Перейти к содержимому

Фотография

Все, что вы творили в детствешалости, пакости, игры сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Tыkovka

Tыkovka
  • Забанен
  • 67 сообщений
Однажды отрезала от рукава маминой шубы кусок меха для воротника кукле. Получила по шее. :D

Отрезала от всех колготок (в основном маминых) носки и делала шапки куклам

Вылила весь папин ?Дзинтарс? (помните, был такой крутой прибалтийский парфюм?) на кота, чтобы вкусно пах. Получила по шее.

Еще мы с братом надевали коту носок на голову и весело наблюдали, как он тыкается из угла в косяк

Из маминого крема делала куклам кашу манную (типа)

Были у мамы ?подарочные? конфеты в таких прямоугольных коробках с перевязанной ленточкой по диагонали. Они старательно прятались, но я то знала, где в доме все ?тайные нычки?. Так вот, я эту ленточку аккуратно снимала, сжирала пару-тройку конфет и также аккуратненько надевала ее обратно. До сих пор неизвестно, что думали люди, кому эти конфеты потом преподносились?Кст, у моей подруги мама сгущенку прятала в пианино.

Во дворе с подружками играли в ?Принцесс?. Одной из девочек (у нее были длиннющие густые волосы) я решила сделать ?Бальную прическу королевы? при помощи зубчатой расчески? Намотать-то локоны на расческу я намотала?, а вот размотать обратно?! Я дергала за расческу так, что ее голова не оторвалась только чудом и благодаря прибежавшей на ее вопли мамаше. Маман ее в свою очередь орала на меня и пыталась в наказание намотать расческу мне на волосы. Увы, у меня не были такие густые и пышные волосы, как у ее ненаглядной дочери? Потом пришла моя мама и молча забрала меня домой. Ту девочку подстригли и запретили со мной дружить! Ну и ладно? :rotate:

В те редкие моменты, когда мы с братом не дрались, мы фонтанировали идеями для собственного развлечения: от приготовления карамели в сковородке из сахара до экспериментов над мухами и жуками?От строительства вагонеток между домами (для обмена конфетами с другом со двора) и ниточно-коробкового телефона до производства различного оружия? Например, делали арбалеты (привязывали изолентой к деревянной палке большую прищепку, на другом конце прибивали с обоих сторон резинку. Причем это все со временем совершенствовалось до таких вещей, как прицел, рукоятка и даже покраска) и стреляли во все, что движется и не движется. А также: брызгалки со вставленной в колпачок ручкой для дальности (самое невинное), духовушки, взрывпакеты разных модификаций и наполнений, обычные рогатки для стрельбы каштанами, дымовушки и т.п. :D

Про телефонные приколы (Это баня? - Нет?-А почему тазиками гремят? или Это квартира Зайцевых? -Нет..- А почему уши из трубки торчат? и т.п.), кидания чем под руку попадется с балкона (пакеты с водой, помидоры, картошка, яйца и пластилин), строительство шалашей на деревьях и секретки в земле (бусинки, фантики, камешки под стеклышко, чтобы у кого красивши) вообще молчу? :smoke:

#2
Tыkovka

Tыkovka
  • Забанен
  • 67 сообщений
Кто еще что творил?

#3
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
вообще-то я была очень спокойным ребенком и пакостила очен-очень редко. но когда пакоситила:
Резала мамины юбки на юбки для кукол.
Уходила гулять на улицу в новых сандалях, и мама говорила мне: "по лужам в сандалях не ходи!". и тогда я перед смачной грязнуй лужей разувалась, надевала сандали на руки и месила грязь так, что даже резинка на колготках маралась.
а в школьном возрасте у меня было такое шизофреническое развлечение: я ловила муж и живыми нанизывала их на большую-большую булавку. и смотрела, как смешно они дрыгаются. :rotate: С тех пор боюсь оставаться наедине с собой :smoke:
  • 0

#4
Чадский

Чадский
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Помню, с братишкой любили бабе Маше - соседке нашей, звонить в дверь и убегать! :rotate:
Ещё хорошо помню, как параходики по арыку пускали!
И у нас тоже была своя штаб - квартира на дереве, на уровне 3_его этажа! :smoke:
  • 0

#5
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
всегда находил спрятанные конфеты. Причем как бы их не прятали :rotate:
  • 0

#6
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

всегда находил спрятанные конфеты. Причем как бы их не прятали :rotate:


Гыыы.. мы тоже с братишкой так делали.. даже если сундук на замок закрывали, мы его разрезали, шли и покупали новый, китайский.. потом мама выкупала их у нас..

Помню были у нас ворота железные, короче братишка угнал мой велик(я его только починил, сам не катался), стоял март, так я вышел за ним злой и на замок ворот вылил ведро воды, оно к чертовой матери замерзло... мама еще говорила что такого фашисты в 41-ом не придумывали.. потом правда по башке получил от отца, пришлось замок оттаивать, солить и машинным маслом смазывать..
Снял со скорости папину машину.. чуть не протаранила те же самые ворота.. звездец че было...
ну есче дохера чего было, как вспомню, напишу.. а вапще, я до сих пор такой дурной :smoke:
  • 0

#7
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
было дело в бутылку пластиковую от шампуня (брызгалка) наливали солёную воду и при выходе с пятого этажа на все дверные кнопки брызгали с пятого по первый этажи , что весь подьезд звенел пока вода не высохнет с кнопки ))
  • 0

#8
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

всегда находил спрятанные конфеты. Причем как бы их не прятали :rotate:


Я и сейчас нахожу :smoke:
Когда жили суровой мужской коммуной (три парня) и мне по каким-либо причинам нужно было остаться дома одному, я их всегда предупреждал: "Парни, прячьте конфеты, а то сожру". Потому что силы воли на это дело у меня нет. Они прятали, но всегда безуспешно, нюх у меня на шоколад. Но и не ругались потом, потому что знали, что я это не от жадности, просто остановиться не могу.

По теме: сосед в деревне у бабушки работал на тракторе К-700. А мне, пацану пятилетнему, понадобился колпачок для колеса своего велика. Ну я его, недолго думая, и скрутил с трактора. Потом, когда увидел, что колесо спускает, и трактор кренится, испугался и засел в заросли малины до вечера. Через несколько часов был выманен. Познал насилие. А сосед бедный обычным насосом качал колесо, сколько мог, потом поехал на станцию, докачивать компрессором.

А автор темы, судя по всему, с детства готовилась стать совестью мира :D

Сообщение отредактировал Information LTD: 14.07.2005, 20:28:05

  • 0

#9
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Хи, а когда мама спросила, будешь ли звать на обед, кады будешь замужем?
Я сказала: Мама, принесешь с собой тарелочки и вилки. А мам: Пачиму?
Мам, грю, у меня 7 детей будет, че с тобой возиться?
7? А почему не 10?
а я: На 10 детей тарелочек не хватит, так что семь!

Мне было 2 года:rotate:)))))))))
  • 0

#10
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

всегда находил спрятанные конфеты. Причем как бы их не прятали :rotate:

Во-во, находила... А еще аккуратно фантики сворачивала по загибам - от целой конфеты не отличишь и обратно в мешок - это чтоб мама по уменьшению не просекла... ох и влетало потом... Меня ставили в угол, но мне было не стыдно: я смотрела телепередачи (картинка отражалась на полированной дверце шкафа)... Хи-хи-хи
  • 0

#11
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А еще мы с сетрой запирались в ванной и ставили "химические" опыты: смешивали зеленку с йодом, асирином, марганцовкой... Короче, все, что было в аптечке и смотрели, что будет... Результат всегда один и тот же - испорченная раковина...
А еще мы лупой ловили луч солнца и фокусировали его на дождевом черве... Мучили, одним словом, бесхребетных...
  • 0

#12
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Однажды наш кот сидел в сарае. Я достал где-то мяса и пытался ему докинуть. И не докидывал. Тогда взял леску с рыболовныи крючком и закрепил на него мясо. И с нескольких попыток достал до кота, а он естественно съел и насадился на крючок. :smoke: Честное слово, не хотел ему сделать больно. Маленький был, дурак. Потом плакал, жалко было. :rotate:
  • 0

#13
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Все поджигал... кончились все поджоги успешно :smoke: Никто не пострадал, но скоооолькооо всегоооо сгореееелоооо... ух...
Жарил шашлык на 9-ом этаже. На железной пожарном люке :rotate:
Позже когда вырос перешел на поджоги ... девушек... зажигал в них огонь и страсть... доигрался... одну спалил дотла... женюсь... И рад этому! %)
  • 0

#14
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Позже когда вырос перешел на поджоги ... девушек... зажигал в них огонь и страсть... доигрался... одну спалил дотла...  женюсь... И рад этому! %)


:rotate:
Главное чтобы теперь зажженный тобой семейный очаг никогда не потух. Чего собственно тебе и желаю.

Сообщение отредактировал Daken: 15.07.2005, 00:15:27

  • 0

#15
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А мы детьми покупали пепси, трясли и нагревали, а потом из-поз забора струей сбивали людей с ног, вот.
  • 0

#16
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2 Daken
Спасибо! Постараюсь, навыки поддержки огня есть! :smoke:

Вспомнил, еще как-то, когда было мало денег, я взял мамину З/П, это была новенькая сотенная купюра и ... живя на все том же 9-ом этаже, высунул руку в окно... был сквознячок... вернее начиналась буря... Снесло денюшку ветром.. все сидящие в комнате воскликнули.... пытаясь исправить свою ошибку, я долго провожал её взглядом... потом побежал её искать... не нашел. Прийдя домой я понял, что теперь мы будем экономить на всем, залезем в долги на этот месяц... но при всем при этом, меня ен выкинули вслед, и не ругали, я понял всем сам... меня любят! :rotate:
  • 0

#17
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В детстве частенько готовили тортики из песка и украшали их мамиными кремами. А они еще такие разноцветные были.
Зимой на веранде раньше стояли баки с водой (ледяной :rotate: ). Так вот, я из этого бака поливала свою полуторогодовалую сестренку. перед папой оправдалась потом сказав, что "маинькая Даша купаца хочит".

Сообщение отредактировал Wife: 15.07.2005, 08:56:57

  • 0

#18
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Однажды устроили импровизированные похороны. Закопали под окном куклу, предварительно испробовав на ней свои парикмахерские способности. Кстати, лет так через 5-7 мы пытались ее найти. Перекопали все, но не нашли. :smoke:
Сандалики свои мы всегда снимали перед входом в аэропорт. В дом ведь нельзя входить в обуви! :rotate:
Когда мне было лет 5, я вытащила из маминого кошелька 5 копеек и взяв сестренку, поехала на автобусе к бабушке. Вот бабушка удивилась. О том, что за обратную дорогу тоже надо платить, я как-то не подумала.
  • 0

#19
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
а я с другом как то фосфор добывал.....

путём выпаривания мочи в столовой ложке.........

и многое другое.....
  • 0

#20
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
в детстве жил в деревне.. в доме деда, где еще отец вырос. Как то в саду устраивал раскопки, уж не помню, что искал :rotate: но нашел полусгнивший деревянный ящик с какими-то ржавыми железяками.. Как потом выяснилось, это мой отец еще ребенком закопал какие-то дефицитные запчасти, которые где-то стащил, а потом не смог найти... Через 20 лет нашел их я :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.