Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#21
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

кому нужна путевка в отель Family на ИК, номер люкс, на 2 дня, заезд 30-го утром, выезд 31го ночью. по желанию можете продлить еще на один день.

обращайтесь в ЛС, продам за смешную сумму)

не едешь из-за заразы?


  • 0

#22
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

 

кому нужна путевка в отель Family на ИК, номер люкс, на 2 дня, заезд 30-го утром, выезд 31го ночью. по желанию можете продлить еще на один день.

обращайтесь в ЛС, продам за смешную сумму)

не едешь из-за заразы?

ребенок заболел, даже если выздоровеет - не хочу везти ее.


  • 1

#23
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

а не знаете как далеко это село от Семеновки и от Комсомола?


написано ж южный берег.
  • 0

#24
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

а кто границу переходил вчера или сегодня, что-нибудь изменилось из-за чумы? досмотр не стал длинным?

Вчера переходила границу в Кордае, ничего необычного не было, быстро прошли с обоих сторон.


  • 0

#25
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#26
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

а кто границу переходил вчера или сегодня, что-нибудь изменилось из-за чумы? досмотр не стал длинным?

 

Переходили вчера в обед через Кеген, в нашу сторону, перед нами никого не было,проход занял минут 10-15,и то только потому,что нас было 6 человек.Никто никаких карантинных мероприятий не проводит,вообще никакой инфы по поводу чумы на границе нет.


Сообщение отредактировал Zimt: 27.08.2013, 20:18:58

  • 0

#27
yanochka

yanochka
  • Гость
  • 10 сообщений

Летим в пятницу. Но честно - страшно. Едем в Чолпон-ату. Не боялась ехать когда там беспорядки были а теперь ...... кто на выходных там побывал? Откликнитесь...... Как там????  Я конечно понимаю что это другой берег.....


  • 0

#28
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Летим в пятницу. Но честно - страшно. Едем в Чолпон-ату. Не боялась ехать когда там беспорядки были а теперь ...... кто на выходных там побывал? Откликнитесь...... Как там????  Я конечно понимаю что это другой берег.....

Повторюсь ещё раз, что мы отдыхаем в "Витязе" с прошлой среды и до конца этой недели.
Всё просто замечательно: погода, питание, народ чутка прорядился, ни каких волнений и карантинов ;)
  • 0

#29
yanochka

yanochka
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Летим в пятницу. Но честно - страшно. Едем в Чолпон-ату. Не боялась ехать когда там беспорядки были а теперь ...... кто на выходных там побывал? Откликнитесь...... Как там????  Я конечно понимаю что это другой берег.....

Повторюсь ещё раз, что мы отдыхаем в "Витязе" с прошлой среды и до конца этой недели.
Всё просто замечательно: погода, питание, народ чутка прорядился, ни каких волнений и карантинов ;)

 

Ну значит уезжать будем  в один день.... надеюсь и на границе будет спокойно


  • 0

#30
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Как обстоят дела с гайцами в Киргизии, они до сих пор не останавливают туристов?

Останавливают еще как! И именно туристов. Меня интересует они своих останавливают или нет? ....

15 августа возвращался с ИК. На выезде из Боомского ущелья была засадаКырГайцы контролировали соблюдение скоросного режима с использованием современной радарной установки (на треноге). Насчитал 5-6 остановленых авто. Все номера машин были КР.
  • 0

#31
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Летим в пятницу. Но честно - страшно. Едем в Чолпон-ату. Не боялась ехать когда там беспорядки были а теперь ...... кто на выходных там побывал? Откликнитесь...... Как там????  Я конечно понимаю что это другой берег.....

привет! Мы вчера переходили границу в 2 ночи. Все было как обычно, единственное там стоял 1 мужик в маске у выхода. Что он там проверял, я не знаю. Скорее всего багаж. Но никаких аппаратур как показано по телеку, мы не увидели. Скорее всего это связано с тем что была глубокая ночь. Никто ни о чем не догадывался только какойто пограничник оказывается сказал одной тетке из нашего автобуса про карантин чумы, и что закрыли 2 пансионата. Естесссно, эта тетка зачинила панику во всем автобусе, рассказывая всем об услышанном. Я не придала особого значения этому. Думала ну всякие сплетни могут быть. А седня вижу уже по новостям по ктк, и както тревожно стало, однако...... Не дай Бог, конечно. А мы отдыхале тоже в Чолпон ате, на 3 дня. В Фонтане. Там тоже никто не заикался про чуму.
Я так поняла вспышка локальная чумы на южном берегу? Так как чолпон ата -северный берег.
  • 0

#32
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
а не знаете как далеко это село от Семеновки и от Комсомола?

Около 150 километров, а до сыртов где заразился более 300.

 

 

Меня интересует они своих останавливают или нет?

Останавливают! Казахстанцы откровенно говоря ездят не лучше наших индивидумов бывает. :)

Я так поняла вспышка локальная чумы на южном берегу?

На берегу чего? :) 

До берега от места заражения более 300 км. Ни о какой вспышке разговоров нет, сурки по жизни являлись носителями этой заразы, укусила блоха видать при разделке тушки, отсюда и заражение.


Сообщение отредактировал ПчеловодКаракол: 27.08.2013, 23:17:26

  • 0

#33
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Я так поняла вспышка локальная чумы на южном берегу? Так как чолпон ата -северный берег.

 

Зараза передается воздушно-капельным путем, и с укусами насекомых.. Очень быстро распространяется..  

 

http://kapital.kz/go...-kazahstan.html


  • 1

#34
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений

amalya Со своих денег не постригешь.Да и неприязнь у них некоторая.Поэтому стараються остановить и оштрафовать.Так что езжайте на автобусе лучше.

Сьездил туда из за бюджета.Уже купил билеты в таиланд на декабрь.А летом хотелось отдохнуть.Уменьшили бы цены на авиабилеты.На иссык-куль бы не ездил вообще.

Ездил в голубой иссык-куль.Вот отстой полный-одни семьи с детьми,инвалиды ,пенсионеры .Причем были бабки и дедки лет 80.Едут туда из за санатория.Молодежи пара процентов.

Хотел россиянку подцепить молодую-нету блин.Мебель вся убитая.Есть бесплатные процедуры вроде циркулярного душа и шарко.Но толку нету от них для здоровья не почувствовал.


Сообщение отредактировал vertol: 28.08.2013, 00:16:29


#35
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Я так поняла вспышка локальная чумы на южном берегу? Так как чолпон ата -северный берег.

Будет она локальной или нет - от властей зависит. Ибо при современных средствах передвижения,300 км. - это не слишком большое расстояние. 

 

Зараза передается воздушно-капельным путем, и с укусами насекомых.. Очень быстро распространяется..  

 

Не пугайте людей раньше времени! Воздушно-капельным путем она передается при легочной форме. А это в случае бубонной чумы уже совсем запущенные случаи.

Утешает, что сейчас не 15 век, и антибиотики рулят!


Сообщение отредактировал Giacint: 28.08.2013, 00:39:58

  • 0

#36
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Ездили с друзьями на джип фестиваль проходивший на территории пансионата Жетиген в субботу 24 августа. Соревнования прошли отлично а по поводу отдыха - в прошлый раз я там был в 2008 году - вода холодная погода изменчивая часто небо в облаках и моросит дождик, ужасный сервис и высокие цены на этот ужасный сервис. В общем сейчас там ни чего не изменилось а даже стало намного хуже: цены в магазинах не ниже алматинских, успел побывать и в дорогом коттедже где отваливаются ручки у дверей и повидал что предлагают за дёшево - это просто ужас. В кафешках заметно стали хуже готовить. Сами киргизы оставили очень плохое впечатление - ничего человеческого, одно на уме как бы нажиться на туристах. Зато там горы красивые! )) Для себя решил что я ездил туда в последний раз.

Есть такая буква. Про то Иссык-Куль теряем. Жаль. А мне там климат очень нравится.

 

Я тоже съездила, ужасно стали готовить, была в 2 -х пансионатах, все  подорожало, была на ярмарке в Бостери, нехотят торговаться, точно что киргизы хотят нажиться, если скажешь из Казахстана,особенно таксисты. Но в этом году быстро перешли границу и туда и обратно, даже доверенность на ребенка не спрашивали.


  • 0

#37
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ездили с друзьями на джип фестиваль проходивший на территории пансионата Жетиген в субботу 24 августа. Соревнования прошли отлично а по поводу отдыха - в прошлый раз я там был в 2008 году - вода холодная погода изменчивая часто небо в облаках и моросит дождик, ужасный сервис и высокие цены на этот ужасный сервис. В общем сейчас там ни чего не изменилось а даже стало намного хуже: цены в магазинах не ниже алматинских, успел побывать и в дорогом коттедже где отваливаются ручки у дверей и повидал что предлагают за дёшево - это просто ужас. В кафешках заметно стали хуже готовить. Сами киргизы оставили очень плохое впечатление - ничего человеческого, одно на уме как бы нажиться на туристах. Зато там горы красивые! )) Для себя решил что я ездил туда в последний раз.

Есть такая буква. Про то Иссык-Куль теряем. Жаль. А мне там климат очень нравится.
Я тоже съездила, ужасно стали готовить, была в 2 -х пансионатах, все  подорожало, была на ярмарке в Бостери, нехотят торговаться, точно что киргизы хотят нажиться, если скажешь из Казахстана,особенно таксисты. Но в этом году быстро перешли границу и туда и обратно, даже доверенность на ребенка не спрашивали.

  • 0

#38
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ездили с друзьями на джип фестиваль проходивший на территории пансионата Жетиген в субботу 24 августа. Соревнования прошли отлично а по поводу отдыха - в прошлый раз я там был в 2008 году - вода холодная погода изменчивая часто небо в облаках и моросит дождик, ужасный сервис и высокие цены на этот ужасный сервис. В общем сейчас там ни чего не изменилось а даже стало намного хуже: цены в магазинах не ниже алматинских, успел побывать и в дорогом коттедже где отваливаются ручки у дверей и повидал что предлагают за дёшево - это просто ужас. В кафешках заметно стали хуже готовить. Сами киргизы оставили очень плохое впечатление - ничего человеческого, одно на уме как бы нажиться на туристах. Зато там горы красивые! )) Для себя решил что я ездил туда в последний раз.

Есть такая буква. Про то Иссык-Куль теряем. Жаль. А мне там климат очень нравится.
Я тоже съездила, ужасно стали готовить, была в 2 -х пансионатах, все  подорожало, была на ярмарке в Бостери, нехотят торговаться, точно что киргизы хотят нажиться, если скажешь из Казахстана,особенно таксисты. Но в этом году быстро перешли границу и туда и обратно, даже доверенность на ребенка не спрашивали.
В обще то так было всегда ;)
Если плюсы перевешивают минусы, то люди как мы каждый год ездят и отдыхают, ну а если нужен камфорт выше за теже денежки, тёплая водичка и прочее, то Иссык-Куль не ваш выбор и следует ехать в теже Турцию, Тайланд и т.д.
  • 0

#39
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

 vertol чем тебя так инвалиды неустроили??? или они не имеют право отдыхать рядом с такими "великими" как ты?

по теме: были за Бостырями-пляж, проживание, питание супер, но как только попадаешь в поселки или город такое ощущение что весь мусор камазами привозят туда. загадили просто ужас. и отдельная история с дебильной таможней  Казахстана. на руках ребенок-инвалид, во всех аэропортах и границах других стран проводят без очереди, но только в КЗ этого не знают. 


  • 0

#40
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

присоединяюсь к вопросу о границе ..

если поехать на эти выхи, не закроют в карантин, когда возвращаться будем, как думаете? где инфо почитать?

http://kapital.kz/go...-kazahstan.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.