Перейти к содержимому

Фотография

Провалпутинского режима

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

И сильная Россия не нужна никому, кроме самой России и это не потому что все плохие, а Россия хорошая, просто так устроен этот мир.

неправда. сильная Россия нужна многим странам, другое дело что значит "сильная".

если сильная значит Россия которая будет перекрывать экспорт ресурсов своим соседям, при этом разыгрывая ядерный и национальный вопрос, то тогда в сад.

а если это будет экономически сильная Россия то это на руку может быть даже в первую очередь Казахстану. Я бы предпочел чтобы у нас с севера был благополучный цивилизованный сосед, все таки самая протяженная сухопутная граница в мире.
  • 0

#82
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Массаракш, был вопрос как бы мы (Казахстан и Россия) жили без доходов от нефтяного сектора, Марк дал разбивку и вывел вполне логичное заключение что население Казахстана более зависимо от нефтедолларов чем Россия.
.........................
Другое дело как это будет распределяться, что в России что у нас.

Вот и ключевая фраза.
Не мы, а правительство, а мы как жили в говне, так и будем. Еще можно даже минус у нефтебаксов найти. Может, если б их не было, то руководство хотьт немножко мозгами бы шевелило на тему "как жить дальше". А так сидят жутко довольные создавшейся ситуацией, и не хотят думать не то что о завтра, о том, что через час случится.
  • 0

#83
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А теперь бодро сравниваем со странами, не имеющими таких природных ресурсов. И снова взгрустнется почему-то...

сравнение неадекватное получается.

пусть здесь соврали/приврали , но не порядки всетаки (сравнение 98-го с 2004-м)
о чем России грустить? проблеммы есть, а когда их не было?

для Массаракш
Опуская ваш обзор из пунктов на 3 странице, Вы лучше своего знакомого (туда-сюда) напрягите по расчетам 50% инфляции. По его сведениям и расчетам (туда-сюда) страна должна давно в руинах лежать. Ан нет, собаки решили в космос податься. :rolleyes: да еще и на допотопной технике, видимо экономистам керосин с кислородом дорого по расчетам обойдется.
  • 0

#84
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений



У меня вот всего два вопроса. С Чечней разибраться не нужно?
Что такое Порядочные Страны, с которыми надо дружить?

1. С Чечней разобраться нужно. Вопрос как? Огнеметами по бесланской школе? Газами по театру на Дубровке? 6 лет уже разбирается. а воз и ныне там.
2. Большая 7 например.


Всмысле там лично ты разбираешься? Мы это Николаи вторые или как?
  • 0

#85
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

для Массаракш
Опуская ваш обзор из пунктов на 3 странице, Вы лучше своего знакомого (туда-сюда) напрягите по расчетам 50% инфляции. По его сведениям и расчетам (туда-сюда) страна должна давно в руинах лежать. Ан нет, собаки решили в космос податься.  да еще и на допотопной технике, видимо экономистам керосин с кислородом дорого по расчетам обойдется.

Вот передергивать не надо. Журналистам оно, конечно, можно, Латыниной той же. Это хлеб их...
Речь шла о "старой, но отработанной, а потому надежной" системе. То, что "Клиппер" полетит в 2012 году я не сильно сомневаюсь. Он просто не полетит, потому как пока есть только макет и компьютерная задумка. Все.
А насчет 50% инфляции, так это не я посчитал, а повторяю, дружок мой. Я думал, шо где-то раза в два привирают, на уровне 25-20%. Но нет, не поленился чел, сел и посчитал. 50 и не меньше. А насчет того, что в космос решили податься. Так они (собаки :rolleyes:) там и сидели, потому как офигенно выгодно быть основным космоперевозчиком. Были бы совсем идиотами, если б бабла на космос не отвалили. Тем паче, что советская группировка спутников скоро совсем сдохнет, их же менять надо, хоть время от времени.
P.S. А дружка напрягу обязательно, задену его профессиональную гордость, пусть обоснование подведет. Да вот только подведет же, собака, знаю я его...
  • 0

#86
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений



У меня вот всего два вопроса. С Чечней разибраться не нужно?
Что такое Порядочные Страны, с которыми надо дружить?

1. С Чечней разобраться нужно. Вопрос как? Огнеметами по бесланской школе? Газами по театру на Дубровке? 6 лет уже разбирается. а воз и ныне там.
2. Большая 7 например.


Всмысле там лично ты разбираешься? Мы это Николаи вторые или как?


Вы это кому гражданочка?
  • 0

#87
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений



У меня вот всего два вопроса. С Чечней разибраться не нужно?
Что такое Порядочные Страны, с которыми надо дружить?

1. С Чечней разобраться нужно. Вопрос как? Огнеметами по бесланской школе? Газами по театру на Дубровке? 6 лет уже разбирается. а воз и ныне там.
2. Большая 7 например.


Всмысле там лично ты разбираешься? Мы это Николаи вторые или как?


Вы это кому гражданочка?


Вообще всем кто "разбирается с Чечней", но и вам в частности, если есть что сказать!!!
  • 0

#88
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А вы серьезно считаете, что проблемы Северного Кавказа у России не существует? И деток там не убивают, и простой народ по ночам спит спокойно? Что-то не пойму я вас.
  • 0

#89
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

А вы серьезно считаете, что проблемы Северного Кавказа у России не существует? И деток там не убивают, и простой народ по ночам спит спокойно? Что-то не пойму я вас.


Для тех кто в танке! ПОВТОРЯЮ:
Каким вы образом разбираетесь с Чечней, вот лично вы и все кто высказался по данному топику. Мне просто интересно, оказывается все всё знают! И все прекрасно во всем разбираются, да еще и лично как я поняла! Так отчего же на моей Родине война тогда, может кто нибудь объяснит? Или это стало уже нормой?
  • 0

#90
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вот передергивать не надо.

простите, не вижу передергиваний. циферя по указанной ссылке довольно точно говорят о состоянии экономики.
Плачь на тему "как плохо живется" печатается на разных форумах пачками. Каждый из печатающих пытается создать иллюзию полного краха в определенной области.

Речь шла о "старой, но отработанной, а потому надежной" системе. То, что "Клиппер" полетит в 2012 году я не сильно сомневаюсь. Он просто не полетит, потому как пока есть только макет и компьютерная задумка. Все.

Клипер - это тот "перевозчик" проектировавашийся еще в начале далеких 80-х. Проект рассчитан на сотрудничество с Европой по данной теме. Чего богу то молиться, если проекты и покруче Клипера в космосе побывали. И наврядли новые ракетоносители можно назвать как давно эксплуатирующиеся.

Вот еслиб выложили расчетики своего знакомого по инфляции, вот за это огромное спасибо сказал бы. :rolleyes: Ну наверно не стоило бы аппелировать неподтвержденными расчетами ково бы то нибыло в качестве аргументации.
  • 0

#91
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Девушка Залина, хамить будете папе. Он вам быстро объяснит, кто в танке. У чеченцев вообще отношение к старшим уважительное. Почему-то вас это не касается. Вероятно, тлетворное влияние неверных. О том, что я знаю, как проблему решать я не говорил. Не знаю, информации мало. Но знаю точно, что никакого религиозного, народно-освободительного и иного контента эта война не содержит. Чистый криминал. Война - серьезный бизнес, как говорил Кадыров-старший. Одной группе товарищей прикольно поднять бабла, сдирая его с саудов. Другой - прикольно поднять бабла, запихивая оружие на Северный Кавказ, поднимая финансирование силовых структур из-за угрозы террактов и т.д. Если у обоих сторон вдруг проснется совесть или война вдруг станет невыгодной, то она пректратится в считанные месяцы. Пока совесть не проснулась, а толкового усовестителя не видно. Кадыров-младший и Алханов не в счет. Они просто затеяли очередной передел потоков бабла. Вот такое мое мнение.
  • 0

#92
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Клипер - это тот "перевозчик" проектировавашийся еще в начале далеких 80-х. Проект рассчитан на сотрудничество с Европой по данной теме. Чего богу то молиться, если проекты и покруче Клипера в космосе побывали. И наврядли новые ракетоносители можно назвать как давно эксплуатирующиеся.

Да я ж только рад буду, если полетит. Только хрена он полетит. Опять бабло растащат, а потом, как в анекдоте "ну не шмогла я..."

Вот еслиб выложили расчетики своего знакомого по инфляции, вот за это огромное спасибо сказал бы.  Ну наверно не стоило бы аппелировать неподтвержденными расчетами ково бы то нибыло в качестве аргументации.

Оленя знакомого напрягу обязательно, пущай марку держит. А то, что аппелировал неподтвержденными расчетами, так это моя вина. Мне просто цифра 50% инфляции кажется вполне реальной, поскольку я здесь живу, работаю и вижу динамику роста цен. На все. От хлеба до металлопроката. Поэтому мне в голову не пришло, что кому-то мое заявление может показаться пустым. Короче, моя вина. На днях увижу знакомца, заставлю считать заново или представить расчеты. Если удастся заставить, выложу где-нибудь. Не удастся, значит балаболка я, и ничего тут не поделаешь, как ни грустно самому. :rolleyes:
  • 0

#93
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений



У меня вот всего два вопроса. С Чечней разибраться не нужно?
Что такое Порядочные Страны, с которыми надо дружить?

1. С Чечней разобраться нужно. Вопрос как? Огнеметами по бесланской школе? Газами по театру на Дубровке? 6 лет уже разбирается. а воз и ныне там.
2. Большая 7 например.

1. Может быть все-таки не "разобраться" , а "попытаться найти в той или иной степени компромиссное решение, исключающее взаимное унижение и взаимное же массовое кровопролитие" ?
Если мыслить в этом ключе - то вектор движения в последние годы , хоть и неровно,хоть и рвано - но идет все-таки в этом направлении.
2. Саддам был самым прогрессивным и самым многовекторным политиком на Ближнем Востоке, был первым другом Штатов в этом проблемном арабском регионе.
Иосип Броз Тито построил в очень проблемной стране "социализм с человеческим лицом", едва ли не единственный на то время. И тоже в меру возможностей старался дружить со всеми, особенно, с "большой семеркой".
...дальше перечислять тех, у кого от этой дружбы по сей день анус незаштопан?
  • 0

#94
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

1. Может быть все-таки не "разобраться" , а "попытаться найти в той или иной степени компромиссное решение, исключающее взаимное унижение и взаимное же массовое кровопролитие" ?
Если мыслить в этом ключе - то вектор движения в последние годы , хоть и неровно,хоть и рвано - но идет все-таки в этом направлении.
2. Саддам был самым прогрессивным и самым многовекторным политиком на Ближнем Востоке, был первым другом Штатов в этом проблемном арабском регионе.
Иосип Броз Тито построил в очень проблемной стране "социализм с человеческим лицом", едва ли не единственный на то время. И тоже в меру возможностей старался дружить со всеми, особенно, с "большой семеркой".
...дальше перечислять тех, у кого от этой дружбы по сей день анус незаштопан?

"Нормально, Григорий! Отлично, Константин!"
  • 0

#95
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Поверьте у всех стран есть свои (повторяю, у всех) интересы в России (как, собственно, и в любой другой точке земного шара, заисключением Антарктиды, может быть). Кого-то интересуют ресурсы, кого-то территория, кого-то что-нибудь еще.

...(на правах комментария) :rolleyes:

?Это несправедливо, что такой огромной землей как Сибирь владеет всего одна страна?. (с) Мадлен Олбрайт.
Оригинал искать гуглом по ключам Madeline Albright Siberia.
"Мы вбомбим их (Югославию) в каменный век" (с) она же.

Вбомбить хозяев и население Сибири etc , очевидно мешают понатыканные там-сям части РВСН.

P.S. Так кто там радовался, что Казахстан вскоре будет добывать 150 миллионов тонн? Как вы думаете - это справедливо, что такими несметными богатствами будет распоряжаться всего одна, к тому же малонаселенная и почти беззащитная страна?
  • 0

#96
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений



У меня вот всего два вопроса. С Чечней разибраться не нужно?
Что такое Порядочные Страны, с которыми надо дружить?

1. С Чечней разобраться нужно. Вопрос как? Огнеметами по бесланской школе? Газами по театру на Дубровке? 6 лет уже разбирается. а воз и ныне там.
2. Большая 7 например.


Всмысле там лично ты разбираешься? Мы это Николаи вторые или как?

:
1. Мы на "ты" не переходили.
2. Что конкретно не устраивает? Или устраивает как "разбирается" Путин? Результаты ужасны и для Чечни, и для всей остальной России.
  • 0

#97
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Поверьте у всех стран есть свои (повторяю, у всех) интересы в России (как, собственно, и в любой другой точке земного шара, заисключением Антарктиды, может быть). Кого-то интересуют ресурсы, кого-то территория, кого-то что-нибудь еще.

...(на правах комментария) ;)

?Это несправедливо, что такой огромной землей как Сибирь владеет всего одна страна?. (с) Мадлен Олбрайт.
Оригинал искать гуглом по ключам Madeline Albright Siberia.
"Мы вбомбим их (Югославию) в каменный век" (с) она же.

Вбомбить хозяев и население Сибири etc , очевидно мешают понатыканные там-сям части РВСН.

P.S. Так кто там радовался, что Казахстан вскоре будет добывать 150 миллионов тонн? Как вы думаете - это справедливо, что такими несметными богатствами будет распоряжаться всего одна, к тому же малонаселенная и почти беззащитная страна?


Еще комментарий, если позволите. Антарктида - это клад земной. Так что борьба за Антарктиду пока не началась в силу сравнительной дороговизны предприятия. Но всему свое время.
  • 0

#98
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
[QUOTE=Марк Сестерций Антилох,21.07.2005, 14:271. Может быть все-таки не "разобраться" , а "попытаться найти в той или иной степени компромиссное решение, исключающее взаимное унижение и взаимное же массовое кровопролитие" ?
Если мыслить в этом ключе - то вектор движения в последние годы , хоть и неровно,хоть и рвано - но идет все-таки в этом направлении.
[/QUOTE]
Чего-то кроме зрителей программы "Время" мало кто это заметил. Как стреляли, так и продолжают стрелять. Так что кажется ведет это вектор в полный тупик
  • 0

#99
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А теперь бодро сравниваем со странами, не имеющими таких природных ресурсов. И снова взгрустнется почему-то...

Еще две цифирки, говорящие о направлении движения.
При всем вокруг творящемя бардаке квадратных метров жилплощади в РФ в 2004-м выстроено на душу населения в 2 (точнее в 1,95) раза больше, чем в РК. Хотя до советских темпов что там, что там - как до Пекина в известной позиции.
Цифра внешнего долга РФ на 1 января 2005 - 215 миллиардов,(из них 56 миллиардов - долги СССР) рост за год 14 процентов (со 186 миллиардов), итого на душу населения 1500 зеленых денег.

Цифра внешнего долга РК на 1 января 2005 года 32 017,4 млн. долларов против 22 883,7 млн. на начало 2004 года, рост за год на 40 процентов, на душу населения на 1 января порядка 2100 долларов долга.

...да, добавлю, что по консолидированным показателям, исключающим наличие экспортного сырьевого фактора, несомненным и безоговорочным лидером последних лет в СНГ является диктаторская Белоруссия. :D
Где средняя зарплата составляет на 2004-й в районе 180 и устойчиво растет, где пенсии в абсолютном исчислении больше российских, где практически нет внешнего долга, где, вот незадача, нет олигархов и маловато прочих "новых белорусских".
Правда, со свободой и демократией там до обидного плохо, отчего давно и в голос рыдает ПАСЕ и иже ... ;)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 21.07.2005, 15:49:55

  • 0

#100
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Чего-то кроме зрителей программы "Время" мало кто это заметил. Как стреляли, так и продолжают стрелять. Так что кажется ведет это вектор в полный тупик

Не знаю, не знаю...нет у меня программы "Время" (а , кстати, она вообще еще есть? А то я первый канал уже пару лет вообще не смотрел).
Мне для определения направления обычно достаточно видеть статистику возвратных и невозвратных потерь из различных источников. С последующим удалением идеологической составляющей и приведением их к максимально адекватному виду.
Привычка работать со статистически значимыми величинами, знаете ли... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.