Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2881
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Да с водой мутная история, я с Армана

Помню с каким геморроем у вас воду тянули и как долго она шла в Арман.

Предлагаю писать всем, во все инстанции и почаще.

Может с начала написать письмо на бумаге да пройти по домам и собрать подписи. Потом отнести в акимат и зарегистрировать. Потом если в течении 10 дней не получить ответа направить в область. Может так что то сдвинется?
В том то и дело, что отвечают. Но все время типа:"Ожидайте"", "Выделили деньги, в скоро будет",, потом "Выделили, но не хватает, считаем заново". Если получится, завтра скриншоты ответов выложу.
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Да так протянули, что пару раз уже по нашей улице прорывы были, и напора почти нет очень часто в последнее время.
Все потому, что вода в поселке из частных скважин, а должны подать из Талгара.
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Смысл тянуть из Талгара, когда по над дорогой ул Северная тячет вода из Аты? Да и никто не потянет - затратно все это.
Подключится бы к Алматинскому водопроводу было бы шикарно. Нижние районы проблем не знают с водой.
Нам бы к любому нормальному))). Ведь совсем никакой нет.
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Вы разве не с Армана?
Нет, мкр. Айсулу-2, ниже Газпрома по талгарке.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • -1

#2882
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Да с водой мутная история, я с Армана

Помню с каким геморроем у вас воду тянули и как долго она шла в Арман.

Предлагаю писать всем, во все инстанции и почаще.
Может с начала написать письмо на бумаге да пройти по домам и собрать подписи. Потом отнести в акимат и зарегистрировать. Потом если в течении 10 дней не получить ответа направить в область. Может так что то сдвинется?

В том то и дело, что отвечают. Но все время типа:"Ожидайте"", "Выделили деньги, в скоро будет",, потом "Выделили, но не хватает, считаем заново". Если получится, завтра скриншоты ответов выложу.
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Да так протянули, что пару раз уже по нашей улице прорывы были, и напора почти нет очень часто в последнее время.

Все потому, что вода в поселке из частных скважин, а должны подать из Талгара.
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Смысл тянуть из Талгара, когда по над дорогой ул Северная тячет вода из Аты? Да и никто не потянет - затратно все это.

Подключится бы к Алматинскому водопроводу было бы шикарно. Нижние районы проблем не знают с водой.

Нам бы к любому нормальному))). Ведь совсем никакой нет.
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Вы разве не с Армана?


Нет, мкр. Айсулу-2, ниже Газпрома по талгарке.
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


А я думал эти владения уже слелующий поселок.
  • -1

#2883
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
[quote name="Ainol Testrev" post="34957423" timestamp="1498237783"][quote name="Almaz_Z" post="34957409" timestamp="1498237120"][quote name="Ainol Testrev" post="34957400" timestamp="1498236955"][quote name="Almaz_Z" post="34957392" timestamp="1498236687"][quote name="Kremenь" post="34957390" timestamp="1498236614"][quote name="Ainol Testrev" post="34957382" timestamp="1498236419"][quote name="Almaz_Z" post="34957372" timestamp="1498236146"][quote name="Kremenь" post="34957330" timestamp="1498234911"][quote name="Almaz_Z" post="34957321" timestamp="1498234628"][quote name="Ainol Testrev" post="34957298" timestamp="1498234003"][quote name="Kremenь" post="34957223" timestamp="1498230956"]Да с водой мутная история, я с Армана[/quote]Помню с каким геморроем у вас воду тянули и как долго она шла в Арман.

Предлагаю писать всем, во все инстанции и почаще.
Может с начала написать письмо на бумаге да пройти по домам и собрать подписи. Потом отнести в акимат и зарегистрировать. Потом если в течении 10 дней не получить ответа направить в область. Может так что то сдвинется?[/quote]В том то и дело, что отвечают. Но все время типа:"Ожидайте"", "Выделили деньги, в скоро будет",, потом "Выделили, но не хватает, считаем заново". Если получится, завтра скриншоты ответов выложу.
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk[/quote]Да так протянули, что пару раз уже по нашей улице прорывы были, и напора почти нет очень часто в последнее время.[/quote]Все потому, что вода в поселке из частных скважин, а должны подать из Талгара.
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk[/quote]Смысл тянуть из Талгара, когда по над дорогой ул Северная тячет вода из Аты? Да и никто не потянет - затратно все это.[/quote]Подключится бы к Алматинскому водопроводу было бы шикарно. Нижние районы проблем не знают с водой.[/quote]Нам бы к любому нормальному))). Ведь совсем никакой нет.
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk[/quote]Вы разве не с Армана?[/quote]
Нет, мкр. Айсулу-2, ниже Газпрома по талгарке.
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk[/quote]
А я думал эти владения уже слелующий поселок.[/quote]
Туздыбастау это )

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#2884
Жак Парижский

Жак Парижский
  • Гость
  • 49 сообщений
Вечер добрый. Я проживаю в мкр.Айжарык. ул.макатова. это там где новый асфальт поворачивает в сторону алатауской трассы. У нас пол улицы Алматы су -там и давление есть и вода мягкая вкусная.а пол улицы подключены к шаражкиной конторе (это как раз наши дома)))).в первый год давление было. Этим летом караул, давление падает до такой степени, что из крана не течет. Вода жесткая, много отложений. Эта конторка уже 2 года не может сделать нам документы. Цена за куб 120 тенге. А вот последние 3 дня сидим вобще без воды.ужас. 5 км от Алматы и такая извините жопа. Очень хочу сделать скважину, но нет понимания на какой глубине вода, чтобы примерно прикинуть расходы.

Сообщение отредактировал Жак Парижский: 23.06.2017, 23:52:51

  • 0

#2885
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Алматы су

Еще одни! Весело!

Цена за куб 120 тенге.

Мы тоже получаем квитки от какого Су но они относятся к Талгару.

а пол улицы подключены к шаражкиной конторе (это как раз наши дома)

Часом не верхняя часть?

Цена за куб 120 тенге.

Мы далеко не ушли от вас платим по 102 с копейками, и при этом в городе 56 обувают нашего брата как могут!

Очень хочу сделать скважину, но нет понимания на какой глубине вода, чтобы примерно прикинуть расходы.

До 100 метров считается тех вода и на бурение документы не нужны, после 100 метров питьевая - нужны обязательно документы. Более полную раскладку можно узнать узнать у буровиков, самое главное понимание если под вами вода! 


  • 0

#2886
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Добрый вечер! подскажите соседи, в данный момент есть вода у нас? 


  • 0

#2887
Жак Парижский

Жак Парижский
  • Гость
  • 49 сообщений
У вас не знаю.а у нас на улице макатова ее уже неделю нет
  • 0

#2888
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ainol Testrev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2889
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Almaz_Z вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2890
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Kremenь вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2891
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Kremenь вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#2892
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Доброго времени суток, соседи!

Как обещал выкладываю скриншоты обращений через Egov.kz

 

Обращение 2014 года к Досаеву и ответ:

Обращение по воде к Досаеву.png

 

Обращение 2017 года к Баталову:

Все обращения - Mozilla Firefox 2017-05-12 14.11.17.png

 

Ответ акима области:

Все обращения - Mozilla Firefox 2017-06-27 18.07.59.png

 

 

Надо писать, желательно всем, почаще и везде :).


Сообщение отредактировал Almaz_Z: 27.06.2017, 18:14:25

  • 0

#2893
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Я сегодня писала в талгарский Акимат и в областной )
  • 1

#2894
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Я сегодня писала в талгарский Акимат и в областной )

Отлично!

Побольше надо


  • 0

#2895
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Отлично! Побольше надо

До сегодняшнего дня была уверенность что если писать на сайт то будет сдвиг, но почитал вашу переписку очень расстроился. Переписка больше напоминает на отписку и перебрасывание меча без результата.   


  • 0

#2896
taminaa

taminaa
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Доброй ночи всем! Хотим купить дом в Туздыбастау в районе школы которая расположена по главной дороге , кажется называется жылкыбай. Дом находится по ул Аллабергенова в сторону города. Возле дома течет речка и БАК.
Не подскажете как этот район, Жители? с водой как обстоять дела? Речка смоет дом? Если воду,газ и свет провести домой , не дорого ли? Хотелось бы узнать пл больше инфо.
  • 0

#2897
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

снова воды нет... ну что за беспредел такой  :mad:  в такую то жару.


  • 0

#2898
Жак Парижский

Жак Парижский
  • Гость
  • 49 сообщений

снова воды нет... ну что за беспредел такой  :mad:  в такую то жару.


Дд. У нас в айжарыке тоже нет.час назад отключили. В такую жару без воды совсем плохо.представители поставщика трубку не берет.видать не только наш микрорайон отключили.
  • 0

#2899
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Сегодня приезжали с Кубыры су- смотрели счетчики и собирали деньги, при этом квитанции нет и ни какого документа подтверждающего оплату документа тоже!
Аульский беспредел
  • 0

#2900
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
И что все платили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.