Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36961
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не цен - а индекса , который неизвестно как считается . Я счатал среднеарфиметический минимакс . Т е , грубо говоря - каков вопрос - таков и ответ . Меня спрашивали - что будет напечатано в Крыше в декабре 2008 года - я и ответил .
А вообще , ничего удивительного . Нефть , например скакала с 101 долларов за бар до 16 с копейками и наоборот , т е более чем в 6 раз .

Нефть подпрыгивала давным-давно в начале 70-х, когда Король С. Аравии в знак протеста запретил продавать нефть на экспорт, т.е. это был искусственный дефицит, к ценам на жилье никакого отношения не имеющий.

Кстати , всех со Старым Новым Годом :super:

Неужто попийсят? :laugh:
  • 0

#36962
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Учитывая ипотеку, надо подвести цену на простую однокомнатную к такому уровню, взяв условна штука в месяц как терпимые расходы

А почему только 6 лет, а не 25-30? А почему штука, а не 2 или 3?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.01.2008, 19:49:33

  • 0

#36963
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Даже по приблизительным цифрам падать будет до конца года


штука это более реально 2-3 пока люди не могут потянуть

Сообщение отредактировал Zidan: 13.01.2008, 19:50:43

  • 0

#36964
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Элитка - ....



Ден 10, у Юрия спросите, чем отличается элитка от не элитки.
1 - место.
2 - этажность.
3 - значительные дополнительные площади, не входящие в кв. м. квартиры.

Отделка итд не входят в понятие элитки. Можете побелить кирпичную кладку известью и объявить сие творение экоминимализмом. :laugh:

Учитывая ипотеку, надо подвести цену на простую однокомнатную к такому уровню.



Кому надо? Зачем надо? Когда надо? :super:

Читая такие выкладки, мне всегда хочется напомнить:
Если вам надо продать по такой цене, то стройте и продавайте.
Если вам надо купить, то идите и купите.
Если это не продается так как вы хотите, то значит это никому не надо.

Не пойму, зачем подводить научную базу под свои желания и мечты? :super:
  • 0

#36965
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Не цен - а индекса , который неизвестно как считается . Я счатал среднеарфиметический минимакс . Т е , грубо говоря - каков вопрос - таков и ответ . Меня спрашивали - что будет напечатано в Крыше в декабре 2008 года - я и ответил .
А вообще , ничего удивительного . Нефть , например скакала с 101 долларов за бар до 16 с копейками и наоборот , т е более чем в 6 раз .

Нефть подпрыгивала давным-давно в начале 70-х, когда Король С. Аравии в знак протеста запретил продавать нефть на экспорт, т.е. это был искусственный дефицит, к ценам на жилье никакого отношения не имеющий.

Кстати , всех со Старым Новым Годом :super:

Неужто попийсят? :laugh:

Да по пийсят пора бы уж :super: . Набег сюда http://vse.kz/index....ic=70426&st=960

Нефть вообще не только падала в 6 раз , но и росла - в 1948 г = 16,74 , потом пик в 1980 = 101,7 , потом 1990 - 36,76 и полный обвал к 1998 году = 16,22 . В 1974 году - 47,54
  • 0

#36966
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Даже по приблизительным цифрам падать будет до конца года

Падение цен, растянутое на полтора года? Ужоснах! Аналоги в мире были где-либо?
  • 0

#36967
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Это да - только наша партия подтверждает все математическими расчетами ( это я ) , пространными аналитическими материалами ( Сигизмунд ) , аналитическими размышлениями ( Дилетант ) и остроумными замечаниями ( Далила ) . У других партий - онли заклинания :laugh:

Ура.
Я снова с вами.
Готов подтверждать горлопаня на пъедестале (ну, или что дадут)
  • 0

#36968
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден 10, у Юрия спросите, чем отличается элитка от не элитки.
1 - место.
2 - этажность.
3 - значительные дополнительные площади, не входящие в кв. м. квартиры.

А вот возьму и соглашусь , тем более в праздник :laugh: . Настоящая элитка вне конкурса и ценового индекса - но это продукт не массового спроса ...
Но настоящей элитки вообще мало - аналогично , цена Бантли или Роллса не оказывает влияния на средние цены автомобилей .
  • 0

#36969
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Даже по приблизительным цифрам падать будет до конца года

Падение цен, растянутое на полтора года? Ужоснах! Аналоги в мире были где-либо?

Япония. 800 лет.
  • 0

#36970
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

штука это более реально 2-3 пока люди не могут потянуть

Это Вам люди сказали, что не могут потянуть 2-3шт? А мне люди говорят обратное. И где ответ про 25-30 лет? Манипулируете с 6 годами? :laugh:
  • 0

#36971
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Это да - только наша партия подтверждает все математическими расчетами ( это я ) , пространными аналитическими материалами ( Сигизмунд ) , аналитическими размышлениями ( Дилетант ) и остроумными замечаниями ( Далила ) . У других партий - онли заклинания :laugh:

Ура.
Я снова с вами.
Готов подтверждать горлопаня на пъедестале (ну, или что дадут)

Юрий , привет :super: . Вот видите - и анархисты с нами :weep: - надеюсь , броневичок не пропили в Астане ? Или не завелся на морозе ? :super:
  • 0

#36972
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юрий , привет :super: . Вот видите - и анархисты с нами :super: - надеюсь , броневичок не пропили в Астане ? Или не завелся на морозе ? :laugh:

Не, в столице я делал приятные приобретения коммерческой недвижимости.
И заводится у меня там все нормально - ибо предпусковой подогреватель рулит
  • 0

#36973
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вот подарок к старому НГ - очень полезная табличка - для аналогий нефть \недвижимость :
Изображение
  • 0

#36974
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Нефть вообще не только падала в 6 раз , но и росла - в 1948 г = 16,74 , потом пик в 1980 = 101,7 , потом 1990 - 36,76 и полный обвал к 1998 году = 16,22 . В 1974 году - 47,54

Это цена 101 наверное в пересчете на нынешний курс, с учетом обесценивания бакса. В 1980 цена подскочила, когда Иран топил танкеры в Ормузском проливе... А в 90-е годы нефть падала до 6 или 9 долларов/баррель.
  • 0

#36975
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Нефть вообще не только падала в 6 раз , но и росла - в 1948 г = 16,74 , потом пик в 1980 = 101,7 , потом 1990 - 36,76 и полный обвал к 1998 году = 16,22 . В 1974 году - 47,54

Это цена 101 наверное в пересчете на нынешний курс, с учетом обесценивания бакса. В 1980 цена подскочила, когда Иран топил танкеры в Ормузском проливе... А в 90-е годы нефть падала до 6 или 9 долларов/баррель.

Да , там так и написано - с учетом инфляции ... Ну , это , пийсят то я за заслужил ? :laugh:
  • 0

#36976
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А вот подарок к старому НГ - очень полезная табличка - для аналогий нефть \недвижимость :

Ничего не видно, дайте ссылу.
  • 0

#36977
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А вот подарок к старому НГ - очень полезная табличка - для аналогий нефть \недвижимость :

Ничего не видно, дайте ссылу.

не помню где спер :laugh: . По идее это фото какого то плаката - который предлагается купить ...
  • 0

#36978
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Цитата
Учитывая ипотеку, надо подвести цену на простую однокомнатную к такому уровню.


Кому надо? Зачем надо? Когда надо?

Читая такие выкладки, мне всегда хочется напомнить:
Если вам надо продать по такой цене, то стройте и продавайте.
Если вам надо купить, то идите и купите.
Если это не продается так как вы хотите, то значит это никому не надо.

Не пойму, зачем подводить научную базу под свои желания и мечты?



Не мне это надо, предположение мыслей большинства людей и их ожиданий от цен

Теперь то спекулянтов не будет, теперь надо рассчитывать на людей нуждающихся в жилье.

Сообщение отредактировал Zidan: 13.01.2008, 20:32:18

  • 0

#36979
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Цитата(Zidan @ 13.01.2008, 19:38)

Учитывая ипотеку, надо подвести цену на простую однокомнатную к такому уровню, взяв условна штука в месяц как терпимые расходы

А почему только 6 лет, а не 25-30? А почему штука, а не 2 или 3?


10 лет это многовато, но допустим...
Изображение

Идеально ложиться на график 60000$/33кв.м ~ 1850$

Изображение

Даже по блану "Б" падает до конца года

Сообщение отредактировал Zidan: 13.01.2008, 20:41:10

  • 0

#36980
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не мне это надо, предположение мыслей большинства людей и их ожиданий от цен

Айяяй! Такой большой, а в сказки до сих пор верите :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.