Перейти к содержимому

Фотография

Недобросовестные и некачественные веб-студиии частные дизайнеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#141
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Потом эти клиенты, любящие халяву, все равно идут и платят больше :kiss:

Не обязательно. Есть парода клиентов, которые имеют смутно представление что есть такое Интернет и с чем его едят. Таким для поднятия собственной значимости (в своих глазах-то) достаточно просто сайта, который "чтобы был", эдакий столбик. О внешнем виде и прочих приятностях они не думают. Зато при случае фраза "А у меня есть сайт в Интернете" очень даже не плохо звучит :cool:

#142
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
до тех пор пока грамотный друг или клиент не выскажет свое мнение об этом сайте :cool:
  • 0

#143
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

до тех пор пока грамотный друг или клиент не выскажет свое мнение об этом сайте  :kiss:

Аааа.. ню-ню... Не встречали значит вы людей таких, круче которых только горы и на мнение окружающих им положить с пробором (или прибором?) :cool:

#144
Paradigma.kz

Paradigma.kz
  • Забанен
  • 18 сообщений
Когда-то, на заре образования студии, мы получили первый заказ за 200 баксов. 200 баксов на троих! Для нас это был просто кайф! Потому как раньше лично для меня было вообще непостижимым, что за сайт можно платить такие деньжищи :mad: Потом от того же клиента мы получили заказ на 500 баксов, но чтобы их заработать пришлось вкалывать днями и ночами целый месяц. Но когда деньги были в руках, мы сами выросли в своих глазах. Нифига себе сумма! Мы тогда даже подумали, что клиент ничего не понимает, раз готов заплатить такие деньги. Оказывается, это мы ничего не понимали.
Буду откровенным, в то время все мы имели основную работу, на которой получали зарплату, а студия - это была зона эксперимента. Наступил момент, когда из зоны эксперимента стали поступать вполне приличные деньги, по крайней мере на них можно прожить, и необходимость в другой работе, бывшей ранее основной, просто отпала. Каое-то время мы продолжали такую двойную жизнь на двух работах, но потом все же занялисть только вэбом. И вот с этого момента желание делать сайты за 200-500 уе абсолютно отпало. Почему? Потому что, притакой сумме, чтобы нормально жить, нужно вкалывать сутками - а это уже не жизнь. А когда появились сотрудники, которым нужно платить зарплату и появилась ответственность перед ними - то планка еще выросла.
К чему я это говорю? К тому, что когда компания развивается, ее основатели и сотрудники набираются опыта и могут предоставлять услуги такого качества, которое им самим даже год назад казалось крутизной, а сейчас воспринимается как само-собой разумеющееся - соответственно, растет и уровень их клиентов. Теперь заказчиками студии будут являться уже компании понимающие цену квалифицированной работы и сами прошедшие в своем росте определенный этап. Грамотные заказчики готовы платить за качество. Проверено!
Что делать с категорией жмотов... Для себя мы определили такую позицию: если нам важен такой проект для портфолио - мы возьмемся сделать за минимальную стоимость с тем, чтобы получить некоторый опыт ценный для из перспективных соображений.
Иначе жмотов мы отправляем в другую контору - к нашим конкурентам, уровень работы которых как раз соответствует сумме, которую заказчик готов заплатить.
Я говорю исключительно о коммерческих заказах. Потому как для собственных проектов для души категория стоимости не применима.

По поводу Рокмена. Узнаем себя три года назад. Если будет желание - найдет себе в компаньоны грамотного менеджера, который с инетом дружит, хорошего программиста, повысит свой собственный уровень - и ничего не помешает ему работать хоть для буржуев, хоть для столиц. Есть, конечно, некоторые сложности в удаленной работе, но все они уходят на задний план, когда заказчик видит, что именно этот человек или команда способны воплотить в жизнь его проект. А если не могут - то извините, не будет проектов с достойным вознаграждением и сделанных с душой (не путать со сделанными Для души).

#145
W00D00

W00D00
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
=))) The Story =)))
-----------------------
  • 0

#146
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Иначе жмотов мы отправляем в другую контору - к нашим конкурентам, уровень работы которых как раз соответствует сумме, которую заказчик готов заплатить.

А можно в этом месте поподробнее? :-) Таки и отправляете? И адрес и контакты даете?

#147
W00D00

W00D00
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А можно в этом месте поподробнее?  :-)  Таки и отправляете? И адрес и контакты даете?

Дают, дают =)) я сам передовал в своё время =))). А что париться? Если клиент не ваш, то лучше не парить ни его ни себя.
  • 0

#148
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Мне кажется тема для обсуждения действительно глупая, не обижайтесь ПАНТЕРА, но согласитесь тема ?Недобросовестные и некачественные веб-студии, и частные дизайнеры? прямо-таки кричит и созывает сюда некачественных и недобросовестных исполнителей? Компании, которые работают в этом сегменте рынка от года и больше, прекрасно понимают, что задержки, неустойки и неувязки с клиентом будут всегда и по этому их не убирают, а структуризируют и тем самым сводят проблемы связанные с этим к минимуму.

То что касается самоучек, предлагающие свои услуги за бесценок, они как были, так и будут продолжать работать и это правильно т.к. эту нишу, кто то должен занимать и обеспечивать, за это они и получают 50$.

Клиента, который смотрит на две суммы 50$ и 5000$ при этом еще ее и комментирует в сторону несогласия с такой несправедливостью, можете отправлять сразу к, как вы называете, фрилансерам, потому что грамотный клиент всегда знает за что и как он платит деньги и не задает вопросы типа за полтинник он зафигачит также, даже не зная, что предлагаю я. Согласен существует ряд компаний, управленческий персонал или отдел маркетинга, который занимается сайтом, не соображают что такое Интернет все его достоинства и недостатки, но в компании всегда есть грамотный продавец, который на понятном ему языке всегда объяснит что сайт это так и так, а не эдак так.

Честно говоря лучше бы помогали этим самоучкам и выводили их на маленький но грамотный уровень реализации проектов, чем критиковать их?А критиковать и обсуждать плохое не нужно оно и так плохое?
  • 0

#149
rekteling

rekteling
  • Гость
  • 6 сообщений
....

Сообщение отредактировал rekteling: 29.09.2005, 17:39:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.