Перейти к содержимому

Фотография

Cronos V1.9датчик топлива!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
lazzy

lazzy
  • Гость
  • 9 сообщений
Cronos датчик топлива

Сори если этот вопрос поднимался, но через поиск не нашел!

У меня вопрос, когда загорается датчик топлива, то сколько осталось бензина?
Кто-то говорит что 8-10 литров, а кто-то что 5-7 литров. Кому верить?

И еще, какой ей нужен бензин? Как мне сказали, что от 91-го до 93-го. Так ли это?
  • 0

#2
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Когда загорается лампочка топлива, то бензина осталось около 9-10 литров. Проверено опытным путем за 4 года эксплуатации. Можешь сам проверить. Загорелась лампочка, заправь полный бок. Емкость бака 60 литров. Отсюда и узнаешь сколько оставалось бензина в баке до заправки

Бензин 92 подойдет в самый раз. Как то заправил 96, никакой разницы не заметил.

Сообщение отредактировал Goodguy: 15.07.2005, 12:32:26

  • 0

#3
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я тоже 3 раза уже заправлял 96 (по 20 литров), никакой разницы не почувствовал от 92.

А сколько осталось в баке когда заморгает лампочка я не проверял, просто мне посоветовали не доводить до того, когда моргать начнет, говорят плохо для бензонасоса, поэтому обычно как подходит к первому делению на шкале, я сразу заправляюсь, как моргает лампочка ещё не видал за 2 месяца использования машины! :)
  • 0

#4
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Я тоже 3 раза уже заправлял 96 (по 20 литров), никакой разницы не почувствовал от 92.

А сколько осталось в баке когда заморгает лампочка я не проверял, просто мне посоветовали не доводить до того, когда моргать начнет, говорят плохо для бензонасоса, поэтому обычно как подходит к первому делению на шкале, я сразу заправляюсь, как моргает лампочка ещё не видал за 2 месяца использования машины! :)

Действительно когда загарается лампочка,то это плохо для бензанасоса, на счет сколько остается, где-то примерно 5 литров.
  • 0

#5
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Я тоже 3 раза уже заправлял 96 (по 20 литров), никакой разницы не почувствовал от 92.

А сколько осталось в баке когда заморгает лампочка я не проверял, просто мне посоветовали не доводить до того, когда моргать начнет, говорят плохо для бензонасоса, поэтому обычно как подходит к первому делению на шкале, я сразу заправляюсь, как моргает лампочка ещё не видал за 2 месяца использования машины! :)

Действительно когда загарается лампочка,то это плохо для бензанасоса, на счет сколько остается, где-то примерно 5 литров.


Странно, что когда загорается лампочка, то остается около 5 литров. Может поплавок залипает каким-нибудь образом... 5 литров как то немного рискованно.
  • 0

#6
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
в книжке "Ремонт и эксплуатация" написано, что лампочка загорается на 10 литрах, а двигатели 1.8 и 2.0 - рядные, а никак не V-образные
  • 0

#7
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

в книжке "Ремонт и эксплуатация" написано, что лампочка загорается на 10 литрах, а двигатели 1.8 и 2.0 - рядные, а никак не V-образные


V1.9 имеется в виду объем, обычно...
лампочка всегда по-разному горит. если едешь в горку и на хороших оборотах - загорится, а если тут же развернуться и поехать под горку, даже стрелка немного поднимется..)
проверено на двух ге-шках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.