Перейти к содержимому

Фотография

Поиск исполнителей заказов по рекламной/сувенирной и т.п. продукцииаудио,видео,наружка,полиграфия и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3236

#41
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, где есть конторы, которые могут нанести рисунок на CD-болванку (которая Рrintable разумеется).
  • 0

#42
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Прикольно, но пару месяцев назад меня пригласили на выставку дизайна!
Даааааааааааа такая штука, учавствовали крупнейшие фирмы и маленькие фирмочки! В итоге для себя оценил уровень Казахстанского дизайна и разобрался где лучше всего, что заказывать!

Открытием стало рекламное агенство ART Depo!
Чуваки делают отменный дизайн, в короткие сроки!
Проблемы разводят сами!
Ах да и насчет визиток, то и варианты дизайна предоставляют и бумагу можно не только пощупать, но и понюхать, а для особо превередливых даже попробовать на вкус! Огромное разнообразие бумаги! Даже делают визитки с золотым нанесением! Круто!
А цены я по прайсу смотрел за одностороннюю 12 тенге, за двустороннюю 14!!! :) :-/ ;)

Так, что решайте сами но я теперь заказываюсь только там!
  • 0

#43
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
страаааанно... :)
а в соседней ветке вы писали, что вы прямо там и работаете...

КРУПНЕЙШЕЕ рекламное агентство :-/

за такие посты ща плюсанут...
рекомендую правила еще раз глянуть
  • 0

#44
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Согласен с Ирен... дешевая реклама хуже полного ее отсутствия.
Модератор! Ахтунг!
  • 0

#45
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
нужен лайт-бокс сити формата
и разрешительные документы на него.

где можно сделать его чтоб по срокам не пролететь и качественно? :)
  • 0

#46
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
офтоп....

уф...
а в соседней теме писала не я ....
я просто эту мессагу писала, пока заказ ждала... и не вышла
не знала, что они тоже в цт-шке... упс..
так что не наезжайте на людей...
и плюсов мне не надо.
  • 0

#47
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Нужны политилен.пакеты A4 размер.
Одноцветная печать двухстороняя печать тираж 50.000.
Цветная печать (фото) двух- или односторонняя тираж 10.000.
Каталоги 21*21см. тираж 200шт.
POSы тираж 200-300 шт.
К кому???
  • 0

#48
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
про пакеты

923110 - Нина Ивановна
агенство "Адма"

Сообщение отредактировал Alarika: 15.09.2005, 10:27:15

  • 0

#49
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Друзья скажите у нас ктонибудь цветопробы делает? обзванивал тут на днях чето ушам своим не поверил даже, никого не нашел, или шифруются?



Я делала в таймосе 40 баксов, цифровая.
  • 0

#50
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Друзья скажите у нас ктонибудь цветопробы делает? обзванивал тут на днях чето ушам своим не поверил даже, никого не нашел, или шифруются?



Я делала в таймосе 40 баксов, цифровая.


В Казахстане цветопробы (color-proof) не делают.
И в Таймасе и в остальных типографиях делают приладочный образец для более-менее хоть какого то ощущения правильных цветов. Но называть его цветопробой не получится никак.

Россия, Прибалтика и так далее. Кто-то сказал что в Ташкенте есть. Но пока ни одной вменяемой цветопробы оттудова я не видел.
  • 0

#51
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Я делала в таймосе 40 баксов, цифровая.

Ириша а не подскажешь на каком оборудовании...?
Я тут слышал что какая то типуха закупила оборудование для аналоговой цветопробы, никто не слышал слушок такой?
  • 0

#52
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В Казахстане цветопробы (color-proof) не делают.
И в Таймасе и в остальных типографиях делают приладочный образец для более-менее хоть какого то ощущения правильных цветов. Но называть его цветопробой не получится никак.

Россия, Прибалтика и так далее. Кто-то сказал что в Ташкенте есть. Но пока ни одной вменяемой цветопробы оттудова я не видел.

Не ужто именитые агенства для именитых клиентов рекламный материал без цветопроб печатают :smoke: не поверю, а заказывать постоянно в России для больших обьемов мне кажется нереально, или нет :lol: ?
странно это все.... аднака....
  • 0

#53
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений


В Казахстане цветопробы (color-proof) не делают.
И в Таймасе и в остальных типографиях делают приладочный образец для более-менее хоть какого то ощущения правильных цветов. Но называть его цветопробой не получится никак.

Россия, Прибалтика и так далее. Кто-то сказал что в Ташкенте есть. Но пока ни одной вменяемой цветопробы оттудова я не видел.

Не ужто именитые агенства для именитых клиентов рекламный материал без цветопроб печатают :lol: не поверю, а заказывать постоянно в России для больших обьемов мне кажется нереально, или нет :spy: ?
странно это все.... аднака....


Почему без цветопроб? Разве это большая проблема заказать цветопробы в другой стране? :smoke:
Все реально, главное очень захотеть. С Прибалтикой все работает как часы (тьфу-тьфу) :lol:
  • 0

#54
Skrynnik

Skrynnik
  • Гость
  • 8 сообщений
А как понимается цветопроба?
Ведь на самом деле это какое-то приближение к тому тиражу, который мы хотим получить. Какое? Насколько точное? Дело, кажется, в том, что ранее и распечатки со струйника хватало. А сейчас, видимо, уже идем дальше. Значит, и проба нужна поточнее. А по точности пробы, грубо говоря, можно выстроить так:
1) Струйный принтер. Здесь очень широкий диапазон - от простенького бытового до специализированного стоимостью этак $25 т. с соответствующим програмным обеспечением.
2) Цифровые машины. Понятно, диапазон тож широк.
3) Кромалин. Возможно изготавливать не имея фирменного оборудования, обойдясь фирменными расходниками, светокопировальной рамой и ламинатором с горячими валами.
4) Цветопробные станки офсетной печати (например - зетаконт)
5) Сама офсетная машина.
Соответственно, точность и стоимость возрастает от п.1 к п. последнему. И, кстати - в Алмате все это оборудование есть. Вопрос, скорее в востребованности подобных работ.
  • 0

#55
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений

А как понимается цветопроба?
Ведь на самом деле это какое-то приближение к тому тиражу, который мы хотим получить. Какое? Насколько точное? Дело, кажется, в том, что ранее и распечатки со струйника хватало. А сейчас, видимо, уже идем дальше. Значит, и проба нужна поточнее. А по точности пробы, грубо говоря, можно выстроить так:
1) Струйный принтер. Здесь очень широкий диапазон - от простенького бытового до специализированного стоимостью этак $25 т. с соответствующим програмным обеспечением.
2) Цифровые машины. Понятно, диапазон тож широк.
3) Кромалин. Возможно изготавливать не имея фирменного оборудования, обойдясь фирменными расходниками, светокопировальной рамой и ламинатором с горячими валами.
4) Цветопробные станки офсетной печати (например - зетаконт)
5) Сама офсетная машина.
Соответственно, точность и стоимость возрастает от п.1 к п. последнему. И, кстати - в Алмате все это оборудование есть.  Вопрос, скорее в востребованности подобных работ.


По уму цветопроба это кромалин. Оттиск на специальной фотобумаге, который наиболее точно вопроизводит оттенки и цвета подготовленного файла.
Все остальные способы уже не объективны, т.к. появляется технический и человеческий фактор, влияющий на финальный результат (цвета). Это может быть особенность настройки и печати именно этого струйного или цифрового принтера, настройки оффсетной машины и (как очень часто бывает) кривые ручки печатника. Результат никогда не будет 100% передачей цветов вашего файла. Всё будет более, менее приблизительно, на глаз.
  • 0

#56
Skrynnik

Skrynnik
  • Гость
  • 8 сообщений
Продолжим мысль. По уму автомобиль - это КамАЗ. Все остальное - не авто, поскольку там фары квадратные!
Не стоит все-таки в категоричной форме сводить многообразие мира к чему-то единственно верному. Кромалин - это один из видов цветопробы. Пороки, "влияющие на финальный результат" тоже имеются. Например, как Вы правильно заметили - специальная фотобумага. Она (в отличие от п.4 и 5) не тиражная, что существенно. Во-вторых, те самые "технические и человеческие факторы" и здесь проявлены. Поскольку кромалин изготавливается из готовых фотоформ, то получается, что он вписан в процесс печати. И для него важно, как, например, откалиброван фотовывод. Так что прямые извилины и кривые руки всегда есть куда прикладывать. В том числе и к кромалину.
  • 0

#57
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Почему без цветопроб? Разве это большая проблема заказать цветопробы в другой стране?  :smoke:
Все реально, главное очень захотеть. С Прибалтикой все работает как часы (тьфу-тьфу)  :lol:

Заказат то непроблема
а вот выезжать на апрув несколько раз в месяц в прибалтику или даже в россию накладно будет и не правильно, помоему....
или все по почте делается :lol:
  • 0

#58
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

По уму цветопроба это кромалин. Оттиск на специальной фотобумаге, который наиболее точно вопроизводит оттенки и цвета подготовленного файла.
Все остальные способы уже не объективны, т.к. появляется технический и человеческий фактор, влияющий на финальный результат (цвета). Это может быть особенность настройки и печати именно этого струйного или цифрового принтера, настройки оффсетной машины и (как очень часто бывает) кривые ручки печатника. Результат никогда не будет 100% передачей цветов вашего файла. Всё будет более, менее приблизительно, на глаз.

Мне приходилось работать с кромалином и с дигиталкромалином (модель принтера не помню, большая такая "стиральная" машинка)
результаты приемлемы но это в германии, чехии и в польше и больше по упаковке.
мне же теперь нужно выяснить как работать с рекламным материалом при больших обьемах, у нас здесь. Есть ли устоичивые конторы которые могут дать сроки и качество
Если есть оборудование то почему этим никто не занимаеться.
  • 0

#59
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Почему без цветопроб? Разве это большая проблема заказать цветопробы в другой стране?   :smoke:
Все реально, главное очень захотеть. С Прибалтикой все работает как часы (тьфу-тьфу)  :lol:

Заказат то непроблема
а вот выезжать на апрув несколько раз в месяц в прибалтику или даже в россию накладно будет и не правильно, помоему....
или все по почте делается :lol:


По почте :spy:
Только не забудьте про время, которое на это уходит. Как правило за неделю получается и файл переслать и color-proof получить.
  • 0

#60
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

По почте :-)
Только не забудьте про время, которое на это уходит. Как правило за неделю получается и файл переслать и color-proof получить.

В принципе по почте мы тоже работали но если возникали какието проблемы то на это уходило больше времени,
Я так понимаю система такова, вы посылаете файлы, через неделю получаете color-proof потом отдаете в местные типухи..., не слишком ли коряво это...?
Я раньше работал только с зарубежными поставщиками у которых весь процесс, что называеться онлайн, теперь столкнулся с промблемой экономии бюджета и поиска местных саплаеров... и знаетели, у нас наблюдаеться какой то застой, я даже в некотором сметении сейчас нахожусь...,
может посоветуете когонибудь скажем в москве или в прибалтике, кто сроки может выдерживать, приятен в общении, стабилен ну вобщем по всем статьям...?
если конечно не трудно.... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.