Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#3001
temir.elya

temir.elya
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД! Скажите, как можно заказать такие рубашки?
  • 0

#3002
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

ДД! Скажите, как можно заказать такие рубашки?

К сожалению, у них нет пока доставки в казахстан. Поэтому только через знакомых.
  • -3

#3003
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну как же? M&S открылись у нас в цуме. Официально. Цены не знаю.
  • 0

#3004
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ну как же? M&S открылись у нас в цуме. Официально. Цены не знаю.

Школьной формы у них нет. -(( Да и выбор детской одежды очеь ограничен.
  • -3

#3005
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
здесь на ВВ никто не организовывает покупки с Англии? может всем бы собраться и сделать 1 заказ
  • -3

#3006
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Дорогие родители! Не плюсуйте. Обращаюсь с просьбой от имени родителей нашего класса. Возможно кто то переехал в другой район и думает в какую школу отдать своего ребенка. У нас в 3 классе недобор детей и сейчас остро стоит вопрос о расформировании класса. Школа № 65 находится по Сатпаева угол Егизбаева(между Розыбакиева и Баумана). Ходили к директору все без толку. Все упирается в финансирование, что из за не комплектации класса класс не откроют. Как нам объяснили что класс должен делится для изучения языка. Должно быть 25 детей. А если наш класс расформируют будет по 30 детей в каждом классе что тоже скажется на качестве образования. Сейчас переживаем за детей. Учитель у нас хорошая, требовательная. Еще после нашего разговора с директором ей чуть ли не прегрозили увольнением,если мы будемт шум поднимать. Вот такое у нас законодательство почему не ставятся интересы детей, что для них это сресс? В департаменте тоже толку нет все ссылаются на закон что должно быть 25 человек. Нам зам директора сказала хотя бы минимум 21 чтобы было ищите где хотите до 30 числа. Сейчас у нас 17 детей. Если найдутся желающие пишите в лс.
  • 0

#3007
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Уже третий год заказываю детям форму и обувь с landsend.com, мне очень нравится качество и крой.
В прошлом году купили всем Глассман, все таки очень убого сидит форма и носкость у нее неважная. ИМХО. К концу учебного года уже смотреть не могла на детей. Заказываю опять :) Все что село, просто чудо, кое-что не подошло.
http://vse.kz/topic/...endcom-i-tufli/ вот тут выложила.
  • 0

#3008
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
где купить ручки ПИЛОТ????
нам, блин, в школе сказали именно их :-/
мелочь же - не ругаться же из-за этого
а вот в Абди нет их...

пс. только не барахолка и базары - у меня ребенок младший маленький совсем - никак по базарам не походишь ..

Сообщение отредактировал KSUHA: 23.08.2012, 23:16:11

  • 0

#3009
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Тоже хотела спросить про ручки пилот - кто-то тут писал что брали на рынке Сары-Арка, где именно? там много точек с канц.товарами. и на барахляндии где искать?
  • 0

#3010
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Тоже хотела спросить про ручки пилот - кто-то тут писал что брали на рынке Сары-Арка, где именно? там много точек с канц.товарами. и на барахляндии где искать?

в прошлом году на зеленом были по 250 тенге,но и они бывают темными и светлыми и не скажу,что первоклассникам ими удобно писать.моему зебра больше нравится,и они разные от 80 тенге. Есть такие как и пилот ,с резинкой.
  • 0

#3011
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Хотелось бы узнать, где можно приобрести качественные вещи для школьников по разумным ценам.
Имеется ввиду: рюкзак, книжки, пеналы, тетради, ручки.....

Сейчас во многих школах вводят школьную форму,объясняя это тем,что все будут одинаковые (и материальноблагополучные и менее).
Я помню как в свое время не любила форму,мне не нравилось ,что я как все,не нравилось,что десять лет одно и тоже.Помню ,что это сильно отразилось на умении одеваться.
Кроме этого-
1- нас используют,заставляя заказывать пошив форм в определенных ателье.
2- проблемы современного образования гораздо глубже и одинаковая форма их не решает,но столько энергии тратиться на решение во что одеть детей,вместо хороших учебников,профессиональных преподавателей.

Девочки, это первые два поста этой темы :D . Прикольно.. про форму.. её ввели в 2004 г. =))
Я случайно обратила внимание, что сегодня этой теме ровно 10 лет. Спасибо её автору - тема востребованная :p .
  • 1

#3012
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Про ручки "пилот" можно узнать в Асеме. Вот ссылка (там же указаны телефоны): http://www.asem.kz/r...74&good_id=1307 Также девочки писали, что брали их на зелёном базаре.

PS: Меня удивляют требования школ.. И злят! Требуют ручки "пилот"!!! или строго только архангельские тетради!!! или ещё что.. :spy: Я понимаю, когда мы мамы ищем определённые тетрадки или ручки, потому что общаемся между собой и стремимся к лучшему для наших детей. Но зачем в школах требуют определённые ручки или ещё что-нибудь????!!! А потом мамы бегают по всему городу в поиске определённой ручки.. Лучше бы о качестве образования больше беспокоились, о повышении квалификации, о комфорте детей и родителей... а они :faceoff: о ручках больше беспокоятся... Вообще блин.

Сообщение отредактировал яблочная: 24.08.2012, 02:55:12

  • 0

#3013
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мы 3 год покупаем ручки Schneider причем нам наша учительница посоветовала взять что они не мажут. Нам одной ручки на долго хватало. Эти ручки продают только в Дане. Ни в Абди ни других магазинах пока не видели. Стоит 70 тг
  • 0

#3014
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Здравствуйте!

Девочки я вот хотела спросить может кто то брал один год форму Гласмен и турецкий Ahsen? Если сравнить сильно ли отличаются по качеству, носке?!
Просто мы относили Ахсен 2 года к качеству у меня претензий нет, у меня хоть и девочка, но стирала я юбку, брюки и сарафан минимум раз в неделю)) Не устраивает цена дорого выходит...
Вот читаю кто то хвалит Гласмен и хотелось бы узнать кто сравнивал с Турцией к каким выводам пришел и как часто вы стираете форму?!
Просто если Гласмен от частых стирок вид потеряет я лучше турецкую опять возьму, а если идентичны они то зачем платить больше?!

И еще где сейчас выбор побольше в Адеме или Детском мире?! Нет возможности объехать все хотелось бы все в одном месте взять.

По поводу формы я всецело "ЗА"!!! Мы весь год не паримся во что одевать детей, дети больше сконцентрированы на учебе а то бы начались модные парады, мне от школы нужны знания и общение, а свобода анау мынау мне кажется в этом не выражается...Я вообще за строгость. Я не люблю когда в школах дети начинают краситься, делать укладки и тд и тп это все успеется...
Тащусь по деткам в форме и бантиках!!!
  • 0

#3015
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Еще девочки кто спец по ручкам выложите плиз фото нужной Зебры и Пилота, я вот на сайте Асем посмотрела там в принципе 6-7 видов Зебры есть но какие именно лучше для школы?!
Архангельские тетради значит только на Зеленом есть?! Интересно почему их АБДИ не завозит?!
Еще недавно видела ролик о Метро там тоже типа школьная ярмарка кто там был стоит ли туда ехать или лучше сразу в Абди?
Мда кажется все таки придется кому то придется мотаться по магазинам)))
  • 0

#3016
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

По поводу формы я всецело "ЗА"!!! Мы весь год не паримся во что одевать детей, дети больше сконцентрированы на учебе а то бы начались модные парады, мне от школы нужны знания и общение, а свобода анау мынау мне кажется в этом не выражается...Я вообще за строгость. Я не люблю когда в школах дети начинают краситься, делать укладки и тд и тп это все успеется...
Тащусь по деткам в форме и бантиках!!!

+1000!!!!!
  • 0

#3017
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Пилот брали в Асеме, еще есть небольшой канцмагазинчик напротив Спортмастера по Достык. Там тоже были в прошлом году (и Зебры тоже), в этом не была там.
  • 0

#3018
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


ДД! Скажите, как можно заказать такие рубашки?

К сожалению, у них нет пока доставки в казахстан. Поэтому только через знакомых.

Странные люди. Поделилась своей находкой по поводу качественных рубашек. Так заминусовали. Видимо, не стоит больше этого делать.
  • -2

#3019
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
купили ручки пилот (180тг.) и архангельские тетради (12 тг.) на ярмарке на абая-алтынсарина.
форму гласмен 28 р. на абая-гагарина. теперь надо купить вторые брюки, зимний вариант в магнуме, вчера меряли. вполне неплохой вариант. цена 1690 кажись.
  • 0

#3020
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Подскажите, где есть хорошие спорт. костюмы на мальчика, желательно темно-синие, однотонные, без рисунков. В Апорте в ДМ были, там черные, сыну не подходит. Где еще посмотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.