Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#1701
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

а давайте парковку на 100 улице устроим?

В два ряда =) 


  • 0

#1702
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

ДД!

Ув. жители городка "Жана Куат", все хотел спросить неужели все настолько сурово и ужасно? была мысль купить в вашем районе домик... но с каждым прочтенным комментарием становится страшно :)

Нет. Домик не так страшно))) Главное- в момент заключения договора имейте при себе юриста. Внимательно оба читайте то, что подписываете. 

 

А вообще все не так плохо у нас. Соседи- реально классные, воздух- не сомненно чище, чем в Алматы...Если этого достаточно для Комфортного проживания, то Вам в наш Аул)))

У соседей снова столб электрический(красивый такой, деревянный) завалился... провода на уровне глаз- маркетинговый ход, что бы все видели: провода - есть... 

Трубы газовые стоят...без газа... и когда он будет- внятно никто не скажет. Зато продажники очень красочно пообещают.

 Дороги :faceoff: ...отсыпанные за наши деньги, и за наши же деньги изуродованные...Вода ...золотая...В городе Вы платите 62 тг за куб, и за канализацию- 27,78тг за куб- у нас вода в полтора раза, а каналья в несколько раз дороже.

 А уж как о нас заботятся наши "управленцы" !!! За 3000 в месяц для Вас ровным счетом ничего делать не будут. Ну, если ен считать "подпившего " Деда мороза на въезде, и облагораживания "рекламной" дороги. Не знаю, может быть для кого-то что-то и делают... я заботы не заметила.

В общем, не так плохо, как кажется на первый взгляд)))


  • 1

#1703
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

а давайте парковку на 100 улице устроим?

В два ряда =) 

 

Идея хорошая и действенная, вот только до машины с утра идти не камильфо...


  • 0

#1704
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Готовьтесь к весне 2014г года - это будет что-то!

 

Будет примерно так:

 

attachicon.gif13vm3 (2).jpgattachicon.gif1368721595_3lwhrl-rzqu.jpg

 

 

 

и люди красивым караваном, едут с города к себе домой, при окончании асфальтной дороги они чтоб не разрушить единый красивый караван начинают прибегать к хитрости - бегая вокруг машин они соединяют машины их между собой стропой (дабы трос уже не выдерживает) и продолжают единый караван постепенно отсоединяясь от него возле дома :). радостные и довольные полностью в грязи как сами жители городка так и особенно их машины, они вспоминая прелести жизни нашего городка, вспоминая руководство ТК и ТДС заходят домой, при этом подсчитывая очередные расходы на ремонт ходовки, кузова и самое минимальное что он может сразу сказать сколько будет стоить отмыть его машину на мойке. (П.С. на мойке уже оказываются мыть машину или цена увеличивается - причина у нас грязь очень цепкая и липкая всю систему сточных вод у них забивает сразу) 

 

 

Без комментариев...

attachicon.gif2013-12-16-09.50.40.jpg

Ну... Зато у нас (далее взято с оф. сайта Там курылыс)

 

"Подключение КГ к газопроводу завершено. "

и

"Наш коттеджный городок “Жана Куат” расположен в перспективном направлении по Илийской трассе всего в 2 км. от границы Алматы. "

И вообще 

"Алматинцам в этом отношении повезло: в нашей области существует уникальный проект «Жана Куат». «Жана Куат» - это самый большой в Средней Азии коттеджный городок, его площадь составляет 174 га (это сопоставимо с размерами мини-государств, к примеру, площадь королевства Монако "

а поскольку

"Все больше алматинцев стремятся к здоровой экологии и спокойной жизни без стресса. "

советуем

Купить участок недалеко от столицы – ... отлично вложить деньги"

Ведь

"при необходимости можно будет продать земельный участок "

Так что 

Купить участок или готовый дом в коттеджном городке «Жана Куат» предпочли уже более тысячи семей. Большинство из его обитателей – успешные люди с высшим образованием, ведущие активный образ жизни и воплотившие свою мечту о доме, в котором продумана каждая мелочь.

Добро пожаловать в наш аул)))


  • 0

#1705
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Соседи.

Давайте чуть подвинем негатив и займёмся Новым годом =)
Я думаю все встретят Новый Год у себя дома. А что потом? Может где-то всеми соберёмся и поводим хоровод возле елки?

Разведём костёр в бочке, будем пить шампанское на свежем воздухе и смотреть, как приходит к нам лучший год =)


  • 0

#1706
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Идея хорошая и действенная, вот только до машины с утра идти не камильфо...

тут надо выбирать либо машина с утра грязная, либо ее хозяин с утра грязный.

:)

а сзади надпись при парковки на 100 улицы "соседи простите парконулся тут дальше она не едет .пузотерка., так как когда едет, начинает смеятся и хозяин просто выпадывает из машины"


  • 0

#1707
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Разведём костёр

ага сожгем чучело макет дома :) шутка.

сбор тогда камчатка там огонь далеко не уйдет


  • 0

#1708
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

сбор тогда камчатка там огонь далеко не уйдет

Сбор можно будет сделать на месте бывшего парка =) Я тогда смогу бочку организовать. Её не так далеко тащить =)


  • 0

#1709
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

сбор тогда камчатка там огонь далеко не уйдет

Сбор можно будет сделать на месте бывшего парка =) Я тогда смогу бочку организовать. Её не так далеко тащить =)

 

Стоп. А елка? Тоже тащить?


  • 0

#1710
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Без елки низззя.


  • 0

#1711
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Стоп. А елка? Тоже тащить?

 

Притащим =)

 

Один минус бывшего парка - там нету освещения. Хотя, если кто-то даст запитаться от своего дома, то будет весело. Если будет в районе 22 и 36 улицы, то до 36 смогу прокинуть удлинитель =) А дальше и елку можно подключить небольшую =)))

Мысли в слух =)


Сообщение отредактировал Drushka: 19.12.2013, 14:07:34

  • 0

#1712
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Стоп. А елка? Тоже тащить?

атрибуты нового года нарушать нельзя! а надо место не грязевое выбрать.

а то будет как говорят как новый год встретиш, так его и проведеш. В итоге: встретила камчатка в грязи, так тому и быть сказал "дедушка мороз" свалившийся на въезде в ТК примотанный скотчем, будет вам грязь :)


  • 0

#1713
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А на детской площадке есть две ёлочки и вот смотрю гирлянды вешают, так что будут огонёчки.

Мы тут на поле всегда в 12 и чуть позже фейерверки бахаем с соседями.

Давайте на площадке в центре?


  • 0

#1714
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Давайте на площадке в центре?

Я буду рад. Главное, чтоб потом ТК или ТДС не написала на сайте, что это они все устроили =)


  • 0

#1715
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а у нас такой городок детям будет?

Прикреплённые изображения:

  • городок детям.jpg

  • 0

#1716
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а у нас такой городок детям будет?

Знаешь, пусть будет столько же места, и такие же составляющие площадки...Тогда, я думаю, жители сами позаботятся о том, что бы детская площадка выглядела подобающе))))


  • 0

#1717
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Знаешь, пусть будет столько же места,

 

Я как-то годик назад общался с ТК на тему выделения земли под соц. объекты (парк, площадка и т.п.) В итоге все осталось только на словах. =) По этому я словам ТК не верю. Только бумаге =)


  • 0

#1718
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

бумага все стерпит


  • 0

#1719
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Уважаемые жители коттеджного городка «Жана Куат»!
 
Ожидание Нового года – это всегда ожидание чуда. Каждый из нас прекрасно помнит с детства предновогодние дни, которые были наполнены волнением, радостью, предвкушением подарков и волшебства.

Вот именно от детских воспоминаний о новом годе остались только воспоминания. С вашей помощью жители все прекрасное забыли! Теперь у них под новый год другим голова забита: как до дома доехать, мусор за три квартала отнести, и.т.д

Быть может, вы лучше направите свой бюджет с конкурса (50 000 Тенге) на организацию нового года для жителей ЖК? Елку вы уже как бы нарядили..., столы поставьте, шампанского возьмите, закусь. Салют организуйте. Да и сами жители не с пустыми руками придут.

Лариса Леонидовна Вы как бы сама житель нашего аула! Приходите и вы сами. По соседски мы вам в честь нового года все простим :) вы нам (вашим соседям) только оптимистичный тост скажите :)
  • 0

#1720
житель КГ

житель КГ
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

ДД!

Ув. жители городка "Жана Куат", все хотел спросить неужели все настолько сурово и ужасно? была мысль купить в вашем районе домик... но с каждым прочтенным комментарием становится страшно :)

Нет. Домик не так страшно))) Главное- в момент заключения договора имейте при себе юриста. Внимательно оба читайте то, что подписываете. 

 

А вообще все не так плохо у нас. Соседи- реально классные, воздух- не сомненно чище, чем в Алматы...Если этого достаточно для Комфортного проживания, то Вам в наш Аул)))

У соседей снова столб электрический(красивый такой, деревянный) завалился... провода на уровне глаз- маркетинговый ход, что бы все видели: провода - есть... 

Трубы газовые стоят...без газа... и когда он будет- внятно никто не скажет. Зато продажники очень красочно пообещают.

 Дороги :faceoff: ...отсыпанные за наши деньги, и за наши же деньги изуродованные...Вода ...золотая...В городе Вы платите 62 тг за куб, и за канализацию- 27,78тг за куб- у нас вода в полтора раза, а каналья в несколько раз дороже.

 А уж как о нас заботятся наши "управленцы" !!! За 3000 в месяц для Вас ровным счетом ничего делать не будут. Ну, если ен считать "подпившего " Деда мороза на въезде, и облагораживания "рекламной" дороги. Не знаю, может быть для кого-то что-то и делают... я заботы не заметила.

В общем, не так плохо, как кажется на первый взгляд)))

 

А у меня нет никаких проблем,собираюсь в новом году вселиться! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.