Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3981
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Былиииин, как же в Колумбию неудержимо захотелось))) вот это генофонд и бооооольшие возможности ))) Даёшь прямой рейс и перелёт за 333 бакса)))
  • -1

#3982
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

пена, пишы исчо (ну т.е. ролики давай, ага)...  :D


  • -1

#3983
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

там ещё и в боливии такоже хорошо :(

и по 333...



#3984
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

базовую стоимость для налога подняли в 2 раза - если вместо 1500 тг платить 3000 тг, фиг с ним, ставки те же

Так это только начало! Дальше - больше.

#3985
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

чем дороже жилье, тем оно недоступнее

 

чем недоступнее покупка, тем более востребована аренда

 

чем выше спрос на аренду, тем она дороже

 

чему радуетесь?



#3986
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
а мне кажется с повышением налогов, повышением ЖКХ и тд жилье склонно скорее дешеветь.
ps я не радуюсь...я можно сказать скорблю...

#3987
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
По подведению года еще хотел бы показать маленький, но познавательный график. Сравнение доходности от вложения 100 000$. Год назад на эту сумму можно было взять среднестатистические 52 кв.м. (по данным Крышеиндекса). Сравнил с валютным депозитом в 3%, и с смешанным депозитом (50 в валюте и 50 в тенге) - это около 6% годовых. Наглядно все хорошо видно ))
5ac4fb8c513c3204c8c8cafb346a7d0a.PNG

ps 6% - еще могут отображать официальную инфляцию, по реальной же отрыв будет еще немного больше.

Сообщение отредактировал cakenn: 08.01.2014, 22:39:21


#3988
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вот кстати как было в прошлом 2012 году. Тогда прирост составлял чуть больше 3%
c67ab3adfeaabb3f06eaa00888c98137.PNG

#3989
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
С зоны кз ; Шендерович В.

На пути к архетипу
03.06.2013 "The New Times"

Больше половины россиян нашли наконец свой политический идеал — они хотят жить как при Брежневе

Отлично, сограждане! И главное, нет ничего проще, потому что полдела уже сделано: вот вам политзаключенные, и заокеанский враг, и хорошая цена на нефть, и руководящая роль партии! Остаются сущие пустяки, чтобы привести текущий пейзаж в соответствие с архетипом.

Для начала сдаем загранпаспорта, пока, вслед за Гуриевым, Набиуллина не свалила. И быстрее, быстрее, товарищи, себя же задерживаем! Изменникам Родины — шлагбаумом по башке! Шопинг в Милане — для детей членов Политбюро, за поездкой в Болгарию обращаемся в «треугольник» по месту работы: администрация, профсоюз, партийная организация… Подзабыли? Вспоминайте, родные. А вот об Анталии забудьте: это море вообще не для вас, мои любители прошлого, — отвечаем за базар! Вот вам Украина безвизовая — и общий привет: гуляем по Евпатории и радуемся, что не Саки.

Курорты Кавказа опять-таки… вот и Чечню обещают подтянуть на уровень Сочи… или Сочи на уровень Чечни? Короче, то, что вы хотели.

А «ниссан» отдавай, гад.

Это я тебе говорю, тебе, страдалец мой среднестатистический, ностальгией умученный! Отдавай «ниссан», «тойоту», «фольксваген» или что там у тебя, шумахер ты мой, сусловым покоцанный, — вот тебе «жигуль» по записи, ботинки деревянные фирмы «Скороход», продел со шпротами и полпалки твердой колбасы на светлый праздник Октября.

Хека помнишь?

Вспоминай, сука, хека. Кофейный напиток, передачу «Ленинский университет миллионов», очередь за туалетной бумагой, киноэпопею «Освобождение», вату — жене вместо прокладок… Вспомнил? Похорошело?

В глаза смотреть!

Горько тебе, брат? А давай тогда забудемся, раз горько… Я вискаря накачу по буржуазному обыкновению, а тебе уж, не обессудь, портвейн «Агдам» на мозольной жидкости — и айда к телику, на футбол! Мне, по справедливости, английскую Премьер-лигу, тебе — эль-классико «Кайрат» — «Карпаты»… (Какую страну развалили!)

Тебе еще нравится Брежнев, милый?

Уже меньше?

Ах, тебе хотелось бы Брежнева с айпадом и сервелатом, со свежим Ди Каприо и «тойотой», а лучше «мерином», и чтобы Лига чемпионов под пиво «Хейнекен» и «все включено» с видом на море?

Хек тебе, дорогой товарищ! Такого застоя не бывает.

То есть, конечно, бывает, но очень недолго, — вот пока халява зашкаливает, и можно ковырять в носу, сидя на этих недрах и совмещая свою зоологию с чужим хайтеком. А как баррель упадет, будет тебе, печальник, не Брежнев Л.И., а Черненко К.У. в полный рост — молока нет и больше одного батона в руки не давать!

То-то тебе радости случится, тормозной мой.

А когда на окончательных развалинах невменяемой страны появится напоследок очередной святой, готовый быть виноватым за им же предоставленный шанс, — ты же его, убогий, первым и затопчешь, правда?

Но это когда еще будет, а пока — грабли расстелены, и страна уже в полете. Она летит туда всем трудовым коллективом иждивенцев, во главе с этой белоглазой надеждой всего прогрессивного человечества, которую оторвут от кормила только в день похорон, и то не сразу.

Сиськи-масиськи, дорогой Владимир Владимирович!

Правильным путем идете, товарищи…

#3990
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Какашка это, а не депозит))) У меня 9,4% в тенге и 5,6% в долларах ещё на 3 года вперёд. Недвижка ваще не конкурент))) Хотя вы не учли то, что недвижку можно сдавать в аренду и иметь +- 7% годовых.


  • 1

#3991
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Главные слова к нашей теме -грабли расстелены, и страна уже в полете. Она летит туда всем трудовым коллективом иждивенцев, во главе с этой белоглазой надеждой всего прогрессивного человечества, которую оторвут от кормила только в день похорон, и то не сразу.
День ваших похорон приближается,господа повышенцы.

#3992
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

У меня 9,4% в тенге и 5,6% в долларах

Так спецом же сравнивал с минимальными значениями. Какой смысл сравнивать явных гигантов с лилипутами )))

Хотя вы не учли то, что недвижку можно сдавать в аренду и иметь +- 7% годовых.

Это если очень сильно повезет....в реальности гдето 5%. Причем аренда, часто головняк, нервотрепка, беготня. Что выливается в дополнительные расходы )))

#3993
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В случае глобальных катаклизмов территория нашей республики может оказаться одним из немногих островков стабильности на планете. Однако, по мнению экспертов, казахстанцев это не должно успокаивать. Напротив, перед нашим населением встают мрачные перспективы, пишет «Экспресс К».

На минувшей неделе новостные ленты взбудоражила новость о том, что Соединенные Штаты готовятся к глобальной катастрофе. Ранее беглец Эдвард Сноуден уже сообщал, что американское агентство по чрезвычайным ситуациям в огромных количествах закупает продукты, медикаменты и другие предметы первой необходимости.

Расследованием этих фактов занялись солидные издания США, и добытые ими данные подтвердили слова бывшего агента спецслужб. Причем СМИ ссылаются на совершенно другие источники и приводят неоспоримые доказательства: американское правительство действительно готовится к глобальной катастрофе.

Параллельно с этой информацией развернулось бурное обсуждение на тему о том, какие регионы планеты менее всего подвержены ударам стихий. Здесь эксперты практически единодушны: по их мнению, самыми устойчивыми к катаклизмам территориями являются Западная Сибирь и Казахстан. Косвенные факты свидетельствуют о том, что навязчивое присутствие войск НАТО в Центральной Азии обусловлено отнюдь не только борьбой с терроризмом.

Уроженец Астаны, ныне работающий в Москве специалистом по тайным обществам, Антон Жебелин прокомментировал происходящее.

«Вынужден констатировать, что повод для таких опасений есть, – признается эксперт. – Дело в том, что ресурс комфорта западных стран практически исчерпан, а ведь это единственный НЗ, которым они обладают. Практически все финансовые потоки идут через Европу, а она стремительно перестает быть уютной. Спрашивается: а где будет уютно в обозримом будущем? Туда и надо переселяться».

По словам Жебелина, мировая элита уже давно определила себе «спасательные шлюпки» на случай апокалипсиса – это Сибирь и Казахстан. Еще называются северо-западные районы Китая, но там есть ряд минусов. Во-первых, там высок уровень сейсмической опасности, а во-вторых, китайские власти уже давно облагораживают этот регион, отдавая себе отчет в необходимости подобного резерва. Закрепиться там иностранцам они не позволят ни под каким предлогом.

«К сожалению, ни Россия, ни Казахстан не воспринимают пример Поднебесной, – говорит Жебелин. – Однако если Сибирь рассматривается только как источник углеводородов, то в Казахстане произошло событие, потенциал которого может превратить страну в форпост цивилизации. Я говорю о переносе столицы». Жебелин уверен, что Астана является уникальным городом по ряду географических параметров. Прежде всего, она удалена как от гор, так и от морей, что сводит до нуля возможность землетрясений и тайфунов. При этом Астана располагает значительными запасами пресной воды. Но самое главное – она находится в центре плодородной равнины, способной прокормить десятки миллионов человек.

Тем не менее Жебелин считает, что поводов для оптимизма у казахстанцев нет. По его мнению, мировая элита создала себе этакий ментальный кокон, от которого едва ли откажется. То есть элиту устроят только ее собственные порядки, правила и привычки. Маловероятно, что они хоть как-то соотносятся с менталитетом казахстанцев.


  • -1

#3994
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Первые признаки "Черненко" у нас уже появились(затягивание поясов,налоги,коммуналка и т.д.) Будем ждать одного батона.

#3995
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Первые признаки "Черненко" у нас уже появились(затягивание поясов,налоги,коммуналка и т.д.) Будем ждать одного батона.

Согласен. Не вижу в нашей стране явного экономического потенциала. И еще этот таможенный союз, как будто без него плохо жили. В экономике РФ признали стагнацию, на самом деле уже вовсю идет рецессия. Мы где-то рядом.

Все что нажито непосильным трудом - лучше накапливать на черный день, пока не настанут лучшие времена.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 09.01.2014, 09:39:39


#3996
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

По словам Жебелина, мировая элита уже давно определила себе «спасательные шлюпки» на случай апокалипсиса – это Сибирь и Казахстан. . При этом Астана располагает значительными запасами пресной воды. Но самое главное – она находится в центре плодородной равнины, способной прокормить десятки миллионов человек.

 

да?!! 

чегото я пропустил в современной истории казахстана...  :faceoff:


  • 0

#3997
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
кстати КИ минус 13$
Кажется сезон снижения цен можно открывать?))

Сообщение отредактировал cakenn: 09.01.2014, 09:18:04


#3998
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


По словам Жебелина, мировая элита уже давно определила себе «спасательные шлюпки» на случай апокалипсиса – это Сибирь и Казахстан. . При этом Астана располагает значительными запасами пресной воды. Но самое главное – она находится в центре плодородной равнины, способной прокормить десятки миллионов человек.

Вобщем всем в Астану...а ведь я говорил о ее перспективности по сравнению с Атой )))

#3999
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

да?!! 

главное же пресная :)))

При этом Астана располагает значительными запасами пресной воды.
 

Хотя она там низкого качества. Не то что в Алматы, не говоря уже про Шымкент.



#4000
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

так где там вода то? 

на вшивый канал еле насобирали ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.