Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4481
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

соглашусь.. вот я недавно купила хоть и в ипотеку наконец-то скромную квартиру .. казалось, бы должна быть счастлива после долгих лет скитаний по съемным квартирам, уговариваний знакомых прописать меня, отсутствия своей мебели и элементарно своей посуды... но млин, честно признаться... я не чувствую себя так ((( вернее ощущения радости вообще не было и до сих пор нет.. даже не хочется обмывать новоселье и тд. не знаю почему.. даже на работе заметили это... это все изза ипотеки... платежи будут в 1,7 больше арендной платы первое время..я привыкла к свободе действий, передвижения и прочего, а сейчас буду привязана к работе и постоянной тревоге - а вдруг я потеряю работу, заболею и тд... это жесть...

 

застрахуйте кредит на случай утраты трудоспособности и смерти - всего-то 0,3% от суммы займа в год, и будет вам счастье :D

 

а кредитная адаптация приходит через полгода))))

 

ну и смотреть надо позитивно, зато есть свое жилье! и с детьми скитаться не надо по съемным хатам



#4482
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

БУ разный. В разных странах :). И даже МСФО у нас отличаются от таковых в Великобритании.

Смею заверить, что это у Кийосаки определение как у меня. А не наоборот :)

Ну я по теории Гото ищу людей без членского билета "Идиот-клуба" и не лауреатов "Дюралевого штопора". Помогает. Тут уже нашел двоих :)

 

конечно, Вас я прочитала раньше, чем Кийосаки, его вообще только с 6 раза прочитала, и то, чтобы не было такого "не читал, но осуждаю" :D

 

а Вас я даже своим близким цитирую - про чтение договора до просветления, казы и прочее

 

в число этих первых двоих я вхожу? ;)



#4483
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

я не чувствую себя так ((( вернее ощущения радости вообще не было и до сих пор нет.. даже не хочется обмывать новоселье и тд. не знаю почему.. даже на работе заметили это... это все изза ипотеки... платежи будут в 1,7 больше арендной платы первое время..я привыкла к свободе действий, передвижения и прочего, а сейчас буду привязана к работе и постоянной тревоге - а вдруг я потеряю работу, заболею и тд... это жесть...

эта ветка и создавалсь для таких случаев (мне так хочется верить). почему же вы не слушаете советы умных людей??
хотя может теперь попрут женихи с жилищными проблемами, а у вас выбор будет богатый! ))

#4484
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

 

соглашусь.. вот я недавно купила хоть и в ипотеку наконец-то скромную квартиру .. казалось, бы должна быть счастлива после долгих лет скитаний по съемным квартирам, уговариваний знакомых прописать меня, отсутствия своей мебели и элементарно своей посуды... но млин, честно признаться... я не чувствую себя так ((( вернее ощущения радости вообще не было и до сих пор нет.. даже не хочется обмывать новоселье и тд. не знаю почему.. даже на работе заметили это... это все изза ипотеки... платежи будут в 1,7 больше арендной платы первое время..я привыкла к свободе действий, передвижения и прочего, а сейчас буду привязана к работе и постоянной тревоге - а вдруг я потеряю работу, заболею и тд... это жесть...

 

застрахуйте кредит на случай утраты трудоспособности и смерти - всего-то 0,3% от суммы займа в год, и будет вам счастье :D

 

а кредитная адаптация приходит через полгода))))

 

ну и смотреть надо позитивно, зато есть свое жилье! и с детьми скитаться не надо по съемным хатам

 

 

я не чувствую жилье своим пока оно находится в залоге в банке :fie:  не знаю, постараюсь скорее адаптироваться конечно. но это очень трудно.


  • 0

#4485
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

я не чувствую себя так ((( вернее ощущения радости вообще не было и до сих пор нет.. даже не хочется обмывать новоселье и тд. не знаю почему.. даже на работе заметили это... это все изза ипотеки... платежи будут в 1,7 больше арендной платы первое время..я привыкла к свободе действий, передвижения и прочего, а сейчас буду привязана к работе и постоянной тревоге - а вдруг я потеряю работу, заболею и тд... это жесть...

эта ветка и создавалсь для таких случаев (мне так хочется верить). почему же вы не слушаете советы умных людей??
хотя может теперь попрут женихи с жилищными проблемами, а у вас выбор будет богатый! ))

 

какой совет- не покупать и жить до конца жизни в аренде? я так думала до рождения ребенка... но сейчас просто обязана обеспечить его хоть чем то... надо мне самой привыкнуть к этой мысли. жених уже есть  )) но это еще усугубляет проблему. мне придется переехать к нему в другой город, эту квартиру сдам только за 60% от платежа... остальные кто будет доплачивать? работать я не хочу там за гроши. в общем все в один момент смешалось и я стою перед дурацким выбором.  


  • 0

#4486
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

эта ветка и создавалсь для таких случаев (мне так хочется верить). почему же вы не слушаете советы умных людей??
хотя может теперь попрут женихи с жилищными проблемами, а у вас выбор будет богатый! ))

 

какой совет- не покупать и жить до конца жизни в аренде? я так думала до рождения ребенка... но сейчас просто обязана обеспечить его хоть чем то... надо мне самой привыкнуть к этой мысли. жених уже есть  )) но это еще усугубляет проблему. мне придется переехать к нему в другой город, эту квартиру сдам только за 60% от платежа... остальные кто будет доплачивать? работать я не хочу там за гроши. в общем все в один момент смешалось и я стою перед дурацким выбором.  

 

 

вот видите - обзавелись приданым, и жених появился)) Вы ему скажите про кредит, пусть доплачивает, если Вы не сможете работать  в другом городе

 

ну или если все так серьезно - продайте и избавьтесь от балласта



#4487
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
надо было жениха в Ате искать ))

#4488
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Гитлер оказался в нужном месте в нужное время, вот и вся его заслуга. 

как много людей оказываются в нужном месте в нужное время, но просирают этот шанс... 

если бы вы знали.. 


  • 0

#4489
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

вот видите - обзавелись приданым, и жених появился)) Вы ему скажите про кредит, пусть доплачивает, если Вы не сможете работать  в другом городе

 

ну или если все так серьезно - продайте и избавьтесь от балласта

 

 

все происходило параллельно и почти одновременно, т.е. "приданного" не было , только планы и подготовка к оформлению... да в крайнем случае продам конечно. просить его оплачивать кредит язык не поворачивается, учитывая, что у меня есть другое "приданное" :).

 

надо было жениха в Ате искать ))

сердцу не прикажешь...


  • 0

#4490
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Гитлер оказался в нужном месте в нужное время, вот и вся его заслуга.

как много людей оказываются в нужном месте в нужное время, но просирают этот шанс...
если бы вы знали..
ему не дали такой возможности, просрать свой шанс )) ангийский капитал так его обхаживал, что это было сделать не возможно. он человек с неустойчивой психикой, ни стратег, ни хороший полководец. просто очень нравился народу, его подсунули народу и пипл схавал эту идею!

#4491
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Гитлер оказался в нужном месте в нужное время, вот и вся его заслуга. 

как много людей оказываются в нужном месте в нужное время, но просирают этот шанс... 

если бы вы знали.. 

При таком количестве британских и очень влиятельных советников из США, которые постоянно говорят что и как делать, думаю, даже овчарка справилась бы.


  • 0

#4492
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
но с другой стороны - крыша над головой (условно своя) есть, жених есть (с другого города).. что еще надо для счаться?

#4493
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

как бы не проседал КИ (отражающий тенденцию в изменении цен) , а квартиры в ЖК раскупаются еще до ввода в эксплуатацию. Которые до 100 кв.м и в хороших районах. На этапе до ввода в эксплуатацию можно купить по 1850 - 1950. После ввода за 2500.


Сообщение отредактировал ylang: 23.01.2014, 11:08:20

  • 0

#4494
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Гитлер помимо разжигания второй мировой еще и поднял Германию из послевоенного хаоса. построил дороги, заводы, и все это во времена Великой депрессии. Так что тут тоже не все в один ворота. Кому-то он принес пользу. В том числе Великобритании, и самую неоценимую - США, передвинув США в табели о рангах далеко вверх.

недавно читал текст: обзор международной обстановки (как сейчас это называют) и перспективы России, доклад одного из министров (фамилию сразу не вспомню) императору Николаю второму. 

в тексте говорилось о том, что англосаксы всегда будут стравливать сильнейшую державу Европы с Россией. Если сильной державы нет, то её создадут и стравят.

И скорее всего это будет Германия. 

Собственно, так и получилось: на английских усилиях к власти пришел Гитлер, на их деньги восстанавливал промышленность, а потом отрабатывал всё это, нападая на СССР, как и договаривались. 

 

Так что всё было известно, было ясно, чего надо избегать, как обычно, не было ясно, КАК этого избежать... 

А американцы поступили в полном соответствии с философией, приписываемой  Сунь-Цзы:   Поэтому тот, кто умеет вести войну, покоряет чужую армию, не сражаясь; берет чужие крепости, не осаждая; сокрушает чужое государство, не держа свое войско долго. Он обязательно сохраняет все в целости и этим оспаривает власть в Поднебесной. Поэтому и можно не притупляя оружие иметь выгоду: это и есть правило стратегического нападения 

 

Американцы не поступили. Им было приказано так сделать :)

Как и многим другим. Интересно читать старые книги. Особенно японские про их видение 2-ой мировой. Или китайские про тоже самое. Очень интересно знать как эта война виделась со стороны. Например из Уругвая. Или Бразилии. Там сям интересные фактики. Если их помнить а потом складывать мозаику... Очень интересные вещи получаются.


  • 0

#4495
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Гитлер ... еще и поднял Германию

 

Чушь собачья! Деньги на НСДАП тоже сам собирал по сусекам, видимо, когда писал свой труд в тюряге, спичками торговал, папиросами.

Штурмовые отряды лично кормил обещаниями и молоком своей груди, чтобы не тратиться. 

Контракты на закупку сырья для промышленности тоже сам оплачивал, сырьё тоже сам завозил.

Ограничения иметь армию и прочие условия после Первой Мировой войны тоже сам отменил, вот так просто, своим пешком пришёл и сказал: отменяю.

Гиперпупер инфляцию тоже одной силой мысли убрал, с утра до вечера ванговал и получилось.

Вы прежде, чем писать чушь, возьмите и поразмыслите. А также почитайте его майн кампф и посмотрите в каком направлении он указывал на жизненное пространство для арийской рассы и кому это могло понравиться. И не надо мне тут ля-ля про тополя.

Историки тоже мне.

 

P.S. И да, сказки про добрых булошников и сапожников с сочувствующими промышленниками можете читать детям.

 

ой, обидемшись. Да ладно. Вы еще расскажите что-нибудь. Очень интересно. Когда была инфляция в Германии гипер пупер и когда Гитлер. Ну и прочие мелочи. Типа кто же отменил ограничения? Может Георг 5?


  • -1

#4496
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

в число этих первых двоих я вхожу? ;)

 

 

Вас нашел ранее и не тут


  • 0

#4497
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

вот видите - обзавелись приданым, и жених появился)) Вы ему скажите про кредит, пусть доплачивает, если Вы не сможете работать  в другом городе

 

ну или если все так серьезно - продайте и избавьтесь от балласта

 

 

все происходило параллельно и почти одновременно, т.е. "приданного" не было , только планы и подготовка к оформлению... да в крайнем случае продам конечно. просить его оплачивать кредит язык не поворачивается, учитывая, что у меня есть другое "приданное" :).

 

надо было жениха в Ате искать ))

сердцу не прикажешь...

 

дети - не приданное, а счастье. И стыдиться их или стесняться верх глупости. Сердцу приказать можно и довольно легко, и оно с радостью слушается. Вот если приказов давно нет, то получаются курьезы и конфузы. Когда оно само начинает управлять человеком, а не человек им.


  • 0

#4498
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

в число этих первых двоих я вхожу? ;)

 

 

Вас нашел ранее и не тут

 

спасибо)



#4499
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

дети - не приданное, а счастье. И стыдиться их или стесняться верх глупости. Сердцу приказать можно и довольно легко, и оно с радостью слушается. Вот если приказов давно нет, то получаются курьезы и конфузы. Когда оно само начинает управлять человеком, а не человек им.

глупости конечно,  я не в этом смысле говорила. ему итак придется обеспечивать не только меня но и моего ребенка , поэтому платить еще ипотеку будет в любом случае тяжеловато.  

если приказывать сердцу, то это не чувства , а расчет...

 


  • 0

#4500
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

дети - не приданное, а счастье. И стыдиться их или стесняться верх глупости. Сердцу приказать можно и довольно легко, и оно с радостью слушается. Вот если приказов давно нет, то получаются курьезы и конфузы. Когда оно само начинает управлять человеком, а не человек им.

глупости конечно,  я не в этом смысле говорила. ему итак придется обеспечивать не только меня но и моего ребенка , поэтому платить еще ипотеку будет в любом случае тяжеловато.  

если приказывать сердцу, то это не чувства , а расчет...

 

 

С чего это "придется"? Может все таки помочь? Ну там чай наливать иногда? При таком отношении к женихам они довольно быстро разбегаются. Не продавайте квартиру. А то возвращаться некуда будет из другого города. 

 

Расчет полезен. Но Чувства вполне формируются по приказу головы. А если чувства приказывают голове, обижаться на себя и только на себя. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.