала только недавно. Мой старший брат принес маме много переживаний, а сейчас - инвалид (скоро переведут на пожизненное). Мой дядя выставил на продажу свою землю... 
Другие дяди и тетя - не помощники, у них нет привязанности и благодарности, увы. Я практически одна, мне даже поговорить не с кем, некому поплакаться... У папы в голове полипы, его с приступами кладу в больницу на следующей неделе...
 
Маме 65 лет, у нее слабое сердце, сахарный диабет и повышенное артериальное давление. Я не уверена, что она справится с химиотерапией наших больниц, я не уверена, что они назначат правильное лечение и остановят метастазы, которые по предварительным анализам пока только в лимфоузле... 
Банк в лучшем случае сможет дать мне кредит в размере 10-15 тыс. долларов (в ЛУЧШЕМ случае!). 
Я уже сделала запрос во все возможные клиники. В пятницу мне должны дать ответ по лечению в Корее.
 
Пожалуйста, помогите советом - куда бежать, что делать?
Быть может, есть такие святые люди, кто сможет мне занять 5 млн. тенге на длительное время? Направьте меня к ним, пожалуйста, я буду падать в ноги... Я смогу отдать 6 млн., но только через 6 лет - буду откладывать зарплату... 7 лет - 7 млн. отдам, только займите денег... Только помогите...


Скрытый текст

 

Прошу прощения, не получилось со старыми счетами... Пришлось закрыть, какая-то путаница.

 

Вот новые реквизиты:

KZT

Платежная карточка VISA elektron

№ 4405 6452 2881 6232

Получатель: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)

ИИН: 870101400997

IBAN KZ44926020PN00473205

АО "Казкоммерцбанк" 

БИК KZKOKZKX

 

RUB

Банк корреспондент:

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ

Москва, Россия

ИНН 7707083893

БИК 044525225

Кор./Сч.: 30101810400000000225

В ОПЕРУ МГТУ Банка России

 

Банк получателя:

Сч.: 30111810100000000582 (счет банка нерецензента в RUB)

БИК SABRKZKA

ДБ АО СБЕРБАНК

Алматы, Казахстан

 

Получатель:

счет N KZ86914643914PC35869

Амраева Аделия Акимжановна

ИИН: 870101400997

Назначение платежа: помощь на лечение мамы

 

Qiwi кошелек +77022539853

Яндекс.деньги adelsiegwurz, номер счета: 410011986028221

 

Группа вКонтакте http://vk.com/club58350240.

 

Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо огромное всем!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 13.09.2013, 14:16:28

  • 1

#201
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
В общем, дела обстоят так:
- стёкла показали наличие рака,
- онкомакеры показали наличие рака,
- ПЭТ-КТ и КТ ничего не показали, более того - показали, что лимфоузел в норме.

Врач говорит, что не может взять биопсию, потому что не откуда. Почему стёкла показали наличие рака она сказать не может. Повышенные онкомаркёры, как она говорит, не показатель. Рекомендует приехать через 4 месяца. И вот это "рекомендует" меня на данный момент немного бесит - ага, я теперь 4 года никуда. Маму успокаиваю, хочется верить, но до конца не верю. Хотя понимаю, что если рак в лимфоузле обнаружится снова, то наши врачи просто асы. А это, наверное, невозможно...

Вот такие дела.
Надеюсь, что стёкла просто не наши.
Через 4 месяца заставлю маму сдать все анализы на онкомаркеры в одной из наших поликлинник и сделать УЗИ. Ток нужна ваша помощь!!! Нам теперь нужен хороший онколог, который мог бы вести маму дальше, а то своему старому мы теперь не верим - знает кто-нибудь такого в Алмате? И где делают хорошо УЗИ, сканирование костей и маммографию в Алмате, кроме онкоинститута?

Спасибо вам всем!!!
  • 0

#202
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Расплатилась. Профессор не взяла деньги за пересмотр стекол, так как считает, что они не наши.

Спасибо Вселенной, профессору, Татьяне и Соне! Спасибо каждому из вас!
  • 0

#203
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

По поводу наличия в стёклах атипичных клеток - однажды я услышала такое объяснение: при стрессе и каком -то там гормональном фоне могут анализы показать вот такую фигню при отсутствии рака как такового( не претендую на точность передачи давнего разговора, но что то в этом роде было сказано). Онкомаркёры - фигня( повторяюсь))). Классная узист - онколог Киричкова Лариса Сергеевна, принимает в " Нейромед" около к-ра " Целинный". Если надо будет, телефон поищу. ПЭТ есть в Астане. При постановке на учёт в онкологию раз в год можно пробовать выбивать квоту на него( это дешевле, чем ездить в Корею). При наличии " специалистов" при ПЭТ мне объяснили так: если есть проблема, то её проглядеть не сможет даже самый захудалый "спец". Ну, как то так. И прекратите всё время говорить - я боюсь, я не верю! Больше данных за то, что всё в порядке. На том и надо делать акцент для себя! ;)   Будьте здоровы! 


  • 1

#204
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Через 4 месяца заставлю маму сдать все анализы на онкомаркеры в одной из наших поликлинник и сделать УЗИ. Ток нужна ваша помощь!!! Нам теперь нужен хороший онколог, который мог бы вести маму дальше, а то своему старому мы теперь не верим - знает кто-нибудь такого в Алмате? И где делают хорошо УЗИ, сканирование костей и маммографию в Алмате, кроме онкоинститута?

Спасибо вам всем!!!

 

Где-то 10 лет назад я оперировалась в отделении маммологии на Утепова. Оперировал Танжарыков Ерлан Сагындыкович, в то время завотделением. Насколько я знаю, сейчас он там больше не работает. Гугл выдал следующее: Танжарыков Ерлан Сагандыкович принимает в медцентре "Керун Медикус" тел.293-08-77,0292-67-56, 293-09-66. Принимает только по пятницам, с 15,00-18,00.         


  • 1

#205
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Аделя, меня оперировал онколог-маммолог Арынбаев Талгат Кобжанович.Врач от Бога поверь мне! Он всю свою сознательную жизнь оперировал в онкоцентре, но потом ушел в частную клинику в Аксае (так же продолжает оперировать, причем с большим успехом). Мед центр находится в Аксае, 3а-81. Телефон 381-69-40.

Он настолько профи своего дела, сходите к нему обязательно!

Ерлан Сагындыкович, его ученик.
  • 1

#206
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Классная узист - онколог Киричкова Лариса Сергеевна, принимает в " Нейромед" около к-ра " Целинный".

ещё она принимает в сане на Гагарина, там узи подешевле чем в нейромеде.
Так же знаю онколога-маммолога Сафарову Г.В., где сейчас принимает не знаю, только могу телефон её подсказать, если надо будет.
  • 1

#207
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

По поводу наличия в стёклах атипичных клеток - однажды я услышала такое объяснение: при стрессе и каком -то там гормональном фоне могут анализы показать вот такую фигню при отсутствии рака как такового( не претендую на точность передачи давнего разговора, но что то в этом роде было сказано). Онкомаркёры - фигня( повторяюсь))). Классная узист - онколог Киричкова Лариса Сергеевна, принимает в " Нейромед" около к-ра " Целинный". Если надо будет, телефон поищу. ПЭТ есть в Астане. При постановке на учёт в онкологию раз в год можно пробовать выбивать квоту на него( это дешевле, чем ездить в Корею). При наличии " специалистов" при ПЭТ мне объяснили так: если есть проблема, то её проглядеть не сможет даже самый захудалый "спец". Ну, как то так. И прекратите всё время говорить - я боюсь, я не верю! Больше данных за то, что всё в порядке. На том и надо делать акцент для себя! ;) Будьте здоровы!

Спасибо огромное за поддержку! И за контакты! И вообще - за то, что вы есть! Спасибо!

Где-то 10 лет назад я оперировалась в отделении маммологии на Утепова. Оперировал Танжарыков Ерлан Сагындыкович, в то время завотделением. Насколько я знаю, сейчас он там больше не работает. Гугл выдал следующее: Танжарыков Ерлан Сагандыкович принимает в медцентре "Керун Медикус" тел.293-08-77,0292-67-56, 293-09-66. Принимает только по пятницам, с 15,00-18,00.


О! Он, кажется, в онкологии на Утепова сейчас. Мама перед назначением лучевой к нему ходила. Сказала, что грубый. Но меня подкупает то, что он единственный отказался что-либо назначать без ПЭТ-КТ. Спасибо большое!

Аделя, меня оперировал онколог-маммолог Арынбаев Талгат Кобжанович.Врач от Бога поверь мне! Он всю свою сознательную жизнь оперировал в онкоцентре, но потом ушел в частную клинику в Аксае (так же продолжает оперировать, причем с большим успехом). Мед центр находится в Аксае, 3а-81. Телефон 381-69-40.

Он настолько профи своего дела, сходите к нему обязательно!

Ерлан Сагындыкович, его ученик.

Спасибо большое, Вера! Это не тот, который в областной онкологии раньше оперировал? Мама не может вспомнить фамилии, но ее оперировал и курировал некто Талгат... Спасибо!

ещё она принимает в сане на Гагарина, там узи подешевле чем в нейромеде.
Так же знаю онколога-маммолога Сафарову Г.В., где сейчас принимает не знаю, только могу телефон её подсказать, если надо будет.

Да, можно, пожалуйста, телефончик. Спасибо большое! За всё-всё!



Девочки, здоровья вам много-много!!!
  • 0

#208
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Завтра выложу сканированные чек и заключение.


А сегодня... Я пару дней приходила в себя, разгребала бардак на работе и думала...

Я верю корейским врачам, я верю профессору!!! Потому что... Ну, потому что при том отношении, при той технике, при том желании добраться до истины, откопать, найти и при том человеколюбии, когда лишний раз не режут - при всем этом не может быть ошибки! Я - ВЕРЮ!

И спасибо им всем!!!

Спасибо (буду повторять это снова и снова) Маринике - за то, что направила меня.

Спасибо Динчику - за консультации, которые продолжаются и по сей день :)

Спасибо Юникомпасу (Олегу и Марату) за помощь во всех вопросах.

Спасибо Татьяне - замечательной, невероятной... В прошлый раз нам не удалось так хорошо познакомиться, как в этот раз. Она не только замечательный переводчик, она - душевный и хороший человек.

Спасибо Соне - координатору международного отдела при клинике Чунг Анг за душевность, тепло и улыбки.

Спасибо всем медсестрам и работникам 9-го этажа - знаю по имени только Ли Нам Жу, потому что ее очень полюбила мама, но они все прекрасны!

Спасибо всем тем врачам, которые проводили исследования, КТ и ПЭТ-КТ!

Спасибо профессору Ким Хи Джун, которой мы попортили нервы своим недоверием, которая из профессиональной этики не смогла сказать нам лично, что стёкла скорее всего не наши, которая умеет делать все быстро и четко...

Спасибо всем моим друзьям, которые откликнулись на мой крик о помощи быстро и легко, будто я всегда была для них родным человеком!

Спасибо всем вам, дорогие форумчане! За все: за поддержку, за помощь, за сопереживания, за беспокойство, за радость, за... ВСЁ! И самое главное - за то, что вы есть!


Здоровья всем вам и вашим близким! Все остальное придет, главное - ЗДОРОВЬЕ!

Надеюсь, теперь я буду писать здесь ТОЛЬКО хорошие новости. Нет... Я БУДУ писать теперь здесь ТОЛЬКО хорошие новости :)

Сообщение отредактировал Siegwurz: 20.01.2014, 22:26:49

  • 17

#209
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Аделя ты так красиво всех отблагодарила, умничка! От тебя действительно ждем только хороших новостей, ты обещала! Как говориться "мужик сказал, мужик сделал!". На твой вопрос: "тот ли это Талгат?", думаю, что именно тот!
  • 2

#210
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Выкладываю чек и заключение.

С денег от кредита у меня осталось 1341 долларов. Если вы не против, ими я погашу часть долга и отдам папе на лечение.

 

Всем огромное спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • заключение, все.jpg
  • счет, ча, все.jpg

  • 0

#211
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Аделя ты так красиво всех отблагодарила, умничка! От тебя действительно ждем только хороших новостей, ты обещала! Как говориться "мужик сказал, мужик сделал!". На твой вопрос: "тот ли это Талгат?", думаю, что именно тот!

Верочка, спасибо большое :) Ага, надо и маме передать про мужика :)


  • 0

#212
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Аделя,

 

я тоже очень верю корейским врачам! 


  • 1

#213
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Siegwurz, в личку Вам написала.
  • 1

#214
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Аделя,

 

я тоже очень верю корейским врачам! 

 

Спасибо за поддержку! Спасибо!

 

Siegwurz, в личку Вам написала.

Ага, спасибо огромное! Получила :)


  • 0

#215
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ага, спасибо огромное! Получила

да не за что, просто у меня статус висит, что вы ещё не прочитали.
  • 1

#216
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

да не за что, просто у меня статус висит, что вы ещё не прочитали.

 

А я на сайте не открыла, оказывается :) На почту получаю все письма, вот и запамятовала :)

Спасибо огромное!


  • 0

#217
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Алмате КТ с окрашиванием? И где его можно сделать?

 

Просто профессор порекомендовала через четыре месяца контрольную проверку, сказала, что если мы ей пришлем все снимки - она посмотрит. А я ума не приложу, куда бежать, чтобы сделать снимки...

 

Заранее огромное спасибо в очередной раз!


  • 0

#218
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Аделя, скажи пожалуйста в какой клинике вы были в Корее?
  • 0

#219
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Аделя, скажи пожалуйста в какой клинике вы были в Корее?

Chung Ang, Сеул


  • 0

#220
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане! Вот и пришло время новой проверки, но уже тут, в Кз...

Во вторник едем в совминку, там нам вроде как обещали найти вены для введения контраста - в других отказались. Будем делать КТ брюшной полости и грудной клетки. Вены нащупали на поврежденной руке (там, где делали лимфоденопатию), но выбора нет. В других местах вены не прощупываются. В диагностическом на Ауэзова вообще хотели сделать без контраста, причем на почти сытый желудок - типа и так покажет, если есть. Но я связалась с Татьяной - она сказала, что без контраста делать нам смысла нет. Вот и ринулись в совминку, вены показывать. 

У нас контраст йодосодержащий. Начиталась я про него много нехорошего... 

И чего-то трясет меня...

Еду во вторник с мамой.

Лишь бы нашлись вены...

Лишь бы контраст не оставил последствий...

Лишь бы все было хорошо...

 

Пожалуйста, подержите за мою маму кулачки! Буду очень признательна... И вообще - вы придаете мне силу!

Спасибо вам всем!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.