Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Не поняла извините, а что дальше??? Нелюшечка караул!!!!
  • 0

#3
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Медикуш! Всё ОК,  продолжаем , не переживай!


  • 0

#4
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Татушенька! Спасибо за разъяснения по поводу обычая лить воду вслед  уезжающим. Просто я впервые увидела этот обычай у людей мусульманского вероисповедания. У славян сидят минутку перед дорогой и молчат. А я всё делаю, так как характер у меня беспокойный и когда кто-то из близких в дороге и уже от себя собой ничего не зависит, а так вроде сделала, что могла.

Короче,  для самоуспокоения, на всякий случай. 


Сообщение отредактировал BABALUDA: 26.08.2013, 20:20:55

  • 0

#5
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Татушенька! Спасибо за разъяснения по поводу обычая лить воду вслед  уезжающим. Просто я впервые увидела этот обычай у людей мусульманского вероисповедания. У славян сидят минутку перед дорогой и молчат. А я всё делаю, так как характер у меня беспокойный и когда кто-то из близких в дороге и уже от себя собой ничего не зависит, а так вроде сделала, что могла.

Короче,  для самоуспокоения, на всякий случай. 

Людочка,не за что :) .Ведь мы и общаемся для того,чтобы расширять свой кругозор,век живи,век учись :) .У Вас опыта побольше,в следующий раз и Вы мне поможете,что-то понять :)


  • 1

#6
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Вот это мы девуленьки разошлись,ужо до 3 части доабсуждалися :)  :faceoff:  :rotate: 


  • 0

#7
Лаура007

Лаура007
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ооо уже 3 часть!!! ничего себе) ну чтож Поздравляю всех :)


  • 0

#8
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Да ужжж!  Тут Татуша писала, что раньше  ни с одним  сериалом так не было.  Чтоб так, как о реальных людях. Я -то  после просмотра  подумала, всё, надо завязывать с сериалами, крыша потихоньку съезжает.

Но смотрю, не одна я обалденная от этого фильма. Даже киноляпов не так много для такого большого киноматериала.

 

Я такие заметила:

1. В особняке нет комнат для Кати и сестры Аднана (имя вылетело)

2 .Бехлюль играл на рояле как пианист мирового уровня. 

3. При свидании Б-Б на яхте, Бехлюль говорит Бехтер," не бойся , д.Сулейман сказал, что кошки горшки опрокинули". Знать он этого не мог, так как не ночевал дома и не мог слышать , что говорил д.Сулейман.

4.Зрителям не дали понять, что Бехтер умеет обращаться с оружием,  особенно со старинным. С первого раза фиг курок взведёшь.

5. Когда Бехтер упала и умерла, её зрачки не расширились , а остались суженными , т.е. реагировали на свет (это я уже придираюсь)

 

Может кто ещё что заметил?  Интересно, напишите.


  • 0

#9
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Не поняла извините, а что дальше??? Нелюшечка караул!!!!

 

  Девчули,  с  новой  темкой  всех!  А  у  нас эта    не  третья,  а  пятая.   :D У  нас  ещё  была  отдельная  тема,  которая называлась  "Турецкий сериал "Запретная любовь"(Aşk-ı Memnu) 2 сезон(  часть  1)".  Там  тоже  126  страниц  отписано.    

 

http://vse.kz/topic/...-memnu-2-sezon/

 

  и  ещё  одна  :  "Турецкий сериал "Запретная любовь"(Aşk-ı Memnu) 2 сезон(  часть 2)".  Здесь  тема  функционирует  пока:

 

http://vse.kz/topic/...ezon-ch/page-58

 

А  эти  три  называются    просто  "Ask-I Memnu ".   :D


Сообщение отредактировал Nelufar: 26.08.2013, 23:55:57

  • 0

#10
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Медикуша, Таточка! Пересмотрела я 26-ю серию 31 мин. Действительно не понятно это движение  правой ногой. КАк-будто к подошве что-то прилипло или вляпался куда и вытирает её. 

Именно вытирает, а не отряхивает. Камера показывает крупным планом ступню. А вот что сей жест ногой  означает, раз на нем акцентировали внимание - не знаю. Ну прям как конь копытом  бьет от нетерпения. Хотя по сюжету рановато ещё. 

Можа правда примета какая есть?

Медикуша! Умница! Какую интересную деталь подметила. И что бы это значило?


  • 0

#11
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девуленьки крас отуленьки , милая палата 6, рада всем " больным" на голову от этого сериала, ну что же это делается, не сериал, а магия какая-то, никак от себя не отпускает. Девочки, а жест этот что-то должен означать, ведь не зря на него было обращено внимание, надо думать. Можа Бехлюль не хотел, чтобы Аднан возвращался???? как не кощунственно это звучит, но я допускаю такую мысль. А вы?????
  • 0

#12
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вау, не успела зарегистрироваться, а уже и темку прикрыли.

Девочки, я здесь пока новичок, не совсем разобралась, как цитаты вставлять, но постараюсь исправиться. Хотела сначала описать свое видение главных героев, но почитав предыдущие высказывания решила начать с Бешира. Он хоть и не основной персонаж сериала, но сыграл, чуть ли не основную роль в разоблачении ГГ. И так – Бешир. Уж как то его представили слишком  правильным, правильным до невозможности. Разве в жизни бывают такие люди? Я, например, не встречала. В каждом человеке намешано и хорошего и плохого, всего, а здесь просто не человек, а робот какой то. Ну любил он Нихал, а он ей был глубоко безразличен, что ж теперь из за этого умирать? Глупо как то. Практически каждый человек,  когда то испытывал безответные чувства и если бы все на себя руки накладывали, человечество уже бы вымерло давно все. Да и любовь у него какая то странная, а не чистая и жертвенная как говорит Тата5. Если он так сильно любил Нихал, как он мог допустить отношения между ней и Бехлюлем? Ведь он прекрасно знал о связи БиБ. Да и характер Бехлюля ему был знаком. Неужели он думал, что Бехлюль за один день изменится они же росли вместе и он прекрасно видел, что Бехлюль всегда любил Нихал как сестру. Все домашние сомневались в любви Бехлюля к Нихал, а Бешир зная истинную причину по которой Бехлюль решил жениться на Нихал вдруг поверил в его любовь? Ну ладно, допустим поверил зачем же тогда  в день ее свадьбы, после того как она ему с утра сказала, что счастлива, что выходит замуж за Бехлюля открыл  Аднану правду? Он что не понимал , что после его слов Аднан не допустит свадьбы и это сломает всю жизнь Нихал? А может и вызовет ее смерть, ведь нам весь сериал вдалбливали, что Нихал нежный цветок и если Бехлюль бросит ее она умрет. Нет на горячую любовь это мало похоже. И персонаж Бешира мне глубоко неприятен, несмотря на всю его положительность. Девочки, поклонницы Бешира, извините за столь резкие высказывания, это лишь мое мнение по данному персонажу.


  • 2

#13
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Вау, не успела зарегистрироваться, а уже и темку прикрыли.

Девочки, я здесь пока новичок, не совсем разобралась, как цитаты вставлять, но постараюсь исправиться. Хотела сначала описать свое видение главных героев, но почитав предыдущие высказывания решила начать с Бешира. Он хоть и не основной персонаж сериала, но сыграл, чуть ли не основную роль в разоблачении ГГ. И так – Бешир. Уж как то его представили слишком  правильным, правильным до невозможности. Разве в жизни бывают такие люди? Я, например, не встречала. В каждом человеке намешано и хорошего и плохого, всего, а здесь просто не человек, а робот какой то. Ну любил он Нихал, а он ей был глубоко безразличен, что ж теперь из за этого умирать? Глупо как то. Практически каждый человек,  когда то испытывал безответные чувства и если бы все на себя руки накладывали, человечество уже бы вымерло давно все. Да и любовь у него какая то странная, а не чистая и жертвенная как говорит Тата5. Если он так сильно любил Нихал, как он мог допустить отношения между ней и Бехлюлем? Ведь он прекрасно знал о связи БиБ. Да и характер Бехлюля ему был знаком. Неужели он думал, что Бехлюль за один день изменится они же росли вместе и он прекрасно видел, что Бехлюль всегда любил Нихал как сестру. Все домашние сомневались в любви Бехлюля к Нихал, а Бешир зная истинную причину по которой Бехлюль решил жениться на Нихал вдруг поверил в его любовь? Ну ладно, допустим поверил зачем же тогда  в день ее свадьбы, после того как она ему с утра сказала, что счастлива, что выходит замуж за Бехлюля открыл  Аднану правду? Он что не понимал , что после его слов Аднан не допустит свадьбы и это сломает всю жизнь Нихал? А может и вызовет ее смерть, ведь нам весь сериал вдалбливали, что Нихал нежный цветок и если Бехлюль бросит ее она умрет. Нет на горячую любовь это мало похоже. И персонаж Бешира мне глубоко неприятен, несмотря на всю его положительность. Девочки, поклонницы Бешира, извините за столь резкие высказывания, это лишь мое мнение по данному персонажу.

Светлячок,добро пожаловать :hi:

Мне тоже не нравится Бешир,какой-то маньяк извращенец,с какими дрожащими руками он снимал ББ в их домике на берегу,а взгляд был,как у безумца.И этот коровий взгляд на Нихаль,тоже бесит.


  • 0

#14
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девули- красатуленьки мои , доброе утро, только что приехала домой и сразу вошла в интернет, узнать новости Ссветлячок, если позволишь, так тебя называт ь?, добро пожаловать в нашу семью, именно семью, это не опечатка, мне кажется , что я всех знаю очень давно, хотя это не так, но у меня ощущения от вас радостные, от всех. Да, Ссветлячок я согласна, что Бешир очень главный персонаж, но как- то все проходили мимо него, а зря, мне он напомнил " человека в футляре", спасибо тебе. Для меня он тоже виновник всех бед и большой виновник. При кажущейся его положительности , он далеко не таков. Введь посмотрите- он тоже3 раза был свидетелем отношений ББ и не разу " отцу", как он называл ААДНАНА , не намекнул хотя бы. Ввспомнила его " сумасшедший" взгляд, когда он снимал ГГ на камеру в домике. Сколько в нём было злости, ненависти, какой-то одержимости. Н е понимаю, как парень в 25 не имеет подругу, он что евнух????! Он как мужчина, как человек не полноценен . И отдавать свою " больную", именно больную любовь к Нихаль, другому выглядит мягко говоря СТРАННО. Введь он знал Бехлюля очень хорошо, ему он говорил, что он трус, а сам разве таким не был, да ещё и подлецом. Ххорошо, любишь ты Нихаль, но что он сделал для того, чтобы хотя бы попробовать её завоевать, ничего. Всё только хныкал. Ввообще он страшный персонаж, думаю его надо подробно рассмотреть????
  • 0

#15
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Девуленьки крас отуленьки , милая палата 6, рада всем " больным" на голову от этого сериала, ну что же это делается, не сериал, а магия какая-то, никак от себя не отпускает. Девочки, а жест этот что-то должен означать, ведь не зря на него было обращено внимание, надо думать. Можа Бехлюль не хотел, чтобы Аднан возвращался???? как не кощунственно это звучит, но я допускаю такую мысль. А вы?????

Неее, ,Медикуша, это было бы совсем не логично. Ведь на тот момент они с Бехтер совсем не были даже дружны как  условные родственники. Потом же она рванула на кладбище с папой советоваться (я здесь не шучу), Бехлюль посадил её в свою машину просто как старший мужчина в тот момент в доме , чтобы не дать женщине одной уйти в темное время суток. Там она ему говорила как любит Аднана и боится его потерять.

  И позже Бехлюль извинялся перед Аднаном, что подумал о Бехтер плохо (ну там история сразу после свадьбы, когда Бехлюль ушел из дома, а дядя его не остановил)

Желать смерти Аднану Бехлюль на тот момент фильма уж ни как не мог, да и дальше тоже , наоборот, он предпочел разорвать любимой женщиной, чтобы не быть подонком в глазах дяди.

Здесь какая-то загадка для зрителей. 


Сообщение отредактировал BABALUDA: 27.08.2013, 16:29:03

  • 0

#16
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений

[mod]Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]





Людочка, ты зншь на даче просмотрела опять начальные серии, увидела- Бехлюль всегда смотрел на дядю со страхо м, подобостра мтием, ведь он на Бихтер запал, когда она провожала в аэропорт сестру, тогда уже в его глазах появился к ней интерес. А этот жест должен что- то означать, мне так кажется. Вот как-то мне не сильно верится в его любовь к дяде, не знаю почему??
  • 0

#17
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Медикушенька! Мне тоже так кажется, что это движение ногой что-то значит, иначе  это не было бы показано крупным планом. Как ты только заметила? Но всё-таки обвинять Бехлюля в таких страшных пожеланиях - это уж как-то слишком.  Это же любовная драма, а не криминальная. Случай в аэропорту - типичное поведение бабника, который не пропускает ни одной юбки и смотрит на всех девушек плотоядным взглядом, любитель отвешивать комплименты.

 

Страх по отношению к дяди я увидела только при их разговоре, когда дядюшка так отвез его в безлюдное место и недвусмысленно дал понять , что будет, если он обидит Нихал

Если ты заметила какие-нибудь другие эпизоды , напиши, видно, ты очень внимательный и вдумчивый человек.

 

Медикуш, а за что Бехлюлю не любить своего дядю? Принял в свой дом, кормил, одевал. обувал. Давал образование, ведь оно в Турции наверняка платное, смотрел сквозь пальцы на его шалопайство, " ты молодой,  кровь у тебя горячая" . Одежка -то у него была не с рынка вещевого (обратила внимание?) . Правда машину ему не покупал, зато потом какой подарок на Новый год сделал!

 

Ну уж ведь ни такой же отморозок Бехлюль в твоих глазах, чтоб дяде смерти желать!


  • 0

#18
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

[mod]Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]





Людочка, ты зншь на даче просмотрела опять начальные серии, увидела- Бехлюль всегда смотрел на дядю со страхо м, подобостра мтием, ведь он на Бихтер запал, когда она провожала в аэропорт сестру, тогда уже в его глазах появился к ней интерес. А этот жест должен что- то означать, мне так кажется. Вот как-то мне не сильно верится в его любовь к дяде, не знаю почему??

 

Медикуш,мне кажется он ещё раньше запал,я вспомнила,как он не хорошо посмотрел на Аднана(в мастерской)когда тот сообщил ему,что женится на Бихтер.Когда он обнимал Аднана,ты обратила внимание на его взгляд?В нём не было не любви,не уж тем более радости от этой новости.Пересмотри этот момент,обрати внимание на выражение лица Бехлюля,какие у него глаза холодные.Мне интересно,наши мнения совпадут или ты по другому на это посмотришь :)


  • 0

#19
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Страх по отношению к дяди я увидела только при их разговоре, когда дядюшка так отвез его в безлюдное место и недвусмысленно дал понять , что будет, если он обидит Нихал Если ты заметила какие-нибудь другие эпизоды , напиши, видно, ты очень внимательный и вдумчивый человек.

 

Людочка,мне кажется что Бехлюль испытывал зависть к своему дяде.Они играли в шахматы,и Бехлюль проиграл,почему именно в этот момент он предложил Бихтер остаться наедине?почему не раньше или позже?Мне кажется,что в этом тоже есть смысл,возможно он подумал : Окей дядя,ты крут,уверен в себе,состоятелен-этого у тебя не отнять,но я в состоянии отнять у тебя любимую женщину.Почему-то мне так показалось,когда я смотрела эту сцену,что в ней присутствует момент соперничества???


  • 0

#20
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Да Людочка, наверное не права я, Бехлюль не такой негодяй, но жест этот ничего хорошего не предвещае т, мне так кажется, и сделан он был как бы втихаря, но можа я и не права. А машинку, то он получил благодаря Бихтер, после той злосчастной записки, ккоторую подкинула Ддемилле. Вот по поводу взгляда в аэропорту, позволь с тобой не согласиться. Введь он уже тогда не должен был смотреть на неё, как на очередную девушку, ведь он знал, что дядя влюблен в неё, и для него уже тогда должно было означать"табу".- Вот страх перед дядей, а может обида у него началась, после того, как наНихат был принят на работу. Посмотри, сколько у него в тот момент обиды, зависти, раздражения. И ведь дядя его выгнал в своё время благодаря Бихтер, вернул тоже благодаря ей, не думаю, что это не оставила в нём горечи, не настолько он уж и был душкой , он тоже себе на уме. Введь вспоминал же он слов и Хильми и Фирдевс , а они оба были довольно не глупы. Ну мне это так видеться. Ты, знаешь Людочка, тут Ссветлячок подкинула мысль о Бшире, я с ней согласна, ведь он был ещё тот злодей, плю с у него была паранойя, ну это опять мои мысли, можа и не правильные. А по поводу жеста, может у девочек мусульманин спросить, так -как у нас я этого жеста не встречала ни разу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.