Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#821
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот фото отчет о опылении. Хочу сказать, что не так то это и просто. Сложность заключается в том, что цветы у адениума очень нежные. И когда начинаешь разрывать, не всегда получается эстетично. Вот один из примеров. Взяла санту.


  • 0

#822
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Затем сорвала один цветок. Аккуратно открыла его. Тоненькой кистью вынула пыльцу.


  • 2

#823
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Таким же способом порвала цветок который опыляла. И аккуратно поместила туда собранную пыльцу. Нужно все делать осторожно, так как сам цветок может обломиться у основания. 


  • 1

#824
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Таким же способом сделала перекрестное опыление.


  • 0

#825
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Перекрёстное опыление. :idea:

С помощью перекрёстного опыления осуществляется обмен генами, что поддерживает высокий уровень гетерозиготностипопуляции, определяет единство и целостность вида. При перекрёстном опылении возрастают возможности рекомбинации генетического материала, образуются более разнообразные генотипы потомства в результате соединения наследственно разнообразных гамет, поэтому получается более жизнеспособное, чем при самоопылении, потомство с большей амплитудойизменчивости и приспособляемости к различным условиям существования. Таким образом, перекрёстное опыление биологически выгоднее самоопыления, поэтому оно закрепилось естественным отбором и стало господствующим в растительном мире. Перекрёстное опыление существует у не менее 90 % видов растений.

Самоопыление по сравнению с перекрёстным опылением вторично, оно вызвано условиями среды, неблагоприятными для перекрёстного опыления и играет страхующую функцию, но с точки зрения эволюции является тупиковым путём развития.


  • -3

#826
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Таким же способом сделала перекрестное опыление.

 

Очень познавательно. Спасибо! моим адешкам конечно ещё далеко до цветения, но когда-нибудь это пригодится! :)


  • 0

#827
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Таким же способом сделала перекрестное опыление.

 

Очень познавательно. Спасибо! моим адешкам конечно ещё далеко до цветения, но когда-нибудь это пригодится! :)

 

Спасибо! Адениумы растут очень быстро. Так что ждать не так уж и долго.  :hi:


  • 0

#828
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Frosya,

 

Жалко то как :cry: К сожалению опыт без потерь не приходит, на ошибках учатся, не только на чужих, но и на своих  :faceoff:

 

У меня на подоконнике тоже зима :faceoff: Утром горшки ледяные, грунт уже 3 дня не просыхает. Страшно представить что настоящей зимой делать буду  :faceoff:


  • 1

#829
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@Frosya,

 

Жалко то как :cry: К сожалению опыт без потерь не приходит, на ошибках учатся, не только на чужих, но и на своих  :faceoff:

 

У меня на подоконнике тоже зима :faceoff: Утром горшки ледяные, грунт уже 3 дня не просыхает. Страшно представить что настоящей зимой делать буду  :faceoff:

Ничего , скоро отопление дадут )) У меня и свои и другие " спасёныши" все на печи стоят :D


  • 1

#830
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ничего , скоро отопление дадут )) У меня и свои и другие " спасёныши" все на печи стоят

 

У меня что с отоплением что без :mad: От окна очень дует  :faceoff: Тоже "печку" включила, малышня греется  :p  


  • 0

#831
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

У меня что с отоплением что без От окна очень дует

 

Такая же картина. Быстрее бы дали отопление...Пытаюсь отрегулировать полив..сейчас таааак долго земля просыхает!Летом-за сутки, а теперь....и со страхом жду очередную партию адешек с Тая. Как пройдёт у них адаптация... 


  • 1

#832
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Такая же картина. Быстрее бы дали отопление...Пытаюсь отрегулировать полив..сейчас таааак долго земля просыхает!Летом-за сутки, а теперь....и со страхом жду очередную партию адешек с Тая. Как пройдёт у них адаптация... 

 

А каким транспортом вы их получаете? 


  • 0

#833
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А каким транспортом вы их получаете? 

почтой!До нас идёт бандеролька 3 недели. Партия-сказано конечно сильно  :D С инет магазина на Ебей! и можно заказать напрямую от Кесорна. В бандерольку весом до 2 кг. вмещается 12 адешек с каудексом 1,5-2 дюйма. Стоимость пересыла всего 50 долларов за 12 растений! :hi:


Сообщение отредактировал Гея.: 22.09.2013, 00:30:29

  • 0

#834
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Почтой! Партия-сказано конечно сильно :D С инет магазина на Ебей! и можно заказать напрямую от Кесорна. В бандерольку весом до 2 кг. вмещается 12 адешек с каудексом 1,5-2 дюйма. Стоимость пересыла всего 50 долларов за 12 растений! :hi:

 

Я свои заказывала авиа почтой(про обычную ничего не могу сказать). Короткое время транспортировки. Я сама получала дважды. Растения не стресуют. А то, что будут медленно обрастать это норма, как никак сокращается световой день и это норма.  :hi:


Сообщение отредактировал Yanik-888: 22.09.2013, 00:38:24

  • 0

#835
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Почтой! Партия-сказано конечно сильно :D С инет магазина на Ебей! и можно заказать напрямую от Кесорна. 

 

А как выбор большей? Я вот подумываю себе еще варьегатных добрать. С того места где беру я нужно брать на определенную сумму. А квартира то не резиновая. :dont: А так конечно было бы шоколадно. 


Сообщение отредактировал Yanik-888: 22.09.2013, 00:39:03

  • 0

#836
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Короткое время транспортировки.

Я вот подумываю себе еще варьегатных добрать. С того места где беру я нужно брать на определенную сумму.

 

У того продавца с Ебей -Пёстрики-10 сортов. Махрушки-78 сорта. Стоимость пересыла первого адениума-16, а каждого последующего-всего 5 долларов! Мне так очень удобно!Ссылочку кинула тебе в ЛС.


  • 1

#837
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

У того продавца с Ебей -Пёстрики-10 сортов. Махрушки-78 сорта. Стоимость пересыла первого адениума-16, а каждого последующего-всего 5 долларов! Мне так очень удобно!Ссылочку кинула тебе в ЛС.

 

Да если можно. Я буду признательна.  :smoke:


  • 0

#838
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

У того продавца с Ебей -Пёстрики-10 сортов. Махрушки-78 сорта. Стоимость пересыла первого адениума-16, а каждого последующего-всего 5 долларов! Мне так очень удобно!Ссылочку кинула тебе в ЛС.

 

Спасибо за ссылку. Ни чего себе какой огромный выбор. Есть сорта какие я даже не видела. Цены смешные. Огромное тебе человеческое спасибо!!!!!!  :hi:


  • 0

#839
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Есть сорта какие я даже не видела. Цены смешные.

ага-от 7 и до чуть выше 10 баксов :faceoff: у него ещё и плюмерки есть! это я тебя дразнить начинаю :rotate:


  • 0

#840
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

ага-от 7 и до чуть выше 10 баксов :faceoff: у него ещё и плюмерки есть! это я тебя дразнить начинаю :rotate:

 

Уже раздразнила! Там действительно есть чем поживиться. На любой вкус. :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.