Перейти к содержимому

Фотография

Недобросовестные и некачественные веб-студиии частные дизайнеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Предлагаю в эту тему выкладывать названия студий и имена людей, которые занимаются разработкой web-систем, программированием, флэш-разработками и тд.д некачественно, нарушая сроки, непрофессионально и т.д.

Дабы остальные дважды не наступали на одни грабли.
  • 0

#2
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
имхо бесполезно.
  • 0

#3
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
почему?
  • 0

#4
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Предлагаю в эту тему выкладывать названия студий и имена людей, которые занимаются разработкой web-систем, программированием, флэш-разработками и тд.д некачественно, нарушая сроки, непрофессионально и т.д.

Юля, насколько я помню, ты по образованию юрист. А потому такое понятие, как "презумпция невиновности" должна знать :rotate:

В суде всегда есть обвинитель (прокурор) и есть защитник (адвокат). А кто будет защищать на форуме в случае необоснованных обвинений? А такие обязательно будут - хотя бы в силу несовершенства человеческой природы... Про случаи "черного" пиара я вообще молчу!
  • 0

#5
Глеб Рашидович

Глеб Рашидович
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Согласен с господином Ляховым, это просто попахивает черным пиаром, ведь и твоя, Юля, веб студия могла попасть в похожую тему гденибудь, каково это почувствовать на себе?
  • 0

#6
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Интересно, есть в КЗ хоть одна работающая более полугода студия, которая может похвастаться тем, что ни разу ничего не задерживала?

#7
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Согласен с господином Ляховым, это просто попахивает черным пиаром, ведь и твоя, Юля, веб студия могла попасть в похожую тему гденибудь, каково это почувствовать на себе?


То, что основатель темы работает в этом бизнесе уже попахивает черным пиаром.
  • 0

#8
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Интересно, есть в КЗ хоть одна работающая более полугода студия, которая может похвастаться тем, что ни разу ничего не задерживала?


Причем в 50% случаев (а может быть даже больше) задержки были по вине клиента, хотя сам он этого не осознает. :rotate:
  • 0

#9
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Интересно, есть в КЗ хоть одна работающая более полугода студия, которая может похвастаться тем, что ни разу ничего не задерживала?


Причем в 50% случаев (а может быть даже больше) задержки были по вине клиента, хотя сам он этого не осознает. :smoke:

Клиент не всегда прав. Именно это я и имел в виду, говоря о несовершенстве человеческой природы :rotate:
  • 0

#10
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Интересно, есть в КЗ хоть одна работающая более полугода студия, которая может похвастаться тем, что ни разу ничего не задерживала?


Причем в 50% случаев (а может быть даже больше) задержки были по вине клиента, хотя сам он этого не осознает. :)


щас политика такова...
- плати больше. не будут задерживать..!!
  • 0

#11
Глеб Рашидович

Глеб Рашидович
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Задержки, как уже было сказано, идут часто по вине самого клиента, вот именно для это я всегда обговариваю календарный план работ, который является обязательным приложением к договору
  • 0

#12
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Никакого пиара здесь нет. Я сама заинтересована в том, что бы сотрудничать с дизайнерами и программистами, поскольку часто бывают большие объемы работ.
Совсем недавно столкнулась с абсолютной безответственностью людей, которые выдают себя за профессиональных программистов, берут предоплату, а в итоге выдают практически неработающие решения.

Кстати, не думаю, что в этом списке окажутся какие-то крупные компании. В основном это фрилансеры, которые пару месяцев назад освоили html, и выдают такие сайты, что просто смешно.
  • 0

#13
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

ведь и твоя, Юля, веб студия могла попасть в похожую тему гденибудь, каково это почувствовать на себе?


Я думаю, что в этот список попадают только те, кто откровенно "кидает" своих клиентов. Я таким не занимаюсь. Но если у кого-то есть возражения, с удовольствием выслушаю.
  • 0

#14
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Интересно, есть в КЗ хоть одна работающая более полугода студия, которая может похвастаться тем, что ни разу ничего не задерживала?


Да дело ведь не в таких задержках, они обычно решаются мирным путем и имеют свои причины.
Но есть компании и фрилансеры, которые занимаются откровенной халтурой.
  • 0

#15
tatarin701

tatarin701
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а в какой компании работает пантера? (просто интересно)
  • 0

#16
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Интересно, есть в КЗ хоть одна работающая более полугода студия, которая может похвастаться тем, что ни разу ничего не задерживала?


Да дело ведь не в таких задержках, они обычно решаются мирным путем и имеют свои причины.
Но есть компании и фрилансеры, которые занимаются откровенной халтурой.


Не скажи, Большая Черная Дикая Кошка.
Пару раз сталкивались с такими задержками, когда я еще кодингом баловался.
Заказчику надо сайт. Нашли исполнителей, подписали договор. Сайт достаточно сложный в плане программирования. Новостная лента, каталог предприятий, форум-шморум, "вобсчем, все как у людей".
В оговоренные сроки исполнитель показал предварительно движок и художественную часть шедевра. После недели утрясок и мелких доработок (о них составили протокол доработок и замечаний), парни запустили проект в космос. И здесь началось. Представитель заказчика (девушка, которая, ну ни бельмеса не смыслит в сабже) заявила, что платить она не станет, поскольку не были выполнены все требования ТЗ (техзадания). Начали разбираться. выяснилось, что она просила программера "чуть-чуть" подправить "тут, тут, и еще вот здесь". Причем на словах. Причем, уже после подписания протокола замечаний. Причем, настолько "чуть-чуть", что пришлось бы переделывать структуру базы данных. Естественно, ребята начали упираться, поскольку, за пять минут такие вопросы не решаются, а дополнительное рабочее время никто оплачивать не собирался.
В итоге, разругались до небес, кинули пацанов на деньги (мне, как тех. директору, потом пришлось этим пацанам деньги пробивать), а переделку сайта спокойненько и с милой сексуальной улыбкой возложили на меня, чем я еще полмесяца и занимался.
Я вроде бы и на стороне заказчика должен быть, но ведь... Как столкнешься с такими вот "дубами-колдунами" в милом девичьем обличье, так и кондратий посетить может. Хорошо еще парни-разработчики просто за добрые слова и нормальное к ним отношение сбросили мне полностью всю струтуру сайта, структуру базы и прочую фигню, включая вариант скриптов с комментариями, поскольку на финальном релизе все комменты были удалены. Вот в них потом и копался, разбирая чужой код... И кто виноват в таких задержках? А девушка потом еще месяца полтора возмущенно писала в форумах, и вообще везде, до куда ручки дотягивались, о том, как ее нагло прокинула компания имярек.
А насчет халтуры... Не знаю я, трудно разбираться, кто схалтурил, когда слушаешь лишь одну сторону...
  • 0

#17
Romique

Romique
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Но есть компании и фрилансеры, которые занимаются откровенной халтурой.

Насчет компаний - один разговор, а насчет фрилансеров - ну и пусть себе на здоровье занимаются! Друг мой, через несколько лет нынешний халтурщик вполне может о нас с вами ноги вытереть. Кроме того, человек обращаясь к фрилансеру должен понимать с чем он может столкнуться, включая риск и, возможно, некачественную работу.

Сообщение отредактировал Romique: 19.07.2005, 04:18:27

  • 0

#18
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А насчет халтуры... Не знаю я, трудно разбираться, кто схалтурил, когда слушаешь лишь одну сторону...

И случай показательный, и вывод замечательный! В том-то и дело, что слишком часто искреннее желание наказать "халтурщиков" публичным осуждением оборачивается очень даже необоснованными обвинениями.

Правда у каждого своя, а вот Истину не знает никто. И даже суд определяет не Истину, а признает в качестве Истины одну из Правд :)
  • 0

#19
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

а в какой компании работает пантера? (просто интересно)

Основное место работы сейчас - компания "ЮрИнфо".
Занимаюсь постоянной поддержкой сайта холдинга "Самат Груп".
Так же занимаюсь своими частными проектами по патенту.
  • 0

#20
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Оценка качества и добросовенности в отношении web сайтов дело очень субъективное. По моему опыту на это влияет ни столько непосредственно иполнение как "работа" с клиентом. Поскольку заказчики web сайтов зачастую не обладают знаниями для более или менее объективной оценки как и определенной точкой зоения о том что им конкретно нужно, клиента надо убедить что то что Вы делаете это как-раз то чего он хотел.

По поводу "недобросовестного" фрилансерства, я хотел бы заметить что клиенту ввиду все той-же недостаточности знаний очень сложно определить чем-же все-таки отличается предложение web студии за $2000 + $400 в год от предложения фрилансера за $200 + $25 в год. В результате клиент получает то за что оп платит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.