Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3941
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Том!
Ответа нет...

(С) Марк Твен
  • 0

#3942
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Том!
Ответа нет...

(С) Марк Твен

Картошку жарю.

 

По теме вопроса. ВНЖ выдаётся на срок 5 лет или около того, его надо продлевать, его могут лишить, а попробуйте китайца лишить гражданства Китая, будь вы хоть през. КЗ. Разницу чуете?

 

P.S. На счёт России не знаю и комментировать не буду.


Сообщение отредактировал Arius: 05.01.2014, 16:29:50

  • 0

#3943
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

россияне у нас не могут

С ВНЖ могут приобретать:

- жилую и коммерческую недвижимость (ЗК РК О правовом положении иностранцев)

- могут приобретать ЗУ для производственных/непроизводственных целей, под застройку и т.п.,  Для граждан России, постоянно пребывающими на территории РК действуют международное соглашение, по которому граждане РФ могут приобретать ЗУ с любым целевым назначением без каких-либо ограничений (земельный Кодекс РК).


  • 0

#3944
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а попробуйте китайца лишить гражданства Китая, будь вы хоть през. КЗ

Ни одно государство в мире не может лишить гражданства другой страны в одностороннем порядке.


  • 0

#3945
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

какие вы тут все злые и завистливые :fie:  всем отминусил

оливье траванулся, редиска? 

лови ответный майнус..  :fie:


  • 0

#3946
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ни одно государство в мире не может лишить гражданства другой страны в одностороннем порядке.

 

Да.

Как бы о том и речь.


Сообщение отредактировал Arius: 05.01.2014, 20:52:18

  • 0

#3947
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

ВНЖ выдаётся на срок 5 лет или около того, его надо продлевать,

внж выдаётся на срок действия загран паспорта.

я вот Великоросскей паспорт получил новый, биометрическей срок жисти иво 10 лет и внж ваше выдали на 10 лет.



#3948
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

.Просто написал жалобу в апелляционную комиссию с просьбой рассмотреть на соответствие на нарушение пункта правил 2.13.Посмотрим что скажут.Парочку таких минусеров по моей жалобе уже перевели в штрафники.

стукачей бояццо

на стройку не ходить

 

а по теме, ценам вверьх!!

хотя.. нфига тут по теме то? тутто жы флейм.



#3949
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

я буду вам тута картинок ложить

может станете менее сучнее ?

оно конешна врятли но всёжы

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%



#3950
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

посмотрити вэта глаза

они кагбэ говорят нам, ценам вверх, ну пажалуста!!



#3951
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%



#3952
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%



#3953
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

внж выдаётся на срок действия загран паспорта

ВНЖ в Казахстане выдается сроком на 10 лет, но не должно превышать срока действия загранпаспорта (см. Правила документирования населения РК).


  • 0

#3954
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю WestsaMAN вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3955
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

После Марселя в Алматы)))

Алматы вошел в список привлекательных городов для туризма. Как всегда алматинцы взяли рейтинг видом на горы. Про остальные "мелочи жизни" давайте промолчим, а просто порадуемся )))

Подробнее >>>


  • 0

#3956
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В Алматы подорожал ряд потребительских услуг

В декабре 2013 года отмечено увеличение цен на стоимость ряда услуг в Алматы, передает реклама со ссылкой на пресс-службу Департамента статистики города.

Так, относительно ноября отмечено увеличение тарифов на услуги парикмахерских: прическа женская подорожала на 3,1%, стрижка мужская - на 1,4%; услуги ателье – на 2,2%, услуги стоматологов – на 1,8%, ремонт холодильника - на 1,5%, услуги кинотеатров – на 1,2%, ремонт обуви: женской – на 1,1%, мужской – на 0,8%; ремонт наручных часов – на 0,8% , отдых и лечение в санатории и массаж – по 0,6%.

Также на 2,9% повысилась стоимость перепродажи неблагоустроенного жилья, благоустроенного – на 2,7%, элитного – на 1,6%, продажи нового жилья – на 1,1%.

Цены и тарифы на остальные наблюдаемые виды услуг остались без изменения.

Источник

 


  • 0

#3957
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Также на 2,9% повысилась стоимость перепродажи неблагоустроенного жилья, благоустроенного – на 2,7%, элитного – на 1,6%, продажи нового жилья – на 1,1%.

Сезонно е декабрьское обострение)))

До весны будем вниз планировать.


  • 0

#3958
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

с Новым годом всех! пусть новый год будет для всех плодотворным и счастливым!



#3959
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zakon.kz/...comment-2217707

 

Мажилисмены предлагают субсидировать ипотечное жильё для молодых семей. Причём размер государственной помощи напрямую будет зависеть от количества детей, сообщает 24.kz.
 
В этой однокомнатной живёт семья Даулеталиевых. Супруги воспитывают сына и дочь. Но этим, пожалуй, молодая пара и ограничится. Хотя рожать Айнур не отказывается. По ее словам, всё упирается в жильё. У супругов до сих пор нет собственного угла. Почти весь заработок уходит на аренду. При таком раскладе семья не потянет третьего. Но если будет помощь от государства, оказаться в числе многодетных женщина не против.
 
Айнур Даулеталиева, жительница г. Астана:
- Я в декрете, детей воспитываю. Муж один зарабатывает. Что уж скрывать, мы долго планировали второго ребенка. Но потом всё же решились. А если будут субсидировать, будет крыша над головой, я готова стать мамой и трижды, и четырежды. Поддержать молодые семьи и поднять демографию в стране вполне реально благодаря субсидированию. Перекрывать частично ипотечные кредиты предлагают депутаты партии «Ак жол». По словам мажилисменов, объём помощи должен зависеть от количества детей. Пары, имеющие одного ребенка, получат 30% субсидирования, у кого два ребенка - государство перекроет половину расходов. И стопроцентную оплату за ипотеку получат многодетные семьи - у кого четверо и более детей.
 
Алмас Туртаев, депутат Мажилиса Парламента РК:
- Мы хотим, чтобы казахстанцев стало больше, нужно создавать условия. К примеру, в столице большинство молодёжи живёт на съёмной квартире. Все деньги уходят на питание, проживание. А если государство будет перекрывать кредит частично, это облегчит жизнь молодым семьям. И население увеличится. По словам акжоловцев, такая методика давно практикуется в зарубежных странах. Они уверены, такое начинание отразится и на повышении рождаемости. Однако, инициатива парламентариев не нашла поддержки. Запрос на имя Премьера-Министра отклонён. Несмотря на это, депутаты не намерены останавливаться, они пообещали найти новые способы, чтобы помочь молодым семьям обрести долгожданные квадратные метры.


#3960
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

с Новым годом всех! пусть новый год будет для всех плодотворным и счастливым!

присоединяюсь к пожеланию!

пусть каждый найдёт что-то дорогое и очень важное(речь не о недвиге, есличо))...




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.