Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4461
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Нету у человека конкретного большого счета. У каждого свой счет.

а вот это радует))

потому как, когда начинаешь задумываться "о миссии человека"- есть ли она, нет ли её- голова начинает пухнуть :D

да и уводит это от границ темы)

 

 

 

 

 

ещё один вопрос местным неглупым людям- доверяете ли "философии" Роберта Кийосаки?

одно время "торчал" от неё)

ща чота сомневацца начал- а не из той ли он серии, что и Энди Уорхолл, который ответил на закате своей жизни журналистам на их вопрос охарактеризовать свою жизнь одним словом: Фикция- ответил к тому времени уже очень знаменитый и богатый художник))



#4462
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

как и любая философия, надо смотреть, КАК её применить практически к своей жизни. 

если её применение ведет к убыткам, то ну ее  в  опу, такую философию. 


  • 1

#4463
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

а тут уже определить для себя- что тут убыток, а что прибыль: деньги или нравственность?)

 

ведь если у кого-то прибывает, то у другого убывает? :D

 

или как?



#4464
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ведь если у кого-то прибывает, то у другого убывает?  :D

нет... 

если у меня идея, и я ей поделился, то у меня не убыло, а тебе прибыло... :D

примерно так...


  • 2

#4465
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

если у меня идея, и я ей поделился, то у меня не убыло, а тебе прибыло... :D примерно так...

а, йасно...

значит, если я купил книжку(а еще лучше несколько книжек)+диски Р.Кийосаки, это значит- к нему прибыли мои деньги, а ко мне прибыли ево идеи :D ...

вощщем, никто не потерял))



#4466
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а я его книжку скачал бесплатно.

в итоге у него идея как была так и осталась, а у меня прибыла )))) 


  • 2

#4467
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

потому что в БУ есть понятие "чистые активы", а то сидят люди в квартире в залоге и радуются активу стоимостью 50 тыс долл, а то, что по нему долг висит больше 50 тыс  в пассиве, и чистых активов нет на данный момент - не вникают.

 

у ДН определение как у Киосаки - то, что приносит доход - актив, то, что жрет деньги - пассив)

 

а вообще, я рада видеть Вас здесь :super: 

 

 

БУ разный. В разных странах :). И даже МСФО у нас отличаются от таковых в Великобритании.

Смею заверить, что это у Кийосаки определение как у меня. А не наоборот :)

Ну я по теории Гото ищу людей без членского билета "Идиот-клуба" и не лауреатов "Дюралевого штопора". Помогает. Тут уже нашел двоих :)


  • 0

#4468
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если брать по большому счёту, таких, мне думается много...

 

Вот вроде живёт чел, работает, семья, друзья, то да сё...- середнячок, таккскыть...

Ни вреда от него особого, но и пользы большой нет(повторюсь- в глобальном смысле))...

 

 

В глобальном смысле есть польза только от Королевых, Эйнштейнов, де Голлей, Суворовых и даже от всяких смагуловых и горбачевых. Но как показывает практика, Королев без простого расчетчика не реализовал бы ни одного серьезного проекта. И таких расчетчиков у него работало ОЧЕНЬ много. Не знаю вклад каждого в глобальную пользу Королева, но она есть. Без безвестного чувака с лопатой, что насыпал насыпь для жд путей на Байконуре к стартовой площадке Гагарин не полетел бы. 


  • 2

#4469
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если брать по большому счёту, таких, мне думается много...

Нет у человека конкретного большого счета. У каждого свой счет. Свои мотивы, если вы это имеете в виду. Иначе у нас давно был бы "рай на земле", "коммунизм" и прочий бред.

Для одних тигрица задравшая антилопу хищник-убийца, для своих детей она кормилец. Каждый, быть может со стороны никчемный человек может принести, приносит, принес прибыль, неоценимую помощь, или иную свою роль в этой большой жизни. Либо огромный урон, как Гитлер, Каин, Иуда или еще кто-либо...

Ну вот типа такого моя филосопия.

 

Гитлер помимо разжигания второй мировой еще и поднял Германию из послевоенного хаоса. построил дороги, заводы, и все это во времена Великой депрессии. Так что тут тоже не все в один ворота. Кому-то он принес пользу. В том числе Великобритании, и самую неоценимую - США, передвинув США в табели о рангах далеко вверх.


  • 1

#4470
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

я извиняюсь, а что такое БУ? :D



#4471
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Гитлер помимо разжигания второй мировой еще и поднял Германию из послевоенного хаоса. построил дороги, заводы, и все это во времена Великой депрессии. Так что тут тоже не все в один ворота. Кому-то он принес пользу. В том числе Великобритании, и самую неоценимую - США, передвинув США в табели о рангах далеко вверх.

недавно читал текст: обзор международной обстановки (как сейчас это называют) и перспективы России, доклад одного из министров (фамилию сразу не вспомню) императору Николаю второму. 

в тексте говорилось о том, что англосаксы всегда будут стравливать сильнейшую державу Европы с Россией. Если сильной державы нет, то её создадут и стравят.

И скорее всего это будет Германия. 

Собственно, так и получилось: на английских усилиях к власти пришел Гитлер, на их деньги восстанавливал промышленность, а потом отрабатывал всё это, нападая на СССР, как и договаривались. 

 

Так что всё было известно, было ясно, чего надо избегать, как обычно, не было ясно, КАК этого избежать... 

А американцы поступили в полном соответствии с философией, приписываемой  Сунь-Цзы:   Поэтому тот, кто умеет вести войну, покоряет чужую армию, не сражаясь; берет чужие крепости, не осаждая; сокрушает чужое государство, не держа свое войско долго. Он обязательно сохраняет все в целости и этим оспаривает власть в Поднебесной. Поэтому и можно не притупляя оружие иметь выгоду: это и есть правило стратегического нападения 


  • 1

#4472
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я извиняюсь, а что такое БУ? :D

бухучёт :D


Сообщение отредактировал goto: 22.01.2014, 23:19:22

  • 0

#4473
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

бухучёт :D

тьхуты :faceoff: :lol:

вот что значит быть художнеком :D ))



#4474
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а Жизнь- это пассив или актив, как щетаете?
это зависит от ориентации...   :dont:
  • 0

#4475
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

это зависит от ориентации... :dont:

смешно...



#4476
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Гитлер ... еще и поднял Германию

 

Чушь собачья! Деньги на НСДАП тоже сам собирал по сусекам, видимо, когда писал свой труд в тюряге, спичками торговал, папиросами.

Штурмовые отряды лично кормил обещаниями и молоком своей груди, чтобы не тратиться. 

Контракты на закупку сырья для промышленности тоже сам оплачивал, сырьё тоже сам завозил.

Ограничения иметь армию и прочие условия после Первой Мировой войны тоже сам отменил, вот так просто, своим пешком пришёл и сказал: отменяю.

Гиперпупер инфляцию тоже одной силой мысли убрал, с утра до вечера ванговал и получилось.

Вы прежде, чем писать чушь, возьмите и поразмыслите. А также почитайте его майн кампф и посмотрите в каком направлении он указывал на жизненное пространство для арийской рассы и кому это могло понравиться. И не надо мне тут ля-ля про тополя.

Историки тоже мне.

 

P.S. И да, сказки про добрых булошников и сапожников с сочувствующими промышленниками можете читать детям.


Сообщение отредактировал Arius: 23.01.2014, 01:48:03

  • 1

#4477
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

недооценивать врага, это хуже, чем его переоценивать. 

Гитлер создал условия своим промышленникам, что они подняли промышленость.

Этого не отнять. 

Как это он сделал (на чьи деньги и чью помощь), это другой вопрос. 

кстати, майн-кампф вовсе не Гитлер писал, также как труды Ленина ;) (того, который на броневичке)


Сообщение отредактировал goto: 23.01.2014, 09:18:58

  • -1

#4478
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Гитлер оказался в нужном месте в нужное время, вот и вся его заслуга. Рост промышленности германии шел на американские и особенно английские банки которым были выгодны эти вложения, так англия поднимала германию против того же ссср. Правда потом Гитлер отбился от рук, но это уже другая история.

#4479
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Ну а по теме, январь 2014 года станет первым за последние 4 года который оказался ниже чем декабрь, очень похоже в январе КИ на 2-3$ снизится. В марте снова уйдем ниже 1900$ и возможно в этом году, а может и в ближайшие годы выше 1900$ уже никогда не поднимется. Если это и будет то не надолго и не сильно будет выше. Вот такое имхо )))

#4480
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Про актив для риелтора конечно шутка. И все таки определение по Киосаки верно.Случаи из жизни,которые я приводил,доказательство тому.Чем больше вкладываешь в жилье,в котором собираешься жить(пассив),тем больше приходиться дальше работать,так как на содержание приходиться больше платить,например жил в трешке,платил квартплату,купил или построил дом,придется в 2раза больше платить.И этому нет конца,крысинные бега.Знаю многих людей,которые обладают недвижимостью,в котором когда-то было комфортно,но в связи разными причинами,материальное положение,которых ухудшилось и им стало в тягость содержать ее.Кто продает,берет меньшую,кто напрягает пупок их всех сил живет в ней.Жить надо по средствам. Про соседа,который все вложил в дом,тоже из этой оперы.

 

соглашусь.. вот я недавно купила хоть и в ипотеку наконец-то скромную квартиру .. казалось, бы должна быть счастлива после долгих лет скитаний по съемным квартирам, уговариваний знакомых прописать меня, отсутствия своей мебели и элементарно своей посуды... но млин, честно признаться... я не чувствую себя так ((( вернее ощущения радости вообще не было и до сих пор нет.. даже не хочется обмывать новоселье и тд. не знаю почему.. даже на работе заметили это... это все изза ипотеки... платежи будут в 1,7 больше арендной платы первое время..я привыкла к свободе действий, передвижения и прочего, а сейчас буду привязана к работе и постоянной тревоге - а вдруг я потеряю работу, заболею и тд... это жесть...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.