Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1581
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Уф)) сегодня сдала все документы с первого раза) Благодаря этому форуму и девочкам, что так подробно все разъясняли) А то пришлось бы по такой жарище бегать, что-нибудь переделывать. При мне одну беременяшку отфутболили из-за отсутствия в адресной справке даты регистрации. Так что, девочки, будьте внимательны)

я тоже сегодня все сдала и меня кстати отправили повторно за адресной справкой, чтоб с датой регистрации была. Вы случайно не в АУЭЗОВСКОМ РАЙОНЕ сдавали? 


  • 0

#1582
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Уф)) сегодня сдала все документы с первого раза) Благодаря этому форуму и девочкам, что так подробно все разъясняли) А то пришлось бы по такой жарище бегать, что-нибудь переделывать. При мне одну беременяшку отфутболили из-за отсутствия в адресной справке даты регистрации. Так что, девочки, будьте внимательны)

я тоже сегодня все сдала и меня кстати отправили повторно за адресной справкой, чтоб с датой регистрации была. Вы случайно не в АУЭЗОВСКОМ РАЙОНЕ сдавали? 

 

Нет. Мы в Алатауском) Похоже на эту дату регистрации многие не обращают внимания. Хотя совершенно не понимаю - какая разница с какого времени мы прописаны по нашим адресам? 3дня ты живешь или 10 лет - что от этого меняется, что так принципиально наличие этой даты регистрации...


  • 0

#1583
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Девчата, ДД! Вопрос к тем, кто сталкивался: Разницу работодатель выплачивает, но для этого нужно в течение трех дней после получения больничного написать заявление, еще не имея на руках справки с ГЦВП. Нормально ли это? Говорят, что если не напишу, то не видать ничего...
  • 0

#1584
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Алмалинский ГЦВП на пр. Абылай хана.
Зашла в 9:40, подождала 10 секунд и меня приняли. Оперативно, вежливо, с объяснениями.
  • 0

#1585
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Подскажите  плиз, кто сдавал  документы как ИП?

Имеет ли ИП на такие же дородовые выплаты и ежемесячное пособие до года,  как и наемные сотрудники?  И как правильно  платить соц отчисления и пенсионку чтобы получить пособие? Буха нет, чтоб подсказать 


  • 0

#1586
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Сегодня с утра пошла в ГЦВП, очереди нет, прохладно, благодать. При сдаче документов выяснилось, что справка с ЦОНа не верна, не было даты регистрации, поехала быстро в ЦОН, сделали коррекцию , взяла новую справку и обратно в ГЦВП. Там все документы еще раз проверили, заполнила бланк заявления. Теперь буду ждать, сказали если в течении 2-х недель не позвонят, значит все ок и 10 июля можно снять денежки. Кстати счет открыла в КАЗКОМЕ заранее , недели за две, а справку о доходах и с места работы (она мне не  понадобилась) взяла за 3 дня до выхода на декрет.

Подскажите, пожалуйста, для корректировки даты регистрации какие документы вам потребовались? Я вытащила свою справку с Еgov, там нет даты регистрации. Что с собой взять в Цон, чтобы исправили? Спасибо заранее.


  • 0

#1587
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Подскажите плиз, кто сдавал документы как ИП?

Ольха сдавала, напишите ей в личку, может подробнее вам объяснит.



#1588
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Подскажите  плиз, кто сдавал  документы как ИП?

Имеет ли ИП на такие же дородовые выплаты и ежемесячное пособие до года,  как и наемные сотрудники?  И как правильно  платить соц отчисления и пенсионку чтобы получить пособие? Буха нет, чтоб подсказать 

конечно имеет

список документов тот же самый плюс акт сверки с налоговой, берете в налоговой

 

отчисления платить самим, не ниже минимальной зп, выше на свое усмотрение.


  • 0

#1589
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Ольха сдавала, напишите ей в личку, может подробнее вам объяснит.

 

  спасибо, она вроде недавно родила,  боюсь с малышом   у нее нехватка времени , но попробую)


  • 0

#1590
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

конечно имеет

 

 

список документов тот же самый плюс акт сверки с налоговой, берете в налоговой

 

отчисления платить самим, не ниже минимальной зп, выше на свое усмотрение.

 

где то прочла, что  сколько ни закидывай, положена только минималка, тем более у меня упрощенка, нет?


Сообщение отредактировал AMIRA: 19.06.2014, 13:02:46

  • 0

#1591
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
[/quote]
Нет. Мы в Алатауском) Похоже на эту дату регистрации многие не обращают внимания. Хотя совершенно не понимаю - какая разница с какого времени мы прописаны по нашим адресам? 3дня ты живешь или 10 лет - что от этого меняется, что так принципиально наличие этой даты регистрации...[/quote]
Дд. Скажите пож-та адрес где вы сдавали валатауском районе.

Сообщение отредактировал kizareva: 19.06.2014, 14:18:06

  • 0

#1592
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Подскажите плиз, кто сдавал документы как ИП?

Ольха сдавала, напишите ей в личку, может подробнее вам объяснит.

 

 

я сдавала. но как наемный сотрудник. могу помочь. Оля тоже так сдавала. 


  • 0

#1593
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

Ольха сдавала, напишите ей в личку, может подробнее вам объяснит.

 

 

я сдавала. но как наемный сотрудник. могу помочь. Оля тоже так сдавала. 

 

  спасибо  Колдушка,   как наемный я тоже сдавала,  но у ИП есть отличия и нюансы, которые пытаюсь выяснить :confused:


  • 0

#1594
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
где то прочла, что  сколько ни закидывай, положена только минималка, тем более у меня упрощенка, нет?

я такого не читала, просто в основном все ИП платят да, минималку

но пособие все равно посчитают по фактическим сделанным отчислениям

 

другой вопрос что ИП это невыгодно, просто вернешь то что заплатил в бюджет, т.е. сначала перечислишь отчисления, потом заберешь их почти в той же сумме.

 

особого смысла в этом нет, поэтому минималки зп достаточно 


Сообщение отредактировал Ortus: 19.06.2014, 14:41:13

  • 0

#1595
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

Сегодня с утра пошла в ГЦВП, очереди нет, прохладно, благодать. При сдаче документов выяснилось, что справка с ЦОНа не верна, не было даты регистрации, поехала быстро в ЦОН, сделали коррекцию , взяла новую справку и обратно в ГЦВП. Там все документы еще раз проверили, заполнила бланк заявления. Теперь буду ждать, сказали если в течении 2-х недель не позвонят, значит все ок и 10 июля можно снять денежки. Кстати счет открыла в КАЗКОМЕ заранее , недели за две, а справку о доходах и с места работы (она мне не  понадобилась) взяла за 3 дня до выхода на декрет.

Подскажите, пожалуйста, для корректировки даты регистрации какие документы вам потребовались? Я вытащила свою справку с Еgov, там нет даты регистрации. Что с собой взять в Цон, чтобы исправили? Спасибо заранее.

Добрый день. Вы сходите в ЦОН ро месту жительства, они вам талончик дадут в нужное окошко. Из документов нужно только удостоверение личности. После корректировки , минут через 10 возьмите справку через терминал и сразу посмотрите, чтобы дата регистрации была. Удачи. 


  • 0

#1596
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Подскажите пожалуйста,

Если я выхожу в декрет 22 июля и на работе мне предоставляют все документы до июня, то как мне будут делать расчет?

Что один месяц по нулям???

Что то не могу понять


  • 0

#1597
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Если я выхожу в декрет 22 июля

значит июль месяц в расчет декретных не входит, потому что в этом месяце наступил страховой случай соц выплаты

вы просто получите зарплату за эти июльские дни


  • 0

#1598
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

Если я выхожу в декрет 22 июля

значит июль месяц в расчет декретных не входит, потому что в этом месяце наступил страховой случай соц выплаты

вы просто получите зарплату за эти июльские дни

 

Спасибо большое, а то голову сломала уже )))


  • 0

#1599
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Ольха сдавала, напишите ей в личку, может подробнее вам объяснит.

 

 

я сдавала. но как наемный сотрудник. могу помочь. Оля тоже так сдавала. 

 

  спасибо  Колдушка,   как наемный я тоже сдавала,  но у ИП есть отличия и нюансы, которые пытаюсь выяснить :confused:

 

 

не знаю особо никаких. только копия свид-ва  и некоторые требуют акт сверки с налоговой. 


  • 0

#1600
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

[/quote]
Нет. Мы в Алатауском) Похоже на эту дату регистрации многие не обращают внимания. Хотя совершенно не понимаю - какая разница с какого времени мы прописаны по нашим адресам? 3дня ты живешь или 10 лет - что от этого меняется, что так принципиально наличие этой даты регистрации...[/quote]
Дд. Скажите пож-та адрес где вы сдавали валатауском районе.

мкр.Айгерим, ул. Ленина, д. 89


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.