Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2707

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Дорогие погулянщики, предлагаю еще посетить фонтан в президентском парке, зрелище оченнно красочное))) Может в следующие выходные)))

 

Сказочка, а на фонтан Жетысу не вырулим в ходе экскурсии?


Сообщение отредактировал ямоя: 22.08.2013, 13:34:36

  • 0

#3
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Я как раз на следующий день с роднёй иду в тот парк)

Кстати, вспомнила ещё кафе Караван на Дзержинского - Шевченко, мы же туда ходили как-то ещё в бытность экскурсий на Красном. Там шашлычная специализация и цены как на Кирова, или примерно. Опять же надо выяснить - есть ли ещё. Можно и не доходить до Аблай хана, в общем, после Шевченко фонтанов уже нет, а повернуть по Шевченко - дойти туда, если нет его или не понравится, пойти до Мюнхена. Ну решим потом ещё)


  • 0

#4
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Я как раз на следующий день с роднёй иду в тот парк)

Кстати, вспомнила ещё кафе Караван на Дзержинского - Шевченко, мы же туда ходили как-то ещё в бытность экскурсий на Красном. Там шашлычная специализация и цены как на Кирова, или примерно. Опять же надо выяснить - есть ли ещё. Можно и не доходить до Аблай хана, в общем, после Шевченко фонтанов уже нет, а повернуть по Шевченко - дойти туда, если нет его или не понравится, пойти до Мюнхена. Ну решим потом ещё)

Забыли про фонтаны на новой площади -они тоже очень красивые, но конечно если мы до них доползем)))


  • 0

#5
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Дык они совсем недалеко - фонтаны просто супер! Если не устанем и не будет возражений - то дойдём до них, это будет достойным завершением прогулки. Там рядом тоже куча открытых кафе, а можно даже поступить альтернативно и спуститься в фастфуд ТЦ Алмалы)


  • 0

#6
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Насчет фонтанов в Президентском парке. Чет их уже не включают по вечерам. Надеюсь, что это временно


  • 0

#7
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Сказочка, а на фонтан Жетысу не вырулим в ходе экскурсии?

 

Он вроде без подсветок вечером, и экскурсия у нас там уже была ;) , к тому же до Тулебайки дойти надо. Я лучше предлагаю, если пойдём до пл. Республики, то отрезок от Шевченко до Абая пройти не по Аблай хана, а по Панфилова, потому что таким образом мы сможем увидеть ряд интересных домов 50-х гг постройки. Как-то мы хотели в тот район на экскурсию пойти, а так сможем убить двух зайцев. И вернуться к Абая и фонтанам Лермонтовского по Байсеитовой. Если, конечно, будет желание делать этот круг.


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 22.08.2013, 15:06:24

  • 0

#8
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

У нас оказывается, новую часть темы открыли, щас перетащу объявление)


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 22.08.2013, 15:05:58

  • 0

#9
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Пятница, 23 августа, в 19.00 - экскурсия "Вечерний Алматы".



Встреча у Акимата (Аблай хана - Айтеке би). Центральный вход, что на углу (см. фото).

 

attachicon.gifАкимат алмалинского района.jpg

 

Маршрут вдоль улицы Аблай хана вверх от Айтеке би до Абая. Программа - здания и фонтаны с вечерними подсветками (фонтаны ТЮЗа, Старой площади, гостиницы Алма-Ата, "Неделька", ГАТОБ, фонтаны ЖЗЛ (бывший ресторан Алма-Ата), Лермонтовского театра, пл. Республики...) Желающие могут остаться на завершение прогулки посиделкой в ближайшем кафе.

 

Участники экскурсии:

 

Лесная сказка

Ямоя

Marisha0972

Kumushka

Мулечка

Николай Николаич

Gekko2002 (если не улетит в тундру)

 

Желающие, записывайтесь и присоединяйтесь :)

 

П.С. Здесь некоторые новенькие задают вопросы по незнанию, поэтому поясняю - экскурсии проводятся безвомездно))), это экскурсии, которые организовываются нашим обществом любителей истории Алматы, а новеньким, которые любят наш город и интересуются его историей - welcome :)


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 22.08.2013, 14:22:39

  • 0

#10
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вчера дочь была в парке Президента. Темно. Фонари только у арки горят.
image.jpg
  • 1

#11
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

П.С. Здесь некоторые новенькие задают вопросы по незнанию, поэтому поясняю - экскурсии проводятся безвомездно))), это экскурсии, которые организовываются нашим обществом любителей истории Алматы, а новеньким, которые любят наш город и интересуются его историей - welcome smile.png

 

Безвозмездно, то есть даром (с)

 

А че это у нас женский батальон опять собрался? Гекко, не надо в тундру, чукчанки подождут.


  • 1

#12
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

П.С. Здесь некоторые новенькие задают вопросы по незнанию, поэтому поясняю - экскурсии проводятся безвомездно))), это экскурсии, которые организовываются нашим обществом любителей истории Алматы, а новеньким, которые любят наш город и интересуются его историей - welcome http://../public/sty...fault/smile.png

 
Безвозмездно, то есть даром (с)
 
А че это у нас женский батальон опять собрался? Гекко, не надо в тундру, чукчанки подождут.
Николаич! Чего испугался? Тебе ж больше достанется?)))
  • 0

#13
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Посмотрите, что надыбал в сети. Вот как в других городах заботятся о исторических зданиях. Сохранили целую улицу!

 

---

 

Глядя на эту фотографию, невозможно поверить, что это самая настоящая улица Москвы, да к тому же находящаяся в центре города. Мало кто даже из москвичей знает, что есть такое замечательное место – Крутицкое подворье, куда можно придти и прогуляться среди древних строений, окунуться в атмосферу старой Москвы. Прошелся по этой удивительной улице и корреспондент ФотоТелеграфа.
fototelegraf

Крутицкое подворье – это улица-музей, которая находится в центре Москвы, недалеко от Таганки, на пересечении Крутицкой улицы и 1-го Крутицкого переулка. Проход свободный, просто идете по улице и попадаете…

 

2175304.jpg

 

Вид на подворье со стороны Крутицкой улицы. Собственно, это она и есть, точнее ее часть.

 

2175305.jpg

 

Деревянный дом 19-го века.

 

2175306.jpg

 

Успенский собор. Построен в 1700 году. Потом, правда, в большом пожаре 1812 года, он сгорел и позже был перестроен

 

2175309.jpg

 

Палаты митрополита, 1665-1670 гг.

 

2175319.jpg

 

 

Здесь продолжение.


  • 5

#14
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Какая красота! Это же то, о чём я говорила - про то, чтои у нас в Ате надо было полностью сохранить квартал в районе, прилегающем к Гоголя - Калдаякова. Но у нас же чем думают - непонятно... Почти всё разрушили...


  • 0

#15
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Узнаю. Кадры из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"встают перед глазами))) А улица действительная хороша. ТОка там рядом притон нелегалов   :ninja:


Сообщение отредактировал ямоя: 22.08.2013, 22:31:54

  • 0

#16
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Я сегодня вечером провела разведку, и думаю, нам надо завершающий маршрут сделать таким - когда дойдём до Курмангазы, поворачиваем налево, идём до Фурманова и по Фурманова вверх до пл. Республики. Фонтан Лермонтовского можно опустить - да, он красивый, с подсветками, но нет смысла возвращаться к нему, потому что там нигде перехода нет через Абая (от Фурманова до Мира), а через подземку некомфортно переходить, она там левая такая, да и по Абая там темно и не сильно интересно от Панфилова до Аблай хана. Я фотки Лермонтовского фонтана сделала, потом поставлю, если кто-то его не помнит и хочет ещё раз посмотреть))) А зато Курмангазы - такая уютная, вся в огнях, там парк, кафешки, очень приятная аура. Оттуда по Фурманова продолжим до площади. Хорошо, что не стали идти от ТЮЗа, таким образом выиграли более красивые и комфортные места для прогулки и не удлинили сильно маршрут. Просто я на Панфилова хотела пройти пару-тройку домов, но их оказывается вечером плохо видно и они практически не освещены. (Надо их как-нибудь днём сфотать, всё хочу спросить, что там раньше было.)

В общем, маршрут разработан на завтра)))

Гулять будем с отдыхом, если кто устанет, благо скамеечек по дороге будет предостаточно.  Вот думаю - кто-то придёт с работы, и может проголодаться, поэтому можно посидеть и перекусить и посередине маршрута, таким образом также отдохнув, чтобы потом продолжить прогулку (как мы сделали на экскурсии Терренкур).


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 22.08.2013, 22:55:38

  • 1

#17
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А че это у нас женский батальон опять собрался? Гекко, не надо в тундру, чукчанки подождут.

Женский батальон - это же хорошо!))) Ты нас не бойси, Николаич, мы тебя не обидим))) Ты - в надёжных руках)))

Я на экскурсии в Татарке - тоже оказалась одна с мужчинами - и ничего, было так же интересно! И Ёлка вон по горам ходила, как заядлый скалолаз, одна в мужском составе).


  • 0

#18
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Ой, а это уже завтра что ли? А мы собрались на парад оркестров (или как он там называется). Но ради ТАКОЙ компании, если Маня будет себя нормально чувствовать - мы придем!


  • 0

#19
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Ой, а это уже завтра что ли? А мы собрались на парад оркестров (или как он там называется). Но ради ТАКОЙ компании, если Маня будет себя нормально чувствовать - мы придем!

А где будет проходить и во сколько? МОЖЕТ ПО ПУТИ ЗАГЛЯНЕМ?


Сообщение отредактировал ямоя: 22.08.2013, 23:36:57

  • 0

#20
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Laska, ждём! Ямоя - не распыляйся!)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.