Перейти к содержимому

Фотография

Проверка счетчиков на водукто делал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мне 3 недели осталось до поверки, люди дайте координаты, которые без снятия делают. ПААЖАЛСТАА!
  • 0

#42
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Мне 3 недели осталось до поверки, люди дайте координаты, которые без снятия делают. ПААЖАЛСТАА!

Мляха-муха, да не делают без снятия поверки!!! :smoke:
А если делают - то это палево всё!!!
И координаты таких вот "умельцев" здесь выкладывать - это тоже палево ;)
  • 0

#43
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
все делается в личке и без палева - раньше делал теперь надо скоро опять
  • 0

#44
Прынц

Прынц
  • Гость
  • 7 сообщений

В общем ситуация такая.
Пришло уведомление о необходимости проверки счетчиков.
Проверку проводит ДАСУ. Что неудивительно, все это стоит денег. Ну да фиг с ними. Вопрос в другом, в случае если в результате проверки будет выявлено что счетчики "гонят", то это же самое ДАСУ предлагает свои услуги по установке новых счетчиков, что тоже неудивительно за доп.плату.
Короче говоря, есть у меня сомнения, что эти товарисчи с ДАСУ могут специально испортить наши счетчики во время проверки, чтобы пропихнуть новые.
У кого есть опыт таких проверок? Есть ли возможность за доп плату, проверить счетчики дома?

я сам снимал и относил их, стот копейки, и проблем небыло
  • 0

#45
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
мне проще и девешле оказалось поставить новые счетчики.
  • 0

#46
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
поменяли месторасположение счетчиков, соответственно, сорвана пломба
пожалуйста, подскажите, какие должны быть следующие шаги?
  • 0

#47
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
никто не знает??
  • 0

#48
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
позвонила в ДАСУ, сами придут, установят, оба счетчика ( новые счетчики ставлю), запломбируют, зарегистрируют, и за всё это удовольствие платишь 13 600 тенге.
  • 0

#49
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а можно телефон этого ДАСУ
  • 0

#50
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
мне тоже, спасибо :)
  • 0

#51
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кто-нибудь слышал, говорят, что к началу 2009 г. все должны установить счетчики на гор. и хол., это правда? У нас в кране итак вместо горячей воды течет прохладная вода, и что теперь за нее платить как за горячую? Кому охота вхолостую прокручивать горячую-прохладную воду а свой счет. Чтобы вода стала горячей, нужно прокрутить вхолостую воды от 5 и больше минут.
  • 0

#52
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Кто-нибудь слышал, говорят, что к началу 2009 г. все должны установить счетчики на гор. и хол., это правда?

Кстати, да! У нас тоже в подъезде объяву повесили, что всем надо поставить счётчики (пока, правда, только на горячую воду). Нас гор. водой обеспечиавет местная конторка. Вот интересно, имеют они право принуждать нас к установке? Счётчики ставить не хотелось бы - во-первых места нету, во-вторых, сама идея учёта не вдохновляет.

У нас в кране итак вместо горячей воды течет прохладная вода, и что теперь за нее платить как за горячую? Кому охота вхолостую прокручивать горячую-прохладную воду а свой счет. Чтобы вода стала горячей, нужно прокрутить вхолостую воды от 5 и больше минут.


ну и это тоже :)
  • 0

#53
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Кроме Дасу есть немало мелких конторок, меняющих счетчики. Сразу акт дают, плюс в горводоканале и Энерго регистрируют. Телефон сори не помнил. Их много в бесплатых газетах. Проверять невыгодно. Проверка не гарантирует,что ваши счетчики встанут на место. Платить придется дважды.
  • 0

#54
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Почитала я ветку и решила вместо сверки поменять счётчики, позвонила на теплоучасток мне дали номер телефона куда позвонить, договорилась на смену, пришёл мальчик сказал что у меня счётчики хорошие, поставил пломбы новые, составил акты о сверке, типа носил их на сверку, взял 6000 за 2 счётчика, всё сделал за 15 минут.
  • 0

#55
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Почитала я ветку и решила вместо сверки поменять счётчики, позвонила на теплоучасток мне дали номер телефона куда позвонить, договорилась на смену, пришёл мальчик сказал что у меня счётчики хорошие, поставил пломбы новые, составил акты о сверке, типа носил их на сверку, взял 6000 за 2 счётчика, всё сделал за 15 минут.


Можно телефон в личку специалиста - мне помоему пора уже тоже повериться
  • 0

#56
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


Почитала я ветку и решила вместо сверки поменять счётчики, позвонила на теплоучасток мне дали номер телефона куда позвонить

Можно телефон в личку специалиста - мне помоему пора уже тоже повериться

а можно и мне телефон в ЛС? По телефонам, обозначенным в квитанции постоянно занято.
  • 0

#57
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

По телефонам, обозначенным в квитанции постоянно занято.

та же ерунда :-) делаем ремонт, счетчик стоит только на холодную воду, но и его нужно менять. Можно телефон в личку?
  • 0

#58
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
присоединюсь к просьбам телефона, скиньте пожалуйста и мне телефон в ЛС..
  • 0

#59
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ребят кому дали телефон того парнишки что без снятия делает поверку и дает все бумажки плиз срочно очень срочно
  • 0

#60
Шива

Шива
  • Гость
  • 9 сообщений
Что вы паритесь??? Проверку делали в Горводоканале - 500 тенге. Снимали..ничего сутки без воды не смертельно. Пломбировали бесплатно. Обратились в КСК за пломбой. Без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.