Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит в моей квартире?Скептики объясните

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Оговорюсь, что я и сам скептик. В этой хрущевке живу четыре года и все это время по ночам в моей квартире слышатся странные звуки. Мне постоянно кажется, что кто-то ходит по комнате, когда я сплю, непонятные шорохи (ежедневно и еженощно). Я все относил к тому, что дом старый, хотя при этом поеживался и озирался. В старой квартире ничего подобного не было. Потом купил телевизор LG, а у этой сволочи постоянно корпус трещит и я стал часть шорохов относит к этому явлению, хотя сейчас понимаю, что только себя утешал. Когда я не ночую дома, мать утром рассказывает, что всю ночь в квартире странные звуки (она не из пугливых и опять оговрюсь, что на старой квартире такого не было).
Вчера было вообще весело. Сижу за компом, читаю скаченного Бушкова (новый "Сварог" вышел, и кстати дерьмо) слышу на кухне на казане крышка несколько раз звякнула. Отметил краем уха, думал мать на кухню пошла. Минут через пятнадцать пришла сама мать и завела о чем-то беседу. Дверь в мою комнату открыта, на кухню тоже, сидим беседуем и тут вновь звякает крышка. Причем не просто разок - дзинь, а будто ее раза три кто-то дернул. У мамы глаза в круг, я на кухню - никого. Было подозрение, что это какой нибудь сволочной кот забрался и в казан полез (у нас первый этаж, окно из-за жары нараспашку и три года назад был прецендент. Забрался и на моего мохнатого интеллегента напал, сволочь, я ему пинков надавал).
Но в этот раз никакого кота не было, выскочить бесшумно он бы тоже не смог, мать кухню покрасила и там легче прилипнуть, чем выскочить. Я уподобился следопыту и стал изучать пол кухни - ни одного следа на свежевыкрашенном полу. Вернулся в комнату и стал допрашивать мать - минуть пятнадцать назад, на кухне была? Нет - говорит. Стали растерянно эту тему обсуждать и в самый пик обсуждения - на кухне вновь... уже не зазвенела, а просто стала подпрыгивать крышка. Я рывком туда - никого. и следов соответственно тоже.
Мать говорит может землетрясение - я подошел к плите и стал ее просто трясти - казан даже не дернулся. И потом у меня на землетрясение шикарная сигнализация есть шкаф - с дребежащим стеклом - все молчало. А мимо шкафа, хот на цыпочках пройди - зазвенит. Я в феврале помню проснулся когда трясло.
Вот я и спрашиваю - что это было? Замечания типа - "обкурился", закусывать надо" и иже с ними попрошу не печатать. Все было в полной норме.
  • 0

#2
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
обычный домовой.
В родительском доме такой живет. Ходит по чердаку, передвигает предметы. Один раз ковер (4х5), на полу лежащий, волнами ходил, как будто его кто-то взял с одной стороны и давай трясти. Сама видела.
Не пью, не курю.
  • 0

#3
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
И ксати - в 1997 году, я сидел у подруги и отмечали день рождения ее матери. У них на телевизоре стоит то ли цветок, то ли деревце небольшое - такие длинные тонике листья. Подруга до этого несколько раз говорила, что у них дома домовой живет - я мимо ушей пропускал, она вообще натура увлекающаяся. А здесь, прямо на моих глазах веточка дерева, самым натуральным образом отогнулась, повисла на секунду внизу, подержалась и резко разогнулась. Веток было много, ветра никакого, а эта просто закачалась, причем очень сильно. У меня оливье из-зо рта вывалился. Она поймала мой взгляд - и торжествующе - это Кузя качается - ведь говорила. И это я видел своими глазами!!!
  • 0

#4
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
да-да был у нас такой..)))))))..только повреднее...))))..любая новая вещь-техника или мебель-с первого раза не заводилась, а то и ломалась..(((..))))))))
его надо задобрить..)))))))..на ночь оставь молочка и меда ему на кухне..))))))
  • 0

#5
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ни разу в своей жизни не видела таких чудес, интересно, почему??? Кто-то видит, а кто-то нет???????
В квартире, где я живу, часто падают вещи, например, ночью часы со стены свалились. Но чтобы на глазах... да такие чудеса!!! Даже в эти вышеизложенные истории с трудом верится.
  • 0

#6
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
бааа домовая нечисть
  • 0

#7
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
полтергейст - результат работы духов имхо. Домовые - тоже духи, низшего порядка.

#8
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
у меня подруга всяких чудиков видит.
Говорит, что прилетают они к ней ночью через открытую форточку в образе серой дымки и общаются.
Я ей, конечно, верю, что она все это видит. Но ИМХО видит она все это в результате того, что нервы у нее вечно на пределе.
  • 0

#9
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
у нас была такая история. случилось сразу после смерти мамы, к слову сказать, она жила в другом городе и очень хотела к нам приехать еще до смерти. как съездили похоронили, вернулись, вот такая же чехарда началась. отчетливо слышны шаги, стуки, шорох внутри стен. муж все говорил, что это после ремонта квартира обсыхает и пр. ерунду мне навешивал. говорил, что я черезчур впечатлительная и все в этом духе. когда у нас над головами в полке, которая висит на стене толщиной в два метра закачался комплект дисков (тяжелая относительно, из 4 штук коробка с дисками), он сам поверил. но у нас это все было объяснимо. в тот вечер мы помянули маму, пожарили блинов, и все затихло. с тех пор не повторялось. если будете что-то делать, посоветуйтесь с кем-нибудь знающим, чтобы не разозлить то, что почему-то желает себя выразить в Вашем доме. и маму одну не оставляйте надолго. в нашей ситуации было понятно, кто и по какой причине беспокоит нас
  • 0

#10
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Тема уже обсуждаласьЗДЕСЯ
  • 0

#11
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
И вам всем не страшно?????????? Я бы себе в подобной квартирке давно невроз заработала...
  • 0

#12
ImbaRasta

ImbaRasta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Чтобы показалось автору, если бы он покурил перед этим? Страшно представить :laugh: Правильно говорят одному лучше не курить :lol: (это так к слову)
У насч в квартире тоже прикол был. Пропали часы(причем довольно дорогие). Всю квартиру обыскали, каждый угол, все полностью. Ну дамем хрен с ними, может из знакомых крыса есть. Проходит 5-6 месяцев и моя мама их на шторке находит, одним концом зацепились за тюль. Хотя все смотрели, шторы не раз меняли в этот период. А тут бац и нашлись на шторине. После этого начинаешь задумываться :D
  • 0

#13
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
если это все так часто происходит,
пригласите плиз посмотреть.

а насчет казана - хз,
разве что воздух внутри нагревался и периодически
(при повысившемся внутри казана давлении)
вырывался наружу.
отсюда и дзынь и молчок. :lol:
во какую ерунду запорол :laugh:
  • 0

#14
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
У меня вот крышка чайника тоже позвякивает, когда вода закипает...
Это полтергейст? :laugh:
И где находился в это время ваш мохнатый интеллигент? надеюсь, встреча с собратом без определенного места жительства не повлияла на него настолько удручающе, что он решил отправиться в мир иной?
  • 0

#15
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
а кошки должны чуствовать паранормальные явления. как кот себя ведет?
  • 0

#16
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Да не может быть такого.. брехня все это... держите все в чистоте и усе будет хорошо.. :laugh:
  • 0

#17
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
классная тема!
я бы поставил на кухне веб-камеру и кучу датчиков движения
и пропалил бы домовенка
:laugh:
а потом бы продал кадры BBC и заработал бы кучу бабла..
  • 0

#18
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
кого-то счас накажуть...
  • 0

#19
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Гавря получает предупреждение за нарушение п.2.1.1 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1618107
  • 0

#20
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Во-первых прошу прощения у администратора за то, что создал тему, каковая уже оказывается была. Я этого не знал. Виноват, за всем не уследишь. Но ответить на некоторые вопросы теперь просто обязан.


У меня вот крышка чайника тоже позвякивает, когда вода закипает...
Это полтергейст?  :rotate:
И где находился в это время ваш мохнатый интеллигент? надеюсь, встреча с собратом без определенного места жительства не повлияла на него настолько удручающе, что он решил отправиться в мир иной?


По поводу кипящего чайника - это само собой, но казан с бульоном из под курицы стоял абсолютно холодный, с плотно закрытой крышкой. Мохнатый интеллегент после того случая сильно заболел, если вам это интересно, и я несколько раз таскал его к ветеринару. Коту тогда было 12 лет - и это для кошачий братии солидный возраст.

а кошки должны чуствовать паранормальные явления. как кот себя ведет?


Он абсолютно домашний и даже на землетрясения не реагирует и всегда с круглыми от удивления глазами смотриит как мы становимся под косяк среди ночи, да еще и с собой его тащим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.