Перейти к содержимому

Фотография

В Ташкент на своем автореально или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Возникла такая идея - съездить на родину на машине (я родом из г.Карши, что на юге Узбекистана). Съездить хотя бы в Ташкент, давно там не был, хочется всех повидать.. :rotate:))
Но, из-за сложившейся обстановки и т.д. и т.п, не знаю насколько это реально. Сейчас мне кажется, что это совсем нереально...
Может, я заблуждаюсь, и такая возможность есть - поехать на авто с казахстанскими номерами в Узбекистан? И если это так, с какими трудностями мне предстоит столкнуться?
  • 0

#2
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
5 баков в месяц за разрешение, плюс на лапу каждому таможеннику/гаишнику - немного. и вспомнить ридну узбекску мову :rotate:
  • 0

#3
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Короче реально съездить обоёдётся всё в районе 50-70 баков это давать гайцам на лапу в принципе на границе могут маленько помурыжить и всё но назад вообще проблем небыло
  • 0

#4
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ездили в прошлом году. Каждый гаишник был наш, но так как было официальное разрешение обошлось без бабок. Да еще за***ют на каждом блок-посту на въезде в Ташкент. А так. если тачка не Дэу, то все внимание обращено к тебе.
  • 0

#5
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ездили в прошлом году. Каждый гаишник был наш, но так как было официальное разрешение обошлось без бабок. Да еще за***ют на каждом блок-посту на въезде в Ташкент. А так, если тачка не Дэу, то все внимание обращено к тебе.:rotate:
  • 0

#6
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Рассматривал вариант поездки на Чарвак на машине ...

Вопщем по совокупности мнений со всех источников - не реально, не отдых а мучение. Тем более на мерине с тонированными в ноль стеклами туда лучше не суватся :rotate: ДА и обстановка там не спокойная говорят ...
  • 0

#7
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Люди! У меня такой вопрос!
Пускают праворульки в Ташкент??? Или прийдется в Чимкенте на стоянку ставить?
Так охота на своей машине туды съездить...
  • 0

#8
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Пускают праворульки в Ташкент???

нет
  • 0

#9
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Снять тонировку обязательно. На праворульке не пустят однозначно. А так, вполне реально. Сам там был 2 недели назад. Только на таможне правильно всё заполнить и экологию обязательно пройти. С гайцами не спорить. Да, и ещё, не обязательно гайцев баловать... А то наблюдал картину в Таше: стоит Мерин с номерами "А", хозяин говорит:
- Скока тибе, братшке? 10 тыщ сом? Да не праблема, диржи 20 и ни задерживай миня больши, понял?

Для справки: можно откупиться примерно за 3 тыщи... :-) А после вот таких вот, гайцы местные от алматинцев меньше 10 не ждут... Для информации: у них аквапарк стоит 8 тыс, кажется. У нас это полторы штуки. Вот и прикиньте, скока он на вас заработает... :lol:
  • 0

#10
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Плохо...А такие были планы на лето...
  • 0

#11
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Пускают праворульки в Ташкент???

нет


Ай, Каримов, молодец!!!!!!!!!!!!!
Поскорее бы нашим в мозг опыт наших суседей....
  • 0

#12
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений



Пускают праворульки в Ташкент???

нет


Ай, Каримов, молодец!!!!!!!!!!!!!
Поскорее бы нашим в мозг опыт наших суседей....


А ты так хочешь на Tico или Damas'е кататься?
Нет уж спасибо...Я как-нить на своей комфортной праворульке...
  • 0

#13
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
оффтопить начинаем....
  • 0

#14
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Плохо...А такие были планы на лето...

Я в прошлом году летом ездил отдыхать туда. В принципе, если не нарушать, машину в соответствии с ПДД, то ездить можно. Ну, в крайнем случае отдашь 3000 сум (300 тенге) и всё. А ещё лучше, поставить машину на стойло и ездить на моторе. Вообще красота будет. Тока паспорта надо с собой брать: они в этом году стали штампики ставить (типа, виза с датами въезда/выезда). :lol: И региться полностью, по всем правилам. Заезжать лучше через Капланбек (не через Черняевку). Там легче намного... :-)
  • 0

#15
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
относительно правого руля! Вранье все это, что нельзя! Можно, но с ГАЙцами придется пободаться, зарпещено у них иметь праворульные автомобили, но видел давольно много Чимкентских да и не только, автомобилей с правым рулем... так что народ катается.
  • 0

#16
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Итак мнения расходятся...
Кто лично на праворукой туда заежал?
  • 0

#17
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

относительно правого руля! Вранье все это, что нельзя! Можно, но с ГАЙцами придется пободаться, зарпещено у них иметь праворульные автомобили, но видел давольно много Чимкентских да и не только, автомобилей с правым рулем... так что народ катается.

Где видел? В Ташкенте? :)
  • 0

#18
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Вообщем на следущей недел собрался в Ташкент...
Узнал, что в принципе на праворульке запустить могут, но столько бабла отдашь, что лучше на самолете :spy:

А, тонировка разрешена только 35% и только задние боковые...Вот.
Хотелось бы узнать, как сейчас дорога до тудава?Стоит ли ехать на 17 дисках или на железки поменять?

Вообщем на следущей неделе собрался в Ташкент...
Узнал, что в принципе на праворульке запустить могут, но столько бабла отдашь, что лучше на самолете :D
А, тонировка разрешена только 35% и только задние боковые...Вот.
Хотелось бы узнать, как сейчас дорога до тудава?Стоит ли ехать на 17 дисках или на железки поменять?
  • 0

#19
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
я на НГ собираюсь в Самарканд мотануться.самый простой вариант избежать проблем с гайцами-найти СНБешника тамошнего(КНБ типа) ну и при доебках звонить ему...прокатывает как с добрым утром.за эти услуги заплптить 50 баков и все...знакомые в прошлом году ездили по такому варианту-остались довольны
  • 0

#20
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
во время последней поездки в Ташкент(на родину так сказать) границу пересекали не совсем легально :spy:
на последнем блок посту вели под конвоем а ля "руки вверх и автоматы за спиной"... трагически погибли казахстанский коньяк и литра красного вина. пожелали всяческих удач и прихадить ессчо :)
отседа вывод: никаких СНБшникоф не надо! берите с собой наш алкоголь - они это любят!
ну и денех что бы хватило на всякий случай, а случаи там всяяякие бывают :D
удач ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.