Перейти к содержимому

Фотография

Audi для новичкапосоветуйте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#221
763

763
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Скорее всего сгорела одна из ламп правого указателя поворота, есть такая "защита" на практически всех машинах (на отечественных в том числе). Если все лампы целы, то всё-же следует по-очереди их поменять (с правой стороны) возможно от времени снизилось сопротивление ламп/ы и поэтому реле мигает ускоренно, но обычно удвоенное мигание означает сгоревшую лампу. Задние фонари легко открываются из багажника, передние чуть посложнее фонарь снимается весь, но достаточно легко из подкапотного пространства, нажимается одна защёлка которая крепит его к фаре головного света (фара при этом остаётся на месте), но удобнее если фару снять, меньше вероятность по первому разу сломать защёлку указателя поворота.



Спасибо большое!

Я уже подумал, что надо в мозги лезть.
  • 0

#222
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Арчин ответа не дал потому-что не уверен, скорее всего забиты дренажные друбки/отверстия под "жабо" поэтому МОЖЕТ переливать, но вряд-ли, может быть где-нибудь щель, это если запах конечно не тосольно-антифризный...

Кроме-того, я здесь гуру что-ли что-бы знать все ответы на все вопросы... юзер просто... мимо проходящий... :dandy:

Сообщение отредактировал HappyBoy: 14.05.2007, 13:48:29

  • 0

#223
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчера просушил под поликами, заехал на мойку - опять сыро. Из чего я сделал вывод - не антифриз. Только вот к кому обращаться: к "печникам" или ...?
  • 0

#224
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Скорее всего где-то стык подтекает под "жабо" (или как оно там называется).
  • 0

#225
Zaki77

Zaki77
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет. Купила недавно А6 quattro 1998 года.
сегодня погнал щиток приборов :D , на нем стрелка спидометра и бензобака то показывают данные то нет, что за такая фигня. А еще вроде сальник хвостовика течет, ну это откробки передач. В общем я в шоке. Незаню что и делать. Девчонки видимо все такие паникерши :)
Ну да ладно если кто-нибудь поможет совтом буду очень благодарна. :)
  • 0

#226
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Всем привет. Купила недавно А6 quattro 1998 года.
сегодня погнал щиток приборов :D , на нем стрелка спидометра и бензобака то показывают данные то нет, что за такая фигня. А еще вроде сальник хвостовика течет, ну это откробки передач. В общем я в шоке. Незаню что и делать. Девчонки видимо все такие паникерши :)
Ну да ладно если кто-нибудь поможет совтом буду очень благодарна. :)


Насчет панели нужно обратится к электрику,
а лучше посмотреть самой где собака порылась!
Скорее всего там с контактами проблемма...
Если с сальника не сильно течет а просто потеет чуть-чуть,
то не стоит сильно беспокоиться, надо периодически смотреть уровень
масла и усе, хотя если будут деньги лучше поменять сальник,
а вместе с ним я бы поменял и все остальные сальники и сцепление бы
посмотрел чтоб туда больше не лазить... Это не критичные проблеммы...
  • 0

#227
Zaki77

Zaki77
  • Гость
  • 6 сообщений
спасибо огромное, а может еще насчет СТО подскажете что-нибудь?
Неохото свою машинку всем подряд доверять, а то у нас как на СТО "дно лечат-другое калечат".
А особенно если девушка одна приезжает на СТО без мужчины.
  • 0

#228
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений

спасибо огромное, а может еще насчет СТО подскажете что-нибудь?
Неохото свою машинку всем подряд доверять, а то у нас как на СТО "дно лечат-другое калечат".
А особенно если девушка одна приезжает на СТО без мужчины.

Не, лучше на СТО ехать с другом, пусть он сам за рулем буит
и чтоб обязательно был опытным челом, желательно хорошо разбирающимся
в предмете... Насчет СТО сам не знаю какое лучше! Посмотрите в списке "белых СТО
Алматы"... А кто вам вынес вердикт относительно течи масла? Попробуйте заехать
на другое СТО на диагностику, но не указывайте на течь, пусть сами поищут а
если не найдут, скажите, мол, вы сальники на каропке проверили? Вот... тогда
вы будете уверенны что вас не развели...
  • 0

#229
Zaki77

Zaki77
  • Гость
  • 6 сообщений
Не, лучше на СТО ехать с другом, пусть он сам за рулем буит
и чтоб обязательно был опытным челом, желательно хорошо разбирающимся
в предмете... Насчет СТО сам не знаю какое лучше! Посмотрите в списке "белых СТО
Алматы"... А кто вам вынес вердикт относительно течи масла? Попробуйте заехать
на другое СТО на диагностику, но не указывайте на течь, пусть сами поищут а
если не найдут, скажите, мол, вы сальники на каропке проверили? Вот... тогда
вы будете уверенны что вас не развели...



Вердикт течи масла я вынесла сама. Так как на стоянке под моей машиной обязательно лужица масла.
Поэтому я и начала температурить.ОК. буду действовать согласно Вашей инструкции.
О результатах обязательно сообщу, позже.
  • 0

#230
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
2 ZAKI - с нетерпением ждем'c!!!
  • 0

#231
Zaki77

Zaki77
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!
Короче съездила на СТО, блин лучше бы не ездила. В общем по ходовке менять прилично (тяги на рулевых наконечниках, рычаги в комплекте, а самое главное сальник хвостовика!!!) А чтобы поменять этот сальник надо найти саму запчасть, и при смене надо говорят снимать АКПП, представляете. Вот что значит брать машину у знакомых, хотя не факт. В общем натяну потуже поясок и буду копить денежку на ремонт, такие дела. А кстати классного компьютерщика нашла-он находится на Маречека чуть дальше Алтынсарина, зовут Игорь.
Ну вроде все.
  • 0

#232
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Всем привет!
Короче съездила на СТО... В общем по ходовке менять ... тяги на рулевых наконечниках, рычаги в комплекте, а самое главное сальник хвостовика...


В подвеске всегда найдется что надо ремонтировать. :spy: В основном из указанного расходным материалом являются рулевые наконечники. Рулевые тяги же меняют, если онм по какойто прчине погнулись.
IMHO у Вас акценты както не правильно расставлены. ПРотекающий сальник грозит всеголишь потерей масла, а в худшем случае - выходом из строя механизма. Проблемы с рулевыми наконечниками (если они уже достаточно серьезные) грозят потерей управления на дороге и как следствие - аварией.На приличной скорости это уже будет трагедия.
В принципе ремонт подвески обойдется Вам не так дорого. А вот скидывание коробки конечно влетит в копеечку... Главное, чтобы мастера нормальные были.
  • 0

#233
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Вот что значит брать машину у знакомых

нда, т.е. ты просто с закрытыми глазами ее купила ??? :lol:
  • 0

#234
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Сладкий Перец смотря ещё за какую сумму :) если за 1 k$ то A6Q 98-го года можно брать не проверяя :lol: ? лишь бы ехала :-). (шутка, но насчёт "смотря ещё за какую сумму" это серьёзно).
  • 0

#235
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Сладкий Перец смотря ещё за какую сумму :weep: если за 1 k$ то A6Q 98-го года можно брать не проверяя :-) ? лишь бы ехала :). (шутка, но насчёт "смотря ещё за какую сумму" это серьёзно).

Не важно, все равно надо.
Да и очень сомневаюсь я что те "знакомые" кто продавал эту машину, не знали что у нее ушатанная ходовка и лужи масла оставляет на асфальте :lol:
  • 0

#236
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Сладкий Перец всё может быть, может быть это настолько "хорошие" знакомые. Вот поэтому не люблю знакомым продавать, если какие косяки вылезут, что-бы без претензий покупатель был. Отцовскую машину последний раз когда продавали, кент мой взял, дык я ему подробно про каждый сантиметр рассказал :smoke: в задний бампер "шестёрка" "поцеловала", в перед Ауди 200 влетела, по ходовой и движке полный расклад дал, кроме того всё что в машине делалось он почти во всём в курсах был, и ито неохота было своему продавать, а вдруг что вылезет о чём сам не знал и неудобно будет... "Ничего не продавай знакомым и не покупай у знакомых"

Сообщение отредактировал HappyBoy: 23.05.2007, 17:58:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.