Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#41
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

присоединяюсь к вопросу о границе ..

если поехать на эти выхи, не закроют в карантин, когда возвращаться будем, как думаете? где инфо почитать?

http://kapital.kz/go...-kazahstan.html

 

 

спасибо ))

дааа, в эти выходные чувствую народу будет на границе валом, независимо от чумы...

едем по акции в солемар, надеюсь все будет хорошо..


  • 0

#42
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений

 vertol чем тебя так инвалиды неустроили??? или они не имеют право отдыхать рядом с такими "великими" как ты?

по теме: были за Бостырями-пляж, проживание, питание супер, но как только попадаешь в поселки или город такое ощущение что весь мусор камазами привозят туда. загадили просто ужас. и отдельная история с дебильной таможней  Казахстана. на руках ребенок-инвалид, во всех аэропортах и границах других стран проводят без очереди, но только в КЗ этого не знают. 

 

 

Имеют право где хотят отдыхать.А я вот с таким количеством инвалидов отдыхать не хочу.Поэтому туда больше не поеду.


Сообщение отредактировал vertol: 28.08.2013, 12:03:37


#43
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 vertol чем тебя так инвалиды неустроили??? или они не имеют право отдыхать рядом с такими "великими" как ты?

по теме: были за Бостырями-пляж, проживание, питание супер, но как только попадаешь в поселки или город такое ощущение что весь мусор камазами привозят туда. загадили просто ужас. и отдельная история с дебильной таможней  Казахстана. на руках ребенок-инвалид, во всех аэропортах и границах других стран проводят без очереди, но только в КЗ этого не знают. 

 

 

Имеют право где хотят отдыхать.А я вот с таким количеством инвалидов отдыхать не хочу.Поэтому туда больше не поеду.

 

 

Инвалиды люди с теми же правами, поэтому у них тоже право на отдых.

а у Вас совковое мышление, когда инвалидов прятали по домам и в СССР все было хорошо.

посмотрите на развитые страны (Европа, США) там они живут полной жизнью. Почти каждый день встречаешь в магазине человека на коляске и никого это не раздражает.



#44
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 А я вот с таким количеством инвалидов отдыхать не хочу.Поэтому туда больше не поеду.

Просто Вы не в тот пансионат поехали.
Надо было выбирать что-нибудь типа "Золотых песков" и было бы Вам счастье ;)
  • 0

#45
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мы едем в эти выходные в Акун, хотя некоторые люди из нашей компании сомневаются из-за опасения попасть в карантин. В итоге может человек 10-12 всё таки поедут. Едем автобусами через фирму, по словам менеджера этой фирмы на 29 число собралось уже семь :idea: автобусов туристов выезжать на Иссык-Куль. По прохождению границы, люди которые проходили 27 августа границу в Казахстан, утверждают, что на посту стоит один дяденька в лицевой маске и всё. Никаких особых мероприятий при прохождении границы не наблюдали. Так же говорят, что многие туристы из за противоречивых новостей про бубонную чуму, уехали из домов отдыха в районе Чолпон Аты и Бостерей. Будем следить за новостями.


  • 0

#46
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

кстати ,как в этом году в меридиане кормили? спс

Невкусно, маленькие порции. Еда как в совковых санаториях.


  • 0

#47
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

amalya Со своих денег не постригешь.Да и неприязнь у них некоторая.Поэтому стараються остановить и оштрафовать.Так что езжайте на автобусе лучше.
Сьездил туда из за бюджета.Уже купил билеты в таиланд на декабрь.А летом хотелось отдохнуть.Уменьшили бы цены на авиабилеты.На иссык-куль бы не ездил вообще.
Ездил в голубой иссык-куль.Вот отстой полный-одни семьи с детьми,инвалиды ,пенсионеры .Причем были бабки и дедки лет 80.Едут туда из за санатория.Молодежи пара процентов.
Хотел россиянку подцепить молодую-нету блин.Мебель вся убитая.Есть бесплатные процедуры вроде циркулярного душа и шарко.Но толку нету от них для здоровья не почувствовал.

хаха! Вы так говорите - подцепить россиянку молодую! Как будто про заразу какую-то. Что же вы так про человека так отзываетесь! Вас не устраивают люди с семьями, пенсионеры и инвалиды, ну и что с того что им по 80 лет? Пусть отдыхают себе. У нас на берегу тоже бабушки и дедушки были, и дети малые. Что с того? А вы себя к какой категории лиц относите? VIP или высшая каста? И вообще зачем свой негатив выплескивать на людях!
  • 3

#48
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

кстати ,как в этом году в меридиане кормили? спс

Невкусно, маленькие порции. Еда как в совковых санаториях.

 

что то в этом году у всех спрашиваю-кто где был-как кормили? все грят: хуже, чем в прошлом, причем везде)))

поправьте , где лучше))) чтоб знать, куда ехать. а то я такая обжора))))


  • 0

#49
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 


Как обстоят дела с гайцами в Киргизии, они до сих пор не останавливают туристов?

Останавливают еще как! И именно туристов. Меня интересует они своих останавливают или нет? Они же ездят как попало! Выезд на встречку у них - это как здрастье, про поворотники, пропуск пешеходов на зебре я уже молчу.

Нас на трассе остановили за свет, а в ЧА на дороге от пляжа до дома ( это маленькая улочка между домами, нам там 3 мин езды) за ремни.

 

Ночь приехали, в прохождении ч/з границу (Кара су) нет изменений. Туда выехали в ночь, поэтому на дорогах никто не мешал. Не смотря на это, рано утром в Балыкчы встретили небольшую аварию. На 2-й день переехали в др. отель - по дороге остановили гаишники на предмет наркологической экспертизы, но мне удалось их убедить, что я непьющий, хотя накануне хорошо попил пиво) В этот день стали очевидцами 2-3 сильных аварии. Вызывает раздражение большого количества кыргызских водил, летящих на обгон и лезущих перед тобой и впереди идущей машиной, особенно "праворуких". Или неуспевающих на обгоне по встречке. Таких очень много. Один такой не успел на обгоне и втиснулся перед мной, потом снова ушел на обгон - минут ч/з 5-10 смотрим авария и он валяется в кювете, но вроде все живые, стоят вокруг машины, другая встречная, тоже, в кювете, колесо с рычагом в 15 метрах, рядом мужик, женщины с детьми. Оба авто - праворукие минивены. На обочине еще 2 битые машины, к-рых, видимо по ходу задели. Слава Аллаху, что пронесло. Ночью благополучно доехали и с облегчением вздохнул... Вобщем самый опасный участок это от Боома и по всему Иссык кульскому побережью!


  • 0

#50
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вы так говорите - подцепить россиянку молодую! Как будто про заразу какую-то. Что же вы так про человека так отзываетесь! Вас не устраивают люди с семьями, пенсионеры и инвалиды, ну и что с того что им по 80 лет? Пусть отдыхают себе. У нас на берегу тоже бабушки и дедушки были, и дети малые. Что с того? А вы себя к какой категории лиц относите? VIP или высшая каста? И вообще зачем свой негатив выплескивать на людях!

Да товарисч видимо решил бюджетно и рыбку съесть и от токсикоза избавиться. Гормонального. Прежде чем ехать надо внимательно изучить куда едет и для себя решить ЗАЧЕМ? Не обращайте внимание.
  • 0

#51
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

подскажите легенду маршрута через Кегень и время работы поста



#52
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений

Я на отдых ездил чтобы и глаза радовать ,глядя на молодых девушек и парней.А заместо этого видел одноногую инвалидку ,плескающуюся в море.И старых теток с отвислыми телесами.И еще орущих пятилетних детей.

Да не тот пансионат я выбрал просто.


Сообщение отредактировал vertol: 28.08.2013, 17:46:05


#53
Akiller

Akiller
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

подскажите легенду маршрута через Кегень и время работы поста

 

На Колесах есть статья на тему маршрта через Кеген.

Написано, что пост работает с 8:30 до 18:30

вот ссылка на статью почитать её будет ползно, сам хотел поехать этим маршрутом, но время работы поста не удобное.

http://kolesa.kz/con...ul-cherez-kegen


  • 1

#54
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

.И старых теток с отвислыми телесами.
Все там будем с неизбежностью. И вас когда нибудь старым пердуном дедом молодежь будет называть :lol:
  • 4

#55
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

 

.И старых теток с отвислыми телесами.
Все там будем с неизбежностью. И вас когда нибудь старым пердуном дедом молодежь будет называть :lol:

 

да возможно автор уже такой :) просто самооценка повышена :)

хорошо мы успели съездить на ИК до этого происшествия... я бы и сейчас поехала, только уже без ребенка... и не из-за чумы, просто дорога реально выматывает...


  • 0

#56
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Я на отдых ездил чтобы и глаза радовать ,глядя на молодых девушек и парней.А заместо этого видел одноногую инвалидку ,плескающуюся в море.И старых теток с отвислыми телесами.И еще орущих пятилетних детей.

Да не тот пансионат я выбрал просто.

 

 а что такого что  у человека конечность отсутствует??? менее страшно быть физически инвалидом, чем морально, как в твоем случае.


  • 9

#57
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений

farmer А я разве кого то называю старым пердуном ?Я высказал недовольство ,что мне не понравилось лично в отдыхе .Кто прочел и тоже молодежный отдых предпочитает, туда  не поедет.А пенсионеры ,инвалиды ,семьи с детьми прочтут и поедут как раз туда.



#58
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

наверное, просто вы не знали-куда едете))) Аврора -это санаторий.

Просто Вы не в тот пансионат поехали. 
Надо было выбирать что-нибудь типа "Золотых песков"... там как раз "о, Боже! какой мужчина!"

кстати, у меня тетя -инвалид, а выглядит как супермодель в свои 55лет и рост 182см)))


  • 1

#59
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Власти Жамбылской области могут закрыть границу с Кыргызстаном в связи со вспышкой чумы, если эпидситуация выйдет из-под контроля, передает корреспондент агентства КазТАГ.

"Если ситуация не будет под контролем наших специалистов и будет развиваться в неблагоприятную сторону, будет принято решение о закрытии границы", - заявил аким Жамбылской области Канат Бозумбаев на совещании в среду, 28 августа. По его словам, сегодня с руководством Министерства здравоохранения РК были обсуждены вопросы эпидемиологической ситуации в Кыргызстане и готовности приграничных таможенных постов в области.

"Министерством здравоохранения Казахстана в Кыргызстан направлена бригада специалистов для помощи и для выяснения полной картины на месте. Мы должны обладать полной информацией, а не узнавать обрывками из кыргызских СМИ", - отметил Бозумбаев. Он добавил, что в ближайшие дни будет проведено совещание с участием всех акимов районов и заинтересованными в данной проблеме ведомствами.

Напомним, 22 августа в городе Каракол Иссык-Кульской области Кыргызстана от бубонной чумы скончался 15-летний подросток. В Кыргызстане проводятся все мероприятия по недопущению распространения инфекции. В зоне очага жители прошли вакцинирование; все контактные лица госпитализированы и изолированы. В оперативном порядке создан штаб по ликвидации очага бубонной чумы. В Ак-Суйском районе до 30 августа объявлен карантин.

Между тем 27 августа в Ак-Cуйскую районную больницу с подозрением на бубонную чуму госпитализированы еще три человека. В свою очередь, Министерством здравоохранения Казахстана в Кыргызстан направлена бригада специалистов РГКП "Казахский научный центр карантинных и зоонозных инфекций" КГСЭН МЗ РК и диагностические препараты для проведения исследований на наличие возбудителей чумы.

Подробнее: http://tengrinews.kz...pyishki-240651/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#60
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Я на отдых ездил чтобы и глаза радовать ,глядя на молодых девушек и ПАРНЕЙ


))))) может быть надо было Таиланд выбрать?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.