Перейти к содержимому

Фотография

7 дней в неделюсделать отдых своему "я"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а тебя ето сильно напрягает.
вот например печень ведь тоже круглосуточно работает и ничего ведь живет.
и даже свою полезную функцию выполняет.

так что меньше думай больше баб цепляй.
  • 0

#22
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

NuCge, я сам захотел его, долго не давали, пришлось создать тему "Блажь" в которой я долго куролесил и таки Гигантская мышь прилетела и дала мне то что я так алкал ))

Ужсмешно :) почитаемс на досуге :) А пока всем удачи,пошел отдыхать от собственного "Я" по старинке с водочкой.... добавив ко всему китайской кухни :)
З.Ы. Почитал "блажь" теперь уж точно откланяюсь... Я б так не смог..столько... много....

Сообщение отредактировал NuCge: 15.07.2005, 18:42:34

  • 0

#23
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
АиС: "больше баб цепляй" :)) Мне что их солить что ли? :)) Имхо в погоне за удовольствиями ум тупеет.

2NuCge: читать это не стоит :) Вам также удачи. Хорошо отдохнуть вашему "я" :)

#24
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Всем привет! Ридонли снялся! Мяу!

Конец недели.  В сб, вс положено отдыхать.  И вот такая интересная мысль влетела в мою голову.

Посмотрите. Мы работаем 5 дней, 2 отдыхаем. На отдыхе мы можем расслабляться,  менять образ жизни который прилипает к нам за 5 дней.

А теперь гляньте на свое "я". Оно работает 7 дней в неделю, 365 дней в году. Мыслит одними и теми же паттернами, использует те же уловки, приемы и расклады в ходе мыслительной деятельности. Одни и те же мысли крутятся и крутятся. И где же отдых для нашего замученного "я"? Оно бедное не отдыхает даже во сне, даже в мечтах. Постоянно что-то думает, переживает.

Итак, мой вопрос, как разннобразить свое "я", другими словами устроить ему настоящий отдых от самого себя? :)


Изображение
  • 0

#25
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
просто забудь, что ты - это ты...
на какой-то промежуток времени стань другим...

раскидывай деньги (или хотя бы делай вид) или же стань жутко экономным...

знакомься на улицах с людьми или же поменяй отношения с близкими или коллегами...

сделай что-нибудь, чего тебе давно хотелось (тайные фантазии, например... )

а вообще, это блаж...

нас всех на лесоповал, на север...
тогдя б я посмотрел, какие философские мысли бы водились в головах...

хотя после прочтения солженицина... ну, кто читал - поймет...
  • 0

#26
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

А теперь гляньте на свое "я". Оно работает 7 дней в неделю, 365 дней в году. Мыслит одними и теми же паттернами, использует те же уловки, приемы и расклады в ходе мыслительной деятельности. Одни и те же мысли крутятся и крутятся. И где же отдых для нашего замученного "я"? Оно бедное не отдыхает даже во сне, даже в мечтах. Постоянно что-то думает, переживает.

Ну большинство так и делает. Однако, это в силу не лени и усталости, а скорее быстрого получения уюта и комфортного состояния. Принцип или (если можно) стиль "вечного обучающегося" пока что мало приживается у того самого большинства. И это, кстати один из злостных корней многих "несчастий". Хотя это наруку определенным кругам. И это, как ни странно, хорошо. ВотЪ :)

Итак, мой вопрос, как разннобразить свое "я", другими словами устроить ему настоящий отдых от самого себя? :)

Отключиться. Спросите как. Ну вы же увлекаетесь разными "штучками" - вот и попробуйте. Вдруг получиться. :)
  • 0

#27
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Итак, мой вопрос, как разннобразить свое "я", другими словами устроить ему настоящий отдых от самого себя? :)

впору застрелиться :)
это если ты от самого себя уставать начал.
я, допустим, с некоторым уважением к собственной личности отношусь и ей не надоедаю :)
  • 0

#28
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Итак, мой вопрос, как разннобразить свое "я", другими словами устроить ему настоящий отдых от самого себя? :)

Как разнообразить свое я? - Придумать ему другие Я.
Познакомиться с девушкой и сказать, что тебя зовут Будулай. Рассказать ей о годах, проведенных в Сибирской тайге и сделать ребенка.
  • 0

#29
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
а если стать отшельником? жить в пещере в веригах, питаться исключительно черствым хлебом, истязать плоть... спать в гробу с клопами...
  • 0

#30
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вотка - древнерусский способ дать отдых своему "я", заменив его на "ни--я себе и это я"?

способы посовременнее караются всякими законами о наркотиках.
  • 0

#31
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Уволиться.

#32
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Какие оказывается сложные у некоторых отношения с собственным "я" :) Досуг выдумывають различный :) Шож противопоставлять-то?
В гармонии старайтес жить с собой :) Немало подняли настроение :)
А то я уж думал, что у меня - проблемы!
Удачи!
  • 0

#33
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я правильно понимаю вопрос
есть Я на работе,дома типа под маской
а есть Я безо всяких масок и ему нужно отвлечься?
  • 0

#34
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
2 Аффтор

Думаю что это невозможно, куда не ткнись везде "Я" !
  • 0

#35
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
да много способов.
можно здороваться со всеми людьми, можно не давать человеку незнакомому пройти, короче сделать то, что твое я никогда бы себе в здравом уме не позволило сделать. или например посуду помыть :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.